Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@MamaIrinka а гистеру зачем делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

ходите еще)) у вас сейчас сколько,  35? Еще пару неделек подрастите)) хорошо, что у вас всё спокойно.  Переживала, как вы там.

Вообще по узи поставили пдр на 31 января. Но я точно знаю, что это будет только 38 недель. Дату пкс не назначили, врач сказала будем ждать начала родовой деятельности. После того, как кардиолог своими назначениями попортила мне конкретно состояние, настолько, что даже на препаратах в больничке не могли поднять мое давление, я как то вообще опасаюсь наркоза и кс, и чувствую, что врач склоняется к ер, по крайней мере попробовать, и посмотреть, как пойдет. Но если буду ходить долго, в роды не пустят, так как плод крупный. Так что мне бы надо уже рожать по идее)) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а сама как думаешь-физически потянешь естественные роды? Ну бывает чувствуешь себя совсем развалюхой)) а бывает тяжко, но понимаешь, что вывезешь))

А старших детей на каком сроке рожала? Попроси на кресле хорошенько посмотреть через недельку. Мне помогало)) я так родила одного из сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Ира, правильно ведь  обратилась? А сколько лет тебе? Понятно что все тут 40+, но все же)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка репродуктолог направляла. У меня эндометриоз махровый, она хотела посмотреть,  что внутри.

@4 горошек в апреле будет 46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вообще по узи поставили пдр на 31 января. Но я точно знаю, что это будет только 38 недель. Дату пкс не назначили, врач сказала будем ждать начала родовой деятельности. После того, как кардиолог своими назначениями попортила мне конкретно состояние, настолько, что даже на препаратах в больничке не могли поднять мое давление, я как то вообще опасаюсь наркоза и кс, и чувствую, что врач склоняется к ер, по крайней мере попробовать, и посмотреть, как пойдет. Но если буду ходить долго, в роды не пустят, так как плод крупный. Так что мне бы надо уже рожать по идее)) 

Я когда 2 ребёнка "" рожала ""  пкс с анастезиологомрешили что сделают эпидкралку, ну вот хотела видеть как рождается моя доча. Легла на стол, она начала готовить меня, и тут мне становится плохо, теряю сознание на столе, она повернись ка на бок. Я повернулась и мне стало легче, она смотрит на монитор давление резко падает. А когда повернулась, аыравнилось на глазах. Она ну неее моя хорошая, эпидкралку тебе противопоказано, чета там зажималось, я не поняла что. И сделали общий. Отлично перенесла - я оплатила ей наркоз "" хорошмй". Быстро проснулась пришла в себя и к вечеру уже за дочей вставала, побаливало, но терпимо. С бандаж ом, вообще красота. 

6 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@Кошка-лукошка репродуктолог направляла. У меня эндометриоз махровый, она хотела посмотреть,  что внутри.

@4 горошек в апреле будет 46.

Ну мне 47 ужо, в мае блин 48 

Кошмар 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек кошмар конечно))))смотрю на себя-ну девочка же!))) Смотрю в паспорт -ну кошмар же))))

Я всех троих сама рожала. Причем хорошо, назовём это так)) мне акушеры говорят, такие раньше в поле рожали))) и пахать дальше шли)) но с третьим было очень сложно из за обостренной грыжи. Я последних пару месяцев почти не ходила. И в родах ужасно отнималась нога от грыжы. И после родов невролога вызывали, ногу таскала за собой. Потом в итоге через год отнялась нога, и я не ходила. Оперировали. Полгода не ходила совсем. Потом с палочкой. Инвалидность предлагали временную оформить. Сейчас всё Слава Богу. Но если вдруг придётся еще родить, наверно выберу пкс, под общим.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@4 горошек кошмар конечно))))смотрю на себя-ну девочка же!))) Смотрю в паспорт -ну кошмар же))))

Я всех троих сама рожала. Причем хорошо, назовём это так)) мне акушеры говорят, такие раньше в поле рожали))) и пахать дальше шли)) но с третьим было очень сложно из за обостренной грыжи. Я последних пару месяцев почти не ходила. И в родах ужасно отнималась нога от грыжы. И после родов невролога вызывали, ногу таскала за собой. Потом в итоге через год отнялась нога, и я не ходила. Оперировали. Полгода не ходила совсем. Потом с палочкой. Инвалидность предлагали временную оформить. Сейчас всё Слава Богу. Но если вдруг придётся еще родить, наверно выберу пкс, под общим.

Ого, фигасе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka сейчас самочувствие неплохое, много гуляю, живот опустился, теперь и дышать легче, и кушать тоже. Не знаю, вывезу ли ер, честно, но мне уже хочется быстрей разродиться, неважно каким способом. Врач сама будет на родах, так что это успокаивает. Старших обеих в 38 нед родила, так что шанс еще есть, что недолго осталось. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек мне 47,поборахтаемся немного ещё 🤣😂

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4 горошек сказал(а):

Ну мне 47 ужо, в мае блин 48 

Кошмар 😳

Не наговаривай )) , прекрасный возраст.  Мы еще будем вспоминать, лет через 10-15 -20 , как было все прекрасно сейчас и будет в ближайшие пару тройку и пяток лет ,  и надежды, и мечты, и у кого то они возможно сбудутся 🙏🏻 и ещё молодость за хвост вот-вот в руках держали 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NataShaSL сказал(а):

@4 горошек мне 47,поборахтаемся немного ещё 🤣😂

Оо эт канешн, я оптимист! Я собралась до 95 лет жить, прабаб моя в 92 умерла во сне, в своём уме, все боялась умирать. 5 раз замуж выходила :hohot:, дед ток один сын был у неё.

9 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Не наговаривай )) , прекрасный возраст.  Мы еще будем вспоминать, лет через 10-15 -20 , как было все прекрасно сейчас и будет в ближайшие пару тройку и пяток лет ,  и надежды, и мечты, и у кого то они возможно сбудутся 🙏🏻 и ещё молодость за хвост вот-вот в руках держали 😁

Не я ничо, я норм, как девочки тут на сайте говорят, я не пессимиздю:hohot:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек Я знаю )) ты позитивиздишь 🤣 и эт прально 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек мне за вашей бабкой недолго гнаться- осталось пару раз еще замуж выйти😀😀😀 А с учетом, что впереди еще лет 45 счастливой жизни,  я бы зарекаться не стала))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@4 горошек мне за вашей бабкой недолго гнаться- осталось пару раз еще замуж выйти😀😀😀 А с учетом, что впереди еще лет 45 счастливой жизни,  я бы зарекаться не стала))))

А хаха, точно!  Я отстаю  пока, 2 раза сходила ещё 🤣🤣🤣

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 и 10 дпо 2 теста чистые, сегодня 11 дпо реаггент поймала если видно вам будет. Телефон утопила, поэтому качество фото плохое. 

IMG_20230121_190539.jpg

IMG_20230122_120328.jpg

Тесты все Мамачек

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NataShaSL сказал(а):

9 и 10 дпо 2 теста чистые, сегодня 11 дпо реаггент поймала если видно вам будет. Телефон утопила, поэтому качество фото плохое. 

IMG_20230121_190539.jpg

IMG_20230122_120328.jpg

Тесты все Мамачек

Пусть будет оно!🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataShaSL на нижнем фото вообще хорошо видно. Не знаю, насколько мамачек честные. Я всегда эвики делаю, ни разу не врали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka да и я тоже Эви делала всегда. Была акция, Эви все разобрали, накупила мамачеков. Но на моем реаггент чистой воды. Вечером сделаю ещё, а то завтра с утра на работу, буду по вечерам мочить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 4 горошек сказал(а):

Я когда 2 ребёнка "" рожала ""  пкс с анастезиологомрешили что сделают эпидкралку, ну вот хотела видеть как рождается моя доча. Легла на стол, она начала готовить меня, и тут мне становится плохо, теряю сознание на столе, она повернись ка на бок. Я повернулась и мне стало легче, она смотрит на монитор давление резко падает. А когда повернулась, аыравнилось на глазах. Она ну неее моя хорошая, эпидкралку тебе противопоказано, чета там зажималось, я не поняла что. И сделали общий. Отлично перенесла - я оплатила ей наркоз "" хорошмй". Быстро проснулась пришла в себя и к вечеру уже за дочей вставала, побаливало, но терпимо. С бандаж ом, вообще красота. 

Ну мне 47 ужо, в мае блин 48 

Кошмар 😳

Полая вена это называется, натерпелась я с ней 🤦‍♀️ всю беременность ее сын пережимал, а у меня давление к нулю стремилось. Кесарили из-за нее лежа на боку (валик под спину положили) но с эпидуралкой 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите 

Я опять с просьбой помочь разобраться. 

На 17 и 18 дц стало мазать коричневым. Так как по УЗИ поставили начальные признаки эндометриоза я подумала, что от этого. А сегодня на 19 дц цвет стал поярче и сгусток вышел. По графику мне вообще ничего не понятно. 

Это гормональный сбой? 

Ко врачу записываться буду только завтра, но так как к ней всегда много народа запись может растянуться недели на 3.

Что сейчас можно сделать самой? 

Без назначения врача 

Screenshot_20230122_160919.jpg

Забыла добавить. На 4 дц прострелило ЛЯ как в О, если всё таки это была она, то до первой мазни прошло 13 дней и это уже всё таки М 🤔

 P. S: Всё у меня через одно место, то 85 дней цикл, то 17

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NataShaSL сказал(а):

@MamaIrinka да и я тоже Эви делала всегда. Была акция, Эви все разобрали, накупила мамачеков. Но на моем реаггент чистой воды. Вечером сделаю ещё, а то завтра с утра на работу, буду по вечерам мочить. 

Меня мама чек не обманывали. А на эвике реагент видела. Даже сюда скидывала фото.

Кому как повезет 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar у меня как-то цикл был 18 дней, в нем б*б случилась, пришла на 7дц на узи фллики смотреть, а врач чего их смотреть у тебя жт, жди м говорит. Сейчас только узи может прояснить видимость того какая хоть фаза. Ну и когда нового цикла ждать. 

@Катерин_а я тестоманка та ещё, реагентов на всех повидала, но на Эви они реже попадались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Принимайте в свои ряды новенькую. Мне скоро 43, в планах осуществить четвертую беременность. Врач предварительно дала добро, О есть, цикл стабильный, основные анализы - биохимия, ттг, узи в норме, но посоветовала все-таки для подстраховки сдать на половые гормоны, чтобы если что долго не ждать и увидеть картину в целом. Вот сегодня сдавала первую партию. Будем смотреть и планировать. До этого проблем с Б не было, в 38 вообще неожиданно заБ от одного ПА на 5ДЦ, считала безопасным, а по факту оказалась ранняя О. Как сейчас будет - поживем, увидим. Настрой боевой. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, тест сделала, чистый

@Белая стрекоза добро пожаловать! Желаю чтобы вы не долго засиделись в этой теме, а скорее забеременили и стали мамой ещё одного малыша💖💖💖🙏🙏🙏🤞🤞🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...