Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@JannyVys мне через пару месяцев 43 будет. А что ваш врач на такие ваши анализы говорит? Просто стараться? 

@Tanya78 да, я тут интернет пошерстила - все действительно бывает и хуже, и даже при идеальных анализах есть те, у кого не выходит, как будто чего-то неуловимого не хватает и все тут. Спасибо вам за добрые слова. Я вообще по жизни оптимист, просто впервые в жизни задумалась, что организм то уже оказывается делает первые шажочки к старости, а в душе то всё те же восемнадцать и хочется еще так много успеть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Белая стрекоза сказал(а):

. А что ваш врач на такие ваши анализы говорит? Просто стараться? 

Я у простого гинеколога наблюдалась:  после первой бхб отправила стараться,  после второй бхб на гистеру, потом снова стараться)) если 2 месяца пролёт - на эко,  вернее к репродуктологу, которая уже скажет надо нам оно или нет. 

Насколько я тоже уже начиталась и вникла - с моим АМГ и возрастом (в апреле будет 44), нет уверенности, что мне ЭКО поможет.. Больше шансов на ЕБ. Но муж свято верит докторам. Поэтому вот послезавтра идем, посмотрим какую тактику предложат.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 44 в мае будет. К врачам не собираюсь на счёт планирования, как будет так будет.🤷

4 детей, Слава Богу, есть. Хотелось бы пятого, но как получится.

Овуляция на носу, а я с мужем поругалась. Ну почему он тупит именно в нужные моменты! 🤦🏽‍♀️

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катерин_а сказал(а):

4 детей, Слава Богу, есть.

Это здорово, вы молодец. У меня только один и уже взрослый.. всегда хотела второго ребенка и знала, что он у меня будет. В итоге, пока хорошего папу для него искала - успела постареть😂

А у мужа еще нет детей, а он очень хочет. Поэтому я готова и на эко и на ДЯ, если надо.

14 минут назад, Катерин_а сказал(а):

Овуляция на носу, а я с мужем поругалась

Так может, наоборот, хорошо;)  Обычно после ссор и бурных примирений дети и рождаются😄

47 минут назад, Белая стрекоза сказал(а):

. А что ваш врач на такие ваши анализы говорит?

Забыла уточнить, что моя врач не знает о моих анализах)) говорит, что раз беременность наступает, то никакие гормоны сдавать не надо. Это в Италии такой подход🤷‍♀️ Так что я просто для себя их сдала, чтобы быть в курсе.
Надеюсь, что  хотя бы репродуктолог итальянский в гормонах шарит и не считает анализы на них излишними) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Не сильно надейтесь на репродуктолога, да еще если и в гос. клинике. Я на них понадеялась, в итоге 5 лет гинекологи украли и 3 репродуктолог. Ни во что особо не вникали, не назначили сдать все нужные гормоны и сразу вердикт-почти климакс, а в итоге когда я уже сама начала разбираться, то нашла и болезнь свою и что гормональный дисбаланс, после лечения  которого и гормоны стали лучше и речи нет о раннем климаксе. Если  вы с мужем хотите ребенка, то вникайте во все и сами и делайте эко, хотя бы 1, может у вас и после первого раза получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Так может, наоборот, хорошо;)  Обычно после ссор и бурных примирений дети и рождаются😄

🤣🤣🤣

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

А у мужа еще нет детей, а он очень хочет. Поэтому я готова и на эко и на ДЯ, если надо

Ну да, я б наверное тоже решилась.

 

Мой тоже очень пятого хочет. Все витамины пьет, какие даю. Сперотон пока пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне 47, кто не знает, вот в декабре сдавала анализы, в графике они есть, они типа норма, ам г 0.74 кажется, ходила к репро, она сказала, что мне предохраняттся надо, а не размножаться, уж о себе подумать, жить в свое удовольствие, самый смак типо того. В прошлом апреле выкидыш на 6 нед. Спустя почти 2г  планирования, Больше не было б пока 🤣.  3 детей.  Я подуспокоилась пока, чему быть того не миновать,  ну нет, значит уже нет. Не предохраняемся.  

Поанализировав свое планирование, все таки считаю, что после всяких бадов и витаминов б случилась после того, как мы пропил витамины с айхерб - я смесь для фертильности, а муж - Адам. И после как закончили их, случилась она. Но может и совпадение конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

 

Поанализировав свое планирование, все таки считаю, что после всяких бадов и витаминов б случилась после того, как мы пропил витамины с айхерб - я смесь для фертильности, а муж - Адам. И после как закончили их, случилась она. Но может и совпадение конечно. 

Извините , можете подсказать какие витамины пили вы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как решили планировать, гиня прописала дюф на 3 мес, цикловита, фертина. 3мес пила тока цикловиту., дюф 2, фертину 1 коробку это в 2021г. Параллельно пила сорбифер, оч низкий гем был, фольку. Потом 3мес смесь для фертильности - сама себе назначила, д3 по 2000.  Наверное все.   И это все в период этих корон, мы переболели по разу в год не тяжело, но с темп недолго.  Антитела высокие были  перед б 

Девочка вот родит скоро здесь на сайте в 45, наверное уж 46, она вообще на льняном масле заб))  натощак чайн ложка по утрам. Мне каж эт все так индивидуально.... Но мы конечно в надежде, хватаемся за любую возможность, ведь так хочется стать мамой... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

она вообще на льняном масле заб))

Тоже читала про льняное масло, что это источник эстрогенов, думаю надо это на заметку взять

17 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

Потом 3мес смесь для фертильности

А что за смесь? Можете ссылку прислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys вы из Италии? У меня свекры оттуда приехали погостить. Из педсцины тамошнкй мне нравится, что врачи по домам могут ходить, потому что у нас такого счастья нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Тоже читала про льняное масло, что это источник эстрогенов, думаю надо это на заметку взять

А что за смесь? Можете ссылку прислать?

 

Screenshot_20230124_231458_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aquasud сказал(а):

Из педсцины тамошнкй мне нравится, что врачи по домам могут ходить,

Я ни разу не слышала, что бы ходили) но здесь в каждом регионе и даже в каждом городе свои правила и свои методы, возможно, что где-то и ходят.

Мне здесь очень нравится персонал в медучреждениях: все очень внимательные, вежливые, человечные. И еще здесь в любую больницу можно обратиться в экстренном случае и тебе окажут помощь даже если нет документов и страховки. На этом плюсы заканчиваются😂 остальное все печально долго и дорого, даже если по страховке

 @Aquasud  а вы откуда?

@Tanya78 на первую консультацию идем частным порядком, вроде как лучшая доктор в городе, хвалят,  ждали записи к ней 3 месяца) посмотрим, что скажет🤷‍♀️

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Толку от того, что ходят по домам. У меня семейный врач дурак дураком, я к нему вообще на прием не хожу, только за направлениями для каких-то обследований, которое с первого раза правильно выписать не может.:) До этого такой же был, на пенсию ушел. К нормальному семейному врачу не попасть, там пациенты в очереди, если освободится место к этому врачу. Это Ломбардия, один из самых развитых регионов в стране, могу представить как на юге. Медицину здесь я бы и описала словом ,похожим на то, что Вы случайно написали.:D

@JannyVys Главное чтобы компетентная оказалась. Я тоже ходила на частный прием в гос. больницу и ждала месяц или два, а бесплатно еще больше бы ждала. В частной клинике где делали эко, платно, не взяли ни одной як, хотя в Праге и до этого и после были як и эмбрионы. Я уже позже познакомилась с женщиной моих лет и она тоже была очень недовольна репродукционным отделением у нас в городе. Она в итоге делала в Реджо- Эмилия, у нее удачное было эко, есть дочь и очень хорошо отзывалась об этой клинике. Жаль, что я поздно за нее узнала. Все конечно зависит от специалистов. Будем надеятся, что Вам повезет с врачом. Удачи!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юля_мамуля сказал(а):

она вообще на льняном масле заб))  натощак чайн ложка по утрам

Я пробовала, но мне само масло не подошло. Наисильнейшие боли в желудке сразу после приема, бросила. Может из-за гастрита🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде чем добавки пить, надо все таки выяснить, если ли недостаток или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tanya78 сказал(а):

Она в итоге делала в Реджо- Эмилия, у нее удачное было эко, есть дочь и очень хорошо отзывалась об этой клинике.

Мы как раз живем в Реджо Эмилии, и делать будем здесь соответственно) тоже слышала, что здесь клиника государственная очень хорошая, надеюсь, и нам повезет🤞

Спасибо!🌸

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Вы будете делать платно? По возрасту по-моему до 42 было бесплатно. Напишите мне в личные сообщения сколько стоит там эко, хорошо?:)Может решим последнее эко делать здесь, в зависимости от стоимости. После приема напишите, как Вам врач, понравилась? Удачи!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 я точно не знаю, читала, что до 46 лет можно бесплатно. Во всяком случае наша гиня нас с полной уверенностью отправила, что по тессере можно сделать. Если нельзя, то заплатим, куда деваться?🤷‍♀️😄

84387BAF-CB04-4C5E-AE37-86D397A27DC8.jpeg

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

После приема напишите, как Вам врач, понравилась? Удачи!:flower:

Напишу конечно, спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Я извиняюсь, Вы можете сбросить мне ссылку на больницу, где Вы планируете делать эко, хотела почитать информацию и если до 46 можно по мед. карточке бесплатно или дешевле, может и я туда обращусь. Я думаю из другого региона должны принять? Вам напрвление на эко давал гинеколог и семейный врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем планирующим. Мне 43, мужу будет 50 в мае, планируем 5 месяцев, пока не получается. Из гормонов только АМГ недавно сдавала - 1,32. У нас второй брак, у каждого есть двое детей от первого брака, но хочется совместного ребенка. Начитавшись о старении яйцеклеток и поломках что-то у меня уже и надежды нет. Поддержите🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalyber амг отличный. На эко надо бежать. По омс возьмут. 

возраст прям пограничный для эко по омс. Надо попробовать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Natalyber сказал(а):

Добрый вечер всем планирующим. Мне 43, мужу будет 50 в мае, планируем 5 месяцев, пока не получается. Из гормонов только АМГ недавно сдавала - 1,32. У нас второй брак, у каждого есть двое детей от первого брака, но хочется совместного ребенка. Начитавшись о старении яйцеклеток и поломках что-то у меня уже и надежды нет. Поддержите🙏

Привет!

Пусть все получится!

Принимаешь что-нибудь? Витаминки?

Я уж на ты сразу 🙈

 

 

Девочки, у многих бхб была. Овуляция после сдвигается? Не обращали внимания? 

После бхб на этот раз кровило неделю, в последние годы месячные 3 стали идти, вместо 5.

Вот сегодня 12 ДЦ. Обычно О на 10-12.

А сейчас вот не пойму по ощущениям.

И ещё, кто по УЗИ отслеживает О. В ановуляторный цикл боли в яичниках все равно есть? У меня каждый цикл болят, но может же О каждый цикл быть? В наши годы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Катерин_а сказал(а):

Привет!

Пусть все получится!

Принимаешь что-нибудь? Витаминки?

Я уж на ты сразу 🙈

 

 

Девочки, у многих бхб была. Овуляция после сдвигается? Не обращали внимания? 

После бхб на этот раз кровило неделю, в последние годы месячные 3 стали идти, вместо 5.

Вот сегодня 12 ДЦ. Обычно О на 10-12.

А сейчас вот не пойму по ощущениям.

И ещё, кто по УЗИ отслеживает О. В ановуляторный цикл боли в яичниках все равно есть? У меня каждый цикл болят, но может же О каждый цикл быть? В наши годы ...

Кать у меня в прошлтцикл  о была на 25 день с болями, а в этот  не было совсем 1 раз!  Всегда была. И БТ (базальная температура) низкая весь цикл 36.1-36.4.  Мес не было как таковых, мазня. Я разбила на 2 цикла для удобства, но так то цикл продолжается, и сегодня 38 день.  По ощущениям о будет на днях, т е раньше обычного. А вообще о у меня скачет последние месяцы, то 14, то 16, то 19 дц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, у многих бхб была. Овуляция после сдвигается? Не обращали внимания? 

 

У меня тоже О примерно на 12-13 ДЦ обычно.
После бхб один раз О была на 24 ДЦ  (ХГЧ максимум был 850), второй раз на 17 ДЦ (хгч не сдавала, но судя по тестам не больше 50 был).
То есть О сдвигалась в зависимости от длительности бхб и уровня хгч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...