Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Привет!

Пусть все получится!

Принимаешь что-нибудь? Витаминки?

Я уж на ты сразу 🙈

 

 

Девочки, у многих бхб была. Овуляция после сдвигается? Не обращали внимания? 

После бхб на этот раз кровило неделю, в последние годы месячные 3 стали идти, вместо 5.

Вот сегодня 12 ДЦ. Обычно О на 10-12.

А сейчас вот не пойму по ощущениям.

И ещё, кто по УЗИ отслеживает О. В ановуляторный цикл боли в яичниках все равно есть? У меня каждый цикл болят, но может же О каждый цикл быть? В наши годы ...

К 40 годам мес могут сокращаться и это вариант нормы. У меня были 5-6. Теперь 4. Длина цикла примерно в одном диапазоне пока. Б×б не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@лиляли Эко в 43 шансов соус мало, по себе знаю… еб может случится, если трубы проходимы 

@Jasha совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля_мамуля сказал(а):

Кать у меня в прошлтцикл  о была на 25 день с болями, а в этот  не было совсем 1 раз!  Всегда была. И БТ низкая весь цикл 36.1-36.4.  Мес не было как таковых, мазня. Я разбила на 2 цикла для удобства, но так то цикл продолжается, и сегодня 38 день.  По ощущениям о будет на днях, т е раньше обычного. А вообще о у меня скачет последние месяцы, то 14, то 16, то 19 дц 

Понятно. Спасибо ❤️

У меня пока цикл регулярный, на УЗИ сколько раз ходила, всегда говорили, что О была. Может и каждый месяц пока 🤷

25 минут назад, JannyVys сказал(а):

У меня тоже О примерно на 12-13 ДЦ обычно.
После бхб один раз О была на 24 ДЦ  (ХГЧ максимум был 850), второй раз на 17 ДЦ (хгч не сдавала, но судя по тестам не больше 50 был).
То есть О сдвигалась в зависимости от длительности бхб и уровня хгч. 

Спасибо за ответ! Тогда будем и дальше стараться.🙈

Думаю вот, что сдвигается. Боли не на 10 ДЦ  как обычно, а на 12.

Я пока активно не планирую, пью только витамины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha с таким амг шансы есть. Я ж не просто так пишу) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерин_а сказал(а):

И ещё, кто по УЗИ отслеживает О. В ановуляторный цикл боли в яичниках все равно есть?

У меня болело в ановуляторный цикл. Было всё как в О, но фолликукулометрия показала персисттенцию ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

У меня болело в ановуляторный цикл. Было всё как в О, но фолликукулометрия показала персисттенцию ДФ

А точно персистенция? У меня на УЗИ перепутали персистенцию ДФ и кисту ЖТ 🤷‍♀️ и если бы не положительный ХГЧ в конце цикла, то … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

У меня болело в ановуляторный цикл. Было всё как в О, но фолликукулометрия показала персисттенцию ДФ

Погуглила что такое. 

Может что-то подобное у меня сейчас.

Сегодня нереально болит поясница и низ живота. Не помню, чтобы так болело в О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, у многих бхб была. Овуляция после сдвигается? Не обращали внимания? 

После бхб на этот раз кровило неделю, в последние годы месячные 3 стали идти, вместо 5.

Вот сегодня 12 ДЦ. Обычно О на 10-12.

А сейчас вот не пойму по ощущениям.

И ещё, кто по УЗИ отслеживает О. В ановуляторный цикл боли в яичниках все равно есть? У меня каждый цикл болят, но может же О каждый цикл быть? В наши годы ...

Нет, вообще не заметила никакого влияния на следующий цикл. Просто цикл с бхб получается чуть длинее, из-за задержки, а так все одинаково.

Скакать О может еще из за возраста, и удлинения цикла.

По поводу О, могут быть доминантные фолликулы, но в них может не быть яйцеклеток. Поэтому О по сути происходит, но оплодотворять нечего.

 

вот нашла в интернете "В этой ситуации получить дополнительную информацию позволяет уровень АМГ. Чем меньше его концентрация (особенно менее 1,0 нг/мл), тем больше вероятности, что фолликул созреет без яйцеклетки."

У меня амг 0,85 так что это обьясняет почему при нормальной О и наличие фолликулов, нет беременности

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Погуглила что такое. 

Может что-то подобное у меня сейчас.

Сегодня нереально болит поясница и низ живота. Не помню, чтобы так болело в О.

у меня тоже болит живот со всех сторон просто и низ и по бокам у яичников уже второй день, в поясницу отдает. По-моему 11 дц сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня каждый цикл болит яичник в дни предполагаемой О, обычно левый, редко правый. Но вот тоже не знаю, означает ли это, что О точно была. Я ни разу не подтверждала по узи, хожу только на 5-7 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

И у меня каждый цикл болит яичник в дни предполагаемой О, обычно левый, редко правый. Но вот тоже не знаю, означает ли это, что О точно была. Я ни разу не подтверждала по узи, хожу только на 5-7 дц

Можно в качестве исключения сходить на 10-12, чтобы посмотреть.

Мой гиня все время спрашивал, типа не чувствуете напряжение в яичнике? а честно, если не прислушиваться, то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

"В этой ситуации получить дополнительную информацию позволяет уровень АМГ. Чем меньше его концентрация (особенно менее 1,0 нг/мл), тем больше вероятности, что фолликул созреет без яйцеклетки."

И такое бывает... Обалдеть, как много я ещё не знаю.

Печаль, что в холостую работают яичники. Зря болят. АМГ не сдавала, не знаю сколько. А вот фолликулов год назад было по 1-2 в каждом яичнике.

У меня все время правый болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А точно персистенция?

Ну по УЗИ так поставили, но в этом же цикле была О и Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл очень странный как и мой живот.

Даже не знаю что думать, в начале цикла 6-8 дц были прозрачные выделения с примесью крови, сегодня 12 дц дует живот, какие то странные боли внизу. Надо будет на всякий пожарный приложить как лучшее лекарство от хандры :sperm2::D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

У меня цикл очень странный как и мой живот.

Даже не знаю что думать, в начале цикла 6-8 дц были прозрачные выделения с примесью крови, сегодня 12 дц дует живот, какие то странные боли внизу. Надо будет на всякий пожарный приложить как лучшее лекарство от хандры :sperm2::D

Мужа приложить! не дописала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette  Анимация  очень яркая и понятная!)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys из Люксембурга 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, АМГ может расти? Сдавала в октябре был 0,67, сдала сейчас 0,89

Вот теперь сижу и думаю,  толи я молодец, правильно витамины подобрала, толи АМГ товарищ непостоянный (сдавала в одной лабе, оба раза на 3ДЦ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девушки, АМГ может расти? Сдавала в октябре был 0,67, сдала сейчас 0,89

Вот теперь сижу и думаю,  толи я молодец, правильно витамины подобрала, толи АМГ товарищ непостоянный (сдавала в одной лабе, оба раза на 3ДЦ).

Товарищ непостоянный и вообще мутный...

У меня после лапары он был 1,69 а через три месяца 3,33...

Но может и витамины подошли, надо продолжать 😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девушки, АМГ может расти? Сдавала в октябре был 0,67, сдала сейчас 0,89

Вот теперь сижу и думаю,  толи я молодец, правильно витамины подобрала, толи АМГ товарищ непостоянный (сдавала в одной лабе, оба раза на 3ДЦ).

я иногда думаю, может пересдать, но берет страх что ФСГ улетел и АМГ упал. Так что пока буду думать, что все ок. Может после лета переделаю, как раз год спустя.

 

Я последние несколько месяцев столько витаминов жрала, просто горстями. Много разных рыбьих жиров и ДГЕА, ДХА, цинк, селен, родиола, группу Б, вит С, магний. Разных фирм. 

у меня даже ногти стали рости как не в себя и вроде как волосы лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

я иногда думаю, может пересдать, но берет страх что ФСГ улетел и АМГ упал. Так что пока буду думать, что все ок. Может после лета переделаю, как раз год спустя.

 

Я последние несколько месяцев столько витаминов жрала, просто горстями. Много разных рыбьих жиров и ДГЕА, ДХА, цинк, селен, родиола, группу Б, вит С, магний. Разных фирм. 

у меня даже ногти стали рости как не в себя и вроде как волосы лучше

У меня анемия, я сдавала железо (иду завтра капать 🤦‍♀️) вот и решила заодно сдать, сдала еще половые, но они еще не готовы 😈, ну и мутации гемостаза еще сдала (которые не сдавала).

А так чего бояться? Я себя УЗИ утешаю, что там О есть, анльные есть, в прошлом цикле вот вообще двойная О была 😂 так что еще повоюем 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девушки, АМГ может расти? Сдавала в октябре был 0,67, сдала сейчас 0,89

Вот теперь сижу и думаю,  толи я молодец, правильно витамины подобрала, толи АМГ товарищ непостоянный (сдавала в одной лабе, оба раза на 3ДЦ).

Можно вопрос ,понимаю что все индивидуально , но , какие витамины вы принимали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sana77 сказал(а):

Можно вопрос ,понимаю что все индивидуально , но , какие витамины вы принимали ?

Тоже интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка У меня он тоже менялся, но после снижения пролактина и стимуляций к эко. В 2020 был 0.22, 0.31, 0.75, 0.87, в 2021- 1.13. Нужно снова сдать, хоть и боязно. Только вот на количестве фолликулов никак не отразилось, все время 3. Не понимаю, какая тогда от него информативность:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sana77 сказал(а):

Можно вопрос ,понимаю что все индивидуально , но , какие витамины вы принимали ?

Овариамин, мио- инозитол, ДГЭА. ДГЭА немного поднял тестостерон и ДГЭА-SO4 они у меня на нижней границе, сейчас середина нормы.
Ну и поливитамины, Д3, омега, метилфолат (у меня мутации фолатного цикла), кальций+магний (по анализам очень низкий кальций), кардиомагнил, флебодиа (УЗИст сказала есть варикоз вен малого таза 🤦‍♀️), и железо с группой 
В, железо это моя боль, у меня анемия железодефицитная и я его постоянно контролю 🤦‍♀️
Мне кажется повлияли те что в первом абзаце, остальным просто убирала дефициты. 
Хотя, есть мнение, что при нехватке железа эндометрий 💩, единственно что могу сказать (это точно проверено), когда сильная нехватка железа очень скудные М.

9 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка У меня он тоже менялся, но после снижения пролактина и стимуляций к эко. В 2020 был 0.22, 0.31, 0.75, 0.87, в 2021- 1.13. Нужно снова сдать, хоть и боязно. Только вот на количестве фолликулов никак не отразилось, все время 3. Не понимаю, какая тогда от него информативность:sorry:

Достинекс уже 3 года пью,  какой АМГ был до него не знаю, тогда не планировали 🤷‍♀️ но М были регулярными.

Изначально у меня был СПКЯ, и АМГ я сдавала на нем, там он был 6 и выше (было это 12 лет назад). Потом нашли инсулинорезистентность, СПКЯ ушел, я забеременела и родила сына. И когда через 12 лет я решила снова сдать АМГ он был 0,67 🤦‍♀️ 

 

Овармамин+вазаламин пила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Овариамин, мио- инозитол, ДГЭА. ДГЭА немного поднял тестостерон и ДГЭА-SO4 они у меня на нижней границе, сейчас середина нормы.
Ну и поливитамины, Д3, омега, метилфолат (у меня мутации фолатного цикла), кальций+магний (по анализам очень низкий кальций), кардиомагнил, флебодиа (УЗИст сказала есть варикоз вен малого таза 🤦‍♀️), и железо с группой 
В, железо это моя боль, у меня анемия железодефицитная и я его постоянно контролю 🤦‍♀️
Мне кажется повлияли те что в первом абзаце, остальным просто убирала дефициты. 
Хотя, есть мнение, что при нехватке железа эндометрий 💩, единственно что могу сказать (это точно проверено), когда сильная нехватка железа очень скудные М.

Достинекс уже 3 года пью,  какой АМГ был до него не знаю, тогда не планировали 🤷‍♀️ но М были регулярными.

Изначально у меня был СПКЯ, и АМГ я сдавала на нем, там он был 6 и выше (было это 12 лет назад). Потом нашли инсулинорезистентность, СПКЯ ушел, я забеременела и родила сына. И когда через 12 лет я решила снова сдать АМГ он был 0,67 🤦‍♀️ 

 

Овармамин+вазаламин пила

Спасибо . Какой ДГЭА принимали и в какой дозировке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...