Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Прогестероном пользовалась во время эко. В ноябре сдавала, был хорошим -20.27 при норме 25.56, но сейчас может и меньше. Прогестерон без рецепта. Наверное в след. цикле сделаю узи, если киста уйдет попринимаю прогестерон.

@лиляли И женщины пришли не для готовок, уборок... и выслушивать о проблемах мужа на работе:)Одно дело в своей стране, где ты сам знаешь куда, можешь сам сходить и порешать, как я дома и делала, другое в чужой стране, где все по другому и кроме мужа здесь никого нет, с кем мне обсуждать такие вопросы. Мы готовились к эко, я старалась подлечиться, еще дообследоваться, так как это общее, семейное дело. А если каждый сам по себе, тогда предпочитаю свою дорогу, где буду надеяться только на себя, как было до замужества.

Приходите сюда, тут мы точно все обсудим, и может еще чего и посоветуем 😂 толку от нас точно больше чем от мужа ))) 

Мы когда за перым «гонялись» я нашла этот сайт, и прям отдушина, а то поговорить на больную тему не с кем, подружки с первого цикла беременели и им все анализы-гормоны-спермограммы были китайской клинописью.

От мужа главное финансы и готовность к экзекуциям (спрмограмма, УЗИ простаты 😂) , а на поговорить есть мы 😉

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

А еще опущение. Мол, плоду не хватает питания.

Мне тоже про опущение говорили. Я упражнения кегеля делала, долго, наверно месяца 4, это кстати врач первым делом посоветовала. После упражнений на осмотре врач сказала, что стало получше. Это года 4 назад было, и потом уже на других осмотрах никто про опущение не говорил. А кегель продолжала, уже не с такой интенсивностью, раза 2 в неделю, когда не забывала. 

Хорошо, что все само вышло у вас, чистить не пришлось. Планировать разрешили, или ждать сказали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 да ничего не сказали) я сама решила, что предохраняться нет смысла, беременность наступает примерно раз в год))) начала пить индинол, эпигаллат,  железо, аскорутин, фольку. На 3 месяца назначили. Наверно через пару недель схожу на эту процедуру, ультразвуковую. Хожу не будет. 

Хуже не будет)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 20:19, лиляли сказал(а):

@Sana77 приятно такое прочитать) а читать тут интересно , да)

@Tanya78 вот скажи, вы оба взрослые люди. Он мужчина. Представь что ты смотришь кино, а герои вы с мужем. И каково мужику слушать про кисты и анализы? Не для того они пришли в эту жизнь) есть пределы. 

в смысле?

то есть здоровая жена хорошо, а если болеет, то все, на помойку?

Я считаю, планирование это дело двух людей. Оберегать никого не надо, это не маленький ребенок и этот путь важно пройти вдвоем. 

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette Прошел день полного молчания, самообслуживания на кухне и какое чудо, мы ( муж ) решили вникнуть в этот вопрос, заняло буквально 5 минут и уже согласен со мной, что через месяц нужно будет сделать повторное узи, так как перед эко лучше, чтобы киста прошла. Вот для чего лишний раз мотать нервы, которые из-за всех проблем и неудач и так на пределе, где можно нормально выслушать, немного вникнуть, поговорить и решить это все спокойно за 10 минут. Вот только осадок остается и нужно время, чтобы еще после этого прийти в себя. Спасибо за поддержку!:)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бт во 2 фазу низкая - нехватка прогестерона?

Или ановуляторный цикл? По ощущениям О прошла, бт 36,6 всего лишь

Если была, конечно О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, если бт во 2 фазу низкая - нехватка прогестерона?

Или ановуляторный цикл? По ощущениям О прошла, бт 36,6 всего лишь

Если была, конечно О

У меня да, но у меня еще и короткая вторая фаза, но 14 дней только с утриком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, если бт во 2 фазу низкая - нехватка прогестерона?

Или ановуляторный цикл? По ощущениям О прошла, бт 36,6 всего лишь

Если была, конечно О

У меня сегодня 16 дц, а у тебя? 

У нас с мужем в саму О и след день не получилось совсем, тк были очень усталые.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

У меня сегодня 16 дц, а у тебя? 

У нас с мужем в саму О и след день не получилось совсем, тк были очень усталые.

У меня 17 дц.

Не знаю, когда день О был. Но мы точно не пропустили.🙈

Только что, Катерин_а сказал(а):

У нас с мужем в саму О и след день не получилось совсем, тк были очень усталые

Ну, шанс все равно есть. 😁

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 20:53, Кошка-лукошка сказал(а):

У меня да, но у меня еще и короткая вторая фаза, но 14 дней только с утриком.

мне тоже хочется посмотреть, какая у меня вторая фаза без препаратов, однако мне кажется пока еще не показательно, пишут что иногда разовый прием дюфа действует положительно на цикл аж до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

пишут что иногда разовый прием дюфа действует положительно на цикл аж до 6 мес

Врут 😂

Ну или мне не помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

мне тоже хочется посмотреть, какая у меня вторая фаза без препаратов, однако мне кажется пока еще не показательно, пишут что иногда разовый прием дюфа действует положительно на цикл аж до 6 мес

Я после родов сына, ничего не принимала 9 лет 😂 цикл был как часы сначала был 25 дней О примерно на 13-14ДЦ, потом начал сокращаться до 23 дней, выяснилось что О передвинулась на 11-12 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я после родов сына, ничего не принимала 9 лет 😂 цикл был как часы сначала был 25 дней О примерно на 13-14ДЦ, потом начал сокращаться до 23 дней, выяснилось что О передвинулась на 11-12 ДЦ.

У меня был около 28. Лет после 35 стал 23 дня. Овуляция на 10-11 дпо была.

Дочку родила в 2020 году. Начала пытаться ещё забеременеть и, видать, на фоне приема разных препаратов цикл снова увеличился 25 дней теперь. А может к климаксу готовится🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я после родов сына, ничего не принимала 9 лет 😂 цикл был как часы сначала был 25 дней О примерно на 13-14ДЦ, потом начал сокращаться до 23 дней, выяснилось что О передвинулась на 11-12 ДЦ.

да я тоже за циклом особенно не следила пока не решила планировать, мне все еще казалось, что все отлично работает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Катерин_а сказал(а):

У меня был около 28. Лет после 35 стал 23 дня. Овуляция на 10-11 дпо была.

Дочку родила в 2020 году. Начала пытаться ещё забеременеть и, видать, на фоне приема разных препаратов цикл снова увеличился 25 дней теперь. А может к климаксу готовится🤷

У меня точно также! После 37 сократился цикл, стал 24 дня, а после 44,5 цикл снова начал понемногу удлиняться, то 26, то 28.

Но в декабре Овариамином подстегнула гормоны немного, и вот в январе снова О на 11дц, как лет 8 назад... Правда, Б уже не получается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда будем надеяться на лучшее 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду в перинатальный, воды отошли. Врач сказала кесарить, ждет меня там. Как смогу напишу. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, еду в перинатальный, воды отошли. Врач сказала кесарить, ждет меня там. Как смогу напишу. 

Помоги Господи!!!🙏🙏🙏

Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09  лёгких  родов, прекрасного начала новой жизни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 всё будет хорошо! Срок хороший, малыш хороший. Так что, мы в вас верим)) Господи, помоги🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, еду в перинатальный, воды отошли. Врач сказала кесарить, ждет меня там. Как смогу напишу. 

Лёгких родов! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшее время не буду почти 5 дней работать, сойду с ума от скуки. Дети в школе, муж работает. 

Не знаю, чем себя занять. Конечно, я могла бы типа убираться, или телек смотреть или не знаю, огород копать. Но тоскливо как то на душе. Шоппинг меня последние годы мало радует(раньше могла целый день ходить по магазинам, а сейчас реально час магазинов уже пытка), разве что продуктовый. Но мы только сделали сегодня закупку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette  Полежать в тоске, даже насладиться этим, поплевать в потолок! Просто отдохнуть!))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария75 сказал(а):

@Devinette  Полежать в тоске, даже насладиться этим, поплевать в потолок! Просто отдохнуть!))

Точно!

Иногда так хочется... Чтобы тебя никто не трогал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, еду в перинатальный, воды отошли. Врач сказала кесарить, ждет меня там. Как смогу напишу. 

Бог в помощь!!! Малыш доношенный, срок хороший, пусть всегда будет замечательно! 

2 часа назад, Devinette сказал(а):

Я в ближайшее время не буду почти 5 дней работать, сойду с ума от скуки. Дети в школе, муж работает. 

Не знаю, чем себя занять. Конечно, я могла бы типа убираться, или телек смотреть или не знаю, огород копать. Но тоскливо как то на душе. Шоппинг меня последние годы мало радует(раньше могла целый день ходить по магазинам, а сейчас реально час магазинов уже пытка), разве что продуктовый. Но мы только сделали сегодня закупку. 

Можно, если настроение будет, с подругами потусить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...