Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, может быть побочка от утрика вагинально? 2 по 200 ставлю. Поясницу тянет неприятно и живот как при месячных болит. В зоне яичников то справа, то слева тянет. Может дозировка большая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катерин_а у меня только от утрик когда вагинально ставила сильный дисбиоз развился. Все пекло 

@MamaIrinka добрый вечер, у меня врач тоже предполагает что выкидышь начался из за того что кровотока может не хватило потому что пышный был эндометрий в том цикле . Прописала зафриллу ). 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина а почему может кровотока не хватить? Из-за варикозного расширения может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а у меня нет варикозного. Может пышный эндометрий и как то сосуды не питают яйцо. Следовательно хгч плохо рос. В моем случает сказали даже вакуум или гистеро нужна была  , что б обновить эндометрий. Выписали антибиотики что б пролечить если вдруг есть участки эндометриоза. Их же по узи не увидишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина понятно, спасибо! Ну, мне ставят диагноз эндометриоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эндометриоз как антибиотиками лечат? Он меня махровый, многолетний.  В прошлом году после вакуума на визанне на 3 месяца в климакс уходила. Чтоб матка чуть меньше стала. Сокращалась плохо. Сейчас пью индол и эпигаллат. Вроде как при эндометриозе полезны)) помочь при нем особо ничего не может. Климакс только.

Гистеру делала в июле, в декабре забеременела,  все равно замершая.

В моем случае гиня предположила, что плохой кровоток именно из за венозного расширения. Хотя раньше мне никогда не ставили. По узи маточные сосуды расширены до 9.2 мм. Норму не помню. Но что то до 5 точно.

И кстати, на узи  в обоих яичниках по 4 фолликула, в одном диаметром до 7 мм, во втором до 6 мм. Это, если считать первым д.ц. начала выкидыша, то на 9 дц.  Судя по всему, цикл опять будет дней 40...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

плохой кровоток именно из за венозного расширения.

Ничего не назначили, чтобы улучшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka сама не знаю прописали пропить антибиотики , если вдруг типа эндометрит и участки эндометриоза . Я кстати первым ребёнком легко забеременела именно после приема антибиотиков и все было отлично . Сейчас одна врач тоже прописала Визану или Зафирилу на три месяца - но я не пью , не хочу .  А другая просто курс аб , их я пропила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а

20230203_134008.jpg

Насколько я понимаю,  для укрепления стенок только аскорутин. Возможно смас процедура должна помочь...не пойму пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka вот, думаю, тоже попринимать Аскорутин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

прописали пропить антибиотики ,

2 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

прописали пропить антибиотики , если вдруг типа эндометрит

Это правильно, я считаю! Эндометриоз сам по себе постоянное воспаление, плюс вмешательство было, Аб обязательно надо! И хорошо иммуномодулятор потом, например, Лонгидаза, Полиоксидоний, Суперлимф. При эндометриозе и всякой хронике типа цервицита и эндометрита самое то что надо...

13 часов назад, Натали Ефина сказал(а):

Может пышный эндометрий и как то сосуды не питают яйцо. Следовательно хгч плохо рос. В моем случает сказали даже вакуум или гистеро нужна была  , что б обновить эндометрий. Выписали антибиотики что б пролечить если вдруг есть участки эндометриоза. Их же по узи не

У меня пышный энд всегда, даже черезчур. Я тоже предполагаю, сто плацентация прошла неполноценно... Но ХГЧ рос всегда отлично. 

Аб не лечат эндометриоз... 

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

плохой кровоток именно из за венозного расширения. Хотя раньше мне никогда не ставили. По узи маточные сосуды расширены до 9.2 мм. Норму не помню. Но что то до 5 точно.

И кстати, на узи  в обоих яичниках по 4 фолликула, в одном диаметром до 7 мм, во втором до 6 мм. Это, если считать первым д.ц. начала выкидыша, то на 9 дц.  Судя по всему, цикл опять будет дней 40...

Ты знаешь, у меня начиная с третьей Б маточные сосуды расширены до 12 мм на всех УЗИ, и трижды прекрасные Б, здоровые доношенные дети, без признаков отставания или недостатка питания. Зб точно не из-за этого!!! 

Мне кажется, это просто возрастные ЯК... Увы... Ну, и аденомиоз если махровый, очень сложно с ним выносить, знаю по опыту. 

@MamaIrinka ого, это какая же доза Индола у тебя получается, если 200 мг по 2 шт 2 раза в день... 800?!... 

У меня на 200-300 уже О пропадает совсем, а на 400 М прекращаются... 

И помогает тебе? 

Мне помогает, эндометрий меньше становится, и матка уменьшается, но О же нет... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 как дела?

Не до нас, наверное... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  я первый раз пью индол, вот только неделю пропила. Эпигаллат пила до этого, но меньше дозировка. А ты индол для чего пила?  

Может у нее и была цель немного матку уменьшить. После зб. Я честно говоря как то недопоняла её. С какой целью. Ну ее очень хвалят как врача. Попробую поверить. Если не на 3 месяца,  так февраль точно пропью, а там посмотрим. По узи и по ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда так вы думаете надо мне было пить антибиотик или нет? Если они не лечат эндометриоз. Врач сказала нужно, особенно после вакуума и через месяц тоже пропила , якобы два курса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Ура! Поздравляю от души! Счастье какое!!! Здоровья вам обоим!!! 🎉🎈🌺🌺🌺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09  Богатырь Илья, однако!!!))))  Поздравляю от всей души!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мария75 сказал(а):

Богатырь Илья, однако!!!)))

Илья Муромец💪😄 

@Молния09 Поздравляю!!! 🌸

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 поздравляю с рождением сыночка, малышу здоровья и много много вкусного и сладкого молочка, а маме скорейшего восстановления, и папе терпения и всем огромной любви и счастья. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 поднимаешь настроение мне :girl_haha:

сегодня как раз попила в городе кофе с подругой, она такая же бездельница как и я эту неделю. Накопила отпуска и ее в принудительный отправили :aaa:

5 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а

Насколько я понимаю,  для укрепления стенок только аскорутин. Возможно смас процедура должна помочь...не пойму пока))

наверное и процедура тоже должна помочь, вопрос сколько она стоит и делают ли ее у вас в городе

 

Молния09, поздравляю с сыночком! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ураааааа! Поздравляю!!! Илья замечательное имя) растите на радость маме-папе!)) А напомни, почему в итоге кс? Вроде же сомневались врачи?

@Devinette одна процедура стоит 10 тыс. Делает эта врач, мне в любом случае,  до любой манипуляции ехать 120 км)) Она говорила, что хорошо бы одну процедуру смас и 5 сеансов массажа внутривагинального. Но за массажем не наездишься, поэтому просто два сеанса смас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette Это ещё я деликатно посоветовала!( основываясь на собственном опыте, разумеется)

Желающим похудеть рекомендую сломать ногу и ходить на костылях (но именно ходить, по улице, на работу итд - худеется великолепно!) - ну или начать нервничать сильно  и ничего не жрать  - но тут  бабушка надвое сказала - можно и раздобреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария75 сказал(а):

@Devinette Это ещё я деликатно посоветовала!( основываясь на собственном опыте, разумеется)

Желающим похудеть рекомендую сломать ногу и ходить на костылях (но именно ходить, по улице, на работу итд - худеется великолепно!) - ну или начать нервничать сильно  и ничего не жрать  - но тут  бабушка надвое сказала - можно и раздобреть))

Ты, кто? Добрая фея. 

А почему с топором?:smilie_girl_309:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 какие прекрасные новости, с сыночком!!!! Какой богатырь! Это чудо, я очень очень рада за вас🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 поздравляю с сыночком Илюшкой! Он самое  настоящее чудо и такая большая надежда всем в нашей темке! Пусть растёт на радость всей семье! Вам скорейшего восстановления. Вы огромные молодцы!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...