Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

14 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

А напомни, почему в итоге кс? Вроде же сомневались врачи?

Врач хотела ер, но сказала, что при весе до 3800 только меня пустит в роды. За 2 дня до родов было узи, и он уже был 4 кг по узи. Решили не рисковать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет! Родился наш Илья, 4180, 54 см, кс. Вечером наверно переведут ко мне в палату его, пока только кормить приносят, молока конечно пока нет толком. Чувствую неплохо, но ходить тяжело, голова кружится. Когда лежишь прям хорошо, а встаю и все плывет. Всем спасибо, что за нас переживали, мы сделали это))). 

От всей души поздравляю с рождением сыночка! Спасибо за информацию, мы очень переживали. Скорейшего восстановления. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Поздравляю! Ты -герой!!! Здоровья малышу и тебе! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 поздравляю!!!!.  Какой пухляшик) ура!!!!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 дорогая(не знаю как тебя зовут до сих пор) , ты  большая молодец!! Поздравляю от души с таким огромным счастьем! Молочка вам и расти богатырем! Ох папа то как рад!!!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 19:18, Катерин_а сказал(а):

Девочки, может быть побочка от утрика вагинально? 2 по 200 ставлю. Поясницу тянет неприятно и живот как при месячных болит. В зоне яичников то справа, то слева тянет. Может дозировка большая...

Может быть такая побочка, у меня бывало. Когда дозу снижала, то легче становилось. Ну, и на Дюфе такого нет. 

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Добрая надежда  я первый раз пью индол, вот только неделю пропила. Эпигаллат пила до этого, но меньше дозировка. А ты индол для чего пила?  

Может у нее и была цель немного матку уменьшить. После зб. Я честно говоря как то недопоняла её. С какой целью. Ну ее очень хвалят как врача. Попробую поверить. Если не на 3 месяца,  так февраль точно пропью, а там посмотрим. По узи и по ситуации)

Я для приглушения эндометриоза, и сдерживания роста эндометрия пила Индол. Он помогает. Только он антиэстроген (хоть и пишут, что он регулирует обмен эстрогенов, но по моим наблюдениям он их тупо снижает, что даже М на больших дозах прекращаются, и отзывы такие есть). 

Я его пью, когда делаю перерыв в гормонах, их тоже нельзя постоянно. Пью, чтоб без гормонов не наросло и не поперло... 

С маслом примулы если пить Индол, то не так сильно эстрогены падают. 

Ну, и при планировании дольше 2 циклов не пьют его, особенно в 40+. Эстроген снизится, ФСГ взлетит... 

4 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

@Добрая надежда так вы думаете надо мне было пить антибиотик или нет? Если они не лечат эндометриоз. Врач сказала нужно, особенно после вакуума и через месяц тоже пропила , якобы два курса 

Эндометриоз не лечат, да. Но после вмешательства обязательно Аб, профилактика эндометрита, цервицита. 

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет! Родился наш Илья, 4180, 54 см, кс. Вечером наверно переведут ко мне в палату его, пока только кормить приносят, молока конечно пока нет толком. Чувствую неплохо, но ходить тяжело, голова кружится. Когда лежишь прям хорошо, а встаю и все плывет. Всем спасибо, что за нас переживали, мы сделали это))). 

Поздравляю!!!! 

Ты такой трудный путь прошла к малышу, будьте благословенны, здоровы и счастливы!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля_мамуля сказал(а):

@Молния09 дорогая(не знаю как тебя зовут до сих пор) , ты  большая молодец!! Поздравляю от души с таким огромным счастьем! Молочка вам и расти богатырем! Ох папа то как рад!!!  

Я Наталья)). Папа рад конечно, он уже отметил это дело, хотя он практически непьющий, видать вчера прям сильно расслабился, что сегодня только к вечеру за руль смог сесть))). 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я Наталья)). Папа рад конечно, он уже отметил это дело, хотя он практически непьющий, видать вчера прям сильно расслабился, что сегодня только к вечеру за руль смог сесть))). 

Ахаха, очень приятно Наталь!  Эт я смеюсь как отметил 🤣. Мой так бухал все 4 дня (от горя, что снова дочь - пятая ), что я ему не дозвонилась сказать, что нас выписывают. Пришлось подруге звонить 🤣🤣🤣. Но он таки проспался и к парадноуу входу подкатил  в самый посл момент, я уже не надеялась и собиралась послать его в долгий путь 🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 :flower:ПОЗДРАВЛЯЮ! 

Screenshot_20230203_234943_com.android.chrome_edit_113878841747727.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 13:54, Добрая надежда сказал(а):

у меня начиная с третьей Б маточные сосуды расширены до 12 мм на всех УЗИ, и трижды прекрасные Б, здоровые доношенные дети, без признаков отставания или недостатка питания. Зб точно не из-за этого!!! 

Доказательные акушеры-гинекологи так и говорят - расширение вен в матке показывает только на то, что женщина рожала, и лечить его не нужно. 

20 часов назад, Молния09 сказал(а):

Врач хотела ер, но сказала, что при весе до 3800 только меня пустит в роды. За 2 дня до родов было узи, и он уже был 4 кг по узи. Решили не рисковать. 

В любом случае вы с Илюшей молодцы! Поздравляю!

Наш пупс за неделю до родов по узи 3900 весил. Врач пустил меня в ЕР после КС. Родился сын 4 кг, 54 см 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Доказательные акушеры-гинекологи так и говорят - расширение вен в матке показывает только на то, что женщина рожала, и лечить его не нужно. 

Но не всем рожавшим ставят. Значит не только из-за родов может быть. Интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда , а как вы думаете инофер не может влиять на то что эндометрий растёт пышный . Я просто когда планировала его пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 16:02, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет! Родился наш Илья, 4180, 54 см, кс. Вечером наверно переведут ко мне в палату его, пока только кормить приносят, молока конечно пока нет толком. Чувствую неплохо, но ходить тяжело, голова кружится. Когда лежишь прям хорошо, а встаю и все плывет. Всем спасибо, что за нас переживали, мы сделали это))). 

Наташенька🤗😘🙏🏻. Я вас всех, всю семью, от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ПРЕКРАСНОГО ИЛЮШЕЧКИ !!!! ❤️Слава Богу !!! Родились !!!! Я так рада. Живите радостно и счастливо , храни Господь 🙏🏻

6 часов назад, _felix_ сказал(а):

Наш пупс за неделю до родов по узи 3900 весил. Врач пустил меня в ЕР после КС. Родился сын 4 кг, 54 см 😁

У меня в 39 лет Ванюша был 4400, сами рожались )) . Но тут все таки врач сама видит , как идет !!!

Девочки как же здорово!!! Я так рада !!!! ❤️🙏🏻🤗😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ @ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự девочки, спасибо большое, лайки кончились)) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну кто у нас во второй части цикла, как у вас ощущения?

у меня вчера и сегодня какие то боли в лобке, то в яичниках (как в овуляцию)

а ночью эротические сны снились, видимо надо сегодня вечером мужа приголубить, чтобы вернуть душевное спокойствие. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Совик сказал(а):

Но не всем рожавшим ставят. Значит не только из-за родов может быть. Интересно. 

Ещё я читала, что расширенные вены в матке могут быть признаком воспалительного процесса. Либо эндометрит, либо аденомиоз, или и то, и другое вместе. При воспалении кровоток усилен же, вот и реагируют так сосуды. 

Ну, и после курса Флебодиа как-то делала УЗИ, и вены были 6 мм. То есть, у меня венотоник вернул их к норме на время. 

Сейчас Флебодиа меня уже не берёт... И снова 12-13 мм вены. После М схожу гляну на УЗИ, в январе не получилось. 

3 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

@Добрая надежда , а как вы думаете инофер не может влиять на то что эндометрий растёт пышный . Я просто когда планировала его пила. 

Думаю, может, и читала такие отзывы, но только в большой дозе, 3000-4000. Я по 1000 пила, не повлиял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Счастье такое!!! Поздравляю!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, ну кто у нас во второй части цикла, как у вас ощущения?

у меня вчера и сегодня какие то боли в лобке, то в яичниках (как в овуляцию)

а ночью эротические сны снились, видимо надо сегодня вечером мужа приголубить, чтобы вернуть душевное спокойствие. :malicious:

У меня примерно 6 дпо, если по графику. График не выставил О, с половины цикла только мерить начала бт.

Тоже эротические сны 🙈🤭🤭🤭

Низ живота целый день тянет,как при месячных, что необычно для 2 фазы  и грудь вчера только надулась, обычно сразу после О

В яичниках стреляет, чаще в первом, это обычное дело.

Тошнота чуть, ну это из-за гастрита может быть.

Умом понимаю, что это все и признаки пмс, но сердце надеется 🙏🙏🙏

Сегодня 22 дц, через 3 дня как бы месячные должны быть, но кажется цикл сдвинулся, если по ощущениям. Бхб в прошлом цикле была , мазня 7 дней была, вместо 3. Писала уже.

Посмотрим. Недолго ждать.

Тесты идеально чистые. Надеюсь, пока чистые. Даже реагентщик феми чистый идеально🤣, не было другого теста в аптеке

🤷🤷🤷

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки,  подсознательно боюсь полосатых тестов.. вот последний раз, в декабре,  увидела, совсем не ожидая...и прям паника. Они уже три года заканчиваются плохо. И не верится, что может быть по другому..

@Добрая надежда мне гинеколог сказала, что у меня кровоток плохой, как раз таки. При расширенных венах. Мол, возможно плоду не хватает питания из за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

А я, девочки,  подсознательно боюсь полосатых тестов.. вот последний раз, в декабре,  увидела, совсем не ожидая...и прям паника. Они уже три года заканчиваются плохо. И не верится, что может быть по другому..

Есть такое🤧🤧🤧

И волнительно, и страшно 😁

И паника- что сделать, чтобы крошечка прикрепилась, здоровой была... 

Тоже 2 бхб, 1 ЗБ. Или 3 Бхб. Уже сбилась.

 

Побыла беременной 1 день и хватит. Сегодня тишина. Ничего нигде не болит 😭😭😭😭

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини рассказ о моём безумном телефоне. 

То что он живёт своей жизнью, я уже давно знаю (поменять телефон пока нет возможности), то звонит сам кому нибудь, то стикеры в Tg отправляет. На этом сайте я сижу с телефона, думаю поэтому переодически появляется в инете реклама про беременность и роды. Но сегодня телефон САМ установил приложение календарь беременности 🤔

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aurora MorningStar сказал(а):

Мини рассказ о моём безумном телефоне. 

То что он живёт своей жизнью, я уже давно знаю (поменять телефон пока нет возможности), то звонит сам кому нибудь, то стикеры в Tg отправляет. На этом сайте я сижу с телефона, думаю поэтому переодически появляется в инете реклама про беременность и роды. Но сегодня телефон САМ установил приложение календарь беременности 🤔

О, это знак 😁🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а надеюсь очень 😊🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли эндометриозная мазня до месячных (у меня за 3-5 дней бывает), на фоне приема Утрожестана 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka мы все такие .., страшно, но кто не пробует - тот конечно не родит ). Так что надо верить и все делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...