Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

23 часа назад, Катерин_а сказал(а):

Сегодня 22 дц, через 3 дня как бы месячные должны быть, но кажется цикл сдвинулся, если по ощущениям.

вроде рановато для М

у меня точно такие же ощущения. Грудь налилась немного, по бокам болезненность, сегодня опять крутили кино во сне :flower: вторую ночь встаю в 3 часа пописать, это капец!

Вчера решила начать огородные работы. Драла сорняки и потом живот и поясница заболели под вечер. Ну и настроение прямо как перед ПМС - я фея с топором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Я уже писала, что в прошлом цикле попробовала Витекс для нормализации пролактина и гормонального баланса. В итоге получила обратный эффект - и без того короткая вторая фаза получилась 9 дней..

Витекс отменила, но цикл, похоже, сбился.. Овуляции нет, уже 16ДЦ, а всегда была железно на 11-13 ДЦ

Мы планируем ЭКО, может чехарда с овуляцией как-то помешать? Или стимуляция в любом случае ее вызовет? 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Девочки, привет! Я уже писала, что в прошлом цикле попробовала Витекс для нормализации пролактина и гормонального баланса. В итоге получила обратный эффект - и без того короткая вторая фаза получилась 9 дней..

Витекс отменила, но цикл, похоже, сбился.. Овуляции нет, уже 16ДЦ, а всегда была железно на 11-13 ДЦ

Мы планируем ЭКО, может чехарда с овуляцией как-то помешать? Или стимуляция в любом случае ее вызовет? 🤔 

Обидно... А какую дозу пили Витекса? 

Мне он наоборот немного удлинил 2 фазу и бт была выше. 

Обычно на Индол или дим жалуются, что он сбивает цикл. 

А пролактин действительно высокий был? 

Мне кажется, при стиме появится О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

какую дозу пили Витекса? 

Доза маленькая, 10 мг, но там экстракт 10:1, я так поняла, их 2 вида есть: с большими дозировками и низким разведением и наоборот. 
 

 

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

пролактин действительно высокий был? 

Делала анализ один раз летом, был в полтора раза выше нормы. Но это было сразу после бхб, может поэтому. Для меня главное было - удлинить вторую фазу. В итоге укоротила😬

 

11 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне кажется, при стиме появится О!

Вот надеюсь. Ругаю себя что опять с дуру испортила то, что работало как часы( хочешь как лучше, а получается как всегда..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

хочешь как лучше, а получается как всегда..

У меня тоже так часто бывает... 

А удлиняет 2 фазу и выравнивает Бт (что она не скачет) витамин Е смесь токоферолов. Мне всегда помогал. Солгар брала, а сейчас смотрю, и Эвалар стали такой же выпускать... 

Ну, и 2 фаза от 1 зависит, поэтому хорошо бы её тоже поддержать, льняное масло, масло примулы, шалфей (не всём подходит) 

А 10 г Витекса это ни о чем. Я 400 в 1 фазу пила и 800 во 2, отлично! У меня объем аденомиозной матки уменьшился на четверть на такой схеме! Жалко, что гиперплазия как была, так и осталась, и пришлось всё таки гормоны принимать. 

Наверное, просто так совпало... 

Пусть цикл скорее наладится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

10 г Витекса это ни о чем

Не, я же писала, что там другое разведение. Есть те, что по 400 мг, а есть по 10, 8 и даже 4 мг (циклоденон, например). 
Я сначала пила по 2 капсулы (20 мг), на второй день у меня упало давление, не могла встать. Перешла на 1 капсулу - все нормализовалось. Так что эффект от него есть, еще какой. Грудь, кстати не болела от него как раньше, в этом помог 

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну, и 2 фаза от 1 зависит, поэтому хорошо бы её тоже поддержать, льняное масло, масло примулы, шалфей (не всём подходит) 

Тоже об этом думала, но теперь вообще боюсь всего( от шалфея полипы уже были, наверное оставлю витамины и все

 

14 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Пусть цикл скорее наладится! 

Спасибо🙏 надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JannyVys сказал(а):

другое разведение

Как интересно! То есть, при разных способах разведения может быть 400=40? 

А Циклодинон точно действует, я пробовала, но мне его действие совсем не понравилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JannyVys сказал(а):

Доза маленькая, 10 мг, но там экстракт 10:1, я так поняла, их 2 вида есть: с большими дозировками и низким разведением и наоборот. 

Делала анализ один раз летом, был в полтора раза выше нормы. Но это было сразу после бхб, может поэтому. Для меня главное было - удлинить вторую фазу. В итоге укоротила😬

 

они могут дважды стимулировать в одном и том же цикле

хотя если у вас только первая встреча, посмотрят ваши анализы, вряд ли тебя будут стимулировать сразу. Я читала что мутотень длится 3 мес и больше, прежде чем будет стимуляция и забор клеток. Так что есть время восстановиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Пересдайте пролактин, если повышен, пропейте достинекс. Для увеличения 2 фазы наверное лучше прогестерон, у меня тоже короткая 2 фаза, я год не делала горм. стимуляций и в последние месяцы снова 10 дней.:(Думаю по 1 капсуле прогестерона на 10 дней, тоже перед эко хотелось бы удлинить 2 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Как интересно! То есть, при разных способах разведения может быть 400=40? 

Я сначала запуталась в этих дозировках, потом нашла информацию, но только на английском. Вот тут написано, что стандартная дозировка 200 мг сухих плодов, и существует 2 варианта экстракции с дозировкой 20 и 4 mg. То есть, когда 400 мг это вес сухих плодов, а когда 4 мг или 20 мг это вытяжка, я так понимаю. 
Надо с этим разбираться, в общем. И надо чтобы знающий врач назначал, а то получится как у меня)

 

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Циклодинон точно действует, я пробовала, но мне его действие совсем не понравилось..

Мне действие Витекса понравилось, чувствовала себя хорошо, грудь не болела после овуляции, я стала спокойнее, спать начала хорошо.. но когда М пришли на 9 ДПО я офигела😬 Возможно, его действительно надо пить 3 месяца чтобы все нормализовалось, но я не могу рисковать, и спросить не у кого

693DE253-4A54-446E-80FF-A48D791A94D7.jpeg

58 минут назад, Tanya78 сказал(а):

Пересдайте пролактин, если повышен, пропейте достинекс.

Я когда ходила на консультацию к репродуктологу, показала ей все анализы, включая повышенный пролактин. Она все записала, ее ничего не смутило, пересдавать ничего не дала🤷‍♀️

Сегодня попытались записаться на анализы по страховке, маммографию предложили ближайшее на 01/02/2024😂

Тут либо годами ждать, либо платно: кариотип 400 евро, например, маммография 150 евро. Так что поеду в Россию анализы сдавать, заодно сдам и пролактин

1 час назад, Devinette сказал(а):

хотя если у вас только первая встреча, посмотрят ваши анализы, вряд ли тебя будут стимулировать сразу.

Первая встреча уже была, выдали список анализов, как сдадим все, снова к ним. 
Я просто начиталась, что если овуляция не происходит, то и месячных можно ждать очень долго и вообще сложно что-то прогнозировать. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys В клинике где будете делать эко примут анализы если будут сделаны в другой стране? Анализ на кариотип не получается сдать по мед. карточке или тоже долго ждать? Я сегодня очередной раз сдавала анализы в платной лаб, там конечно быстро но не дешевое " удовольствие". Пролактин, очень важно, чтобы был в норме, из-за повышенного может и беременность не наступать и срываться. Мне тоже перед эко, платно, ничего не сказали за повышенный пролактин, повышен в 1.5 раза, а потом выяснила, что гиперпролактинемия и позже микроаденома гипофиза. Уже 2 года и 3 мес. принимаю достинекс, без лекарства снова возвращается на тот же уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tanya78 сказал(а):

В клинике где будете делать эко примут анализы если будут сделаны в другой стране?

Еще не знаю, надо спросить. Но мои анализы на гормоны, АФС, сделанные в России и переведенные мной, врач приняла без вопросов и внесла данные из этих распечаток в комп. 

 

31 минуту назад, Tanya78 сказал(а):

Анализ на кариотип не получается сдать по мед. карточке

Можно, нам медико ди базе выписал все анализы сдать по страховке. Вопрос когда нас запишут и сколько ждать. Подозреваю, что как маммографию😏 Записались через пару дней, нам все скажут по генетическим анализам.
Через фармачию сегодня только удалось узнать, что маммографию ждать год, а остальные простые анализы можно сделать по страховке довольно быстро. 
 

 

37 минут назад, Tanya78 сказал(а):

Пролактин, очень важно, чтобы был в норме, из-за повышенного может и беременность не наступать и срываться.

Да, знаю( поэтому и витекс начала пить. Надо сдать и если высокий - обратить на это внимание врача на второй консультации. Самодеятельностью уже боюсь заниматься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Генетические анализы сдавать в больнице по записи? Я в гос.больнице по направлению врача уже давно не сдавала, плохо помню как там все функционирует. Я по-моему сдавала в гос. больнице по направлению врача без записи, быстро. Маммографию уже сделайте платно, так Вы за месяц управитесь.Сдайте пролактин в платной или попросите направление в гос. больницу и если повышен, то начинайте достинекс, я месяц снижала до нормы, а потом оказалось, что и дальше нужно принимать, так как без лекарства снова повышался и дальше дозировку нужно корректировать, а для этого тоже нужно время, чтобы примениться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Devinette сказал(а):

вроде рановато для М

у меня точно такие же ощущения. Грудь налилась немного, по бокам болезненность, сегодня опять крутили кино во сне :flower: вторую ночь встаю в 3 часа пописать, это капец!

Вчера решила начать огородные работы. Драла сорняки и потом живот и поясница заболели под вечер. Ну и настроение прямо как перед ПМС - я фея с топором.

У меня цикл 25 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте уже пора, запузячиваемся. 

Даю установку на следующий месяц, чтобы выписать хотя бы одну из вас из палаты. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 у нас все по записи, и еще для записи надо сначала аппунтаменто взять 😂 про генетические анализы нас репродуктолог сразу предупредила, что ждать будем долго, и лучше сделать платно, потому что даже после сдачи всех анализов придется ждать в любом случае еще очередь.
Думаю, раньше лета вряд ли в протокол вступим. Так что будем своими силами пока пытаться, по старинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette я за

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

чтобы выписать хотя бы одну из вас из палаты. 

Это только главный врач ☝️ решает🤷‍♀️😄 когда кого и из какой палаты выписать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@JannyVys Пересдайте пролактин, если повышен, пропейте достинекс. Для увеличения 2 фазы наверное лучше прогестерон, у меня тоже короткая 2 фаза, я год не делала горм. стимуляций и в последние месяцы снова 10 дней.:(Думаю по 1 капсуле прогестерона на 10 дней, тоже перед эко хотелось бы удлинить 2 фазу.

Прогестерон сделает длиннее 2 фазу, пока его принимаешь... А как только бросишь, всё сразу вернётся. Он свой родной прог не поднимает, скорее наоборот... 

У меня после 8-9 мес приёма Утрика своя 2 фаза на отмене была 6 дней. Через 3 мес только восстановилась, как после кок... Поэтому я больше так долго не пью, 4 цикла максимум, ну, 5, и 2-3 циклам перерыв... 

Приём прога подавляет выработку собственного, если пить долго и много... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда а если пить по 100 утром и вечером , с 7 по 12 дпо ? На всякий случай ? Так как возраст и прог хуже работает (анализы были на 7 дпо хорошие кстати прям до Светы ) 

Но я чаще всего не пью ничего , так иногда , когда переживать начинаю сильно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

@Добрая надежда а если пить по 100 утром и вечером , с 7 по 12 дпо ? На всякий случай ? Так как возраст и прог хуже работает (анализы были на 7 дпо хорошие кстати прям до Светы ) 

Но я чаще всего не пью ничего , так иногда , когда переживать начинаю сильно .

Это маленькая доза, если её пить, когда были па рядом с О (а это же не всегда получается), то, наверное, и постоянно можно, потому, что сами собой перерывы получаются, когда Б не может быть, так как не было па.

Я с 4-5 дпо пью. Но перерывы всё равно делаю небольшие... 

Да и не до 12 дпо можно, уже на 11 дпо асе ясно, есть Б или нет. У меня завтра 11 дпо, буду утром ставить, а вечером уже нет. Планирую М на субботу. Чтоб не на работе с потопом ходить. Как раз если утром в среду последний приём Утрика, то утром в субботу придут М, у меня чётко с этим... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Да и не до 12 дпо можно, уже на 11 дпо асе ясно, есть Б или нет. У меня завтра 11 дпо, буду утром ставить, а вечером уже нет. Планирую М на субботу. Чтоб не на работе с потопом ходить. Как раз если утром в среду последний приём Утрика, то утром в субботу придут М, у меня чётко с этим... 

У меня была хорошая Б с полосками после 6 недель самой Б. Раньше не показывали, а меня мутило и я никак не могла понять почему так похоже что я Б, когда тесты пустые .... И на ГВ , М не было еще нормальных , какие то пробные всего раз и потом уже Б . ... А оно вон как оказалось . О сроке я сделала выводы уже после узи в 20 недель аж, до этого даже не знала какой у меня срок. 

И была Б, с первыми призраками на 13 дпо. Но всего раз и то и другое )) , но бывает же )) , потому решила в этот раз до 12 дпо. 😁

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự У меня тоже была Б с полосками на 14 дпо только... 

Но если на 11 дпо отменяю Утрик, то ещё 2 дня прог держится 100%. Я после его отмены всё равно делаю ещё тесты, на всякий пожарный... 

До 12 дпо тоже можно, конечно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Настюша, скажи, а что вот ты думаешь по поводу этого моего случая , когда не было полосок ни на каких тестах , долго долго , а Б уже была точно? Я честно до сих пор никак не пойму этого , муж каждый день ехал домой с Семинарии и заходил в аптеку за тестом и каждый раз они были пустые , а я чуяла что что-то явно не то 🙄... И не обманулась .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

@Добрая надежда Настюша, скажи, а что вот ты думаешь по поводу этого моего случая , когда не было полосок ни на каких тестах , долго долго , а Б уже была точно? Я честно до сих пор никак не пойму этого , муж каждый день ехал домой с Семинарии и заходил в аптеку за тестом и каждый раз они были пустые , а я чуяла что что-то явно не то 🙄... И не обманулась .

Это случай чудесный, конечно... Даже не знаю, как логически его объяснить. Как вариант, проблемы с почками, когда ХГЧ просто не было в моче, не проходил почему-то... 

У меня с Саней в 2002 году тоже аж через 1,5 нед задержки тест показал такоой бледный призрак, что я психанула ! Было 29 августа, мне надо было на работу выходить, и хотелось знать точно, да или нет... 

31 августа я тест повторила, такой же бледнючий призрак. А было уже примерно 6 нед. Бер хорошая, сын здоровый родился. Единственное, было предлежание плаценты, почти полное и очень долго, только к декрету поднялась плацента, но была всё равно низко. Меня постоянно на УЗИ гоняли. 

Больше ни в одну Б такой плацентации не было проблемной. Ну, и тесты показывали нормально и вовремя. 

Ещё как вариант, тесты калечные были... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...