Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Мне почему-то график нарисовал О в 13 дц, сам цикл 28 дней (в прошлом месяце он был 27)

Сегодня у меня 25 дц, вчера болела поясница как М боли, сейчас вроде бы все прошло. 

Но если в Б было ощущение наполненности внизу живота или когда едешь в машине при потряхивании чувствительность есть, вообще нет никаких таких ощущений. Я вчера уже поревела чуток, морально трудно принять что из цикла в цикл нет вообще ничего. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự Свет а тебе 46 сейчас? Или 47 исполнилось? Мне в мае 48 уже, о ужас! 

Когда мне было 40, у нас бух была 50 летняя и она рассказ как они с мужем в машине чпокаютчя. Я ещё подумала бабуля ку-ку. А сейчас сама уже - хоть в машину иди :hohot:

Да ниче не ужОс😁, мне 47 )) , но меня это пока не смущает и не ужас ))

10 минут назад, _felix_ сказал(а):

А так я только за в следующем месяце выписаться из палаты в пузатый домик 😁🤞💫

Пусть так и случится 🙏🏻😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я об ЭКО задумалась, посмотрела вчера Элисо … и думаю летом когда будем в отпуске заморозим эмбрионы (в нашем Мухосранске без вариантов с ЭКО). До лета пробуем сами, летом морозим, и до зимы (следующего отпуска опять пробуем сами) … 

Теперь надо это как-то мужу донести … 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

Мне почему-то график нарисовал О в 13 дц, сам цикл 28 дней (в прошлом месяце он был 27)

Сегодня у меня 25 дц, вчера болела поясница как М боли, сейчас вроде бы все прошло. 

Но если в Б было ощущение наполненности внизу живота или когда едешь в машине при потряхивании чувствительность есть, вообще нет никаких таких ощущений. Я вчера уже поревела чуток, морально трудно принять что из цикла в цикл нет вообще ничего. 

У меня тоже 25 дц, но так их у меня всегда 26-28, то М пришли почти вовремя ) , ну и О была чуть раньше, не на 14 дц , как чаще всего .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а сколько тебе лет? У меня была мысль такая, в естественных циклах пособирать як, и потом подсаживать. Но так как живу хрен знает где, это возможно только в отпуск, 2 раза в год. Так и до 60 лет можно дожить - собирая и подсаживая))))) 

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự у меня цикл может скакать,  но только 1 фаза, вторая всегда четко 14 дней. Если нет овуляции, соответственно и второй фазы, то до дней 33-34 цикл. 

В последнюю беременность,  в декабре,  овуляция вообще была на 30 д.ц. Поэтому я уже утрик перестала ставить после предполагаемой О. Я вообще подозреваю, что двойная была. На 18 д.ц., как обычно, и на 30 дц. Утрик ставлю только после двух полосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka 42 в январе стукнуло.
На ЕЦ вообще не претендую, только стимуляция. Но у меня был опыт ЭКО в 30, тогда пунктировали 16 фолликулов, 12 оплодотворилось, из них 7 добрались до 3 дня (3 подсадили - не было даже инмплантации), и 2х пятидневок отправили в заморозку. Получается по факту только 5 хороших эмбрионов из 16 фолликулов (тогда у меня был СПКЯ и это отягощало конечно). 

Получилось ЭКО - пролет, через 9 месяцев была замершая на 5-6 неделях, еще через 6 месяцев крио перенос в ЕЦ опять пролет даже без имплантации, и через цикл самостоятельная беременность - родился сын. И тут я на 10 лет расслабилась 😂

Элисо говорила, беременность лучше до 40 (самостоятельная) если не беременность то хоть ЯК заморозить, 40-43 пограничный возраст, позже 43 совсем все грустно. НО именно вынашивание возможно и позже, вся проблема в качестве ЯК.

Еще сказала, что ковид очень сильно влияет на запас хороших ЯК, и что после ковида очень много у кого упал АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

позже 43 совсем все грустно. НО именно вынашивание возможно и позже, вся проблема в качестве ЯК.

Грустненько... Мне 45. Конечно, всё индивидуально, но, скорее всего, для меня действительно время вышло... Теперь не планировать уже буду, а просто "не исключать"... 

Последнее время я вообще как-то внешне сникла, видно, что старею. Не бабуся, но тётка уже помятая явно, поплывшая, в морщинках, блеклая... Взгляд в зеркало возвращает меня с небес на землю. 

Но я благодарна Богу за всё, что у меня есть, и мне грех жаловаться, так Он меня щедро одарил. Просто немного грустно перешагивать эту черту. 

В февральско-мартовском цикле ещё по планирую, а там перерыв на пару циклов буду делать, от гормонов отдыхать. 

А дальше, если без Утрика и Дюфа Э нарастать не будет, то перестану их принимать и всё, на этом планирование закончится, и начнётся просто жизнь... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, которой 47, сказала, что именно в 45 она перестала чувствовать и О и вообще яичники, как будто они "уснули" и в 47 у нее очень обильные и болезненные М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Devinette сказал(а):

Моя подруга, которой 47, сказала, что именно в 45 она перестала чувствовать и О и вообще яичники, как будто они "уснули" и в 47 у нее очень обильные и болезненные М

Гиперплазия? 

Я, кстати, пила в декабре Овариамин, и мои жутко болючие М были после него вообще не болезненными! Я в шоке была, приятном. У меня же эндометриоз, аденомиоз, и боль при М мой приговор, а тут... Я вообще не поняла, что М были, не загибалась, не валялась в кровати, а жила и работала, как обычно. 

А недавно прочитала, что боль при М может быть признаком снижения эстрогенов, а мне из Овариамин поднял, навернон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я где-то читала, что на стимулированный эндометрий (по статистике) проблематично прикрепление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у меня  всегда были болючие месячные, с возрастом видимо эстрогены упали, эндометрий стал меньше нарастать и стали чаще безболезненными. Я связывают с возрастом и падением гормонов. Ну а вообще я сейчас для здоровья и крови много пью, может ещё это влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео в инсте от врача где девушка 18 лет на УЗИ утверждала,что не может быть беременна,врач пошутила над ситуацией,сказав что то про Вифлеемскую звезду. Естественно я юмор не поняла полезла читать коменты,а там....

Screenshot_20230210_235234_com.instagram.android_edit_41621118503023.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это не верю. В 63 года уже климакс прошел, эту бабку бы в книгу рекордов гинесса внесли бы

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в 64 перебои с циклом только начались. Полностью М прекратились только в 68. 

 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Смотрела видео в инсте от врача где девушка 18 лет на УЗИ утверждала,что не может быть беременна

Сама была в такой ситуации.. только узи тогда не было так доступно, к сожалению.
 

Была задержка, врач на кресле насмотрела 6-7 недель по размерам матки. Тест показывал слабую полоску.. 

Помню как доказывала что не могу быть беременна (ПА в этот период не было), но мне никто не верил, врач и акушерка в консультации ругали меня: да что ты за женщина! детей не хочешь🤦‍♀️😂 насильно поставили на учет 

А мне 22 года, полное отчаяние.. Позже оказалось - киста яичника)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette А я верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mourmia сказал(а):

У моей мамы в 64 перебои с циклом только начались. Полностью М прекратились только в 68. 

 

Жаль, что нет смайлика с обвалившейся челюстью... 

Девочки, ни у кого из ваших детей, или знакомых детей, не было узлов в щитовидке? 

Моей Ане 14 лет, нашли 3 узла, 5, 7 и 12 мм, я  в шоке, начиталась, что в 20-30% у детей это рак... Откуда взялись, непонятно, питаемся с огорода, всё своё, молоко, мясо, никаких облучений, откуда!?... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда а что то кроме узлов ещё беспокоит? Вес не менялся резко за последнее время? Гормоны сдавали? 
При онко щж - все показатели в норме (сталкивалась). Все другие нарушения в щж, не связанные с онко легко диагностировать. Надо сдать анализы помимо ТТГ, т3, т4, антитела к тпо (но он малоинформативен), антитела к рецептору ТТГ (покажет есть ли аит)

при аит есть узлы как правило и объём самой железы немного увеличен 

 

@Добрая надежда пусть все обойдётся, надо к хорошему эндокринологу вам конечно 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Жаль, что нет смайлика с обвалившейся челюстью... 

Девочки, ни у кого из ваших детей, или знакомых детей, не было узлов в щитовидке? 

Моей Ане 14 лет, нашли 3 узла, 5, 7 и 12 мм, я  в шоке, начиталась, что в 20-30% у детей это рак... Откуда взялись, непонятно, питаемся с огорода, всё своё, молоко, мясо, никаких облучений, откуда!?... 

у меня ни у детей, у мамы, лет в 40 нашли,  пьет лтироксин пожизненно, наблюдают. Диагноз АИТ. Сейчас ей уже 75.   Ведет для своих лет довольно активный образ жизни. Ни как не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 16:33, Добрая надежда сказал(а):

 

 

Настюша. Напишу и здесь , чтобы все у доченьки было хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Записать отцу о здравии Анютку ?

На счет климакса, многое зависит от образа жизни, от гормонального фона личного , от того как развивалась репродуктивная система , сколько было родов , сколько длилось ГВ, есть ли какие гормональные нарушения другие (щитовидка, гипофиз, яичники )... Тут настолько все индивидуально. 

Мне 48 летом , пока все как и было, О слава Богу есть, М без перебоев, только кожа немного хуже стала. Я думаю что 20 беременностей за 22 года (не считая бхб , сколько их там было , не знаем же до конца ) , 18 лет беспрерывного ГВ , тоже играют свою роль положительную даже я бы сказала , увеличили мне репродуктивный возраст. Конечно ЯК тоже склонны стареть , потому и зб много и бхб . А так ЯК есть , это тоже хорошо. Климакса пока не жду ближайшие годы  .🙏🏻Надеюсь 🙏🏻

Климакс иногда приходит и в 70 лет,  к редким женщинам , моя мама в гинекологии проработала какое то время , еще до детской гнойной хирургии... Случаи всякие бывали. До книги рекордов не многие доходят )).  

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда дай Бог, все излечимо у Доченьки!!! 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у среднего сына были узелки по узи. Сейчас уже не вспомню размеры. Но я тогда нашла хорошего детского эндокринолога,  сдали огромное количество анализов. По результатам она назначала длительное лечение. Полгода лечения и на узи всё нормально показало. Сыну, кстати,  как раз 14 было. У него было на фоне пубертата. Гармоны скакали очень. Сейчас уже не вспомню подробности.  Но у него и пульс до 180 шкалил, давление скакало. И суточный монитор носил он. По итогам пили тоже препараты. 

А у старшего в этом возрасте периодически подскакивала температура до 39. 1-2 дня и всё нормально. Никаких признаков простуды, ничего. Сдавали лейкоциты,  были чуть понижены. Вот я тогда тоже перетрухала. Решили, с педиатром,  что наблюдаем еще 2-3 недели и если что, в стационар, в району больницу,  на обследование. Но , Слава Богу, прекратились эти всплески температуры. А то раз в неделю скакала. Сейчас ему 21 год, уже и забыли, что так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда а что то кроме узлов ещё беспокоит? Вес не менялся резко за последнее время? Гормоны сдавали? 
При онко щж - все показатели в норме (сталкивалась). Все другие нарушения в щж, не связанные с онко легко диагностировать. Надо сдать анализы помимо ТТГ, т3, т4, антитела к тпо (но он малоинформативен), антитела к рецептору ТТГ (покажет есть ли аит)

при аит есть узлы как правило и объём самой железы немного увеличен 

 

@Добрая надежда пусть все обойдётся, надо к хорошему эндокринологу вам конечно 

 Объем железы нормальный. Жалобы есть, слабость, утомляемость, постоянные головные боли, частая сухость во рту, тахикардия, потливость. 

У неё ферритин всего 6, пьёт хелат железа. Вес нормальный, не худела, не тостела. Цикл с 11 лет, почти 4 года уже. 

Где б найти ещё эндокринолога хорошего. На периферии сами знаете, какие работают... В ПК детской даже в райцентре нет эндокринолога, во взрослой деток не принимают. Буду искать платных... 

5 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Настюша. Напишу и здесь , чтобы все у доченьки было хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Записать отцу о здравии Анютку ?

На счет климакса, многое зависит от образа жизни, от гормонального фона личного , от того как развивалась репродуктивная система , сколько было родов , сколько длилось ГВ, есть ли какие гормональные нарушения другие (щитовидка, гипофиз, яичники )... Тут настолько все индивидуально. 

Мне 48 летом , пока все как и было, О слава Богу есть, М без перебоев, только кожа немного хуже стала. Я думаю что 20 беременностей за 22 года (не считая бхб , сколько их там было , не знаем же до конца ) , 18 лет беспрерывного ГВ , тоже играют свою роль положительную даже я бы сказала , увеличили мне репродуктивный возраст. Конечно ЯК тоже склонны стареть , потому и зб много и бхб . А так ЯК есть , это тоже хорошо. Климакса пока не жду ближайшие годы  .🙏🏻Надеюсь 🙏🏻

Климакс иногда приходит и в 70 лет,  к редким женщинам , моя мама в гинекологии проработала какое то время , еще до детской гнойной хирургии... Случаи всякие бывали. До книги рекордов не многие доходят )).  

Конечно, если не трудно, я буду очень рада, если помолитесь об Ане моей! 

Спасибо, девочки, за поддержку и советы! 

Блин, ещё сон снился такой плохой, наводнение, грязная холодная вода всё прибывает, деревья сломанные от ветра... И сбылся ведь... Сама почти весь день провалялась в кровати в позе эмбриона с обильными болючими потопными М, хлещет ужас, меняю огромные мотки тряпок уже не знаю, какой раз, о прокладках и речи нет, даже послеродовая на 1,5 часа... Простите за подробности... И у Ани вот это всё... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Попейте настойку водяного перца- кровоостанавливающее. Также Ременс 3-6 месяцев, знакомой 49 и у нее тоже такие проблемы, ей эти препараты помогли. У меня тоже 3 узла, я конечно не ребенок, тоже 6-8 см, гормоны нормальные, сказали наблюдать, делать узи периодически, лечения никакого не назначили. У моей сестры аналогично и тоже только наблюдать. Конечно, если ребенок, может эндокр. назначают лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда попросите врача вам выписать кровоостанавливающее. Мне здешний гинеколог Exacyl выписал (транексам) на год впереди. Иначе заливалр так, что ночные прокладки меняла каждые полчаса, а потом гемоглобин поднимала . Я пью транексам уже более 3 лет нон стоп во время месячных, иначе на 5 дней меня домой надо ложить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...