Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я тоже пью транексам во время М. Тоже гинеколог назначала. Пью со 2 по 4 день. Иначе ппц. Памперсы детские, дешевые покупаю, только побольше которые, не для младеньчиков. Со 2 по 4 день очень выручают. Ночью встаю всего раза 2 в душ с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки дорогие, помоги вам Бог. Какие у вас М ... 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 И я еще думала что у меня много , не.. у меня ерунда 🙄... Почитала вас и очень сочувствую что так ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka @Aquasudвот он, аденомиоз.. 

У меня, видимо, не было просто О в прошлом цикле. А в этом была, поэтому и М такие. Сегодня поменьше уже, но болит всё жуть, после службы проспала почти 4 часа, диван меня не отпускал. 

Транексам попробую, спасибо. 

17 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Добрая надежда Попейте настойку водяного перца- кровоостанавливающее. Также Ременс 3-6 месяцев, знакомой 49 и у нее тоже такие проблемы, ей эти препараты помогли. У меня тоже 3 узла, я конечно не ребенок, тоже 6-8 см, гормоны нормальные, сказали наблюдать, делать узи периодически, лечения никакого не назначили. У моей сестры аналогично и тоже только наблюдать. Конечно, если ребенок, может эндокр. назначают лечение.

У меня тоже узлы, они почти не растут, и я забила. Но у детей именно онко риск в 10 раз выше, чем у взрослых, поэтому надо разбираться и лечить... Хоть бы доброкачественные... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у  меня всю жизнь такие, до аденомиоза и тд. Это наследственное. У мамы, у бабушки по маминой линии.  И у меня так же. С 14 лет.

И кстати,  хочу сказать,  сто при огромной матке из ща эндометриоза, при "махровом" эндометриозе у меня по факту нет ни одного признака этой болячки. Обильные были всегда, болей при М особо никогда не было и нет. Болей при с.ксе тоже нет. Беременила и рожала с ним. Никуда не стреляет и тд)) я вообще не знала бы про эндометриоз,  если бы не врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@Добрая надежда у  меня всю жизнь такие, до аденомиоза и тд. Это наследственное. У мамы, у бабушки по маминой линии.  И у меня так же. С 14 лет.

И кстати,  хочу сказать,  сто при огромной матке из ща эндометриоза, при "махровом" эндометриозе у меня по факту нет ни одного признака этой болячки. Обильные были всегда, болей при М особо никогда не было и нет. Болей при с.ксе тоже нет. Беременила и рожала с ним. Никуда не стреляет и тд)) я вообще не знала бы про эндометриоз,  если бы не врачи.

Аденомиоз и не стреляет, он же только в матке... Стреляет эндометриоз, если он, например, на кишечнике, на связках там... 

Наверное, у тебя он врождённый, так тоже бывает. И Б с ним бывают тоже. Но тут у кого как. Есть те, кто Б и вынашивает без проблем, есть Б, но выносить никак (вот я такая, наверное). И есть тебя, кто и заб не могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда внутри матки нет никаких признаков эндометриоза, как мне сказали после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@Добрая надежда внутри матки нет никаких признаков эндометриоза, как мне сказали после гистеры.

Кстати, мне тоже после гистеры не написали эндометриоз. Я уже обрадовалась, потому, что по УЗИ всегда писали. А потом мне объяснили, что аденомиоз внутри мышцы находится, а на гистере только эндометрий видно, и даже если счистить функциональный слой, то видно будет базальный, а не мышцу. 

Мне сейчас по УЗИ пишут, неоднородный миометрия ячеистой структуры. Как раз аденомиоз и есть. И прогрессирует, собака

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у меня также. Тоже прогрессирует. Уже бы родить разочек еще. Как раз во время беременности он бы не рос. А там и до климакса недалеко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Настя, очень надеюсь, что всё будет благополучно у Анечки 🙏  И это от гормональной перестройки и всё нормализуется. Много удачи чтобы найти неравнодушного врача. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Никогда не было обильных м. А сейчас так и вообще две прокладки если натечет за три дня то уже хорошо. Ничего не помогает. Не растет эндик и все. Эндометрита нет. Ставят гипоплазию. 🥹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду сегодня завтра М, цикл ровненький пока 28 дней

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 11:16, MamaIrinka сказал(а):

Я тоже пью транексам во время М. Тоже гинеколог назначала. Пью со 2 по 4 день. Иначе ппц. Памперсы детские, дешевые покупаю, только побольше которые, не для младеньчиков. Со 2 по 4 день очень выручают. Ночью встаю всего раза 2 в душ с ними.

Взрослые подгузники не пробовали трусами? Я такие в роддом покупала. 

13 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

Привет. Никогда не было обильных м. А сейчас так и вообще две прокладки если натечет за три дня то уже хорошо. Ничего не помогает. Не растет эндик и все. Эндометрита нет. Ставят гипоплазию. 🥹

У меня тоже. Сначала думала, что это так цикл после ГВ восстанавливается, а оказалось синехии образовались и не дают расти эндометрию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20230213_225449_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вредно ли постоянно во время месячных транексам пить? Я его уже на автомате прошу выписать гинеколога наравне с сильным обезболивающим , иначе схватки во время М и пардон куски и хлещет прям алая кровь.

еще железо постоянно пью , хотя на противозачаточных железо поднялось намного лучше, чем на самом приеме железа (не было обильной кровопотери)

мне гинеколог мой предложил либо ждать климакса и принимать транексам , либо на противозачаточных посидеть пару лет .

год посидела , сменив 3 вида, одни неудобства от них, плюс печень свою немного посадила, бросила, снова сплю с пеленкой под собой 😞

Буду  искать ночные трусы для месячных 

у нас только трусы при недержании мочи продают, для месячных не видела 

у бабушки было такое, у мамы, только раньше аденомиоз не ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ так синехий нет. Гистера не выявила. Видимо это уже близко климакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 22:55, Aurora MorningStar сказал(а):

Screenshot_20230213_225449_com.android.chrome.jpg

Спасибо! 

А в них не жарко спать-то?... Не дышит кожа, наверное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Я не знаю, у меня конечно бывает сильно идут,но не настолько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фикс прайс новинка 

IMG_20230215_153721.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет!

У нас все хорошо, кушаем, спим, орем, и так по кругу

Ой как радостно читать такие сообщения, Наташ! Молодцы! Кушайте растите орите , дело ваше сейчас такое!  На кого похож? 😉 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля_мамуля Муж утверждает, что на меня похож, только разрез глаз его, но я то вижу, что вылитый папа))).

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Юля_мамуля Муж утверждает, что на меня похож, только разрез глаз его, но я то вижу, что вылитый папа))).

Класс!! Изменится ещё, израстется, уж оч хотелось бы ему  чтоб на папаню  стал похожим :D

Наташ, ну давай колись, что за волшебные пилюли згт ты принимала, что заБ? Я помню во время их приёма ж ты //увидела? 

Я все выжидала  выжидала, ну теперь то уж можно спросить 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля_мамуля ничего волшебного😄, фемостон 2/10. Но, насколько я перечитала форумов, далеко не у всех на нем есть овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

@Юля_мамуля ничего волшебного😄, фемостон 2/10. Но, насколько я перечитала форумов, далеко не у всех на нем есть овуляция. 

Вообщем секрет в том, чтобы она была 🤣, но она есть пока. Значит дело в другом 🤔:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 

Меня зовут Таня. Мне 42. Хочу второго ребенка. Увидела вашу тему. Читаю уже второй день как роман))) Переживаю что поздно, но вижу что все возможно в нашем возрасте. Принимайте в свои ряды)) тех кому за..

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...