Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я первую беременность планировала, следила за овуляцией, тестоманила. Беременностей было 5. Выкидыш 5 недель, роды, но ребенок умер, снова выкидыш, Попытки эко, внематочная на эко. И вдруг самостоятельная беременность родился сынок, мое счастье. Сыночку 5 лет. Очень хочу второго. Страшно что поезд уходит(((У меня помимо возраста еще и одна труба, и на той стороне что есть труба ленивый яичник. Не знаю получится ли :think1:еще

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тициана у моей сестрёнки один яичник полностью удалён, второй остался 15 ℅. Так вот...не думали, что такое возможно и врачи ей говорили, хорошо что есть один уже ребёнок, забеременела!!! Родила второго сынишку :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena09 Спасибо за поддержку) первого сыночка когда забеременела, врач тоже сказал что оплодотворение было перекрестным, из здорового яичника в другую трубу попал. Редкость, но бывает. Мне повезло. Надеюсь снова повезет. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, пора и мне выходить из сумрака)), давно читаю тему, а не пишу.

Мне 42, мужу 46 планируем 2-го. Есть дочка 11 лет, второй малыш пока в пути к нам.

Было 3 выкидыша и 1 бхб. Не так давно похоронила маму и меня переклинило, что мне необходим еще 1 ребенок, мне нужна моя маленькая "Надежда". (маму Надей звали). Помоги нам всем Господи.

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлеКСенияУдачи вам. Вот и меня почему то именно в 42 прям переклинило. До этого думала будет будет нет значит нет. А сейчас понимая что поезд уезжает))прям судорожно начала опять овуляции ловить к мужу приставать)))))Пусть всем нам поможет Бог

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тициана Да, да. Причем еще в 40 думала, что мне уже поздно, а сейчас поняла, что уже пора... :D Может правда, гормоны. Не важно, надо - значит надо.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena09 Елена, можно вопрос вам. При беременности вам делали НИПТ тест, биопсию, прокол, короче всякие страшные тесты на генетику? У нас маленький город. Я вообще боюсь что даже если я чудом забеременею врачи тут у нас дикие на аборт просто погонят. Скажут с ума что ли сошла. Недавно только начали НИПТ делать в нашем городе. До этого приходилось в областной ехать. А прокол так вообще в столице только. Я кстати из Казахстана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тициана вопрос не ко мне, но можно вставлю слово)) Врачи наверняка могут сказать свое мнение, но "погнать" все равно не могут). У нас тоже маленький посёлок,  меня все знают. И когда в 43 попала с зб, потом в 44 опять с зб, я тоже думала,  что сейчас загнобят, мол, куда собралась на старость лет, тем более три сына имеются)) на самом деле,  гораздо лояльнее отнеслись, чем я предполагала. Конечно,  они же не думают, что я до сих пор планирую,  а мне в апреле 46 будет))))))))

Короче, я к чему, в 42 вы еще девочка)) и в наше время это уже каждый понимает,  не переживайте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Спасибо:). Три сына, это просто чудесно, как в сказке. вы счастливая))Дай Бог вам удачи, от всей души желаю еще родить маленькую чудесную девочку:kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тициана сказал(а):

@Elena09 Елена, можно вопрос вам. При беременности вам делали НИПТ тест, биопсию, прокол, короче всякие страшные тесты на генетику? У нас маленький город. Я вообще боюсь что даже если я чудом забеременею врачи тут у нас дикие на аборт просто погонят. Скажут с ума что ли сошла. Недавно только начали НИПТ делать в нашем городе. До этого приходилось в областной ехать. А прокол так вообще в столице только. Я кстати из Казахстана

Я тоже из Казахстана, НИПТ однозначно буду делать и пофиг кто что думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena09 как здорово, когда такая поддержка!

Я в 40 дочку родила, так мне всю беременность и после родов говорили про возраст и т.д. Я себя старухой иногда чувствовала. Врачи причём 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 37 сына родила. Скрининг были хорошие. Но генетик сказал возрастной риск, ниче не попишешь. Намекала на амниоцентез ((но  побоялась, такая вымученная беременность и рисковать проколом, испугалась короче не сделала. Представляю, что сейчас она наверное не намекать, а  меня туда пинком отправлять будет:think1:На узи у нас мало надежды, на весь город два врача узиста. И то переученные с гинекологов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а люди разные и мнения у всех разные, но жизнь у всех своя, поэтому судить других - дело неблагодарное, каждый делает и поступает согласно своему видению мира, в пределах своего осознания жизни. Отец мой кстати теперь говорит, как же хорошо, что я родила)) А я ему тогда сказала, а как же тогда, когда ты осуждал меня?? Молчит.... Вот и весь разговор)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тициана сказал(а):

Я в 37 сына родила. Скрининг были хорошие. Но генетик сказал возрастной риск, ниче не попишешь. Намекала на амниоцентез ((но  побоялась, такая вымученная беременность и рисковать проколом, испугалась короче не сделала. Представляю, что сейчас она наверное не намекать, а  меня туда пинком отправлять будет:think1:На узи у нас мало надежды, на весь город два врача узиста. И то переученные с гинекологов)))

У меня была Б в 42 года, скрининг отличный, риска сказали низкие, результаты, правда, я не видела... Но никуда никто не погнал! 

Б плохо закончилась, к сожалению... 

Я Настя Добрая Надежда, сменила ник. 

Мне тоже в этом году 46.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делайте после 40 днк исследования - нипт и тп, так так скрининг и узи могут пропустить и не заметить , что не все в порядке с ребёнком. Все таки возраст есть возраст. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за НИПТ. Но в 37 ходила третьим сыном, даже мыслей никаких не было. Никаких доп.исследований не проводила, и врачи не предлагали. За 40 лет конечно,  лучше сделать нипт и спать спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое нипт? Просветите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

Я тоже за НИПТ. Но в 37 ходила третьим сыном, даже мыслей никаких не было. Никаких доп.исследований не проводила, и врачи не предлагали. За 40 лет конечно,  лучше сделать нипт и спать спокойно)

Да и я в 38 в 2013г родила и понятия не имела что это такое. Только читала статьи что это новое исследование и дорогущее, а сейчас его бесплатно всем старше 35 делают в мск. Делали бы всем женщинам в России. Это несправедливо конечно 

3 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

А что такое нипт? Просветите пожалуйста 

ДНК исследование крови матери. Извлекают фетальную днк ребёнка и исследуют на все известные патологии днк. В инете сейчас много написано про это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юля_мамуля сказал(а):

Делали бы всем женщинам в России. Это несправедливо конечно 

Во-во!... 

 

43 минуты назад, Юля_мамуля сказал(а):

Девочки, делайте после 40 днк исследования - нипт и тп, так так скрининг и узи могут пропустить и не заметить , что не все в порядке с ребёнком. Все таки возраст есть возраст. 

Согласна, на УЗИ видно не всё, скрининг тоже может пропустить. У меня в той Б в 42, когда скрининг был чист и анализы идеальны, оказалось уродство плода, что-то вроде водянки головы... Мне врач сказал, когда я родила (зб в 17 нед, роды вызвали). Я сама не стала смотреть. Всю жизнь потом бы перед глазами стояло... 

Так что да, я за нипт. Эх, где Б денег ещё столько найти, если и Клексан, возможно, нужно будет покупать... 

Хотя, с другой стороны, нипт тоже точного ответа не даст, там степень риска только, не? 

Точно, только прокол... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Сочувствую, тяжело такое пережить. А у вас дети есть? Сколько? Сейчас планируете? Да. вы правы. НИПТ выявляет риски, с очень высокой точностью но только риски. Я так поняла. И стоит дорого. У нас я не слышала чтоб бесплатно кому то делали. Точно только прокол, но и рискованно. Вот и думай. Но я конечно дай Блг беременность будет буду все делать что скажут врачи, если надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Настя, спасибо, что рассказала. Сочувствую твоему горю. Даже не знала, что скрининг и отличные анализы - еще не 100%, что все хорошо. Про НИПТ впервые сейчас узнала.

@Elena09 Молодец, что родила! Такие истории вдохновляют и вселяют надежду.

А отец... Это старшее поколение больше боятся осуждения, кто что подумает, скажет...  + за твою жизнь боялся, все ж риски есть. Мы уже другие. Да и не удивишь никого сейчас. Люди поговорят и забудут.

Я и сама свекровь в свое время осуждала, теперь стыдно перед собой, говорила родила под стару Ж.. :dash_kolob_girl: Ну я молодая дурочка тогда была. А она в 40 лет младшего, моего мужа родила, так он самый красивый, самый высокий и ладный у нее получился из всех его братьев. :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тициана сказал(а):

@Да будет воля Твоя Сочувствую, тяжело такое пережить. А у вас дети есть? Сколько? Сейчас планируете? Да. вы правы. НИПТ выявляет риски, с очень высокой точностью но только риски. Я так поняла. И стоит дорого. У нас я не слышала чтоб бесплатно кому то делали. Точно только прокол, но и рискованно. Вот и думай. Но я конечно дай Блг беременность будет буду все делать что скажут врачи, если надо. 

Детки есть, слава Богу, пятеро! Просто когда подросли, так опять маленького захотелось! Мне 35 было. И за 10 лет борьбы с болячками и активного планирования 4 потери от 8 до 17 нед, одна бхб в ноябре прошлого года, полная, безнадёга и тупик. 

Сейчас последний цикл ещё веду наблюдения (но УЗИ на начало цикла ужасное, фоллики мышиный горошек, О будет если, то поздно), и со следующего цикла бросаю это дело... Моё время вышло. 

Предохраняться не будем, конечно, но я уверена, что уже ничего не будет. Если на поддержках и помогайках не получается, то без них и подавно ждать не стоит. 

Ну, всему своё время и природу не обманешь... Слава Богу за то, что есть, а есть немало! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Вот увидите, когда отпустите тогда и получится)))обязательно. Холли Бери в 47 забеременела))а подумала климакс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...