Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Тициана сказал(а):

@Да будет воля Твоя Вот увидите, когда отпустите тогда и получится)))обязательно. Холли Бери в 47 забеременела))а подумала климакс

Не мой случай, увы... У меня хронический эндометрит, эндоцервицит, гиперплазия, аденомиоз махровый, миома, высокий онко риск. У меня Б только на препаратах наступают, да и то неудачные. 

Буду внуков ждать и глупости из головы выкидывать, хоть это и непросто... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Не мой случай, увы... У меня хронический эндометрит, эндоцервицит, гиперплазия, аденомиоз махровый, миома, высокий онко риск. У меня Б только на препаратах наступают, да и то неудачные. 

Буду внуков ждать и глупости из головы выкидывать, хоть это и непросто... 

Ты опять ник поменяла, только по месту жительства поняла кто ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Devinette сказал(а):

Ты опять ник поменяла, только по месту жительства поняла кто ты.

Ага.... 

Но авку оставила, чтобы меня было можно узнать. 

У меня просто этап активного планирования подошёл к концу, последний цикл наблюдаю и мониторю всё. Но УЗИ такое плохое, что ловить нечего. Просто настроилась уже так... 

Буду просто жить и внуков ждать. Не судьба, видимо... Бороться больше не буду, устала... 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девушки, те что на сайте давно, так сказать сторожили)) я не смогла осилить все 600 страниц чата, вопрос такой. Тут была девушка, кажется Люба, ник Мама Мур. Я за нее так сильно переживала всю дорогу. Так хочется чтоб у нее лялечка родилась. Кто нибудь знает как у нее дела? Надеюсь все хорошо и она стала мамой:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тициана сказал(а):

Всем привет. Девушки, те что на сайте давно, так сказать сторожили)) я не смогла осилить все 600 страниц чата, вопрос такой. Тут была девушка, кажется Люба, ник Мама Мур. Я за нее так сильно переживала всю дорогу. Так хочется чтоб у нее лялечка родилась. Кто нибудь знает как у нее дела? Надеюсь все хорошо и она стала мамой:molitva:

Она просто перестала писать, так что неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Спасибо за ответ. Надеюсь у нее все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Когда смотрят количество фоликов в яичниках? И зависит ли это количество от дня цикла? Или сколько есть с первых дней, столько и будет? 
Попала я на прием к врачу в третий день цикла, фолликулов 5+2. Это значит, больше уже не будет?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больше уже не будет в этом цикле. Их и смотрят на 3-5 день, дальше остается 1 ДФ, а остальные идут в регресс.Ну у Вас хороший результат, у меня и в 42 было только 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 спасибо!

А во время стимуляции перед эко как? Тоже можно рассчитывать на то количество что есть, или под действием гормонов все же больше становится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JannyVys сказал(а):

@Tanya78 спасибо!

А во время стимуляции перед эко как? Тоже можно рассчитывать на то количество что есть, или под действием гормонов все же больше становится? 

У некоторых на пункции оказывалось больше фолликулов, чем наблюдали во время стимуляции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys В каждом цикле их количество может немного меняться. Во время стимуляции к эко есть вероятность, что имеющиеся фолликулы вырастут и в них будут зрелые ЯК, также может после стимуляции вырасти больше фолликулов. Чем больше фолликулов тем выше шанс получить больше ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень от УЗИста зависит. В этом цикле я была на 3ДЦ в правом было 5, в левом 3 (фотки она мне распечатала). Я расстроилась (раньше просто было обычно больше, но я никогда на 3ДЦ УЗИ не делала). 

Пршла на 7ДЦ к другому врачу в ПЯ 5+1ДФ 12мм, и в левом 5 +1 ДФ 13мм.

Вот и верь кому хочешь 🤷‍♀️ фотки дали обе, сказала мне репро надо отправить - давайте фото.

Единственное что смутило, что первая долго не могла найти ЛЯ, и поставила очень маленькие его размеры, хотя он у меня всю жизнь был увеличен в размерах и еще в январе, она же мне его описывала в 2,5 раза крупнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Пршла на 7ДЦ к другому врачу в ПЯ 5+1ДФ 12мм, и в левом 5 +1 ДФ 13мм.

Однако за время пути, собачка могла подрасти🤷‍♀️😄

Это хорошо, что так бывает, будем надеяться и пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Хотела спросить на 6дц ДФ 15мм был а на 13дц Дф 17 был почему он медленно растет и овуль будет в этом цикле или нет подскажите пожалуйста может у кого то было такое обычно растет на 2мм в день же а у меня за неделю 2 толкьо и эндом 0.6 это мало да для прикрепл? Спасибо заранее за обратную связь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@гульназз на 13 дц нормальный дф, эндик тоже подрастёт ещё, не переживайте. А вот овуляции будет или нет, надо сходить примерно на 16-17 дц на узи для подтверждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@гульназз у меня фолики медленно растут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, гульназз сказал(а):

Доброй ночи! Хотела спросить на 6дц ДФ 15мм был а на 13дц Дф 17 был почему он медленно растет и овуль будет в этом цикле или нет подскажите пожалуйста может у кого то было такое обычно растет на 2мм в день же а у меня за неделю 2 толкьо и эндом 0.6 это мало да для прикрепл? Спасибо заранее за обратную связь 

Это от гормонов зависит, если длинна цикла большая - медленно растут. Тоже вариант нормы. 
На 7мм уже подсаживают (ЭКО) а у вас еще есть время эндометрию подрасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я опять со своим графиком. Если как говорит гинеколог овуляция была, а тест и хгч отрицательные, то что это может быть? 

Гормоны врач говорит в норме 

Screenshot_20230302_160801_com.android.chrome_edit_200390535711609.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 16 февраля не было

На завтра ко врачу записалась. 

Главное, чтобы не воспаление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar 16 могло и не быть еще, ЖТ только начало образовываться. Как-то мне врач УЗИ сказала, что при нехватке прогиба кисты часто бывают (не знаю только насколько можно верить этой информации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я сразу же начала Дюфастон пить после УЗИ

И мес до сих пор нет после отмены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 20:26, JannyVys сказал(а):

Девочки, привет! Когда смотрят количество фоликов в яичниках? И зависит ли это количество от дня цикла? Или сколько есть с первых дней, столько и будет? 
Попала я на прием к врачу в третий день цикла, фолликулов 5+2. Это значит, больше уже не будет?🤔

мне кажется самое главное на 10-12 дц, там уже картина понятная, сколько доминантных, на стимуляции лошадиной дозой гормон, ты можешь вырастить много за раз. У меня на обычной дозе 50 мг клоста было от 2-3 доминантных. 

а мелкие мне кажется могут в любой дц посмотреть, они там как россыпь жемчуга вокруг доминантного

 

26.02.2023 в 20:42, JannyVys сказал(а):

@Tanya78 спасибо!

А во время стимуляции перед эко как? Тоже можно рассчитывать на то количество что есть, или под действием гормонов все же больше становится? 

ну если есть на 10 дц какие то выше 10 мм, они могут дорасти до нужного размера к пункции, тк рост 2мм в день и 18 мм считается хорошим зрелым фолликулом 

 

это я начиталась всякой литературы, что типа даже иногда 16мм берут на пункции, но конечно в особых случаях, когда лучше нет.

Я уже начинаю склоняться, что нам тоже надо пойти на ЭКО. Проблема возрастной ценз, прийдется видимо за деньги. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Кошка-лукошка я сразу же начала Дюфастон пить после УЗИ

И мес до сих пор нет после отмены 

Вот кстати на дюфе у меня фигня 🤦‍♀️ на тупике после отмены приходят на 2й день стабильно, на дюфе 2 таблетки начали прорываться на 10й ДПО, если пью 3 таблетки - пришли на 4-5 после отмены 🤦‍♀️ 

Но на дюфе эндометрий красивый 😈, в этом цикле буду мешать 2 дюфа + 200 утрика 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

мне кажется самое главное на 10-12 дц, там уже картина понятная, сколько доминантных, на стимуляции лошадиной дозой гормон, ты можешь вырастить много за раз. У меня на обычной дозе 50 мг клоста было от 2-3 доминантных. 

а мелкие мне кажется могут в любой дц посмотреть, они там как россыпь жемчуга вокруг доминантного

 

ну если есть на 10 дц какие то выше 10 мм, они могут дорасти до нужного размера к пункции, тк рост 2мм в день и 18 мм считается хорошим зрелым фолликулом 

 

это я начиталась всякой литературы, что типа даже иногда 16мм берут на пункции, но конечно в особых случаях, когда лучше нет.

Я уже начинаю склоняться, что нам тоже надо пойти на ЭКО. Проблема возрастной ценз, прийдется видимо за деньги. 

Если в РФ то возрастного ценза нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...