Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Кошка-лукошка вот мне теперь вообще ничего не понятно. Сходила сегодня ко врачу, посмотрела на УЗИ. Результат: кисты нет, зато есть жёлтое тело и жидкость в ПзМП. 

Это че получается, овуляция через 2 недели после овуляции? 

О! Новая страничка! 

Желаю всем //, выносить и родить в срок здоровых малышей😊🤞❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aurora MorningStar а эндометрий как?

Все чудесатей и чудесатей 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет!

С начала года делаю снова попытки с репродуктологом новым(для меня),

первая попытка: взяли три яйцеклетки, две пустыми оказались, одну оплодотворили,  на 5 день остановилась  ( но по сравнению с моими предыдущими попытками-  прогресс, эмбрион развился до бластоцисты ( но, видимо, остановился)

Следующий цикл - рос фолликул, но   был очень маленьким ( откуда-то появился не лопнувший фолликул с предыдущего цикла, превратившийся в кисту)  - не пойму только, как он остался, если пунктировали..

Пила дюфастон две недели, сегодня снова была на узи - и опять, растут два фолликула, тоже маленькие очень совсем, мне сказали - снова, что нет перспектив, что им будет мешать та же киста фолликулярная, которая не ушла  и  в этом цикле..  Мешает расти, потому что прогестерон выделяет? Или нет? что-то не пойму. Но потом доктор все-таки подумал после моих просьб и  велел приходить в понедельник, посмотреть - вдруг подросли.

Вот вопрос -  могут ли вырасти, если киста - ведь если бы врач на  100 % был уверен, что не изменится ситуация - не записал бы меня). И чем можно повлиять на рост при кисте -но только чем-то мягким)

 

Витамины может, увеличенная доза омеги, еще что-то такое?

 Стимулировать  уколами, сказал он, не нужно - потому что  будут расти не только  фолликулы, но и эта киста...

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария75 сказал(а):

 Всем привет!

С начала года делаю снова попытки с репродуктологом новым(для меня),

первая попытка: взяли три яйцеклетки, две пустыми оказались, одну оплодотворили,  на 5 день остановилась  ( но по сравнению с моими предыдущими попытками-  прогресс, эмбрион развился до бластоцисты ( но, видимо, остановился)

Следующий цикл - рос фолликул, но   был очень маленьким ( откуда-то появился не лопнувший фолликул с предыдущего цикла, превратившийся в кисту)  - не пойму только, как он остался, если пунктировали..

Пила дюфастон две недели, сегодня снова была на узи - и опять, растут два фолликула, тоже маленькие очень совсем, мне сказали - снова, что нет перспектив, что им будет мешать та же киста фолликулярная, которая не ушла  и  в этом цикле..  Мешает расти, потому что прогестерон выделяет? Или нет? что-то не пойму. Но потом доктор все-таки подумал после моих просьб и  велел приходить в понедельник, посмотреть - вдруг подросли.

Вот вопрос -  могут ли вырасти, если киста - ведь если бы врач на  100 % был уверен, что не изменится ситуация - не записал бы меня). И чем можно повлиять на рост при кисте -но только чем-то мягким)

 

Витамины может, увеличенная доза омеги, еще что-то такое?

 Стимулировать  уколами, сказал он, не нужно - потому что  будут расти не только  фолликулы, но и эта киста...

 

Мне помогла гомеопатия - Apis 6 С , еще витами Е 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 ой, спасибо!  гомеопатию не проверну за этот период, до понедельника)) А витамин е пойду куплю, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 а фоллики брали в ец или стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь в этот раз, когда  получилось забрать - брали в естественном цикле, без стимуляции, было три штуки)) а  в следующем цикле дали поколоться 4 дня примапуром каким-то) вот  там не подрос тот, что был виден в начале - так и остался маленьким (по вине кисты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка врач не сказала, да и я не спросила. Мы вообще пошли на УЗИ посмотреть почему нет месюков после отмены дюфастона. Но спросила точно ли тест отрицательный. Я конечно сфоткала монитор узишный когда врач выходила, но про эндометрий там нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария75 сказал(а):

@ЛяськиМасясь в этот раз, когда  получилось забрать - брали в естественном цикле, без стимуляции, было три штуки)) а  в следующем цикле дали поколоться 4 дня примапуром каким-то) вот  там не подрос тот, что был виден в начале - так и остался маленьким (по вине кисты?)

У меня в мае без стимуляции в ец аж четыре клетки взяли, из них одна была зрелая, но наутро дегенерировала. В следующие четыре пункции в ец яйцеклеток не было ((

От кисты мне ре назначала фемоден на 1 цикл, насколько помню, киста до конца не ушла, но уменьшилась. Но вообще коки стрёмно пить при низком овуляторном резерве. Про влияние омега 3 на рост фолликулов не слышала 🤷

Сходи в понедельник, посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь  ох, спасибо!

 что-то совсем все скудно стало, или я отвыкла в начале цикла показываться - к гинекологу прихожу на 9-10 день, виден один доминантный, а сколько их было - и не знает никто)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях - 48-летняя пьяница уронила в снег годовалого ребёнка. Как? Родила дочку в 47 лет, пьяница.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА да, а ещё пишут  её ранее лишили родительских прав на других 4- х детей. И ребёнок был без одежды, а ночью у них - 14. Я вот всегда думаю в таких случаях, для чего- то же этой гадине был дан ребёнок в 47 лет, может чтоб она исправилась? Но нет, такие неисправимы. Поди думала, что климакс, когда забеременела

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar я обычно прошу эндометрий смотреть, по нему хорошо видно как скоро М прийдут. Он же перестраивается, после О распушается, а ближе к М еще раз перестраивается отторгаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@НаталиА да, а ещё пишут  её ранее лишили родительских прав на других 4- х детей. И ребёнок был без одежды, а ночью у них - 14. Я вот всегда думаю в таких случаях, для чего- то же этой гадине был дан ребёнок в 47 лет, может чтоб она исправилась? Но нет, такие неисправимы. Поди думала, что климакс, когда забеременела

Очень обидно. У меня уже до 40 лет большие проблемы с зачатием, с 35 лет точно, а может и всю жизнь, а такие живут,  как хотят и всё равно беременеют....  И все репродуктологи же говорят, что после 40 лет мало шансов на беременность, но вот, пьяница в 47 родила.....

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка пришли. Наверное все таки была одна О

ЖТ на УЗИ видно 12-14 дней т.е вчера врач увидела жёлтое тело от овуляции в феврале, но теперь вопрос почему жидкость которая пропадает от 1 до 3 дней не куда не делась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НаталиА сказал(а):

В новостях - 48-летняя пьяница уронила в снег годовалого ребёнка. Как? Родила дочку в 47 лет, пьяница.

Знаете , а меня такие новости вдохновляют ) правда , вот читаешь и думаешь - я знаю точно невозможное возможно )

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ой эта жидкость 😈 у меня ее например никогда не видят после О. Было, что на 7ДПО ее увидели (но просто описали и все) видимо вариант нормы 🤷‍♀️Мне кажется это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 21:01, Мария75 сказал(а):

 Всем привет!

С начала года делаю снова попытки с репродуктологом новым(для меня),

первая попытка: взяли три яйцеклетки, две пустыми оказались, одну оплодотворили,  на 5 день остановилась  ( но по сравнению с моими предыдущими попытками-  прогресс, эмбрион развился до бластоцисты ( но, видимо, остановился)

Следующий цикл - рос фолликул, но   был очень маленьким ( откуда-то появился не лопнувший фолликул с предыдущего цикла, превратившийся в кисту)  - не пойму только, как он остался, если пунктировали..

Пила дюфастон две недели, сегодня снова была на узи - и опять, растут два фолликула, тоже маленькие очень совсем, мне сказали - снова, что нет перспектив, что им будет мешать та же киста фолликулярная, которая не ушла  и  в этом цикле..  Мешает расти, потому что прогестерон выделяет? Или нет? что-то не пойму. Но потом доктор все-таки подумал после моих просьб и  велел приходить в понедельник, посмотреть - вдруг подросли.

Вот вопрос -  могут ли вырасти, если киста - ведь если бы врач на  100 % был уверен, что не изменится ситуация - не записал бы меня). И чем можно повлиять на рост при кисте -но только чем-то мягким)

 

Витамины может, увеличенная доза омеги, еще что-то такое?

 Стимулировать  уколами, сказал он, не нужно - потому что  будут расти не только  фолликулы, но и эта киста...

 

Странно, что киста на Дюфе не ушла... 

Я знаю, что Норколут отлично за 10 дней убирает кисты, его пьют после О. Как Дюф. Но препарат старый, высокодозный, его редко назначают. Я сама покупала пила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя  Настя, привет!)

 Да, он сам удивился, врач, но  в прошлый и позапрошлый циклы дюфастон и назначил)
Посмотрим, что скажет в понедельник -  могу про норколут спросить, что за дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 22:01, Мария75 сказал(а):

Витамины может, увеличенная доза омеги, еще что-то такое?

Я первым делом про иноферт подумала (инозит) 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_  спасибо, его точно пью, по указанию врача даже дважды в день.. Точно должен как-то влиять хорошо - но на рост ли?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.03.2023 в 11:05, НаталиА сказал(а):

Очень обидно. У меня уже до 40 лет большие проблемы с зачатием, с 35 лет точно, а может и всю жизнь, а такие живут,  как хотят и всё равно беременеют....  И все репродуктологи же говорят, что после 40 лет мало шансов на беременность, но вот, пьяница в 47 родила.....

ну может от молодого, пишут же тут даже на форуме, что с молодым мужем быстрее беременеешь

так что рецепт ясный : берем винца, молодого самца и все получится :reverans:

Я почти не пишу, тк решила не загоняться, прожить спокойно этот месяц. С О ничего не понятно, я думала ранняя, программа мне пишет на 16 дц (тк она аж 29 дц насчитала) хотя мне казалось она ранняя была.

В общем сегодня 21 дц, тихо как в танке, нигде ничего не колит, не тянет, грудь как будто была припухшая, но у меня она часто такая в середине цикла. 

Я поправилась после стимуляций, не сильно, но блин живот тестом висит. Хорошо огород выручает, там работаем не покладая ручек последние две недели, сорняками зарости по уши. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мария75 сказал(а):

@_felix_  спасибо, его точно пью, по указанию врача даже дважды в день.. Точно должен как-то влиять хорошо - но на рост ли?  

Вы АМГ сдавали? Андрогены? Инозит может снижать андрогены, а андрогены нам взрослым девочкам нужны.

От кист мне лично оч хорошо помогают индометациновые свечи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  Амг у меня уже такой.. 0,07, ниже плинтуса))  Девочки здесь писали, что инозит может  снижать временно показатели АМГ ( но, думаю, несильно) - и при этом чуть улучшать качество яйцеклеток (тоже, наверное, в каких-то разумных пределах это качество)

 На андрогены - вот DHEA - влияет же? пью его уже давно

  С лета я его пью по  1000 мг, а с января даже  дважды эта доза, так врач назначил)

 В эти дни, собрав в кучу все советы, пила витамины е+ стандартный набор витаминов (омегу, поливитамины, коэнзим и прочее)и  еще пила тыквенный сок, ела тыквенные семечки и употребляла тыквенное масло)))

И в Храм ходила)

 вроде бы подрасли фолликулы мои!)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 у меня АМГ 0,87 репро на подготовку назначила:

DHEA 50 1 раз в день

Пинеамин 20 уколов (но он собака дорогой 🤦‍♀️ и все 20 уколов подряд), я наслушалась Джобаву (хотя она тоже говорит, надо 20 уколов, но разбить на два цикла) и решила в одном цикле поставить 10 уколов с 5-15 ДЦ, а в следующем пропить овариамин+вазаламин+эпифамин. Овариамин+Вазаламин я уже один раз пропила, и они неплохо взбодрили яичники.

витамин Д (я пью 10 000, но у меня он по анализам на нижней границе), омега, метилфолат (но у меня поломки фолатного цикла), гомоцестеин он кстати хорошо снижает, омега (но эт я давно уже пью), железо - это прям моя боль, постоянно низкое, в феврале капельницы ставила, Q10, инозитол 2000, эти два товарища у меня в комплексных. 
 

 

Из плюсов, после овариамина или DHEA (пила их одновременно) подрос АМГ на 0,2 мелочь а приятно. И два цикла уже подтвержденная двойная О (на УЗИ). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...