Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мария75 ДГЭА Вы принимаете 1000 мг в месяц или как? Есть от него эффект или практически нет? Вы сдавали после этого анализы ДГЭА-С и тестостерон? Я купила эти таблетки 50 мг. все еще не решусь их принимать, так как и другие препараты принимаю, боюсь много всего смешивать.:think1: Тыквенный сок магазинный или сами делали? Его пили для фолликулов или для эндометрия?

@Кошка-лукошка Сколько времени Вы уже пьете ДГЭА и через какое время подрос АМГ? Я тоже взяла ДГЭА 50 мг, думаю через 2 месяца минимум можно ожидать какой-то результат? Сколько времени принимаете витамин Д по 10000 в день? Я пью Д по 50000 в неделю, с 9 подняла до 40.8 за 1.5 месяца. Думаю еще 2 недели по этой дозировке, а потом на 2000 перейду. С железом у меня тоже очень плохо, очень низкое, сейчас пью таблетки. Сколько Вы Омегу пьете 300 или меньше, сколько месяцев можно ее пить? Что такое Пинеамин? Может и мне пригодится:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tanya78 DHEA пью 4й месяц, первые два было страшновато, пила 50 через день, так получилось что перед приемом я сдала тестостерон и ДГА-SO4, внесла результаты в приложение Магери, и мне оно выдало «низкое значение тестостерона», значения правда были на нижней границе референса, через 2 месяца приема я пересдала андрогены и они почти на середине (чуть ниже) одновременно сдала АМГ к этому времени он вырос на 0,2. Но я еще и овариамин+вазаламин пропила один цикл, так что от кого из них точно не скажу 🤷‍♀️.  Вообще DHEA я начала пить из-за инозитола, на форуме читала много отзывов, что он либо гасил О, либо сильно затягивал цикл,  а потом вспомнила, у меня была девочка с прошлой работы, у нее в 25 лет начался климакс, прям такой классический с приливами, и отсутствием М по 6 месяцев. Они пошли к репоро, репро им сказала, что только ДЯ, а лучше вообще сур мама. Для них ЭКО с ДЯ было финансово оч тяжело, про сур маму вообще молчу, и она начала пить DHEA, просто от «хуже не будет ибо некуда», и через год она забеременела и родила здоровую девочку. За первые пол года приема у нее восстановился цикл. После родов она перестала пить DHEA и снова приливы-отсутствие М, крайний раз с ней разговаривала, говорит уже 2 года как нет М совсем (сейчас ей 35). Но они не планируют сейчас, сказала финансово второго не потянут, поэтому нет М и не надо.
Д 10 000 ежедневно пью пол года уже, еле доскребла на нем 32 (норма 30-100), временно подняла дозу до 15 тыс в день, но сдаю анализы, за месяц поднялся до 35.

Железо мне в таблетках не помогают, что только не пила, ферритин был 11 (10-120) сывороточное 6 (7,2-25,2) это при том что я пила каждый день 85 хелатноно железа + группа В, пошла капать феринжект, причем группа В которая в этих витаминах, оч хорошо держит группу В в анализах (у меня просто железодефицитная анемия, из-за пломки фолатного цикла).

Омегу пью 500 EPA/250 DHA от Now Foods, пью оч давно с перерывами небольшими.

Пинеамин это как овариамин (пептид) только, как я поняла сильнее по действию. 10 уколов стоят 22 тыс. 
Репро сказала, что на нем ответ Я на стиму лучше, качество ЯК не поднимет, но вот колличество фолликов увеличит. Сказала колоть курс в 20 уколов, месяца за 3 до ЭКО, от дня цикла говорит не зависит 🤷‍♀️. Но я пила овариамин, и он мне О сдвинул на 9й ДЦ, при том, что я начала пить его с 5ДЦ 😂, но либидо так шарашило в О, думала изнасилую мужа, первый раз так сильно 😂😂😂. Так что я решила, колоть как Джобава говорит с 5-15ДЦ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  Какой шикарный АМГ!

И 0,2 отвоевать - это многого стоит!
 

Надо пользоваться, пока есть запас!

 Мне сегодня делали пункцию - но оба оказались пустыми, всплакнула, конечно.

Но пойду  в следующий цикл!

@Tanya78 Dhea -  когда-то мне гинеколог порекомендовала 3*25 мг каждый день-  так и пью

видимых или контролируемых  результатов я не знаю - но пью уже года два. Возможно, было бы что-то хуже. Нынеший репродуктолог тоже порекомендовал, только в дозе 50 мг в день - сказал, это в любом случае вообще очень полезно))

 Тыкву в разных видах - всё магазинное.  Ориентировалась очень примерно:  вроде бы,  поскольку эстроген там содержится - влияет на эндометрий, но где-то прочла, что и на рост фолликулов влияет.

что  в моем случае повлияло и повлияло ли -  кто знает))

А остальное уже - последствие других проблем

 

 АМГ, мне кажется, существенно вообще ничего не поднимает, хотя косвенно - если это гормон, выделяемый фолликулами, которые в этом цикле в рост вышли - то может быть, если их больше выйдет - и АМГ чуть повыше будет?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником! Счастья, любви, цветов и исполнения задуманного!

Я сдавала гармоны и вот пришел результат. И я немного в растерянности..

Все результаты шикарные. Фсг 6.36, лг 2.52. Тестостерон, ттг и тд. Все в норме. Самое смешное, что АМГ летом был 0,98. А сейчас 1,58) оба анализа в Инвитро делала.

Проблема в одном. Эстрадиол ниже нижнего. Менее 37. Что соответствует постменопаузе. Я очень расстроилась...

И читая целый день откуда ноги растут. И поняла, что от индола. Я же огромную дозу пью уже с конца января. Правильно Настя писала, что индол забивает овуляцию и тд. Блин, одно лечишь, другое калечишь.... индол хорош при эндометриозе,  но загнал мой эстрадиол ниже плинтуса...

Вопрос в следующем. Его возможно поднять (эстрадиол)? И чем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

Всем привет! С праздником! Счастья, любви, цветов и исполнения задуманного!

Я сдавала гармоны и вот пришел результат. И я немного в растерянности..

Все результаты шикарные. Фсг 6.36, лг 2.52. Тестостерон, ттг и тд. Все в норме. Самое смешное, что АМГ летом был 0,98. А сейчас 1,58) оба анализа в Инвитро делала.

Проблема в одном. Эстрадиол ниже нижнего. Менее 37. Что соответствует постменопаузе. Я очень расстроилась...

И читая целый день откуда ноги растут. И поняла, что от индола. Я же огромную дозу пью уже с конца января. Правильно Настя писала, что индол забивает овуляцию и тд. Блин, одно лечишь, другое калечишь.... индол хорош при эндометриозе,  но загнал мой эстрадиол ниже плинтуса...

Вопрос в следующем. Его возможно поднять (эстрадиол)? И чем?

И вас с праздником !  Можно вопрос - что вы принимали за это время лето и сейчас  ? такой рост  амг , может что то повлияло  и повлияло еще на снижение эстрадиола .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77  Присоединяюсь!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasivye-otkrytki-kartinki-c-8-marta-chast-2-aya-7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 я много чего пила) овариамин с вазаламином. Дгэа 1 месяц. Он у меня на нижней границе был. Сейчас,  кстати,  забыла его сдать. Омегу, витамин е, селен, железо, витамин д, масло примулы,  фолька. Колола Актовегин,  мильгамму. Сейчас пью индол, эпигаллат. За это время я успела забеременеть с самопроизвольным выкидышем. За время беременности конечно ничего особо не пила. А после нее только железо, аскорутин, индол, эпигаллат,  витамин д, фолька.

Я не пила ничего такого, чтоб так вырос АМГ) Ну это мое мнение)

Меня больше волнует,  как поднять эстрадиол теперь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@Sana77 я много чего пила) овариамин с вазаламином. Дгэа 1 месяц. Он у меня на нижней границе был. Сейчас,  кстати,  забыла его сдать. Омегу, витамин е, селен, железо, витамин д, масло примулы,  фолька. Колола Актовегин,  мильгамму. Сейчас пью индол, эпигаллат. За это время я успела забеременеть с самопроизвольным выкидышем. За время беременности конечно ничего особо не пила. А после нее только железо, аскорутин, индол, эпигаллат,  витамин д, фолька.

Я не пила ничего такого, чтоб так вырос АМГ) Ну это мое мнение)

Меня больше волнует,  как поднять эстрадиол теперь???

Да , как всегда все очень индивидуально . А зачем индол ? я помню что то от мастопатии , он влияет на метаболизм эстрогена .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@Sana77 я много чего пила) овариамин с вазаламином. Дгэа 1 месяц. Он у меня на нижней границе был. Сейчас,  кстати,  забыла его сдать. Омегу, витамин е, селен, железо, витамин д, масло примулы,  фолька. Колола Актовегин,  мильгамму. Сейчас пью индол, эпигаллат. За это время я успела забеременеть с самопроизвольным выкидышем. За время беременности конечно ничего особо не пила. А после нее только железо, аскорутин, индол, эпигаллат,  витамин д, фолька.

Я не пила ничего такого, чтоб так вырос АМГ) Ну это мое мнение)

Меня больше волнует,  как поднять эстрадиол теперь???

Сколько вам лет (если не секрет)?

Шалфей хорошо на эстрадиол влияет, но блин, если у вас эндометриоз надо осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в апреле 46 лет будет. 

@Кошка-лукошка так вот и не знаю, как быть. Индол как раз для того, чтоб немного утихомирить эндометриоз. Но без эстрадиола ни забеременеть,  ни выносить. Я теперь вообще думаю,  что зб от низкого эстрадиола, как одна из возможных причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka может просто уменьшить дозу индола? 
А УЗИ делали? Как дела с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

Всем привет! С праздником! Счастья, любви, цветов и исполнения задуманного!

Я сдавала гармоны и вот пришел результат. И я немного в растерянности..

Все результаты шикарные. Фсг 6.36, лг 2.52. Тестостерон, ттг и тд. Все в норме. Самое смешное, что АМГ летом был 0,98. А сейчас 1,58) оба анализа в Инвитро делала.

Проблема в одном. Эстрадиол ниже нижнего. Менее 37. Что соответствует постменопаузе. Я очень расстроилась...

И читая целый день откуда ноги растут. И поняла, что от индола. Я же огромную дозу пью уже с конца января. Правильно Настя писала, что индол забивает овуляцию и тд. Блин, одно лечишь, другое калечишь.... индол хорош при эндометриозе,  но загнал мой эстрадиол ниже плинтуса...

Вопрос в следующем. Его возможно поднять (эстрадиол)? И чем?

Ира, а много Индола это сколько? 

Да, его при планировании долго не пьют, максимум 2-3 цикла, он может снизить эстроген, и на меня тоже так действовал. 

Твои гормоны шикарны! Эстроген на начало цикла и должен быть низким! 

Чтобы вернуть эстроген к прежним значениям, достаточно просто отменить Индол и всё, у меня это всегда работало! 

Ещё хорошо работало масло чёрного тмина (если тебе можно пить масло). Оно не обостряет эндометриоз, регулирует гормоны и продлевает женский век. Я это масло очень уважаю! 

Как раз осенью пропила Индол, тоже эстрогены свалились, хотя УЗИ было получше, и эндометрий уменьшился, и объем матки. То есть, аденомиоз притух. 

И я пропила потом масло чёрного тмина (капсулы брала) и кыст аль хинди, и у меня даже на них была бхб в ноябре. До этого 1,5 года тишина! Так что на фертильность влияет отлично. 

Но это у меня такой опыт. Почитай отзывы. 

Я, кстати, сейчас пью Дим, тот же Индол, но лучше усваивается и можно брать меньше дозу. И уже заказала масло чёрного тмина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя много это 800 в день. Она назначала на 3 месяца. Я пропила почти 1.5 мес. Позовчера пачка закончилась. Новую не купила. И не знаю,  что делать. Пить еще 1.5 мес. Или уже бросить? На узи попаду только на следующей неделе. 

А масло черного тмина ты как по дням цикла пьешь? И по длительности?

И что такое кыст аль хинди?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 
Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? До какого уровня нужно бы поднять? Поднимать таблетками ДГЭА или еще есть какие-то препараты для этого? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Это нормальный или низкий? Я не понимаю зачем в реферсных значениях написали premenopausa:think1: Каким должен быть нормальный уровень тестостерона? Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, а для меня ДГЭА- С ну совсем уж низкий. У Вас плохо усваивается витамин Д из-за кишечника? Вы после нескольких месяцев приема в высоких дозировках проверяли Кальций, Фосфор, так как витамин Д влияет на их уровень, почему нужно быть осторожным при его длительном приеме в высоких дозировках. Железодефицитная анемия из-за поломки фолатного цикла? Это врач сказал, гематолог или какой? Как Вы выяснили, что дефицит железа из-за поломки фолатного цикла? Какие Вы сдавали для этого анализы? При приеме железа 85 мг. у Вас были какие-нибудь побочки, голова не болела? У меня тоже железодефицитная анемия, гемоглобин до приема 10 дней железа 80 мг. был 123 стал 131, а ферритин был 5 стал всего 7. Я записалась к гематологу, а сейчас продолжаю пить железо. После 15 дней чувствовала себя нормально, а последние дни так на голову влияет, так давит, шея болит, 1 день не могла ее  повернуть, как будто бы сильно протянуло. У Вас ничего подобного не было? Не знаю на что грешить, на железо либо достинекс от гиперпролактинемии.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 скачайте приложение 

D337DE09-FB46-43A3-9034-4377E90B519B.jpeg

8C4B4BDC-F0E4-429A-B6D1-7B6D6386057F.png

Это приложение разработал Магеря, он эндокринолог, в инсте можете его найти, я брала его консультацию. 
А с приложением очень удобно контролировать значение анализов.

По андрогенам, мне кажется у вас низкие значения, я сейчас активно читаю темы по СИЯ (тут на форуме) так вот там девочки даже андрогелем мажут (это тестостерон).

Железо устаивается с группой В, я когда сдавала генетику на мутации гемостаза, у меня вылезла поломка по генам фолатного цикла (плохо усваивается фолиевая кислота В9), соответсвенно плохо усваивается железо, и видимо что-то с кишечником (железо тоже там усваивается как  и витамин Д, а они у меня оба плохо поднимаются). Назначал эндокринолог, у нас в лаборатории так и называется комплекс анализов анемия, там В9, В12, Д, ферритин, гемоглобин, сывороточное железо плюс общий анализ крови. Сдайте В9 и В12 если они низкие железо не поднимется. Побочка от железа может быть, у меня ТТТ нет, но врач предупреждала.  

Кальций мониторю постоянно, он у меня низкий, сейчас пью кальций+магний добавку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

Мне в апреле 46 лет будет. 

@Кошка-лукошка так вот и не знаю, как быть. Индол как раз для того, чтоб немного утихомирить эндометриоз. Но без эстрадиола ни забеременеть,  ни выносить. Я теперь вообще думаю,  что зб от низкого эстрадиола, как одна из возможных причин.

для 46 данные вообще шикарные!

У меня в 41 и ФСГ выше и АМГ ниже вашего самого низкого. 

Кстати ДГА и ДГЕА думаю никому не повредит, единственное финансово дорого.

Мне снова надо прикупить витаминов. Я так сильно расчитывала на два цикла после кломида, но видимо в этом тоже швах. Грудь как будто болезненная с середины цикла, по виду не вижу увеличения, на ощупь вроде да. Но ни туда ни сюда. Была болезненность в матке, но видимо к КД, тк началось очищение организма сегодня (это я еще культурно выразилась, думаю понятно о чем) Пару раз мазнуло кровью уже, видимо все боли в матке и в пояснице на 24 день уже понятно к КД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

Мне в апреле 46 лет будет. 

@Кошка-лукошка так вот и не знаю, как быть. Индол как раз для того, чтоб немного утихомирить эндометриоз. Но без эстрадиола ни забеременеть,  ни выносить. Я теперь вообще думаю,  что зб от низкого эстрадиола, как одна из возможных причин.

У вас отличные гормоны, у меня в 36 лет были хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@Да будет воля Твоя много это 800 в день. Она назначала на 3 месяца. Я пропила почти 1.5 мес. Позовчера пачка закончилась. Новую не купила. И не знаю,  что делать. Пить еще 1.5 мес. Или уже бросить? На узи попаду только на следующей неделе. 

А масло черного тмина ты как по дням цикла пьешь? И по длительности?

И что такое кыст аль хинди?))

800 много, конечно... 

У меня на 400 уже О нет. Максимум по 200-300 пью. 

До УЗИ пока лучше не бросать. Дозу до 400 можно снизить спокойно, я бы снизила. А дальше по результатам УЗИ с врачом решать. 

Масло тмина пью независимо от цикла, просто подряд 1-2 мес. Кыст аль хинди, это порошок целебного растения такой, очень полезный, от воспалений всяких, особенно хронических, и для фертильности. Он с маслом тмина в паре хорошо работает. Горький жуть, я пила в капсулах. 

Сейчас только масло взяла, кыст не стала. 

8 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка 
Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? До какого уровня нужно бы поднять? Поднимать таблетками ДГЭА или еще есть какие-то препараты для этого? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Это нормальный или низкий? Я не понимаю зачем в реферсных значениях написали premenopausa:think1: Каким должен быть нормальный уровень тестостерона? Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, а для меня ДГЭА- С ну совсем уж низкий. У Вас плохо усваивается витамин Д из-за кишечника? Вы после нескольких месяцев приема в высоких дозировках проверяли Кальций, Фосфор, так как витамин Д влияет на их уровень, почему нужно быть осторожным при его длительном приеме в высоких дозировках. Железодефицитная анемия из-за поломки фолатного цикла? Это врач сказал, гематолог или какой? Как Вы выяснили, что дефицит железа из-за поломки фолатного цикла? Какие Вы сдавали для этого анализы? При приеме железа 85 мг. у Вас были какие-нибудь побочки, голова не болела? У меня тоже железодефицитная анемия, гемоглобин до приема 10 дней железа 80 мг. был 123 стал 131, а ферритин был 5 стал всего 7. Я записалась к гематологу, а сейчас продолжаю пить железо. После 15 дней чувствовала себя нормально, а последние дни так на голову влияет, так давит, шея болит, 1 день не могла ее  повернуть, как будто бы сильно протянуло. У Вас ничего подобного не было? Не знаю на что грешить, на железо либо достинекс от гиперпролактинемии.:think1:

Очень сомнительно, что железо виновато в этих симптомах, я принимаю железо халат практически без перерывов месяцами, такого не было никогда. 

Голова, шея, это сосудистые симптомы. Часто бывает такое при снижении эстрогенов. Ну, и хондроз с артрозом шейных суставов тоже никто не отменял. И пережатие шейных артерий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Tanya78 скачайте приложение 

D337DE09-FB46-43A3-9034-4377E90B519B.jpeg

8C4B4BDC-F0E4-429A-B6D1-7B6D6386057F.png

Это приложение разработал Магеря, он эндокринолог, в инсте можете его найти, я брала его консультацию. 
А с приложением очень удобно контролировать значение анализов.

По андрогенам, мне кажется у вас низкие значения, я сейчас активно читаю темы по СИЯ (тут на форуме) так вот там девочки даже андрогелем мажут (это тестостерон).

Железо устаивается с группой В, я когда сдавала генетику на мутации гемостаза, у меня вылезла поломка по генам фолатного цикла (плохо усваивается фолиевая кислота В9), соответсвенно плохо усваивается железо, и видимо что-то с кишечником (железо тоже там усваивается как  и витамин Д, а они у меня оба плохо поднимаются). Назначал эндокринолог, у нас в лаборатории так и называется комплекс анализов анемия, там В9, В12, Д, ферритин, гемоглобин, сывороточное железо плюс общий анализ крови. Сдайте В9 и В12 если они низкие железо не поднимется. Побочка от железа может быть, у меня ТТТ нет, но врач предупреждала.  

Кальций мониторю постоянно, он у меня низкий, сейчас пью кальций+магний добавку.

Добрый день. А он гинеколог-эндокринолог?  В районном жк (Москва) врачи про цистит из-за сия даже не слышали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Большое спасибо за консультацию. Попробую скачать это приложение. Вот я тоже думаю, что ДГЭА С низковат, а эндокринологам нормально и ничего для того, чтобы его поднять не назначают. Приходится самой, что-то пытаться принимать, как таблетки ДГЭА,  но не хочется заниматься самолечением, чтобы еще хуже не сделать. По тестостерону по моих показателях вообще непонятно и сама побоюсь мазать гель, нужно, чтобы врач назначил, а им ничего не докажешь. Я сдавала В9, при норме > 5,38 норма, а у меня 12,02, я периодически принимала и сейчас принимаю фольку, значит думаю нормально усваивается, судя по этому анализу? В12 при норме 211-911 у меня 568, можно еще поднять, но на середине нормы, как я понимаю не должно бы быть проблем с всасываемостью железа? Витамин Д хорошо поднялся, по идеи нормальная всасываемость, может и железо через время будет подыматься, так как прсле 10 табл. гемоглобин поднялся и незначительно ферритин, только не понимаю, почему же у меня так на голову сильно плохо влияет, либо это не железо, а пролактин и микроаденома:(А что такое ТТТ, это побочки имели ввиду? У одной знакомой был низкий гемоглобин и не подымался после таблеток, ей делали колоноскопию, искали микротрещины, которые могли приводить к микрокровопотерям и из-за этого могло не всасываться железо в кишечнике.

@Да будет воля Твоя Эти симптомы появились после таблеток и уже после 15 дня, вначале было нормально. Но я принимаю достинекс, возможно пролактин сильно снизился, при нем тоже самочувствие очень плохое. У меня уже были раньше такие симптомы, сами проходили, но голова все эти годы одно проблемное место и никак врачи не могут разобраться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78

смотрите у меня: 

тестостерон 0,98 (норма 0-2,6)

ДГА-SO4 151 (норма 19-231)

Репродуктолог мне сказала продолжать пить DHEA в дозе 50. Так что я назначила, репродуктолог подтвердила 😂

Гель девочки мажут, как я поняла потому что официально в Россию ввоз DHEA запрещен (просто я в Казахстане и сюда спокойно все едет). А так я тоже против геля, там дозу тяжелее рассчитать.

@НаталиА насколько я знаю, что он просто эндокринолог, у него своя клиника в Краснодаре, и там они занимаются проблемами с беременностями тоже. Поищите его в инсте, он достаточно просто дает информацию, особенно старые его ролики (на ютубе кстати он тоже есть), если отсеять …. ненужное (рассуждений, философию, рекламу), то достаточно полезный доктор.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Я сдавала тестостерон общий или нужно проверять свободный тестостерон? У Вас хорошие значения, а у меня низкие как я вижу. Я уже начала принимать ДГЭА 50 мг. в день, через месяц-два проверю результат, так как анализ сдавала 2 года назад, еще до лечения гиперпролактинемии, может достинекс и пролактин и на этот гормон влияют. Спасибо за советы!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 я сдавала общий тестостерон.

Это я уже сдавала на фоне приема DHEA

до приема тестостерон был 0,82

ДГЭА-SO4 81 

сейчас смотрю, тестостерон практически не поднялся, а вот ДГЭА подрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка А это увеличение показателей через сколько месяцев приема ДГЭА, через 4 месяца ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...