Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Tanya78

смотрите у меня: 

тестостерон 0,98 (норма 0-2,6)

ДГА-SO4 151 (норма 19-231)

Репродуктолог мне сказала продолжать пить DHEA в дозе 50. Так что я назначила, репродуктолог подтвердила 😂

Гель девочки мажут, как я поняла потому что официально в Россию ввоз DHEA запрещен (просто я в Казахстане и сюда спокойно все едет). А так я тоже против геля, там дозу тяжелее рассчитать.

@НаталиА насколько я знаю, что он просто эндокринолог, у него своя клиника в Краснодаре, и там они занимаются проблемами с беременностями тоже. Поищите его в инсте, он достаточно просто дает информацию, особенно старые его ролики (на ютубе кстати он тоже есть), если отсеять …. ненужное (рассуждений, философию, рекламу), то достаточно полезный доктор.

Спасибо. Я ищу в Москве гинеколога-эндокринолога, но готова на онлайн консультацию, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а при приеме ДГЭА, эстродиол не падает? Мне кажется,  я где то читала про это. Поэтому и дгэа боюсь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 через 2,5 месяца, 3 цикла пропила.

@MamaIrinka у меня не упал

Эстрадиол до приема 232 (82-422)

Эстрадиол после 3,5 месяцев приема 306 (норма 82-422)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Девочки, а при приеме ДГЭА, эстродиол не падает? Мне кажется,  я где то читала про это. Поэтому и дгэа боюсь пить.

Я две недели читала эту тему 45+)))) Ееее! Осилила!!! Так вот,   на какой-то трехсотой страницы была ссылка на видео-лекцию Гузова (ЦИР). Насколько я поняла ДГЭА, помимо общего бодрежа организма, может продлить жизнь антральных фоликулов. Они будут тусить на фоне активных и вырабатывать дополнительный эстроген. Тем самым улучшая естественный гормональный фон и давая вам бесценное дополнительное время для попыток "запрыгнуть в последний вагон".

Но! Схема сработает только если запас этих спящих фоликулов есть.
Но! В микродозах (названы 5-10 мг.) + длительный прием. Эффект наблюдать не раньше чем через пару месяцев.

В больших дозах он стимулирует не спящую полезную мелочь, а созревшие фоликулы-лидеры. Честно выжимает последнее из яичников и... упс, эстроген упал. А эстрогены введенные извне с таблетками, ананасами и тыквой только и могут, что эндометрий растить, снимать приливы, да остеопороз сдерживать. Тоже, конечно, хорошо, но мы же за ребенком!)

Вообщем, при низком АМГ лучше с ДГЭА особо не усердствовать. Девочки уже нежные, с нами бережно надо. Агрессивная стимуляция подходит молодым после длительного КОКа, СПЯшкам, перед ЭКО и тем, кому терять нечего.

Ну, я так эту тему понимаю. Хотя... надо ещё раз переслушать. Сегодня начала курс ДЭГА по 10 на 6 месяцев ( 46.5 лет, АМГ 0.2) . Будем наблюдать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz  ох,  новое что-то))

 я вот пью  3*25 ДГЭА, уже года два))  Нынешний репродуктолог, как бы с нуля, прописал 2*25..

 

А как это видео от Гузова найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 так прям и пиши Гузов ЦИР у него много полезных роликов на ютубе. И вот он говорил конкретно по 50 мг 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария75 сказал(а):

@bikoz  ох,  новое что-то))А как это видео от Гузова найти?

Скриншот той страницы сохранился,  номера нет(  Можно поискать на сайте ЦИР по названию. Опубликовано года два назад.

А это его свежие вариации на старые темы. Примерно месяц назад наговорил. Если в конце ролика есть рассказ про израильские и японские  эксперименты, то точно оно.

 

Screenshot_20230310_160445.jpg

Вообщем, если действительно механизм действия препарата меняется при дозировке (меня просто сам факт такого явления приводит в восторг - чудо ведь👏))),  то я бы подбирала дозу ДГЭА ориентируясь на результаты УЗИ (количество фоликулов на 2 дегь цикла) и значения АМГ. Ну, если бы была врачем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прегненолон. 10 мг. Попить что ли?.. еще с айрхеба запас остался) амг  то у меня хороший, а вот эстрадиол нулевой...

И еще, скажите, где вы покупаете ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka  я  начала покупать, когда уже запретили ввоз в Россию, в 2021 году)

Или друзей из Европы прошу заказать и прислать-привезти,

 или в последний раз - на Али Экспрессе появился по адекватным ценам

Но, поскольку действие препарата трудно проверить, и качество его - тоже, ничего больше сказать не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz как приятно вас читать)), все по полочкам, никакой лирики))

мне тоже 46 недавно исполнилось, тоже планировала 4 ребенка, но с моими данными не возможно(. Хотя надежда каждый цикл то приходит, то уходит)

скажите а что за тест на фсг у вас в профиле в графике посмотрела я?

и какой у вас максимальный фсг был без коррекции из вне?

и ваше - «обо мне» это теперь также и обо мне)), слово в слово))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то разбирается  в таких анализах? Врач сказал нужно сдать так как я длительно планирую принимать згт, также еще тромбодинамику, гемостаз и прочее 

вот об этих поломках что можно сказать?

к врачу записана только на понедельник 

 

76A86B48-5181-4636-8052-2AE647F52749.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 у вас поломки фолатного цикла, фолька плохо усваивается, вместо нее надо метилфолат пить (гомоцестеин не сдавали?) группу В не сдавали?

FGB это фибриноген может повышаться, на беременность, надо будет сдать коагулограмму (только не в М) и посмотреть уровень фибриногена 

ITGA2 и ITGB3 это склонность к тромбозам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка вот только эти еще назначили и все 

 

271BCB4D-294D-460E-8F51-DA0443B9AE29.jpeg

570BEEBF-D069-4098-9D9F-47938570BDA4.jpeg

Интересно это было всегда или с возрастом появилось 

пока ничего не понимаю, но думаю это не  очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 мне кажется у меня такие же результаты. Врач сказала всё отлично 

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

ITGA2 и ITGB3 это склонность к тромбозам

А разве не F13? 

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Интересно это было всегда или с возрастом появилось 

Вот по первому результату знаю, что это с рождения какие алели взяли от папы с мамой с теми родились и живём всю жизнь, это не изменно 

@***77 а к этим всем результатам не было расшифровки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar вот в январе генетику сдавала и у меня с расшифровкой эти гены

 

DF19D03F-F8AC-42E6-A767-663B189E6B07.jpeg

571D8C0D-7B5D-42C5-B7AD-B54071CEB6D8.jpeg

4 часа назад, ***77 сказал(а):

@Кошка-лукошка вот только эти еще назначили и все 

 

271BCB4D-294D-460E-8F51-DA0443B9AE29.jpeg

570BEEBF-D069-4098-9D9F-47938570BDA4.jpeg

Интересно это было всегда или с возрастом появилось 

пока ничего не понимаю, но думаю это не  очень хорошо 

Вот здесь у вас видно, что фибриноген повышен, планирующим обычно вессел дуо назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@***77 а к этим всем результатам не было расшифровки? 

Нет расшифровки, просто что нужна консультация гематолога, иду к нему в понедельник 

7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вот здесь у вас видно, что фибриноген повышен, планирующим обычно вессел дуо назначают.

У меня 4 родов было, странно что сейчас только всплывает. Хотя если подумать предпосылки были, только никто ничего не назначал обследовать и я ничего не пила разжижающего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 в беременность дюфастон/утрик не назначали? Гузов говорил, что сама поломка в FGB не приведет к потере беременности, но в совокупности факторов, может повлиять. Например прием высоких доз прогестерона сгущает кровь, плюс эта поломка и … Просто у меня тоже сломан фолатный цикл и FGB, и я искала про него все )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне кажется что у меня тоже самое по результатам. Но врач сказала всё хорошо 

IMG_20230310_233022_edit_39128808776841.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar смотрите, у меня к генам вот такую штуку давала лаборатория, где молния стоит, это не хорошо.

 

F7C2D3AC-FC19-4B09-8164-1CBC23E5BF13.jpeg

2BB7FF3C-16B8-493E-891A-C00AA07C84B9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ну мне врач можно сказать на пальцах объясняла мои результаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Кошка-лукошка ну мне врач можно сказать на пальцах объясняла мои результаты 

Так у вас и по моей таблице кроме F13 остальные норма 🤷‍♀️

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ура. А то мне  показалось по таблице что у меня не всё так хорошо, уже начала сомневаться в словах врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

У меня есть прегненолон. 10 мг. Попить что ли?.. еще с айрхеба запас остался) амг  то у меня хороший, а вот эстрадиол нулевой...

И еще, скажите, где вы покупаете ДГЭА?

Вы извините еще раз , я все пытаюсь понять зависимость между этрадиолом ,АМГ , и ФСГ . У вас нормальный уровень ФСГ , хороший АМГ . А колличество фолликулов по УЗИ какое ?

Если амг -  по сути подавлет  выход фолликулов , значит их много , выше уровень АМГ, растущие фоликулы вырабатывают эстроген и ФСГ реагирует на него , и снижается . Тогда не понятно на что у вас реагирует ФСГ ? он не высокий а эстрогена мало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 01:25, Мария75 сказал(а):

@_felix_  спасибо, его точно пью, по указанию врача даже дважды в день.. Точно должен как-то влиять хорошо - но на рост ли?  

И на рост в том числе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz подскажите где вы у Гурова нашли дозы 5-10 ДГЭА?

 Просто вот в этом ролике он четко говорит 2х25 (а то блин может я много пью 😂)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...