Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@bikoz я в ноябре сдавала 

Дегидроэпиандростерон сульфат 
5.80  мкмоль/л  (0.96 - 6.95)

То есть мой результат норма 🤔

Фсг без гормонов (эстрогена) из вне шпарит так, что врачи не могут это прокомментировать, впрочем овуляции все равно есть. 
Как вы думаете при таком показателе крови дгэа, есть ли необходимость в приеме дгэа препаратов и попытаться поднять свой эстроген 

анализ показывал такие цифры на 3 дц, после цикла без гормонов 

Эстрадиол  66.4 пмоль/л  (45.4 - 854.0) 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, ***77 сказал(а):

у меня список того что я  пью, не детский)), девочки, у кого больше?😅

1. Фемибион 1

2. Всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

1. Фемибион 1

2. Всё 

Это отлично! Значит все хорошо в организме у вас ттт 

я до 43 лет вообще ничего не принимала из витаминов и бадов. Забеременела сама без каких либо препаратов в 43 года!!!! и выносила тоже без гормонов (не считая пары недель дюфа) Пила только витамины. Родила тоже сама) ребенок здоров 

я так чувствовала прекрасно себя и была активна и бодра), работала при этом)

а вот сейчас с 45 пью много чего), в 46 вот какой списочек нарисовался) но это все для поддержания себя и профилактики)….  старости ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Сейчас фсг, для меня, очень хороший результат, но к сожалению из-за высокого эстрадиола, как только он снизится, так и фсг поднимется. В декабре при эстрадиоле 104,8 фсг был 13,1, а 2,5 года назад перед первым эко был 34,6- это был самый высокий показатель. Я пока эстрадиол не придет в норму, приостановлю прием ДГЭА,  так как и чувствую себя плохо при высоком эстрадиоле и вообще с эстрадиолом не хочу рисковать, так как на здоровье сильно влияет, хочется чтобы побыстрее в норму пришел.

@bikoz Спасибо за такой подробный анализ! Я предполагаю, что не лопнул фолликул в прошлом цикле и поэтому высокий эстрадиол, но конечно, нужно смотреть на узи. Завтра будем пытаться записаться на ближайшее время на узи, знакомые дали новый контакт гинеколога, тогда будет более понятно. Только вот почему не лопнул фолликул и почему киста желтого тела образовалась несколько циклов назад, это конечно волнует и непонятно почему так происходит в последние месяцы. Возможно, что с достинекса переходила на бромокрептин и обратно и были скачки пролактина и соответственно и других гормонов. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ***77 сказал(а):

Если вы будете пить впервые, то однозначно надо начинать с 1. Это даже в инструкции сказано. Там доза слабее. 
мне тоже назначили изначально 2, фсг был высокий. Но как оказалось зря. Напроч забивала такая доза рост фолликов и овуляцию 

все таки не зря пишут инструкции к таблеткам)

А какие вы анализы сдавали перед назначением фемостона? Мне только фсг и лг назначили. И сразу фемостон 2!

Никаких биохимии, эстрадиола и тд. Но это я была в районной жк, бесплатно. Пойду платно и хочу идти уже со всеми необходимыми анализами на руках. 

14 часов назад, ***77 сказал(а):

С гематологом (оказывается есть поломки в фолатном обмене и тромбообоазовании) и ревматологом (начальный посттравматический коксоартроз) согласовала список)). Они норм отреагировали на то что хочу б

гинеколог пока не попался кто на моей стороне, но я ищу)) пока все равнодушные, мне такого не надо), а вот узиста нашла кто меня услышала и ждёт поискать доминантный фолик через несколько дней. 
а так да в основном все гинекологи не любят таких как мы)), не угомонившихся))

Гинекологи и репродуктологи не любят сложные случаи. У меня сия с 38 лет, уже тогда от меня врачи открещивались, при чем никаких згт не назначали. Хожу-ищу по врачам, ищу как себе помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ***77 сказал(а):

Это отлично! Значит все хорошо в организме у вас ттт 

я до 43 лет вообще ничего не принимала из витаминов и бадов. Забеременела сама без каких либо препаратов в 43 года!!!! и выносила тоже без гормонов (не считая пары недель дюфа) Пила только витамины. Родила тоже сама) ребенок здоров 

я так чувствовала прекрасно себя и была активна и бодра), работала при этом)

а вот сейчас с 45 пью много чего), в 46 вот какой списочек нарисовался) но это все для поддержания себя и профилактики)….  старости ))) 

А в 43 года у вас ещё в норме был фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НаталиА сказал(а):

А какие вы анализы сдавали перед назначением фемостона? Мне только фсг и лг назначили. И сразу фемостон 2!

Ой это очень долгая история. 
если коротко то обычным рядовым гинекологам в частных клиниках вообще пофиг на анализы - они ничего не назначали - пей фемостон, эстрожель/дюф? - забей! зачем парится и что то мазать - выпил таблетку и забыл. Вот и весь ответ. И лучше чтобы я подольше не приходила))

в гос клиниках - максимум направляли на мамограмму и все, но вообще желание тоже - чтобы я больше не приходила))

и вот сейчас пару месяцев назад я переехала в крупный город (почти Москва)), пошла в Мать и Дитя и мне назначили перед длительным приемом Згт (ну раз я хочу, а так то всем пофиг) сдать анализы - тромбодинамику, фибриноген, полиморфизм системы свертывания крови и метаболизм фоталтов и др. Так как сами по себе згт сгущают кровь и есть риск тромбов, особенно если по генетике не очень

а фсг я и так мониторю, там печаль печальная без эстрогенов. Но это мои выводы. Может что я не понимаю. Вот к примеру ДГЭА у меня на верхней границе нормы. Может надо как то по другому меня корректировать по эстрогену/фсг/лг… 

9 часов назад, НаталиА сказал(а):

Гинекологи и репродуктологи не любят сложные случаи. У меня сия с 38 лет, уже тогда от меня врачи открещивались, при чем никаких згт не назначали. Хожу-ищу по врачам, ищу как себе помочь.

У нас не сложные случаи. У нас возрастное. И это всем пофиг. Типа норма. 
я тоже хожу и ищу. Как минимум не хочу сморщиться раньше 50 лет и рассыпаться от недостатка кальция и прочее и прочее 

 

1 час назад, Nast111 сказал(а):

А в 43 года у вас ещё в норме был фсг?

В 43 года фсг был 6

и я чувствовала себя соответственно 

а вот когда фсг стал улетать в космос после 45 и самочувствие ужасное 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Ой это очень долгая история. 
если коротко то обычным рядовым гинекологам в частных клиниках вообще пофиг на анализы - они ничего не назначали - пей фемостон, эстрожель/дюф? - забей! зачем парится и что то мазать - выпил таблетку и забыл. Вот и весь ответ. И лучше чтобы я подольше не приходила))

в гос клиниках - максимум направляли на мамограмму и все, но вообще желание тоже - чтобы я больше не приходила))

и вот сейчас пару месяцев назад я переехала в крупный город (почти Москва)), пошла в Мать и Дитя и мне назначили перед длительным приемом Згт (ну раз я хочу, а так то всем пофиг) сдать анализы - тромбодинамику, фибриноген, полиморфизм системы свертывания крови и метаболизм фоталтов и др. Так как сами по себе згт сгущают кровь и есть риск тромбов, особенно если по генетике не очень

а фсг я и так мониторю, там печаль печальная без эстрогенов. Но это мои выводы. Может что я не понимаю. Вот к примеру ДГЭА у меня на верхней границе нормы. Может надо как то по другому меня корректировать по эстрогену/фсг/лг… 

У нас не сложные случаи. У нас возрастное. И это всем пофиг. Типа норма. 
я тоже хожу и ищу. Как минимум не хочу сморщиться раньше 50 лет и рассыпаться от недостатка кальция и прочее и прочее 

 

В 43 года фсг был 6

и я чувствовала себя соответственно 

а вот когда фсг стал улетать в космос после 45 и самочувствие ужасное 

Спасибо. Я живу в Москве всю жизнь, но здесь тоже надо искать хороших врачей, большинство равнодушны и назначают гормоны без анализов. Даже платные и по рекомендации.  У меня все же ранний климакс, с 37 лет сия. Моя одногруппница по университету родила в 40 лет близнецов, а я ни разу не смогла просто забеременеть. Но врачи не разбираются. 

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Ой это очень долгая история. 
если коротко то обычным рядовым гинекологам в частных клиниках вообще пофиг на анализы - они ничего не назначали - пей фемостон, эстрожель/дюф? - забей! зачем парится и что то мазать - выпил таблетку и забыл. Вот и весь ответ. И лучше чтобы я подольше не приходила))

в гос клиниках - максимум направляли на мамограмму и все, но вообще желание тоже - чтобы я больше не приходила))

и вот сейчас пару месяцев назад я переехала в крупный город (почти Москва)), пошла в Мать и Дитя и мне назначили перед длительным приемом Згт (ну раз я хочу, а так то всем пофиг) сдать анализы - тромбодинамику, фибриноген, полиморфизм системы свертывания крови и метаболизм фоталтов и др. Так как сами по себе згт сгущают кровь и есть риск тромбов, особенно если по генетике не очень

а фсг я и так мониторю, там печаль печальная без эстрогенов. Но это мои выводы. Может что я не понимаю. Вот к примеру ДГЭА у меня на верхней границе нормы. Может надо как то по другому меня корректировать по эстрогену/фсг/лг… 

У нас не сложные случаи. У нас возрастное. И это всем пофиг. Типа норма. 
я тоже хожу и ищу. Как минимум не хочу сморщиться раньше 50 лет и рассыпаться от недостатка кальция и прочее и прочее 

 

В 43 года фсг был 6

и я чувствовала себя соответственно 

а вот когда фсг стал улетать в космос после 45 и самочувствие ужасное 

У вас в 43 года был шикарный фсг. У меня в 38 лет был иногда 26! Я мучаюсь с 38 лет и мне згт только недавно предложили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НаталиА сказал(а):

 

У вас в 43 года был шикарный фсг. У меня в 38 лет был иногда 26! Я мучаюсь с 38 лет и мне згт только недавно предложили....

А у вас в чем мучения выражаются? Я наоборот ужасно боюсь пить згт. Не знаю как поступить. Но мне фемостон ещё тоже пока не назначили. Прописали  эстрожель с дюфом. Но я не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так хорошо ориентируетесь в анализах, а подскажите что можно сказать по моим Лг - 1.86 Фсг-2.62 Ттг-1.58 Пролактин 309.63, амг 0.74 . В анализах написано норма, репро вообще чуть ли не покрутила у виска и похихикала..

Думаю в моем варианте просто физиологическое бесплодие уже наступило. 48 в мае будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Девочки вы так хорошо ориентируетесь в анализах, а подскажите что можно сказать по моим Лг - 1.86 Фсг-2.62 Ттг-1.58 Пролактин 309.63, амг 0.74 . В анализах написано норма, репро вообще чуть ли не покрутила у виска и похихикала..

Думаю в моем варианте просто физиологическое бесплодие уже наступило. 48 в мае будет. 

Для возраста шикарный амг, то есть запас яйцеклеток адекватный, на пару лет минимум, напомню я забеременела с амг 0,11 (крайне низкий), фсг 6 (это идеальный фсг)

то есть если есть желание забеременеть - вы сможете - потому что еще яйцеклеток достаточно 

Но вот фсг и лг у вас крайне низкий, у вас как минимум в цикле сдачи анализа не произошел скорее всего процесс овуляции. Такой низкий фсг тормозит созревание фолликулов. Они есть, но не дозревают до овуляции. Ну и соответственно лг ниже плинтуса не даст совулировать при всем желании вдруг чудом созревшему фолику. 
Погуглите низкий фсг, что делать, главное что это легко в принципе откорректировать и можно зачать 

 

1 час назад, Nast111 сказал(а):

А у вас в чем мучения выражаются? Я наоборот ужасно боюсь пить згт. Не знаю как поступить. Но мне фемостон ещё тоже пока не назначили. Прописали  эстрожель с дюфом. Но я не делаю

А какие у вас показания к фемостону?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Девочки вы так хорошо ориентируетесь в анализах, а подскажите что можно сказать по моим Лг - 1.86 Фсг-2.62 Ттг-1.58 Пролактин 309.63, амг 0.74 . В анализах написано норма, репро вообще чуть ли не покрутила у виска и похихикала..

Думаю в моем варианте просто физиологическое бесплодие уже наступило. 48 в мае будет. 

Вы принимаете какие нибудь препараты ? 

Не совсем понятно почему похихикала - - хороший АМГ , не понятно почему низкие ФСГ и ЛГ . Эстроген не сдавали ? и узи количество фолликулов не смотрели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ***77 сказал(а):

 

 

А какие у вас показания к фемостону?

Мне 38 будет через 2 мес. Фсг 9.97 и лг 15.6 посл раз были. Амг уже год не сдавала. Был 0.7. Ранний климакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nast111 сказал(а):

Мне 38 будет через 2 мес. Фсг 9.97 и лг 15.6 посл раз были. Амг уже год не сдавала. Был 0.7. Ранний климакс

Ну пока еще катастрофы нет по гормонам, но нужно себя поддерживать уже начинать. Я бы не бездействовала, лучше не станет, а вот потихоньку хуже будет становится. Темп замедлить можно если самой разбираться начинать 

можно было бы попить как минимум овариамин/вазаламин - это пептиды, можно всем, противопоказаний нет, побочек нет, практически всем помогают - тут есть темки о нем 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***77 сказал(а):

Ну пока еще катастрофы нет по гормонам, но нужно себя поддерживать уже начинать. Я бы не бездействовала, лучше не станет, а вот потихоньку хуже будет становится. Темп замедлить можно если самой разбираться начинать 

можно было бы попить как минимум овариамин/вазаламин - это пептиды, можно всем, противопоказаний нет, побочек нет, практически всем помогают - тут есть темки о нем 

 

Да уже почитала тут. Буду пробовать. Но гормоны панически боюсь. У моей мамы тоже климакс с 37. Она ничего не пила. Сейчас ей 65. Есть недержание мочи при кашле и артрит. Больше ничего. Выглядит не хуже остальных. А вот у бабушки климакс в 55 наступил. Рак матки был. А сейчас у неё рак груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати далеко не все гинекологи о пептидах  знают 

Просто не хотят даже разбираться в этом. Или говорят что это не доказательная медицина если сама спрашиваю  

работают по старым каким то схемам когда уже в 30 старородящие, а после 40 вообще сиди и не рыпайся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nast111 сказал(а):

А у вас в чем мучения выражаются? Я наоборот ужасно боюсь пить згт. Не знаю как поступить. Но мне фемостон ещё тоже пока не назначили. Прописали  эстрожель с дюфом. Но я не делаю

У меня самочувствие часто плохое, болит мочевой пузырь. Слабость, да и врачи при раннем климаксе советуют пить згт. Но вот анализы не назначают, можно ли пить или нет....

1 час назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Девочки вы так хорошо ориентируетесь в анализах, а подскажите что можно сказать по моим Лг - 1.86 Фсг-2.62 Ттг-1.58 Пролактин 309.63, амг 0.74 . В анализах написано норма, репро вообще чуть ли не покрутила у виска и похихикала..

Думаю в моем варианте просто физиологическое бесплодие уже наступило. 48 в мае будет. 

Ничего себе анализы в 48 лет. Шикарные!!! Редкость на самом деле.

51 минуту назад, Nast111 сказал(а):

Мне 38 будет через 2 мес. Фсг 9.97 и лг 15.6 посл раз были. Амг уже год не сдавала. Был 0.7. Ранний климакс

Мне в 38 лет с амг ниже 0.1 не назначали згт. Фсг был до 20. У вас сия, не ранний климакс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, НаталиА сказал(а):

У меня самочувствие часто плохое, болит мочевой пузырь. Слабость, да и врачи при раннем климаксе советуют пить згт. Но вот анализы не назначают, можно ли пить или нет....

Мне в 38 лет с амг ниже 0.1 не назначали згт. Фсг был до 20. У вас сия, не ранний климакс. 

У меня вот тоже с мочевым стали проблемы. Но я ещё в теме про сия это писала. Но думаю что это пройдёт. Мне врач тоже эстрожель назначила без всяких обследований. Я не стала. Нафиг. У меня за мою жизнь уже были ненужные лечения и последствия. Кстати моя гинеколог говорила что згт необязательно, если только есть симптомы. Так что не знаешь кому верить.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nast111 сказал(а):

Кстати моя гинеколог говорила что згт необязательно, если только есть симптомы. Так что не знаешь кому верить.  

 


расскажу о своей знакомой ровеснице.

она поделилась о плохом самочувствии которое выражалось в очень сильной депрессии и потере интереса жить. На ее лице я вижу следы быстрого увядания - резко морщины, брыли, птоз, потухшие глаза, в общем прям резко старушка. Она прошла обследование по максимуму и типа у неё все норм. Пошла к психиатру ей назначили антидепрессанты. Их и пьет уже около года. Вяжет, сидит дома, завела кота, все норм… тихо и спокойно в жизни, в 46 лет….

я спросила, а ты сдавала гормоны женские? Говорит да, врач сказала что все норм. Спрашиваю,  а как цикл? Ответ меня удивил - а у меня его давно нет. Я попросила сбросить ее женские анализы мне - фсг  56….!!!

говорю слушай у тебя климакс, тебе гормоны нужны а не антидепрессанты. Но я ж не врач, а там врачи были - человек предпочел выбрать антидепрессанты…. И считает это круто, поэтому со мной и поделилась типа я такая продвинутая пью по рецепту такие таблетки и у меня все норм…

 

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sana77 сказал(а):

Вы принимаете какие нибудь препараты ? 

Не совсем понятно почему похихикала - - хороший АМГ , не понятно почему низкие ФСГ и ЛГ . Эстроген не сдавали ? и узи количество фолликулов не смотрели ?

Фоликов в июне прошлом по 5-7 было в каждом, в декабре 22 г - 1 в левом, 3 в правом. С этого года перестала пить все. А пила овариамин+вазаламин  разными схемами, после 1 раза миома вылезла. Втаминки всякие. До выкидыша в апреле пила смесь для фертильности  , муж витамины  Адам с айхерб, цикловиту . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ***77 сказал(а):


расскажу о своей знакомой ровеснице.

она поделилась о плохом самочувствии которое выражалось в очень сильной депрессии и потере интереса жить. На ее лице я вижу следы быстрого увядания - резко морщины, брыли, птоз, потухшие глаза, в общем прям резко старушка. Она прошла обследование по максимуму и типа у неё все норм. Пошла к психиатру ей назначили антидепрессанты. Их и пьет уже около года. Вяжет, сидит дома, завела кота, все норм… тихо и спокойно в жизни, в 46 лет….

я спросила, а ты сдавала гормоны женские? Говорит да, врач сказала что все норм. Спрашиваю,  а как цикл? Ответ меня удивил - а у меня его давно нет. Я попросила сбросить ее женские анализы мне - фсг  56….!!!

говорю слушай у тебя климакс, тебе гормоны нужны а не антидепрессанты. Но я ж не врач, а там врачи были - человек предпочел выбрать антидепрессанты…. И считает это круто, поэтому со мной и поделилась типа я такая продвинутая пью по рецепту такие таблетки и у меня все норм…

 

А муж у неё есть? 

В 46 были так то у всех есть. У меня они с 25 наметились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nast111 сказал(а):

А муж у неё есть? 

В 46 были так то у всех есть. У меня они с 25 наметились

Давно в разводе 

Обычно в 45-46 меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ***77 сказал(а):


расскажу о своей знакомой ровеснице.

она поделилась о плохом самочувствии которое выражалось в очень сильной депрессии и потере интереса жить. На ее лице я вижу следы быстрого увядания - резко морщины, брыли, птоз, потухшие глаза, в общем прям резко старушка. Она прошла обследование по максимуму и типа у неё все норм. Пошла к психиатру ей назначили антидепрессанты. Их и пьет уже около года. Вяжет, сидит дома, завела кота, все норм… тихо и спокойно в жизни, в 46 лет….

я спросила, а ты сдавала гормоны женские? Говорит да, врач сказала что все норм. Спрашиваю,  а как цикл? Ответ меня удивил - а у меня его давно нет. Я попросила сбросить ее женские анализы мне - фсг  56….!!!

говорю слушай у тебя климакс, тебе гормоны нужны а не антидепрессанты. Но я ж не врач, а там врачи были - человек предпочел выбрать антидепрессанты…. И считает это круто, поэтому со мной и поделилась типа я такая продвинутая пью по рецепту такие таблетки и у меня все норм…

 

Ддаа у меня тож депресняк был, но оказалось от низкого гемика и ферритина, начала пить и вродь норм стало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Фоликов в июне прошлом по 5-7 было в каждом, в декабре 22 г - 1 в левом, 3 в правом. С этого года перестала пить все. А пила овариамин+вазаламин  разными схемами, после 1 раза миома вылезла. Втаминки всякие. До выкидыша в апреле пила смесь для фертильности  , муж витамины  Адам с айхерб, цикловиту . 

 Я не специалист , но если исходить из амг , то у вас на уровне больше гипофиза , может разбалансировка из за добавок  . Если бы немного простимулировать ФСГ .  Возможно , в вашей ситуации вам для яичников ничего не нужно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Ддаа у меня тож депресняк был, но оказалось от низкого гемика и ферритина, начала пить и вродь норм стало 

А у меня уже лет 10 депрессия. Может тоже фемостон поможет. Правда 10 лет назад у меня фсг 6.5 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...