Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

14 минут назад, Sana77 сказал(а):

 Я не специалист , но если исходить из амг , то у вас на уровне больше гипофиза , может разбалансировка из за добавок  . Если бы немного простимулировать ФСГ .  Возможно , в вашей ситуации вам для яичников ничего не нужно .

А чем простимулировать?  И не поняла про" больше гипофиза "? Сбой в выработке гипофизом ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

А чем простимулировать?  И не поняла про" больше гипофиза "? Сбой в выработке гипофизом ФСГ

Я исходя из того что у вас в анализах - АМГ хороший , значит запас

фолликулов у вас нормальный . Но гормоны которые вырабатывает гипофиз  , ФСГ и ЛГ не высокие . Это конечно хороший специалист необходим . Я честно не специалист )  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sana77 сказал(а):

Я исходя из того что у вас в анализах - АМГ хороший , значит запас

фолликулов у вас нормальный . Но гормоны которые вырабатывает гипофиз  , ФСГ и ЛГ не высокие . Это конечно хороший специалист необходим . Я честно не специалист )  

 

Да спец нужен. Спасибо. Почитала про фсг низкий, кломифен назначают для стимуляции фсг. Но я не буду ничего такого пить сама конечно, а то кроме миомы ещё чо нить вылезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошли М на 26 день. Сегодня закончились. В плане моральном я вернулась к самой себе, все нервяки прошли, психи и сильная эмоциональность. 

Даже мне показалось внешне я лучше выгляжу, похудела чуток и лицо не такое опухшее, мешки ушли под глазами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>Девочки! Я смотрю многие из вас неплохо разбираются в гормонах, если не трудно посмотрите пожалуйста. Врач сказала, что всё в норме фсг немного повышен, но тоже нормально не критично. Приложение ПрофилактикУм говорит другое совсем. А то вдруг врача надо менять, а я не сном ни духом. Сбой же от чего то а не просто так 

IMG_20230315_220459_edit_269705865389053.jpg

Сдавала или на 3 или на 5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

>Девочки! Я смотрю многие из вас неплохо разбираются в гормонах, если не трудно посмотрите пожалуйста. Врач сказала, что всё в норме фсг немного повышен, но тоже нормально не критично. Приложение ПрофилактикУм говорит другое совсем. А то вдруг врача надо менять, а я не сном ни духом. Сбой же от чего то а не просто так 

IMG_20230315_220459_edit_269705865389053.jpg

Сдавала или на 3 или на 5 дц

 я так понимаю что эстрадиол должен быть примерно таким - берем верхнюю границу нормы 120 делим на 2 = 60. Берём промежуток между этой цифрой и макс значением 60-120, вот в этой середине должна быть норма, то есть где то 80-90-100 в идеале. Ваш низковатый, хоть в нормы и укладывается. 
фсг не критично пока еще,  но лучше бы меньше, лг и прог высоковаты. фсг и лг скорее всего из за низковатого эстрадиола, прог хз почему, а что было по узи в предыдущем цикле? надо наблюдать и держать руку на пульсе и искать еще мнение врачей 

Не совсем норм анализы imho

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 по поводу прога мне вообще не понятно в назначениях его не было. 

В прошлом цикле УЗИ не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nast111 сказал(а):

У меня вот тоже с мочевым стали проблемы. Но я ещё в теме про сия это писала. Но думаю что это пройдёт. Мне врач тоже эстрожель назначила без всяких обследований. Я не стала. Нафиг. У меня за мою жизнь уже были ненужные лечения и последствия. Кстати моя гинеколог говорила что згт необязательно, если только есть симптомы. Так что не знаешь кому верить.  

 

У меня к сожалению не проходит мочевой пузырь уже несколько лет. Уролог сказал, точно не по его части. А жк у нас наверное худшая в Москве, от них ничего не добьёшься и записаться очень сложно. Гинеколог все жалобы мимо ушей пропускает.... В итоге ищу хорошего платного гинеколога, который понимает в сия, с не делает круглые глаза. 
Я ещё в 2019 ходила в цпсир к гинекологу-эндокринологу, врач ужас, в очереди сидела женщина лет 55 (видела в карте) с проблемами при климаксе. И я 39 с похожими жалобами. Никогда не думала, что такое со мной может случится, климакс для меня был тем, что бывает после 50 лет.... 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НаталиА сказал(а):

У меня к сожалению не проходит мочевой пузырь уже несколько лет. Уролог сказал, точно не по его части. А жк у нас наверное худшая в Москве, от них ничего не добьёшься и записаться очень сложно. Гинеколог все жалобы мимо ушей пропускает.... В итоге ищу хорошего платного гинеколога, который понимает в сия, с не делает круглые глаза. 
Я ещё в 2019 ходила в цпсир к гинекологу-эндокринологу, врач ужас, в очереди сидела женщина лет 55 (видела в карте) с проблемами при климаксе. И я 39 с похожими жалобами. Никогда не думала, что такое со мной может случится, климакс для меня был тем, что бывает после 50 лет.... 

А я с молодости знала что у мамы так. И всегда предчувствовала что и у меня так будет. Поэтому в шоке не пребываю. Я бы и не расстраивалась, если у меня были дети😭

 А згт вы применяйте сейчас? Или овестин вставлять? Писали же что от проьлем с мочевым это помогает

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты провоцируют СИЯ, недавно только репро слушала, она рассказывала, что негативно влияет на  овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка-лукошка сказал(а):

Антидепрессанты провоцируют СИЯ, недавно только репро слушала, она рассказывала, что негативно влияет на  овариальный резерв.

Их кстати прописывают в климакс, чтобы убрать симптомы, если нельзя згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nast111 сказал(а):

А я с молодости знала что у мамы так. И всегда предчувствовала что и у меня так будет. Поэтому в шоке не пребываю. Я бы и не расстраивалась, если у меня были дети😭

 А згт вы применяйте сейчас? Или овестин вставлять? Писали же что от проьлем с мочевым это помогает

Нет, я ничего не применяю. Хочу проконсультироваться все же с врачом. У меня тоже нет детей и ни одной беременности не было (

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

>Девочки! Я смотрю многие из вас неплохо разбираются в гормонах, если не трудно посмотрите пожалуйста. Врач сказала, что всё в норме фсг немного повышен, но тоже нормально не критично. Приложение ПрофилактикУм говорит другое совсем. А то вдруг врача надо менять, а я не сном ни духом. Сбой же от чего то а не просто так 

IMG_20230315_220459_edit_269705865389053.jpg

Сдавала или на 3 или на 5 дц

Для планирующих ТТГ еще высоковат, в идеале он должен быть 2-2,5, но лучше ближе к 2. Я держу обычно 1,7-2 но я на гормонах щитовидки, и как только в крови появляется ХГЧ, так он у меня сразу взлетает к 4,5-5 🤦‍♀️.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо. Схожу к эндокоринологу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@***77 по поводу прога мне вообще не понятно в назначениях его не было. 

В прошлом цикле УЗИ не делала

Для первой фазы прог большой

надо разбираться вам

Удивительно что врач ничего не сказала. Для чего тогда придуманы нормы…

7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Антидепрессанты провоцируют СИЯ, недавно только репро слушала, она рассказывала, что негативно влияет на  овариальный резерв.

Когда принимают - наверное уже это не важно. На них же человек бесчувствен к себе и к окружающим  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ***77 сказал(а):

Когда принимают - наверное уже это не важно. На них же человек бесчувствен к себе и к окружающим  

Ну как сказать, когда ты в депрессию вошел с нормальным овариальным запасом, а вышел с СИЯ, это уже повод вернуться обратно в депрессию 🤷‍♀️ 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла за поддержкой. Решились на эко, пошла к гинекологу, меня стотысячный раз обследовали, как обычно все у вас хорошо, вот вам список миллиона анализов идите собирайте на комиссию. У нас мужской фактор, спермиков мало было, вялые какие-то, но нацарапать всегда было из чего. Вот подошёл момент сдать спермограмму, а там кошмар, почти нет никого. Ну лохонулись мы, не сделали мар тест, отправляю мужа на пересдачу, через пару недель (о том как он повторно лоханулся и снова сдал без мар теста рассказывать не буду), а там 0. Полностью 0, нет никого вообще. 

Мы зависли. Честно, не знаю что делать и куда идти. Если там 0, то где взять для эко героев, что нужно делать, куда бежать. 

Я составила логические цепочки, его недавние жалобы на тянущую боль в области яичек и пришла к выводу, что за две-три недели просто так все вымереть не могли, скорее всего, мой благоверный попал в разряд носителей варикоцеле. 

Составила себе такой план

1. Записала (лично, чтобы супруг снова ничего не напутал) на спермограмму с мар тестом. 

2. Записала на УЗИ мошонки. 

3. Далее будут сданы все мазки, соки и сделано трузи. 

4. Отправляю мужа к андролог с конкретной задачей, выяснить что нам делать. Например, биопсию яичка и если там кого живого отщипнут сразу в крио, тут же, не откладывая. 

5. Если биопсия и крио реальны, бегом делаю все анализы, которые уже вышли по срокам и лечу на комиссию по омс. 

6. Далее я уже сама все делаю, а мужа на микрохирургию с его варикоцеле. 

А теперь вопрос, я правильно поняла ситуацию или нет? 

Поясню, почему не обращаюсь к гинекологу, меня направили к хабалке, которая вроде как хороший специалист, но без денег доведёт тебя до слез, что ты не то что эко, а вообще жить не захочешь. Каждый приём выливается в тыщу руб, не могу себе сейчас позволить такое удовольствие. Хочу придти к ней уже со всем результатами и сразу на комиссию, точнее сначала к генетику, потом на комиссию. 

Заранее буду благодарна за подсказки и наставление меня в правильную сторону. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите критерии МФ для квоты, если муж пройдет будите подавать по двум факторам, если нет - то сначала лечить мужа, потом подавать или ДС (вроде так, но лучше вам в тему про ЭКО). Или есть еще бесплатные консультации у ЭКОклиник, там могут подсказать, как правильно собрать документы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Я принимала андидепрессанты, невролог прописывал, чтобы поднять серотонин. После них я стала себя чувствовать лучше, более спокойная но не как трава, чувства не подавляет. На овариальном резерве никак не сказался, как было 3 фол. так и после него, явно сия из-за других проблем, у меня думаю из-за гиперпролактинемии и уже возрастное. Кортизол, думаю после антидепр, пришел в норму, а до этого был высоким, думаю много лет, так как сдавала 2 раза в разные годы и кортизол оба раза был высоким.

@Aurora MorningStar Пролактин высоковат, нужно снизить до середины нормы. ТТГ, если планируете беременность, рекомендуют не выше 2,5. Эстрадиол низкий, а из-за этого и фсг и лг выше. Если снизить пролактин, то эстрадиол будет выше, а фсг и лг снизятся. Прогестерон высокий, я сдавала в первой фазе, эндокринолог назначал, по-моему чтобы оценить правильную работу гормона, у меня был невысоким, соответствовал фол. фазе. Почитайте об этом, для чего прогестерон назначают сдавать в 1 фазе и что по нему смотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо. Схожу к эндокоринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irushka3000 вы меня извините, но разве в 43 года по ОМС дают квоты на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас думаю может прогик высокий из за 

Я в предыдущий цикл пила дюфастон 10 дней для вызова М а следующий цикл начался неожиданно на 20 день. Возможно в анализах  следы дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@irushka3000 вы меня извините, но разве в 43 года по ОМС дают квоты на ЭКО?

А разве в законе есть ограничения по возрасту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп пока у женщины есть запас яцеклеток, амг в норме, что может быть препятствием? На сколько мне известно, ранее было до 45, а сейчас это ограничение убрали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь по региональной квоте вроде бы до 38 а по федеральной зависит от региона проживания максимум 45 

А вот за собственные средства сколько хотите и на сколько денег хватит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...