Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

4 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@ЛяськиМасясь по региональной квоте вроде бы до 38 а по федеральной зависит от региона проживания максимум 45 

А вот за собственные средства сколько хотите и на сколько денег хватит 

Впервые слышу такое. 

К тому же, меня бы врач просто отправила бы на все 4 стороны, а не направила бы на сбор анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irushka3000 буду только рада если ошибаюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Я вот сейчас думаю может прогик высокий из за 

Я в предыдущий цикл пила дюфастон 10 дней для вызова М а следующий цикл начался неожиданно на 20 день. Возможно в анализах  следы дюфастона

Дюф в крови не виден, утрик может «следить» в крови, но если ставить вагинально - то там минимально отсвечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irushka3000 но пока вы обследуетесь, то уходят драгоценные  месяцы, если и Амг норм, в 43 очень сложно со своими клетками, эмбрионы или замирают до 5 дня или поломки… судя по моему опыту, хоть и начала в 40 лет, ничего не получилась сказали возраст( сперма и анализы были в норме )

@irushka3000 амврачам всё равно, лишь бы омс протоколы оплачивало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Jasha сказал(а):

@irushka3000 но пока вы обследуетесь, то уходят драгоценные  месяцы, если и Амг норм, в 43 очень сложно со своими клетками, эмбрионы или замирают до 5 дня или поломки… судя по моему опыту, хоть и начала в 40 лет, ничего не получилась сказали возраст( сперма и анализы были в норме )

@irushka3000 амврачам всё равно, лишь бы омс протоколы оплачивало..

Не обижайтесь пожалуйста, но на этом форуме ищут поддержку и надежду... Именно за этим я сюда пришла. Говорить о том, какое у меня теперь настроение не буду. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irushka3000 не обижайтесь, если бы пошли платно, я думаю в протокол вас взяли бы намного быстрее, я делала ЭКО в 40 лет платно, но к сожалению все с поломками были.Вам желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irushka3000 сказал(а):

Не обижайтесь пожалуйста, но на этом форуме ищут поддержку и надежду... Именно за этим я сюда пришла. Говорить о том, какое у меня теперь настроение не буду. 

Совсем недавно , обсуждали новость как женщина 48 лет ,

уронила в снег своего годичного ребенка - речь об алкоголе , как я поняла сильно употребляющая ) 

1. Если у вас есть овульция - тесты в помощь .

2. Если фактор мужской начните с простых вещей 

Добавки - селен , цинк ,

 пчелородукты - Трутневый гомогенат , перга . - это вкусно )

Все то что влияет на сперму .

 

14.03.2023 в 22:40, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Сейчас фсг, для меня, очень хороший результат, но к сожалению из-за высокого эстрадиола, как только он снизится, так и фсг поднимется. В декабре при эстрадиоле 104,8 фсг был 13,1, а 2,5 года назад перед первым эко был 34,6- это был самый высокий показатель. Я пока эстрадиол не придет в норму, приостановлю прием ДГЭА,  так как и чувствую себя плохо при высоком эстрадиоле и вообще с эстрадиолом не хочу рисковать, так как на здоровье сильно влияет, хочется чтобы побыстрее в норму пришел.

 

Вы думаете повлиял прием ДГЭА - на повышение эстрадиола ?

Я видела вы принимали витамин Д . Я пытаюсь понять откуда  эстрадиол если мало фолликулов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Я думаю, что фолликул. киста. Завтра иду на узи, посмотрю, что скажет. В прошлом цикле принимала по 1 капсуле 200 мг. прогестерон, не думала, что он может влиять на эстрадиол. Скорее всего киста. Не знаю, может ли витамин Д на уровень эстрадиола влиять, этого нигде не видела. Но получается либо киста, либо прогестерон, либо витамин Д. ДГЭА я пропила до анализа всего 4 дня, вряд ли он повлиял, просто сейчас его прекратила принимать, пока эстрадиол не придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Я думаю, что фолликул. киста. Завтра иду на узи, посмотрю, что скажет. В прошлом цикле принимала по 1 капсуле 200 мг. прогестерон, не думала, что он может влиять на эстрадиол. Скорее всего киста. Не знаю, может ли витамин Д на уровень эстрадиола влиять, этого нигде не видела. Но получается либо киста, либо прогестерон, либо витамин Д. ДГЭА я пропила до анализа всего 4 дня, вряд ли он повлиял, просто сейчас его прекратила принимать, пока эстрадиол не придет в норму.

Прогестерон - я не думаю , он же прогестерон , этот эстроген - кто то должен вырабатывать , я в том смысле - если мы не вносим эстроген из вне , он вырабатывается самим организмом . витами Д - он влияет на рецепторы АМГ , и я читала косвенно может увеличить овариальный резерв . Вы долго принимали витамин Д ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irushka3000 сказал(а):

Я составила логические цепочки, его недавние жалобы на тянущую боль в области яичек и пришла к выводу, что за две-три недели просто так все вымереть не могли, скорее всего, мой благоверный попал в разряд носителей варикоцеле. 
Составила себе такой план

На днях искала информацию на тему как влияет лонгидаза на спермиков. Что бы понять прерывать ли мне курс лечения на дни возможного зачатия или можно совместить. Ничего конкретно по этой теме не нашла. Но!  Попалась статья в каком-то врачебном интернет-журнале о положительном влиянии этого препарата при... вот это слово варикрцеле там было, и ещё загустение, и поломки в движении спермиков. Они применяли уколы. 5 раз через сколько-то там дней. Проверка за 30 дней до лечения и потом через 90 дней после лечения. Положительный эффект у 60%. Сколько-то там даже беременностей. Я на память пишу. Не оставила закладку на эту статью. Сейчас поискала её для вас в истории браузера, но нет, не нахожу(((

Спросите про лангидазу у врача аккуратно. Слышала ли она о таком, что думает про эту схему лечения.

P. S. После этой бравой статьи решила лечение лонгидазой не отменять на период зачатия)))  А вот на период возможной имплантации приостановить курс... Незнаю почему. Чуйка говорит делай так.

P. S. S кто-то спрашивал про образование -  нет, не врачебное. Да, просто начиталась. Но много. Тема по жизнь нравится. Особенно про эволюцию, гены, биохимию. Это очень интересно,  правда!)

Уверена, что начитаться недостаточно. К знаниям нужна практика. У врачей она есть. Желаю всем найти "своего" врача 🥰 Как в анекдоте - я молился о хорошем враче и он был послан 🙏 А мой врач не молился. И у него теперь есть то, что есть... )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Витамин Д принимаю в дозировке около 50 000 в неделю 2 месяца, думаю еще 1 неделю по 4000 в день, а потом на 2000 перейду. Хочу поднять витамн до 55-60, а дальше профил. доза. Нужно поискать за связь витамина Д и эстрадиола. Мне на сайте говорили, что фолликул. киста может вырабатывать эстрадиол, я на нее грешу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irushka3000 и почему людям лучше сладкая ложь… это реалии и рассказ о мне, 5 свежих Эко , результат 0 . Дя замороженные брала 2 раза, тоже пролет. Осталось свежий донор…. Но уже перегорела …. Вы делайте как хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77Вот что нашла за витамин Д и эстрадиол. Была обнаружена положительная корреляция между витамином D и эстрадиолом. Другими словами, женщины с более низкими концентрациями витамина D, как правило, имеют низкие уровни эстрадиола, а женщины с более высоким уровнем витамина D - более высокие концентрации эстрадиола.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 мне кажется все индивидуально, последние мои анализы

витамин Д 35 (норма 30-120) и это он поднялся, в январе был 31, до этого держался 28-31

эстрадиол 306 (норма 82-422)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77Вот что нашла за витамин Д и эстрадиол. Была обнаружена положительная корреляция между витамином D и эстрадиолом. Другими словами, женщины с более низкими концентрациями витамина D, как правило, имеют низкие уровни эстрадиола, а женщины с более высоким уровнем витамина D - более высокие концентрации эстрадиола.

Ссылки скрыты.

Да , может в вашем случае как причина дефицита витамина Д , и дает вам сбой . Вы  на АМГ после приема не сдавали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha я не так давно общаюсь в этой теме, но есть же девочки тут кто забеременел, выносил и родил после 40. У меня на на работе начальница 43, ЭКО с первого раза, в мае рожать, тут не могу сказать ДЯ или свои, не спросишь 🤷‍♀️. 10-15% успеха ЭКО после 40, это реалии, но они все же есть…

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Возможно, наверное все индивидуально. Как Вы думаете, из-за чего у меня повысился эстрадиол? Фолликул. киста или что могло повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 у самой растет 🤷‍♀️ по чуть-чуть но растет, и самое парадоксальное что растет и ФСГ и эстрадиол 🤦‍♀️

Завтра пойду сдавать гормоны (2ДЦ), хочу сдать эстрадиол, ФСГ и АМГ хочу посмотреть как влияет прием ДГЭА.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка До повышения витамина Д Вы не проверяли эстрадиол? За время приема витамина Д эстрадиол существенно не поднимался? Вы сейчас по 10000 или 15000 принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка До повышения витамина Д Вы не проверяли эстрадиол? За время приема витамина Д эстрадиол существенно не поднимался? Вы сейчас по 10000 или 15000 принимаете?

Блин тоже жалею, что не сдавала ранее амг. У меня когда то был витамин Д 5. И я как раз тогда  его пила. Подняла до 55. И впервые сдала АМГ. Он был 1.2. А ровно через год сдала витамин Д  26, а АМГ был уже 0.7.  Спустя год на днях сдала витамин Д  31. А АМГ не хочу сдавать, чтобы не повеситься с горя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Амг не сдавала, думала после ДГЭА проверю, но с ним пока приостановила. Анализ дорогой, с другими анализами, таблетками много расходов, к нему никак очередь не дойдет.

@Nast111 Вы за сколько месяцев подняли с 5 до 55 и какая дозировка была? После того как подняли до 55 дальше принимали минимальную дозу 2000 или нет? Эстрадиол в это время не проверяли? Сдайте Амг, как раз и посмотрите есть ли взаимосвязь между витамином Д и Амг. При дефиците витамина Д у Вас были какие-нибудь неприятные симптомы, плохое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

Я к вам. У меня внезапно после ЗБ и прививки от короны фмг взлетел под 90. За один месяц. Потом фемостон 2. Далее овуляция и все по кругу. Еачалась вме в 37. До этого 3 кс и коки. Потом беременность 4ая с первого цикла, но неудача. 

Вопрос. Сейчас  принимаю дгеа 50 и згт эстрожкль /утрик.

Начались панические атаки. На дгеа у меня фсг сразу падает, тест еа О прозрачный. Но вот панические атаки начинаются. Я его бы хоть месяц пропила. Свой чуть выше середины нормы. Видимо эстроген подсказывает?

У кого-то было искусство? До дгеа я принимала щгт без паузы. Со временем так хорошо стало, что не замечала раннего климакса. Потом стала паузы делать в приёме щгт и на 3ий месяц стало сносить: нервозность, жарко/холодно. Взяла дгеа и згт.  Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 

@Nast111 Вы за сколько месяцев подняли с 5 до 55 и какая дозировка была? После того как подняли до 55 дальше принимали минимальную дозу 2000 или нет? Эстрадиол в это время не проверяли? Сдайте Амг, как раз и посмотрите есть ли взаимосвязь между витамином Д и Амг. При дефиците витамина Д у Вас были какие-нибудь неприятные симптомы, плохое самочувствие?

За 3 месяца подняла. Пила по 5000 каждый день.  Потом бросила. И сейчас пью периодически как вспомню. 1-2раза в неделю тоже где по 5000. Я кажд день забываю пить. Думаю нет смысла проверять взаимосвязь если АМГ  со временем падает. Прошло  уже 1.3 года. Он наверное сам по себе сильно упал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Я думаю, что фолликул. киста. Завтра иду на узи, посмотрю, что скажет. В прошлом цикле принимала по 1 капсуле 200 мг. прогестерон, не думала, что он может влиять на эстрадиол. Скорее всего киста. Не знаю, может ли витамин Д на уровень эстрадиола влиять, этого нигде не видела. Но получается либо киста, либо прогестерон, либо витамин Д. ДГЭА я пропила до анализа всего 4 дня, вряд ли он повлиял, просто сейчас его прекратила принимать, пока эстрадиол не придет в норму.

Если киста жт, то она не эстрадиол, а прогестерон вырабатывает... А фолликулярная ла, эстрадиол, и он может быть повышен на фоне кисты. 

Витамин Д точно не влияет на это. Приём прога 200 мг сомнительно, слишком маленькая доза. Но если прога много принимать, то эстрадиол снижается, а не повышается... 

Насчёт ДГЭА не подскажу, не пила. Но отзывы неоднозначные, одним помог, другим всё испортил. 

15.03.2023 в 20:32, Юлия Прекрасная сказал(а):

Да спец нужен. Спасибо. Почитала про фсг низкий, кломифен назначают для стимуляции фсг. Но я не буду ничего такого пить сама конечно, а то кроме миомы ещё чо нить вылезет. 

Юль, а ты УЗИ делаешь всегда в одном месте или в разных? Если в разных, всегда ли видят миому? 

У меня вот в этот раз её не увидели. А прошлый раз написали, что с кровотоком. А кровоток по-любому должно быть видно. Я, конечно, не сказала, что видели миому прошлый раз на УЗИ в другой клинике. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@ЛяськиМасясь по региональной квоте вроде бы до 38 а по федеральной зависит от региона проживания максимум 45 

А вот за собственные средства сколько хотите и на сколько денег хватит 

Нет на эко ограничений по возрасту, только АМГ (не ниже 1,2) и/или количество антральных фолликулов 5 и больше . Это так по федеральному закону. 
Но в квоте могут отказать по формальным признакам. Например множественные неудачные протоколы… но это как «повезет» 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...