Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Кошка-лукошка Видно из-за эстрадиола и фсг повысился. Но ДГЭА вроде как бы немного вырабатывает эстрадиол, из-за него как бы не должен был упасть эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кошка-лукошка на какой ДЦ эстрадиол 88? Если это 3-5 ДЦ, то норма. Он в начале цикла низким и должен быть, а к Дню О высоким. А вот 300 эстрадиол на 3-4 ДЦ это много, и может говорить и кистах, эндометриозе... 

@Tanya78 ФСГ растёт при снижении эстрадиола... Но в жизни, конечно, всё сложнее, чем в учебнике. 

@prickly спасибо!

Норколут на сколько циклов назначили? После О, или весь цикл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя на 2ДЦ сдавала.  306 был на 3ДЦ в прошлом цикле. Кисты точно не было (на УЗИ была на в тот же день) эндометриоз по УЗИ ставят, а по биопсии «Очаговая железистая гиперплазия». Эндометриоз не мог за один цикл сбежать … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

@prickly спасибо!

Норколут на сколько циклов назначили? После О, или весь цикл? 

В прошлом цикле после О +2дня, у меня это получилось с 17 дня и в этом,  по стандарту с 16 по 25. 
В прошлом цикле киста уменьшилась, но не ушла.  Ну а дальше на приеме в след цикле посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка пришла в 39 лет, все гормоны норма, Амг больше 2, ФСг 6… нет труб( внематочные) , 2 детей. 5 протоколов по омс  в 3 х разных клиниках, Вологда, Ярославль. Брали всегда 8 хороших клеток, к 5 дню 1 или несколько слабых, все пролет. Сперма мужа норма. В  4 протоколе докупили и дс и до, сейчас есть один эмбрион с дс.. его перенесу как будут квоты, но в стимуляцию не пойду. Докупали 2 раза замороженных ооцитов по 8 штук, на выходе 1 эмбрион , сказали с ними такая статистика…перенесла,  пролет. Из вердикт свежий донор. 300 тыс, относительно недорого

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha а ПГД делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка некому делать, но каждый раз хотели:))) или слабые или 1… одного дешевле перенести, чем платить около 50 тыс за пгд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly Таня, а киста какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@prickly Таня, а киста какая? 

Фолликулярная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha здравствуйте, я вот прочитала сейчас историю ваших протоколов и у меня сразу возник вопрос, но не к вам, а первое к мужу, скорее всего ничего у него не норм в СГ, судя по развитию эмбрионов и второе вопрос к клиникам, а точнее к средам где культивируют, так как если все же у мужа норм, то значит среды плохие. Вам надо найти клинику с хорошей средой и сильными эмбриологами. У нас в спб это ава петер есть, а вам надо про это все узнать у себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя на 2ДЦ сдавала.  306 был на 3ДЦ в прошлом цикле. Кисты точно не было (на УЗИ была на в тот же день) эндометриоз по УЗИ ставят, а по биопсии «Очаговая железистая гиперплазия». Эндометриоз не мог за один цикл сбежать … 

Гиперплазия? А толщина Э норм? 

Если миометрий по УЗИ неоднородный и увеличена матка, всегда обычно пишут аденомиоз. Эндометриоз не виден чаще всего на УЗИ, если это не киста эндометриоидная. Конечно, он если есть, то никуда не денется... 

Мне эндометриоз на шм увидели, когда кольпоскопию делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я реву ((( пришел АМГ

25.01 он был 0,87

18.03 он стал 0,4

Как так, в 2 раза за 2 месяца 😭

4 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Гиперплазия? А толщина Э норм? 

Если миометрий по УЗИ неоднородный и увеличена матка, всегда обычно пишут аденомиоз. Эндометриоз не виден чаще всего на УЗИ, если это не киста эндометриоидная. Конечно, он если есть, то никуда не денется... 

Мне эндометриоз на шм увидели, когда кольпоскопию делали. 

Не эндометриоз, эндометрит и аденомиоз  по УЗИ ставят, не правильно написала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка не реви! АМГ скачет, может быть то больше, то меньше... 

Но заб можно ВООБЩЕ С ЛЮБЫМ АМГ, и есть случаи, с 0.000...  наступала Б

Количество антральных Ф более значимый показатель! Если у тебя их достаточно, забей ты на этот АМГ! Деньги только тратить и нервы... 

Я его в жизни не сдавала никогда, и не удивлюсь, что он ниже плинтуса, мне всё таки 46 годик пошёл. Снижение овариального резерва у меня лет 5 уже как, фолликулов от 4 до 8-9 на оба Я... 

Но за последние 5 лет было 3 Б (замерли, 12,17 и 8 нед) и одна бхб. То есть наступают Б!!! А что замирают, так у меня вагон болячек плюс тромбофилия, про которую никто не говорил, сама сжала анализы и раскопала... Но уже теперь возраст и Б не наступает.. А знала Б раньше, выносила бы хоть одного!!! 

Так что не вешай нос! Всё равно всё возможно! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки я реву ((( пришел АМГ

25.01 он был 0,87

18.03 он стал 0,4

Как так, в 2 раза за 2 месяца 😭

Не эндометриоз, эндометрит и аденомиоз  по УЗИ ставят, не правильно написала.

Нам реветь нельзя . Давайте посмотрим - эндометирит - какие у вас лично были симптомы ? эндометрит - воспаление слизистой матки .

Аденомиоз - гормональное .  Что вообше принимали за это время ? , полипы ? когда было предыдцщее УЗИ ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки я реву ((( пришел АМГ

25.01 он был 0,87

18.03 он стал 0,4

Как так, в 2 раза за 2 месяца 😭

Не эндометриоз, эндометрит и аденомиоз  по УЗИ ставят, не правильно написала.

Снижение Амг это естественный показатель, клеток становится меньше, но тем не менее беременность возможна! Работаем и не опускаем  руки! Будем пытаться догнать поезд и прыгнуть в последний вагон! Уверена что у вас получится 💪

я тоже читала истории когда беременеют и с амг <0,001, сама забеременела с амг 0,11 и родила здорового ребенка в 43

так что только позитивный настрой и никак иначе 👌

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha у меня своих яцеклеток достаточно, проблема только в мужском факторе. Почему же я не могу рассчитывать на "сладкую ложь". 

На сегодняшний день, меня все попытки не пугают, меня пугает, что нет ясности в коммуникация между врачом и пациентом. 

Вам желаю удачи, все у вас получится, пусть моя сладкая ложь для вас станет сладкой реальностью и ваша мечта исполниться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Похоже выяснилась проблема моих неудачных Б, 29 мужу на приём, будут готовы анализы и СГ  ещё раз сдаст к этому времени и поставят точный диагноз, но уже сейчас известно, что у него воспаление какое то отсюда и ВИСКОЗИПАТИЯ + киста какая то по УЗИ. А ещё андролог делал УЗИ щитовидной железы, говорит там тоже не очень хорошо 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sana77 сказал(а):

Нам реветь нельзя . Давайте посмотрим - эндометирит - какие у вас лично были симптомы ? эндометрит - воспаление слизистой матки .

Аденомиоз - гормональное .  Что вообше принимали за это время ? , полипы ? когда было предыдцщее УЗИ ?

Эндометрит, аденомиоз ставили по УЗИ, был уплотненный эндометрий. Были обильные, болезненные М. По толщине и структуре всегда норма, УЗИсту не нравилось что он плотный. В августе и октябре бхб. После них мы решаем активно заняться планированием, я начинаю сдавать анализы - искать причину. Здесь ФСГ 7,57 АМГ 0,67

В декабре делаем пайпель-биопсию, по которой «очаговая железистая гиперплазия». Назначают дюф на вторую фазу и отправляют планировать. 

В ноябре начала пить мио-инозитол и ДГЭА  по 25 мг в сутки
пью: поливитамины, железо (есть анемия, постоянно курсами пью железо), Д3 10тыс, Омега.


В декабре пропила овариамин+вазаламин ДГЭА так же по 25.

В январе ФСГ в 10,8 АМГ 0,87 

По анализам скатилась в сильную анемию, в начале февраля ставлю первую капельницу с железом.

так же пью, поливитамины, омегу, Д3 10 тыс, ДГЭА решила поднять до 50мг в сутки.

В феврале сдала ФСГ 11,8 (норма лабы до 15) тут подозрения закрались, подумала пересдам в следующем цикле посмотрю. (Это был прошлый цикл) в нем же была фолликулометрия. На 5ДЦ по 6 антральных в каждом яичнике. Эндометрий 4,3.

На 7ДПО в ПЯ 2 кисты желтого тела, эндометрий 13,8 трехслойный, немного уплотнен в районе дна матки.

В марте ставлю вторую капельницу с железом. 
 

Больше всего выбило из колеи, что до того как я начала принимать «поддержку яичников» анализы были лучше, чем после нее. 
 

По УЗИ отслеживала циклы, все время 10-12 антральных на оба Я (может быть 6+6 или 4+8). Сами яичники по обьему даже немного увеличены.  В январе появляется первая двойная О (по УЗИ), как я думаю это из-за повышения ФСГ, и с января постоянно двойные О. Я списывала их на прием ДГЭА.

По сути, к тому что я пила на постоянной основе, я заменила обычные поливитамины на витамины для беременных, добавился инозитол и ДГЭА,  из странного, ТТГ упал до 0,6 (норма 0,3-4).  В январе был укол ХГЧ в О, и ТТГ скакнул до 4,6 я дозу подняла эутирокса, а через месяц не снизила. И две капельницы с конскими дозами железа.

Эстрадиол сдавала:

октябрь 22 - 232 (82-422)

февраль 23 - 306 (82-422)

март 23 - менее 88 (82-422)

Про возраст согласна, но мне кажется слишком быстро картина сменилась … На УЗИ что-ли сгонять? 
 

 

 

 

 

 

42 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Всем привет! Похоже выяснилась проблема моих неудачных Б, 29 мужу на приём, будут готовы анализы и СГ  ещё раз сдаст к этому времени и поставят точный диагноз, но уже сейчас известно, что у него воспаление какое то отсюда и ВИСКОЗИПАТИЯ + киста какая то по УЗИ. А ещё андролог делал УЗИ щитовидной железы, говорит там тоже не очень хорошо 😔

А до этого не обследовали мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Эндометрит, аденомиоз ставили по УЗИ, был уплотненный эндометрий. Были обильные, болезненные М. По толщине и структуре всегда норма, УЗИсту не нравилось что он плотный. В августе и октябре бхб. После них мы решаем активно заняться планированием, я начинаю сдавать анализы - искать причину. Здесь ФСГ 7,57 АМГ 0,67

В декабре делаем пайпель-биопсию, по которой «очаговая железистая гиперплазия». Назначают дюф на вторую фазу и отправляют планировать. 

В ноябре начала пить мио-инозитол и ДГЭА  по 25 мг в сутки
пью: поливитамины, железо (есть анемия, постоянно курсами пью железо), Д3 10тыс, Омега.


В декабре пропила овариамин+вазаламин ДГЭА так же по 25.

В январе ФСГ в 10,8 АМГ 0,87 

По анализам скатилась в сильную анемию, в начале февраля ставлю первую капельницу с железом.

так же пью, поливитамины, омегу, Д3 10 тыс, ДГЭА решила поднять до 50мг в сутки.

В феврале сдала ФСГ 11,8 (норма лабы до 15) тут подозрения закрались, подумала пересдам в следующем цикле посмотрю. (Это был прошлый цикл) в нем же была фолликулометрия. На 5ДЦ по 6 антральных в каждом яичнике. Эндометрий 4,3.

На 7ДПО в ПЯ 2 кисты желтого тела, эндометрий 13,8 трехслойный, немного уплотнен в районе дна матки.

В марте ставлю вторую капельницу с железом. 
 

Больше всего выбило из колеи, что до того как я начала принимать «поддержку яичников» анализы были лучше, чем после нее. 
 

По УЗИ отслеживала циклы, все время 10-12 антральных на оба Я (может быть 6+6 или 4+8). Сами яичники по обьему даже немного увеличены.  В январе появляется первая двойная О (по УЗИ), как я думаю это из-за повышения ФСГ, и с января постоянно двойные О. Я списывала их на прием ДГЭА.

По сути, к тому что я пила на постоянной основе, я заменила обычные поливитамины на витамины для беременных, добавился инозитол и ДГЭА,  из странного, ТТГ упал до 0,6 (норма 0,3-4).  В январе был укол ХГЧ в О, и ТТГ скакнул до 4,6 я дозу подняла эутирокса, а через месяц не снизила. И две капельницы с конскими дозами железа.

Эстрадиол сдавала:

октябрь 22 - 232 (82-422)

февраль 23 - 306 (82-422)

март 23 - менее 88 (82-422)

Про возраст согласна, но мне кажется слишком быстро картина сменилась … На УЗИ что-ли сгонять? 
 

 

 

 

 

 

 

Быстро  что-то у вас. Скорее всего от каких то препаратов. Может восстановится все. У вас же отличный запас на УЗИ был. У меня  столько фоликов даже в 25 лет не было. Инозитол вроде писали для СИЯ не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А до этого не обследовали мужа?

Только СГ сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Какие анализы Вы сдавали, чтобы выявить тромбофилию? Коагулограмму или другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Эндометрит, аденомиоз ставили по УЗИ, был уплотненный эндометрий. Были обильные, болезненные М. По толщине и структуре всегда норма, УЗИсту не нравилось что он плотный. В августе и октябре бхб. После них мы решаем активно заняться планированием, я начинаю сдавать анализы - искать причину. Здесь ФСГ 7,57 АМГ 0,67

В декабре делаем пайпель-биопсию, по которой «очаговая железистая гиперплазия». Назначают дюф на вторую фазу и отправляют планировать. 

В ноябре начала пить мио-инозитол и ДГЭА  по 25 мг в сутки
пью: поливитамины, железо (есть анемия, постоянно курсами пью железо), Д3 10тыс, Омега.


В декабре пропила овариамин+вазаламин ДГЭА так же по 25.

В январе ФСГ в 10,8 АМГ 0,87 

По анализам скатилась в сильную анемию, в начале февраля ставлю первую капельницу с железом.

так же пью, поливитамины, омегу, Д3 10 тыс, ДГЭА решила поднять до 50мг в сутки.

В феврале сдала ФСГ 11,8 (норма лабы до 15) тут подозрения закрались, подумала пересдам в следующем цикле посмотрю. (Это был прошлый цикл) в нем же была фолликулометрия. На 5ДЦ по 6 антральных в каждом яичнике. Эндометрий 4,3.

На 7ДПО в ПЯ 2 кисты желтого тела, эндометрий 13,8 трехслойный, немного уплотнен в районе дна матки.

В марте ставлю вторую капельницу с железом. 
 

Больше всего выбило из колеи, что до того как я начала принимать «поддержку яичников» анализы были лучше, чем после нее. 
 

По УЗИ отслеживала циклы, все время 10-12 антральных на оба Я (может быть 6+6 или 4+8). Сами яичники по обьему даже немного увеличены.  В январе появляется первая двойная О (по УЗИ), как я думаю это из-за повышения ФСГ, и с января постоянно двойные О. Я списывала их на прием ДГЭА.

По сути, к тому что я пила на постоянной основе, я заменила обычные поливитамины на витамины для беременных, добавился инозитол и ДГЭА,  из странного, ТТГ упал до 0,6 (норма 0,3-4).  В январе был укол ХГЧ в О, и ТТГ скакнул до 4,6 я дозу подняла эутирокса, а через месяц не снизила. И две капельницы с конскими дозами железа.

Эстрадиол сдавала:

октябрь 22 - 232 (82-422)

февраль 23 - 306 (82-422)

март 23 - менее 88 (82-422)

Про возраст согласна, но мне кажется слишком быстро картина сменилась … На УЗИ что-ли сгонять? 
 

 

мио-инозитол - я читала , очень неоднозначный препарат .

Фолиевая кислота - многим назначают . Но его часто назначают при СПКЯ , .

Что то из добавок повлияло . Может вам лучше именно добавки не принимать , Посмотреть почему - анемия .

Возможно в вашем случае нужно уделить внимание основному  что беспокоит - анемия . Причины - почему .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// я и делала 2 протокола в Ава Петер, в Вологде, к ним всегда есть квоты и в Питер, без очереди, но я больше не хочу свежий. .. Сперма может и  не очень фертильная, первые разы был положительный Мар тест… Потом стал отрицательный, каждый раз делали иски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha так может попробовать свежий но в Спб? В случае удачи,заморозить и  лучше  крио делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nast111 сказал(а):

Быстро  что-то у вас. Скорее всего от каких то препаратов. Может восстановится все. У вас же отличный запас на УЗИ был. У меня  столько фоликов даже в 25 лет не было. Инозитол вроде писали для СИЯ не очень.

Меня тоже смущает, что слишком резко.  Отменю на этот цикл все добавки, в следующем сдам посмотрю.

Инозитол не «любят» при СИЯ потому что он «глушит» андрогены. Поэтому изначально я к нему в пару стала пить ДНЭА, просто чтоб поддержать уровень андрогенов. Это потом я уже Гузова посмотрела, где он именно про ДГЭА рассказывал.

3 часа назад, Sana77 сказал(а):

мио-инозитол - я читала , очень неоднозначный препарат .

Фолиевая кислота - многим назначают . Но его часто назначают при СПКЯ , .

Что то из добавок повлияло . Может вам лучше именно добавки не принимать , Посмотреть почему - анемия .

Возможно в вашем случае нужно уделить внимание основному  что беспокоит - анемия . Причины - почему .

 

Метилфолат пью, он у меня с железом вместе. Анемия у меня давно уже (у мамы тоже, может наследственная), ну и плюсом у меня отключена часть кишечника (хирургически), видимо попалась именно та часть кишечника, которая отвечает за всасывание железа и витамина Д (его тоже в высоких дозах пью).

 

4 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Только СГ сдавали

А там не было повышенных лейкоцитов? Или еще чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...