Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

13.04.2023 в 16:30, Юлия Прекрасная сказал(а):

Привет, как твои дела?  У врача была? Какие новости ? 

Да, была, основываясь только на ХГЧ, но зная мою прошлую историю выписал, кучу таблеток, сделать анализы, УЗИ сказал, делать не будем, может спровоцировать выкидыш. Я в замешательстве, а как мне узнать что всё нормально?признаков никаких нет БТ (базальная температура) держиться 37.3, грудь сегодня как-то чуствительная стала. Анализы сдала ТТГ повышен, Т4-понижен, прогестерон и эстроген-в норму входят но низкие. Остальное всё в норме. И теперь не могу никак с ним поговорить, то он занят, то ещё что-то. Я так понимаю надо срочно что-то для щитовидки пить. Так что пока так. Утрожестан, вит Е, Д,  фолька, дипиридамол , магний, глицин, хофитол, панкреатит, питание, 2л. Воды, и скорей всего колоть надо будет гепарин в живот. 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, tatochka2801 сказал(а):

Да, была, основываясь только на ХГЧ, но зная мою прошлую историю выписал, кучу таблеток, сделать анализы, УЗИ сказал, делать не будем, может спровоцировать выкидыш. Я в замешательстве, а как мне узнать что всё нормально?признаков никаких нет БТ держиться 37.3, грудь сегодня как-то чуствительная стала. Анализы сдала ТТГ повышен, Т4-понижен, прогестерон и эстроген-в норму входят но низкие. Остальное всё в норме. И теперь не могу никак с ним поговорить, то он занят, то ещё что-то. Я так понимаю надо срочно что-то для щитовидки пить. Так что пока так. Утрожестан, вит Е, Д,  фолька, дипиридамол , магний, глицин, хофитол, панкреатит, питание, 2л. Воды, и скорей всего колоть надо будет гепарин в живот. 

 

Ух сколько всего пьете. ДайБог  все будет хорошо, а по узи ну чуть позже сходите ктгда сб будет, а хгч еще не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Ух сколько всего пьете. ДайБог  все будет хорошо, а по узи ну чуть позже сходите ктгда сб будет, а хгч еще не сдавали? 

Не больше не сдавала, и тесты не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tatochka2801 сказал(а):

Да, была, основываясь только на ХГЧ, но зная мою прошлую историю выписал, кучу таблеток, сделать анализы, УЗИ сказал, делать не будем, может спровоцировать выкидыш. Я в замешательстве, а как мне узнать что всё нормально?признаков никаких нет БТ держиться 37.3, грудь сегодня как-то чуствительная стала. Анализы сдала ТТГ повышен, Т4-понижен, прогестерон и эстроген-в норму входят но низкие. Остальное всё в норме. И теперь не могу никак с ним поговорить, то он занят, то ещё что-то. Я так понимаю надо срочно что-то для щитовидки пить. Так что пока так. Утрожестан, вит Е, Д,  фолька, дипиридамол , магний, глицин, хофитол, панкреатит, питание, 2л. Воды, и скорей всего колоть надо будет гепарин в живот. 

 

ТТГ обычно взлетает при росте ХГЧ, я бы подняла дозу эутирокса (по крайней мере мы с моим врачом это обговаривали, у меня при наличии ХГЧ в крови ТТГ взлетает до 4-4,5).

Утрожестан вагинально? Он может не светиться в анализах, не тянет, не мажет? Если нет - то прогика хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

ТТГ обычно взлетает при росте ХГЧ, я бы подняла дозу эутирокса (по крайней мере мы с моим врачом это обговаривали, у меня при наличии ХГЧ в крови ТТГ взлетает до 4-4,5).

Утрожестан вагинально? Он может не светиться в анализах, не тянет, не мажет? Если нет - то прогика хватает. 

Никогда не было проблем с щитовидкой, врач сказал ничего кретического нет, должен сегодня расписать назначение. Жду. А так ничего не тянет, не мажет, утрожестан вагинально. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatochka2801

А есть девочки кто родил в 45-46. Что-то как-то всё очень сложно. Врач опять прописал кучу всего, из-за того что возраст, и постоянные стрессы, сказал что половых гормонов уже нет, и это чудо, что есть беременность. 😞 увеличиваем дозу утрожестан, омеги, йодомарин, клексан в живот. А и Девигель. Потом повторные анализы и в 10 недель на УЗИ

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatochka2801 сказал(а):

 

@tatochka2801

А есть девочки кто родил в 45-46

 

Есть, даже в 48 есть. А  Вам сколько, если не секрет? А Клексан после анализов назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatochka2801 сказал(а):

@tatochka2801

А есть девочки кто родил в 45-46. Что-то как-то всё очень сложно. Врач опять прописал кучу всего, из-за того что возраст, и постоянные стрессы, сказал что половых гормонов уже нет, и это чудо, что есть беременность. 😞 увеличиваем дозу утрожестан, омеги, йодомарин, клексан в живот. А и Девигель. Потом повторные анализы и в 10 недель на УЗИ

Есть конечно, вот молния 09 родила в январе в 48, касабланка  в 46, светлая дюжина в 45, может еще кто, но я не знаю с бп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Есть, даже в 48 есть. А  Вам сколько, если не секрет? А Клексан после анализов назначили?

Клексан назначин маленькую дозу, для того того чтобы кислорода было побольше, по анализам всё нормально. 

Мне 46 , в январе исполнилось, есть дочь 16 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatochka2801 сказал(а):

@tatochka2801

А есть девочки кто родил в 45-46. Что-то как-то всё очень сложно. Врач опять прописал кучу всего, из-за того что возраст, и постоянные стрессы, сказал что половых гормонов уже нет, и это чудо, что есть беременность. 😞 увеличиваем дозу утрожестан, омеги, йодомарин, клексан в живот. А и Девигель. Потом повторные анализы и в 10 недель на УЗИ

Очень мудрый врач, лучше не рисковать, да своих гормонов может не хватить это так даже чисто логически …, не надо рисковать, лучше соблюдать все рекомендации врача.

Молния 09 принимала гормоны, очень серьёзный подход был у нее к ведению беременности

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 19:27, ***77 сказал(а):

беременность в нашем возрасте сохраняют и рожают по итогу либо сильно здоровые, либо сильно умные 

А главное, богатые с мешками баксов... 

 

07.04.2023 в 18:30, tatochka2801 сказал(а):

Только утрожестан, вагинально. 46. К врачу только во вторник

 

💐💐💐💐💐Поздравляю!!! Это такой чудо!!! Пусть крепче держится за мамочку и рождается в срок🌺🌺🌺🌺🌺

21 час назад, tatochka2801 сказал(а):

УЗИ сказал, делать не будем, может спровоцировать выкидыш.

Адекватный мудрый врач! Апплодирую стоя! 👏👏👏

21 час назад, tatochka2801 сказал(а):

скорей всего колоть надо будет гепарин в живот. 

А зачем, есть томбофилия? 

11 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Он может не светиться в анализах, не тянет, не мажет? Если нет - то прогика хватает. 

Утрик отражается в анализах! В инструкции даже написано, какие значения ХГЧ в крови определяются после определённого количества часов после приёма препарата. 

3 часа назад, tatochka2801 сказал(а):

@tatochka2801

А есть девочки кто родил в 45-46. Что-то как-то всё очень сложно. Врач опять прописал кучу всего, из-за того что возраст, и постоянные стрессы, сказал что половых гормонов уже нет, и это чудо, что есть беременность. 😞 увеличиваем дозу утрожестан, омеги, йодомарин, клексан в живот. А и Девигель. Потом повторные анализы и в 10 недель на УЗИ

Да, поддержка конкретная прям... 

Удачи огромной!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

Очень мудрый врач, лучше не рисковать, да своих гормонов может не хватить это так даже чисто логически …, не надо рисковать, лучше соблюдать все рекомендации врача.

 

 

Да, врач очень хороший, только занятый сильно, буду делать всё как он говорит. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя если пить утрик то отражается, если ставить вагинально, то минимальное количество попадает в анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя я родила в 46. Без мешков баксов. Это шутка? 

Я здорова, фертильность, упорство и везение. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, лиляли сказал(а):

@Да будет воля Твоя я родила в 46. Без мешков баксов. Это шутка? 

Я здорова, фертильность, упорство и везение. 

Так в том и дело, что здорова и фертильна! Это скорее исключение, чем правило, для дам 45+.

А кому меньше повезло со здоровьем и фертильностью, должны всё таки готовить денежки... Потому, что заб и выносить можно только на препаратах. И консультации хороших спецов разного профиля, и сдача анализов, и сами препараты вовсе не бесплатны... 

Так что не шутка, а суровая правда жизни. 

14 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя если пить утрик то отражается, если ставить вагинально, то минимальное количество попадает в анализ.

Я всегда ставила, и он отражался в анализе крови очень даже... (Уровень был превышен) 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.

Никакие деньги не помогут здоровой як появиться, если возраст и резерв исчерпан. И никакие препараты и консультации не помогут случиться беременности и  удержать ее при отсутствии таковой як.

Деньги важны только если делать эко непрерывно, если труб нет . Ну или если як были в заморозке и там есть здоровые, тогда да, згт контроль. 

Нет же пилюлей за миллион. Купите, пейте и получится.

По поводу тромбофилий и невынашиваемости много раз писала, что эта проблема касается единиц и тема сильно раздута.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 17:58, ***77 сказал(а):

На фоне эстрожеля фсг не мог подняться. Эстроген понижает фсг, скорее всего вам не хватило дозировки эстрогена и фсг рос. Значит нужна другая доза или даже форма, например прогинова 

как вы вышли из этой ситуации?

 

 

 

 

 

Вы ушли с фемостона , почему ? мне сейчас назначили 2/10 , сижу думаю что делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sana77 сказал(а):

Вы ушли с фемостона , почему ? мне сейчас назначили 2/10 , сижу думаю что делать .

Новый врач - новая схема 🤦‍♀️ прогинова+дюфастон. По сути  действующие вещества те же, разница немного в схеме приема эстрогена (будет с перерывом) и прогика будет больше. А так эстрадиола и там и там по 2 мг. Только в фемостоне он пьется без перерыва, а в моей схеме 7 дней без эстрогена буду. Схему я в текущем графике своем добавила 

могу сказать что ни на одной схеме гормонов не чувствовала  себя комфортно 

сейчас грудь распирает так как после родов молоко приходит приливами. И постоянно спать охота. Настроение не особо. Напишу врачу, что скажет 

Я еще пениамин проколола, не знаю от него такого наверное не должно быть 

в общем столько экспериментов над собой уже было и хочется все бросить и будь что будет (состариться, скукожится, озлобится))), мне кажется все сильно и резко пожилые женщины злые))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, лиляли сказал(а):

Да не.

Никакие деньги не помогут здоровой як появиться, если возраст и резерв исчерпан. И никакие препараты и консультации не помогут случиться беременности и  удержать ее при отсутствии таковой як.

Деньги важны только если делать эко непрерывно, если труб нет . Ну или если як были в заморозке и там есть здоровые, тогда да, згт контроль. 

Нет же пилюлей за миллион. Купите, пейте и получится.

По поводу тромбофилий и невынашиваемости много раз писала, что эта проблема касается единиц и тема сильно раздута.

 

Здоровье як понятие растяжимое. Всё таки в 45+ все як здоровы только относительно, и в очень разной степени. Они медленнее делятся, хуже имплантируются... Эндометрий хуже качеством. Болячки хронические. И утверждать, что в 45+ можно носить Б как в 25, это всё равно, что сравнивать лица 25 и 45 летней и утверждать, что они совершенно одинаковые. 

То, что с тобой произошло, чудо на самом деле!!! Редкое и великое чудо! Такие случаи единичны! 

Ты права, если як совсем фиговая, ей ни чем не помочь, никакими деньгами и препаратами. А если она всё таки жизнеспособна, просто слабенькая? Если кровь густая (а это не редкость), эндометрий плохой структуры, гормональный баланс надо подправить. Ну не получится без препаратов это сделать! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ***77 сказал(а):

 🤦‍♀️ кажется все сильно и резко пожилые женщины злые))

 

Да ну, Алла, нет конечно, если женщина злая по жизни вот где бомба в климаксе. Тут по разному. Нет мужчины нет детей на работе заездили, вот разозлишься не на шктку.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя а сколько ставили? У меня 200 дает ну 5-7 единиц, я сдавал в двух циклах с утриком (200) и без, без утри-ка прогик 57, с утриком (200) 62 🤷‍♀️ 

А в беременность я ставила 600 утрика вагинально, и пофиг, по анализам прогик был в середине нормы.

Но тут еще может каждый организм по разному реагирует.

3 часа назад, лиляли сказал(а):

 

По поводу тромбофилий и невынашиваемости много раз писала, что эта проблема касается единиц и тема сильно раздута.

 

С тромбофилией согласна, но высокие дозы прогестерона и эстрадиола сгущают кровь, а назначение поддержки возрастным девочкам частое явление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Да ну, Алла, нет конечно, если женщина злая по жизни вот где бомба в климаксе. Тут по разному. Нет мужчины нет детей на работе заездили, вот разозлишься не на шктку.... 

у меня бабушка любила пословицами говорить и на всякую ситуацию своя пословица была -  «нет ничего злее осенней мухи и старой старухи» 😅

у меня очень много примеров женщин к 45-50 годам и чуть за 50 которых настолько парил климакс, что это аж не скрывалось. В основном это почему то были разные педагоги детей((. Такое зрелище - лицо красное, видно что ее жарит, волосы мокрые, все окна в группе/классе открыты и пофиг на детей, и злющие, не довольные всем и вся женщины 

я раньше не осознавала и даже не знала что это все симптомы проявления климакса…

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

Новый врач - новая схема 🤦‍♀️ прогинова+дюфастон. По сути  действующие вещества те же, разница немного в схеме приема эстрогена (будет с перерывом) и прогика будет больше. А так эстрадиола и там и там по 2 мг. Только в фемостоне он пьется без перерыва, а в моей схеме 7 дней без эстрогена буду. Схему я в текущем графике своем добавила 

могу сказать что ни на одной схеме гормонов не чувствовала  себя комфортно 

сейчас грудь распирает так как после родов молоко приходит приливами. И постоянно спать охота. Настроение не особо. Напишу врачу, что скажет 

Я еще пениамин проколола, не знаю от него такого наверное не должно быть 

в общем столько экспериментов над собой уже было и хочется все бросить и будь что будет (состариться, скукожится, озлобится))), мне кажется все сильно и резко пожилые женщины злые))

 

Я смотрела прогинову - там и в фемостоне разное действуещее " вещество " - эстроген , оон может по разному действовать на рецепторы  . Многие писали что фемостон не подходит , а эстрожель подходит . Я спросила только потому что , у вас на фемостоне , или позже я помню вы писали были и фолликулы и ФСГ хорошо снижался .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***77 сказал(а):

у меня бабушка любила пословицами говорить и на всякую ситуацию своя пословица была -  «нет ничего злее осенней мухи и старой старухи» 😅

у меня очень много примеров женщин к 45-50 годам и чуть за 50 которых настолько парил климакс, что это аж не скрывалось. В основном это почему то были разные педагоги детей((. Такое зрелище - лицо красное, видно что ее жарит, волосы мокрые, все окна в группе/классе открыты и пофиг на детей, и злющие, не довольные всем и вся женщины 

я раньше не осознавала и даже не знала что это все симптомы проявления климакса…

Ну училки синие чулки и злыдни эт классика 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ***77 сказал(а):

Такое зрелище - лицо красное, видно что ее жарит, волосы мокрые, все окна в группе/классе открыты и пофиг на детей, и злющие, не довольные всем и вся женщины 

О, да у нас одна  такая была. Точно, пока не написали о климаксе не подумала. Теперь даже как- то жалко стало тётенек с такими жесткими проявлениями климакса.  А я вот честно так боюсь этого климакса, так хочется оттянуть его наступление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...