Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Мария75 сказал(а):

надежная-то, понятно, ДЯ.

Я брала один раз ДЯ. Донору 32, мне 43, у донора из 5 сразу негодные 2 и 3 не пережили 3 день. У меня 2, 1- эмбрион, вторая после 3 дня перестала развиваться. Донорские тоже не особо надежные.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tanya78  ничего себе...  все-таки их там проверяют... А по мужской линии  все хорошо?

 Оно бывает такое - скрытое..

 я тассказывала тут,  у моего мужчины  прекрасные были спермограммы, нормозооспермия, ну а по всем параметрам хорошо все. Ну и дальше не проверяли, так как мой возраст- понятно - самый главный фактор.

 А тут по наводке знакомой его сдали анализ на фрагментацию ДНК - и оказалось. что по одному из параметров  превышение у него в 10 раз ( то, что называется полной фрагментацией - вот этих в 10 раз больше. чем должно было быть)

 Пришли к андрологу,  получили список лекарств и бадов, три месяца пили. Но пока повторно не являлись на проверку.

но у той  знакомой, которая посоветовала сдать, мужа 3 месяца так же примерно лечили, проверили, все оказалось хорошо. И они зачали естественным образом, не дойдя до ЭКО)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 Ре говорил, что вроде бы нормальная, не супер, но для его возраста неплохая. Сдавал больше 2 лет назад, тогда ему было  52.5. Там где эко делали тоже сказали, что хорошие параметры. Фрагментацию не делали. Витамины пить не заставишь, это только я должна, он считает, что у него все ок, а я не уверена в этом. Если сброшу сюда рез. спермиограммы, можете посмотреть, как дела с ней обстоят, я по ней не разбираюсь.Надо бы и ему пересдать, не заставишь, твердит, что врачи сказали все хорошо и ее параметры не могут измениться так быстро

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 скидывайте, конечно, я не спец, но вроде там обычно расшифровывают и барышни здесь понимающие в анализах . трудно сказать, как человека заставить. Но вот мы с анализом этим пришли, с фрагментацией. И врач говорит, ну, понятно, на третий лень вступает в силу мужской фактор. И это прямо дошло до сердца))) в этот же день намотали по городу километры в поисках этих лекарств, чтоб подешевле. И всё пили и до сих пор пьем, по инерции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 Это была последняя в 02.2020, тогда еще 51г. и 2 месяца ему было

 

 

@Мария75 Я не знаю по Крюгеру или какая, но сдавал в отделении где занимаются эко.

@Мария75

20230428_000334.jpg

20230428_000355.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 так, вроде бы, по их меркам, по лабораторным, всё в  пределах нормы. В России как-то по-другому подвижность считается вроде, посмотреть надо, но не суть. У нас тоже по спермограмме все ок, а вот фрагмениация, то есть генетика, хромала. Но это исправимо, в отличие от женского материала. Это не отменяет проблем по женской части, но то, что и Ваши, и донорские, по одинаковому пути пошли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 Он считает если два раза были эмбрионы, то тогда проблем с зачатием нет.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 может и нет, дай Бог! Но тут бы всё проверить, а как уговорить.. Эмбрион-он же полноценным считается только тогда, когда по строению и жизнеспособности рекомендуется у подсадке, не говоря уже о проверке генетической...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 Я согласна с этим и однозначно бы проверила и сдала на Крюгера, если здесь делают и фрагментацию, если бы это я могла сдать эти анализы, а тут и слушать не хочет, сдал эту спермограмму, сказали, что хорошая и возомнил, что у него все замечательно. Когда говорю за фрагментацию и что после 3 дня на эмбрион влияет мужской фактор, относится к этому скептически. Как меня достала эта медицина тупая, нет нормальных гинекологов, репро у меня нет, так как сказал сия и мы с таким не работаем и до свидания ,а тут еще упрямый как баран, хочеться все послать подальше, но тогда уже точно и надежды не будет на беременность.Я записалась  на онлайн консультацию к репро, посмотрю, что будет с такой консультации.:(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78  Ох, Таня, как сложно (там, где могло бы быть просто - просто пошли бы да сдали...)

  Женские возможности сейчас - это еще кроме всего прочего статистика, вдруг удачный и хороший попадётся фолликул, клетка.. И уж мужчина -то к этому хорошо бы был бы готов.

 Тут не знаю -  может еще   с психологом поговорить, как с мужчинами в таких ситуациях себя вести, что можно говорить, чего нельзя, что нужно... только психолога этого   грамотного еще найти... может и посложнее будет.

Чтобы времени не упускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила тесты в этом месяце, думаю снова начать тестоманить.

Сегодня 22 дц. Грудь вроде налилась, но она каждый месяц наливается. Веры ей нет. 

на 19-21 дни были какие то покалывания и бултыхания в матке, но опять же, как купила тесты, все признаки у меня начинают пропадать. :D:lala_1:

У меня самый главные признаки это головокружения и чувствительность к запахам, ничего такого даже близко нет. 

Тест специально взяла нечувствительный, чтобы должидаться надо было предполагаемых М, к тому времени уже будет ясно, делать его или нет. Ну чтобы лишний раз себя не тешить надеждой :bat:

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 ага их раньше заберешь, а они не зрелые …🤔

А что назначали для уменьшения фрагментации?

Я вот про ЭКО … с одной стороны думаю что надо делать, с другой стороны, мало  кому из возрастных девочек оно помогло, а вот денег в него вливается, и еще у многих встречала, что ФСГ начинает расти … чтоб блин тоже ничего хорошего не обещает …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  Ну вот тут я во всех тонкостях не разобралась) 

Но мысль была - что действительно, незрелыми ( и потом их  2-3 дня, ну, сколько надо будет, доводят в спец среде ( которая отличается от среды культивирования)

Но, видимо, тут куча нюансов. Например,   в какой именно момент их брать незрелыми..

Я вот думала, что пустыми фолликулы могут быть из-за возраста ( да, и так ) - но и ещё, возможно, из -за того, как и чем их рост стимулируют.  И  отделяемость яйцеклетки от  фолликула в момент пункции, когда бы она ни была - вовремя или раньше - тоже от каких-то веществ зависит ( поэтому триггер и вкалывают, они дозревают ещё после укола и подготавливаются)

Но, вместе с тем, технология более раннего забора изначально применяется   в случаях с раковыми больными - когда нет времени стимулировать и выращивать, а нужно за несколько дней забрать   материал у женщины и потом уже облучать её. Значит, совсем незрелые как-то тоже можно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  всем здравствуйте. Нужен совет. Мне 41, мужу 47 делали ЭКО два раза. Оба раза пролет: эмбрионы (хорошисты, 3ВВ) не прошли ПГД, трисомия. Если бы их мне подсадили, не прижились бы. Я склоняюсь уже к донорской яйцеклетке, мужа начала потихоньку к этому готовить. Сама в раздумьях, стоит ли еще пробовать со соими яйцеклетками или уже бесполезно и не стоит тратить время. Репродуктолог говорит, что получить здоровые яйцеклетки в моем возрасте редкость. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Девочки  всем здравствуйте. Нужен совет. Мне 41, мужу 47 делали ЭКО два раза. Оба раза пролет: эмбрионы (хорошисты, 3ВВ) не прошли ПГД, трисомия. Если бы их мне подсадили, не прижились бы. Я склоняюсь уже к донорской яйцеклетке, мужа начала потихоньку к этому готовить. Сама в раздумьях, стоит ли еще пробовать со соими яйцеклетками или уже бесполезно и не стоит тратить время. Репродуктолог говорит, что получить здоровые яйцеклетки в моем возрасте редкость. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Привет, 

в этом вопросе сложно советовать, только опытом поделится.  В 41 год была ЕБ, не доносила, но к теме не имеет отношения кроме того что ребенок был здоров.

с 42 до 44 попытки ЕБ и эко, только БхБ и ЗБ. В протоколах из 12 Як сумарно не получилось ни одного эмбриона.  С мужем к ДЯ осознано пришли только в 44года моих, 46 муж. После последней ЗБ в 44.

Очень жалею о потерянном времени 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся если нормально к донорским относитесь и муж тоже, лучше уже их подключать. Если есть сомнения, можно еще пару лет пробовать со своими. Даю совет, не зная ничего о другом опыте кроме этих попыток эко и о вашем финансовом положении. И знаете да, что шансы на еб нормальную равны или больше шансам при эко в таком возрасте и при таком ответе на стимуляцию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся здравствуйте, можете попробовать ещё раз простимулироваться  и к ним докупить замороженные яйцеклетки. Будет дешевле. Если по омс делали. Или хотите свежего донора? Я делала Эко с 39 по 42 года 5 раз, без результата…. Тоже сказали донорские ооциты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся Попробуйте свои + донорские, я так делала, но в итоге пролет, но попробовать стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 а сколько брали донорских ооцитов? И сколько получилось эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Я брала 5 ооцитов, 2 оказались сразу негодными, а 3 не дожили до 3 дня, в итоге платила за 3 ооцита. Сумму не помню так как больше года прошло и входило во всю сумму эко.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 понятно, вы совсем мало брали… в нашей клинике мне сказали по статистике из 6 замороженных ооцитов 1 эмбрион. У меня первый раз было 8, эмбрионов 0, второй раз 7 , один эмбрион и пролет. Дорого и неэффективно, потратила около 250 т , выхлоп 0 . Сказали нужно свежего донора… в сумме 300 т выйдет

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha У меня были не замороженные, а свежие ооциты.Да, с ДЯ тоже нет никакой гарантии и дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 16:07, Nast111 сказал(а):

Я у репродуктолога спрашивала,она сказала что без разницы кто выше, типа при сия они просто повышаются и нет правила кто из них первый должен повышаться. У меня тоже лг выше фсг

Вы пишите что ЛГ у вас выше , у вас есть инсулинрезистентность ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Как определяют инсулинрезистентность? Это не анализ, а показатель, который рассчитывается на основании анализов глюкозы ( сахара ) и инсулина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sana77 сказал(а):

Вы пишите что ЛГ у вас выше , у вас есть инсулинрезистентность ?

Не знаю. Я даже не знаю как это проверить. Но лг стал выше тошько в этом году. Думаю это все же от  истощения яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...