Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ура! овулька была, да еще и двойная, будет двойня! ;) насчет эндика - он всегда немного подсдувается во второй фазе - влияние прогестерона, кстати, подключай поддержку наверное, у тебя же недостаток?

  10 часов назад, masa_na сказал(а):

Спасибочки, надеемся, что получится. Хоть один, хоть два, всем будем рады ))) муж теперь шутит надо мной, говорит над двумя надо трудится больше)))

А может быть такое, она мне оба яичника показала, на обоих прямо разрывы видно, говорит тут лопнул фолликул, а жёлтого тела нет?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, masa_na сказал(а):

Кстати, неделя была очень тяжелая, сильное нервное перенапряжение, может быть и высокий пролактин, он у меня и раньше частенько повышался 

может быть, у меня было странно - подскочил эстрадиол и пролактин за собой потянул, на овариамине такое было, т.к я его тогда не откомпенсировала прогестероном, почти год потом пролактин в норму приводила :( как у тебя прошло все?

1 час назад, irinka55 сказал(а):
А может быть такое, она мне оба яичника показала, на обоих прямо разрывы видно, говорит тут лопнул фолликул, а жёлтого тела нет?

Желтое тело формируется пару дней, поэтому может и не быть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я тоже пила овариамин. А при его приеме обязательно дюф во 2й фазе?

Девочки, все прошло нормально, причин для кровотечений визуально не увидели, полость матки чистая. Взяли на гистологию, посев и иммуногистохимию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na надеюсь все будет хорошо с анализами. ?? Может все таки гормоны на стрессе пошалили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, masa_na сказал(а):

Кстати, неделя была очень тяжелая, сильное нервное перенапряжение, может быть и высокий пролактин, он у меня и раньше частенько повышался 

А ты часто сдаёшь пролактин? Я за ним что-то совсем не слежу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина все может быть...

@jene4kin когда сдаю гормоны первой фазы, тогда сдаю и его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) я тоже пила овариамин. А при его приеме обязательно дюф во 2й фазе?

Девочки, все прошло нормально, причин для кровотечений визуально не увидели, полость матки чистая. Взяли на гистологию, посев и иммуногистохимию

Вот и что там кровило? Может овуляция и лопнувший ф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) я тоже пила овариамин. А при его приеме обязательно дюф во 2й фазе?

Девочки, все прошло нормально, причин для кровотечений визуально не увидели, полость матки чистая. Взяли на гистологию, посев и иммуногистохимию

я сейчас понимаю, что обязательно прогестерон, хоть дюф, хоть норколут, хоть что... у меня на овариамине была Б, но из-за того, что не добавила прог, сорвалась( а пролактин успел подскочить, ну и эстрадиол поднялся, начались траблы с циклом потом, я анализы еще через 4 месяца сдала, эстрик прям зашкаливал и пролактин вылез за референс, долго приводила в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin врач сказала, что был небольшой участок по задней стенке, может он и давал, остальное анализы покажут

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

Вот и что там кровило? Может овуляция и лопнувший ф? 

я думаю если эстрогены повышены, то могло кровить, выше свой опыт написала, а овариамин их задирает будь здоров, особенно если пить в дозе 2 т 2 раза в день, во всяком случае мне задрал капитально, у меня в ноябре 2017 есть значение эстрадиола в графике, сильно повышен, а овариамин пила в июле-августе

и чувствовала себя тогда ужасно - панические атаки были и прочие прелести, поэтому эстрадиол нужно в норме держать, нельзя, чтобы повышался, ну и чтобы низкий был нам вредно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я ни разу у себя не видела высокого эстрадиола, наоборот, ближе к нижней границе нормы

На какой дц сдавала?

Овариамин у меня еще айхербовский оставался, его пила по 1тб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@masa_na хорошо, что всё прошло хорошо?!

 @masa_na а какой должен быть эстрадиол? В середине значения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я по эстрадиолу не спец, но если он низкий, то плохо нарастает эндик, что собственно у меня и имеется на выходе - тонкий эндик во 2 фазу 6-8 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а понятно, у меня с эндиком норм, я на ананасы подсела, их люблю и покупаю в начале ЦИК ла ананас и съедаю его до овуляции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а без ананаса эндик тонкий? Нужно тоже побалывать себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na тоже 8мм был,, потом девочки про ананас сказали и я вот их так и ем четвёртый цикл, вроде норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а на ананасе сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na хороший 10-11мм.

В этом цикле 11мм на 11дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур да, это хороший эндик

Про ананасы слышала, но не думала, что реально им можно нарастить

Вкусно и полезно :), нужно попробовать тоже. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после О уже поздно ананас несколько дней поесть? Может до имплантации хоть пару мм нарастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ?‍♀️ да кто ж его знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 думаю, ананас можно есть в любой день цикла :)

Сразу после О.может немного нарастить, мне так дивигель гиня рекомендовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мур сказал(а):

@masa_na тоже 8мм был,, потом девочки про ананас сказали и я вот их так и ем четвёртый цикл, вроде норм. 

Там очень много сахара, так что осторожно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем спасибо, ананас куплен и едет со мной домой :)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55@ оперативно сработала?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...