Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Sana77 Спорт, ходьба, пить больше воды, можно у врача за таблетки узнать  есть разные, например как цинаризин, но это лучше у врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Спорт, ходьба, пить больше воды, можно у врача за таблетки узнать  есть разные, например как цинаризин, но это лучше у врача.

Из того что я пробовала , это гомеопатия Сепия 6С , но этот препарат хорошо работает если есть застой в воротной вене , больше действует на венозное кровообращение . Смотрю многим назначают актовегин , вы не пробовали ?  Кровоток именно матка яичники , понятно движеия нужны  ., я имела ввиду вот как детралекс это венотоник , а именно кровообращеие в матке и яичниках .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оливтинка сказал(а):

@***77 я вас понимаю. Мы с вами разговаривали еа эту тему даже. У меня кроме 3х Кесаревых вообще ничего не было. После 4ой беременности и цикл сразу пришёл. Потом прививка  от короны и я так, как вы и говорите, одномоментно ушла на фсг 100... в 37 про ПРЕЛЕСТИ поймёт только тот, кто прочувствовал. 

 

В 37 это очень очень рано, я очень вам сочувствую. Теперь только искать способы как все это попытаться восстановить - и цикл и гормоны. Возраст у вас еще отличный. Возможно и с врачом можно будет добиться беременности, очень вам желаю 

2 часа назад, Sana77 сказал(а):

Девочки , такой вопрос , кто что знает - как улучшить кровообращение ?

Минимально - много ходить хотябы, не менее 10 тыс шагов 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ***77 сказал(а):

 

Как вы , на прогинове , узи не делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sana77 сказал(а):

Как вы , на прогинове , узи не делали ?

К концу первый цикл на прогинова сейчас. Первую половину цикла (колола параллельно пениамин) было совсем не очень - эмоциональные качели, грудь кололо как иголочками изнутри, сильная сонливость, какой то моральный упадок. Потом вроде все как то прошло не заметно. Грудь спокойна, безболезненна абсолютно. Сейчас закончила уже и дюф - жду мес.

Планирую как мес закончатся сходить к ре, она же и узи посмотрит.

 

Я в прошлом цикле делала узи несколько раз у одного узиста (в обычном, достаточно популярном мед центре)  - мне находили фоликулы, мониторили типа того доминантный фолликул 

я даже уколола хгч 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

потом решила дай-как проверю в другом месте - наличие жт

так вот!!!!))))), была в трех местах и все говорили нет никого дф или жт, вообще ничего нет.

то что в пером месте принимали за фоликулы - это вены, за дф - это параовариальная киста. 
 

я решила никуда больше не ходить по медицинским центрам, только к тому дорогому репро из МИД, которая назначила пениамин и прогинова/дюф и которая назначила прием после первых месячных на прогинова 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ***77 сказал(а):

К концу первый цикл на прогинова сейчас. Первую половину цикла (колола параллельно пениамин) было совсем не очень - эмоциональные качели, грудь кололо как иголочками изнутри, сильная сонливость, какой то моральный упадок. Потом вроде все как то прошло не заметно. Грудь спокойна, безболезненна абсолютно. Сейчас закончила уже и дюф - жду мес.

Планирую как мес закончатся сходить к ре, она же и узи посмотрит.

 

Я в прошлом цикле делала узи несколько раз у одного узиста (в обычном, достаточно популярном мед центре)  - мне находили фоликулы, мониторили типа того доминантный фолликул 

я даже уколола хгч 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

потом решила дай-как проверю в другом месте - наличие жт

так вот!!!!))))), была в трех местах и все говорили нет никого дф или жт, вообще ничего нет.

то что в пером месте принимали за фоликулы - это вены, за дф - это параовариальная киста. 
 

я решила никуда больше не ходить по медицинским центрам, только к тому дорогому репро из МИД, которая назначила пениамин и прогинова/дюф и которая назначила прием после первых месячных на прогинова 

 

Очень хочу вам пожелать , выйти из этого состояния , пусть все восстановится , и у нас у всех будут еще дети )

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Я не пробовала, так как гинекологи здесь отвратительные, у них обычно один ответ- у вас все нормально, визуально, а чтобы посоветовать, что проверить, толку от них ноль, по сути мне здесь не у кого спрашивать. Как я понимаю кровообращение в матке и яичниках на узи не увидишь? Какое обследование для этого нужно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 гомеопатия этт такое дело... если по уму, то сам себе не подберешь, а общие препараты могут не сработать. Я сама занималась ею. Вся семья у меня у классического гомеопата с рождения детей. Эффект обалдеть, если специалист опытный.

К сожалению мне к нему сейчас путь закрыт, он настаивает на запрете гормонов. А меня без них шандарашит

@Tanya78 увидишь на узи. Мне репродуктолог включал специальную функцию на ущи, где кровоток показывает разными цветами. При Б так же проверяют кровоток в венах в малом тазу. 

Другое дело, что это делают как попало и не вовремя. В Европе два диагноза: у вас все хорошо или у вас П...Ц.  И оба не лечатся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оливтинка сказал(а):

@Sana77 гомеопатия этт такое дело... если по уму, то сам себе не подберешь, а общие препараты могут не сработать. Я сама занималась ею. Вся семья у меня у классического гомеопата с рождения детей. Эффект обалдеть, если специалист опытный.

К сожалению мне к нему сейчас путь закрыт, он настаивает на запрете гормонов. А меня без них шандарашит

 

Он запрещает гормоны , но он обещает что на гомеопатии все может восстановится ? 

28 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Я не пробовала, так как гинекологи здесь отвратительные, у них обычно один ответ- у вас все нормально, визуально, а чтобы посоветовать, что проверить, толку от них ноль, по сути мне здесь не у кого спрашивать. Как я понимаю кровообращение в матке и яичниках на узи не увидишь? Какое обследование для этого нужно пройти?

Я проходила Узи у разных докторов , как понять честно не знаю , вот говорят что нужо улучшать  но выдела может спей апараты что кровоток плохой , я попробую найти что бы посмотрели .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Спорт, ходьба, пить больше воды, можно у врача за таблетки узнать  есть разные, например как цинаризин, но это лучше у врача.

Циннаризин лучше не надо... Препарат серьёзный, побочки ух! Ну его! 

Никотиновую кислоту можно попить, она хорошо кровь гоняет, но больше в верхней части тела, чем в нижней. 

46 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Я не пробовала, так как гинекологи здесь отвратительные, у них обычно один ответ- у вас все нормально, визуально, а чтобы посоветовать, что проверить, толку от них ноль, по сути мне здесь не у кого спрашивать. Как я понимаю кровообращение в матке и яичниках на узи не увидишь? Какое обследование для этого нужно пройти?

Есть много упражнений для улучшения кровообращения в Мт. 

На УЗИ кровотоки тоже смотрят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 я потихоньку принимаю ситуацию. Столько всего сделала, столько методов, столько денег. Врачи как слышат какой фсг был, машут рукой   говорят: 3 детей есть. А климакс может с к5 спокойно приходить, патологией не считается... 

Но вот в четверг врач решила мне ща 2 года помочь.  Предложила сделать генетические анализы глубокие. Я уж было согласилась и она начала перечислять болезни, которые могут найти и к чему эти болезни привести могут. Меня после неё ещё 2 часа трясло. Вот и вся помощь... нет, спасибо... я ща 2 года столько насоушалась, меня и странной, и проблемной и надоедливой называли. 

Мне никто так ни разу и не проверил фоликулы,  помогала мне моя остеопатша, психотерапевт за мои же деньги. Вот Таня про Италию рассказывает, Германия так же.. ни  о чем.

Да, я по 10000 шагов хожу всегда, обруч по часу минимум. Меня муж в Швецию в лес увозил, чтоб успокоилась, много путешествуем, собаку взяли,  Остеопатия, спагирия и...и...и... все равно на эстрожель села. 4м без гормонов протянула... куда там с амг 0.02...

Сейчас состояние более менее стабильное и это уже радует, а то 2 года как будто по кочкам скакала... 

 

@Sana77 да, он уверен что все МОЖЕТ восстановится. Организм чистить надо. Но это длиться долго. А каждый приём по 100 евро. Он мне запретил гормоны, орал, что прививку сделала и заболел короной. Я его ждала, а потом совсем снесло на фсг 100. И я решила со своей шефиней что пока возьму гормоны и пойду на психотерапии, остеопатию и спагирию к своей второй шкфине. За пол года она меня подняла,  после прививки, я на ногах не стояла, думала конец... а дальше я сама, дорого очень...

Пробовала гормоны отменить. 4м был цикл и БхБ. А потом опять. И я на биоилентичные села. Если с паузой как циклопрогинова, то на 3й цикл плохо становится. А если без, то стабильно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал одновременно со своми ооцитами и замороженными донорскими. Есть положительные результаты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tatochka2801 сказал(а):

Вчера какая-то мазня коричневая началась, перепугалась, аж руки дрожали, позвонила врачу, назначил транексан, и утрожестан говорит 400 сразу, уколы пока отменил, утрожестан пить, а не вставлять. Не знаю почему, может потому что за день до этого был насморк, и чихала целый день, но на утро всё нормально, может что выпало на день месячных, а может из-за нервов, сильно перенервничала. Такой сильный обстрел был, люди заживо загорели, и ребёнок. 

Сейчас постельный режим БТ сегодня 37.4, это единственное что меня успакаевает, днём позвоню опять врачу. 

А вы из донецкой? Господи, сочувствую. 

Мазня это ничего. Часто бывает. И чаще всего ни о чем особо не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sana77 сказал(а):

Очень хочу вам пожелать , выйти из этого состояния , пусть все восстановится , и у нас у всех будут еще дети )

Большое спасибо, я пока совершенно не настроена опускать руки💪

у меня слишком маленький младший ребенок, чтобы вот так просто взять и принять космический фсг со всеми вытекающими))

Я вам тоже желаю малыша - здорового и в срок🤲, и всем-всем девочкам с этой ветки - кто желает - пусть малыш придет 🤲🤲🤲

1 час назад, Оливтинка сказал(а):

@***77 я потихоньку принимаю ситуацию. Столько всего сделала, столько методов, столько денег. Врачи как слышат какой фсг был, машут рукой   говорят: 3 детей есть. А климакс может с к5 спокойно приходить, патологией не считается... 

Но вот в четверг врач решила мне ща 2 года помочь.  Предложила сделать генетические анализы глубокие. Я уж было согласилась и она начала перечислять болезни, которые могут найти и к чему эти болезни привести могут. Меня после неё ещё 2 часа трясло. Вот и вся помощь... нет, спасибо... я ща 2 года столько насоушалась, меня и странной, и проблемной и надоедливой называли. 

Мне никто так ни разу и не проверил фоликулы,  помогала мне моя остеопатша, психотерапевт за мои же деньги. Вот Таня про Италию рассказывает, Германия так же.. ни  о чем.

Да, я по 10000 шагов хожу всегда, обруч по часу минимум. Меня муж в Швецию в лес увозил, чтоб успокоилась, много путешествуем, собаку взяли,  Остеопатия, спагирия и...и...и... все равно на эстрожель села. 4м без гормонов протянула... куда там с амг 0.02...

Сейчас состояние более менее стабильное и это уже радует, а то 2 года как будто по кочкам скакала... 

 

@Sana77 да, он уверен что все МОЖЕТ восстановится. Организм чистить надо. Но это длиться долго. А каждый приём по 100 евро. Он мне запретил гормоны, орал, что прививку сделала и заболел короной. Я его ждала, а потом совсем снесло на фсг 100. И я решила со своей шефиней что пока возьму гормоны и пойду на психотерапии, остеопатию и спагирию к своей второй шкфине. За пол года она меня подняла,  после прививки, я на ногах не стояла, думала конец... а дальше я сама, дорого очень...

Пробовала гормоны отменить. 4м был цикл и БхБ. А потом опять. И я на биоилентичные села. Если с паузой как циклопрогинова, то на 3й цикл плохо становится. А если без, то стабильно 

Я тоже пришла к выводу - только гормоны, много чего пробовала (но меньше чем вы) - вывод без эстрогена просто кошмар…..

Может быть на прогинова/дюф останусь, может что то другое…. Пока хз, но без них никак … 

  • Спасибо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное сдалась, пойду к репро опять.

Я не надеюсь на этот цикл уже, сегодня 26 дц и нет никакие признаков или ощущений, ничего. 

Не знаю, что бы такое попить, чтобы прямо для фертильности, ведь магии по сути нет. В этом месяце опять накрыло меня, ощущение упущенного времени, сожаления. Морально плоховастенько. Мужу жаловаться уже не хочу, подруг фертильного возраста нет. На работе особенно не расскажешь, тоже сарафанное радио.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette мне психолог по началу сильно помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

Не знаю, что бы такое попить, чтобы прямо для фертильности,

А что вы уже пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JannyVys сказал(а):

А что вы уже пили? 

комплекс витаминов Б (прямо все все), рыбий жир (разный, криль и тд), масло льна, цинк+селен, или пренатальные витамины чередую 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinetteа вы сами себе назначаете, или врач есть хороший?
Спросите врача про Дгэа, правда, он не всем подходит, как выяснилось (девочки тут писали, что обратный эффект случился).

 Я пью его месяц, уровень Дгэа в крови поднялся с нижней границы до середины нормы, а фсг с 12 снизился до 9. Пока это все успехи, но курс 3 месяца. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JannyVys сказал(а):

@Devinetteа вы сами себе назначаете, или врач есть хороший?
Спросите врача про Дгэа, правда, он не всем подходит, как выяснилось (девочки тут писали, что обратный эффект случился).

 Я пью его месяц, уровень Дгэа в крови поднялся с нижней границы до середины нормы, а фсг с 12 снизился до 9. Пока это все успехи, но курс 3 месяца. 

В какой дозировке вы принимаете ДГЭА ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sana77 сказал(а):

В какой дозировке вы принимаете ДГЭА ?

25*2р/день -  утром и вечером, как рекомендует Гузов из ЦИРа. С врачами не советовалась 

Только что сделала тест🙈

29082346-FC42-4E96-922A-9234898F13C1.jpeg

Это точно не реклама ДГЭА, не думайте😂😂

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест на беременность? Если да, то поздравляю! 

какой дпо?

 

я с утра тоже сделала, отрицательный, хотя 12дпо и чувствительность 25ui

я сама себе назначила витамины, разные пробую, пью не прямо по графику, когда вспомню

еще купила масло водорослей, тоже пью периодически

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Devinette сказал(а):

А тест на беременность?

Тестик только что сделала, когда отвечала первый раз, еще была не в курсе) признаков никаких, сделала, чтобы понять отменять дюф или нет, и продолжать ли ДГЭА, вроде он противопоказан при двух полосках)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на стимуляции была в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Devinette сказал(а):

 

Ты на стимуляции была в этом месяце?

 

Нет, мы собирали доки на эко, прошли все анализы, 11/05 должны идти к гинекологу уже планировать стимуляцию. 
В двух последних циклах я еще пила льняное масло в первой половине цикла, до О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...