Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

14.07.2020 в 00:03, Светлая Дюжина сказал(а):

Девочки, доброго времени суток! Мне вот это врач очень интересен, он отлично объясняет, что к чему и от чего. Может быть он вам тоже знаком. Гузов И.И. (ЦИР) 

Ролик про АМГ и ФСГ и о взаимодействиях половых гормонов и влияние на овариальный резерв. Там можете ещё много интересного нарыть)) на ютьюбе) на канале "в ЦИРе и в мире" 

Там есть еще ролик про помощь при снижении овариального резерва. Вот он:

Здесь доктор объясняет, что фолликул дозревает весь путь от глубокого слоя яичника до верхнего, где он будет овулировать -- год.  Получается, что терапия ДГЭА тоже должна длиться год. Причем в конце он говорит про микроскопические дозы. А вот сколько -- не говорит. Я ему вопрос задала, посмотрим, ответит или как. 
Кстати, он говорит и о том, что если снижается эстрадиол,  то просто брать и принимать его бесполезно, это задавит созревание фолликула. Эстрадиол должен вырабатывать фолликул, а не поступать извне.   

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Feyamarie сказал(а):

Причем в конце он говорит про микроскопические дозы. А вот сколько -- не говорит.

5 мг-10 мг Дгеа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Совулька сказал(а):

5 мг-10 мг Дгеа.

Спасибо! Только на IHERB он в капсулах по 25 мг минимум, меньше я не видела. Как же там отмерить 5 или 10 мг?   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie Были и по 5 и 10 мг,я маме брала по акции 6 банок по 120 шт,после 40 можно принимать микродозы пожизненно,если нет противопоказаний,как и мелатонин по 0,5-1 мг,эти гормоны молодости и здоровья.

Брала три года назад,видимо спроса на такие дозы не было и сняли с производства,сейчас смотрю многое сняли,что ранее брала.И ещё,это гормоны,запрещены ввоз в Россию сейчас.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька надо на заметочку взять? спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

@prickly, Танюш, как ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.07.2020 в 18:58, TashaKa сказал(а):

По срокам была. Сегодня уже не болит. Полдня вчера ныл живот.

А сегодня розовые прожилки. 21ДЦ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду к Ре, позже отпишусь. Будет ли со мной что-то делать, пробовать. Ещё на работу никак не могу устроится, все приглашают в Москве, а мне так надоело по 5 часов на дорогу тратить, устала уже. Посмотрю если до осени ничего не будет, то придётся ездить. А то сижу дома уже 3 месяца надо как-то выбираться. 

@TashaKa а может имплантация? О когда была? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неведомо))) 15-16го..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташа, согласна с Любой, может, она самая :) 

девочки, а у нас dhea не продают в официальных аптеках На ebay есть, дозировки высокие. Много читала, что dhea и мелатонин хорошо, только Rebecca Fett пишет, что мелатонин хорош для эко, а для еб вроде как не. Я так и не решилась пока попробовать. Сейчас пробую по совету репро свечки xyminal, для улучшения выживаемости хвостиков. Буу Пока только в этом цикле пробую, посмотрим на результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ?????? дай Бог, придёт к вам малыш! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

что мелатонин хорош для эко, а для еб вроде как не.

Там в инструкции написано, сейчас не помню, овуляцию, что ли, подавляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еду от Ре. В общем посмотрела УЗИ все мои, ей что-то не понравились эти дф, поеду опять на 5-7дц. Вообще говорит будем в ец пробовать. Возможно после УЗИ, назначит ГСГ (гистеросальпингография). Главное чтоб эти дф ушли. И назначила гормоны сдать в начале цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любушка, привет! А у тебя эти фолики лопнули, сейчас два ЖТ? Или они все ещё как фоликулы доминантные выглядят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина она не поймёт, такие же размеры практически и остались. Я уже боюсь, не киста бы. Са 125 тоже сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Там в инструкции написано, сейчас не помню, овуляцию, что ли, подавляет

нет он как раз и для качества як и О помогает, в общем прям красота как почитать, только я на нем не сплю, точнее сплю как всегда, а если не спится, то и не сплю, не помогает

привет девочки!

@Мама мур Люба, я смотрела - это не кисты у тебя, а дф зависли, такое бывает, 2см не считается кистой, киста от 3 см

про дгэа, у нас его вроде не запретили, но я его вообще боюсь принимать, т.к. мне он эстрадиол под плинтус сунул капитально,но анализ хочу сдать. если низкий, то чтобы поделить просто брать 25 мг и пить раз в 5 дней, он и поделится сам ;)

ну или порошок рассыпать из капсулы, как в кино про наркоманов показывают, но я обычно капсульные формы не делю никогда, считаю, что в капсулу засунуто не зря, если бы можно было, делали бы таблетку, а раз порошок в капсуле - так тому и быть, можно раз в неск дней принимать

@TashaKa Наташ, у тебя может быть имплантационное кровотечение, а могут М прорываться, ты подожди пару дней и попробуй тестик замочить

@ЛяськиМасясь еще тебе тут про семя льна скажу, у сия-шек прочитала, но там не пишу, читаю только, я его гм-гм жру, пардон, лет 8 точно, если не больше, с перерывами, но почти не пропускаю, для жкт - вещь, только если нет в желчном камней, если есть - БОже упаси, нельзя! только масло льняное можно, и его тоже поедаю, эстрогенного эффекта особо не заметила, на тяжелые случаи вроде моего с приливами не влияет совершенно, может мягко дает что-то, не более того

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Ох девочки, то-ли грудь левую застудила, не знаю, но болит ужас. Может прогик так действует на неё. Выпила вчера на ночь Каберголин пол таблетки, вроде поменьше, но всё равно болит. У меня мастопатия, надо к мамологу сходить, на УЗИ, прям чувствую как её распирает из нутри. Так не болела ещё сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

нет он как раз и для качества як и О помогает, в общем прям красота как почитать, только я на нем не сплю, точнее сплю как всегда, а если не спится, то и не сплю, не помогает

Оля, мелатонин повышает качество як, но овуляцию в ец подавляет, @ЛяськиМасясь права. Говорят, что его в протоколах хорошо, а если планируешь в ец, то не нужно пить

@Мама мур Люба, выздоравливай!!! Проверься, если можешь. У меня так случается, когда простужаюсь или когда пролактин повышен. Но у меня миома есть слева, как раз слева всегда и болит 

На итальянских форумах кардио аспирин глотают. Девочки, а у нас кто-то пробовал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Постараюсь не болеть! Эта грудь и отсутствие О только подтверждает мои догадки про повышение пролактина. В понедельник конечно схожу на УЗИ мж, но не знаю, будет ли информативно во вторую фазу, лучше бы на 2дц идти, но подстрахуюсь, а там ещё раз и мамографию сделаю. 

Девочки как у вас дела?

Там тесты ещё не пора делать? Ира? Наташа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур узи мж делать нужно на 6-10 дц,  лучше на 2й чистый день, во 2 фазу нет смысла, т.к. неинформативно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки.

@Мама мур Любочка давай выздоравливай. 

У меня пока тишина, 9-10 дпо тесты пока молчат, но я что-то уже на пролет настроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.07.2020 в 23:27, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

про дгэа, у нас его вроде не запретили, но я его вообще боюсь принимать, т.к. мне он эстрадиол под плинтус сунул капитально,но анализ хочу сдать. если низкий, то чтобы поделить просто брать 25 мг и пить раз в 5 дней, он и поделится сам ;)

ну или порошок рассыпать из капсулы, как в кино про наркоманов показывают, но я обычно капсульные формы не делю никогда, считаю, что в капсулу засунуто не зря, если бы можно было, делали бы таблетку, а раз порошок в капсуле - так тому и быть, можно раз в неск дней принимать

@ЛяськиМасясь еще тебе тут про семя льна скажу, у сия-шек прочитала, но там не пишу, читаю только, я его гм-гм жру, пардон, лет 8 точно, если не больше, с перерывами, но почти не пропускаю, для жкт - вещь, только если нет в желчном камней, если есть - БОже упаси, нельзя! только масло льняное можно, и его тоже поедаю, эстрогенного эффекта особо не заметила, на тяжелые случаи вроде моего с приливами не влияет совершенно, может мягко дает что-то, не более того

 @olga_жизнь_удалась:)  А что значит "эстрадиол под плинтус"?  В вышеприведенном видео ЦИРа врач говорит, что в начале цикла эстрадиол должен быть низкий, 50-60, не больше.  Я раньше тоже переживала, что у меня всего 55,  а теперь оказалось, что это хорошо. 
ДГЭА  капсулу делить не надо. :-)  На IHERB  есть маленькие дозы, я нашла.  Вот 5 мг:

Ссылки скрыты.

23 часа назад, Strizhik сказал(а):

Оля, мелатонин повышает качество як, но овуляцию в ец подавляет, @ЛяськиМасясь права. Говорят, что его в протоколах хорошо, а если планируешь в ец, то не нужно пить

@Strizhik  А как надо принимать мелатонин?  На ночь?  В какой дозе?  Если днем его выпить, то наверное, или уснешь, или будешь сонная ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie мелатонин на ночь принимают. Но мне лично на сон он не влиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2020 в 12:12, Strizhik сказал(а):

Оля, мелатонин повышает качество як, но овуляцию в ец подавляет, @ЛяськиМасясь права. Говорят, что его в протоколах хорошо, а если планируешь в ец, то не нужно пить

На итальянских форумах кардио аспирин глотают. Девочки, а у нас кто-то пробовал его?

Ириш, я по мелатонину другую инфу читала, не буду спорить) про кардио аспирин - ключевое слово "аспирин" повреждает слизистую желудка, пей омегу, эффект тот же, но вреда нет.

@Мама мур Любушка на прогестероне лишнем может грудь болеть, но в новом цикле рекомендую проверить. Если фкм есть, тем более на контроле держать.

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Feyamarie мелатонин на ночь принимают. Но мне лично на сон он не влиял

ага мне тоже) я или сплю или не сплю, что с мелатонином, что без

@Feyamarie Маша, под плинтус, это значит, что меня забомбили приливы и пропали М от слова совсем :( Вот так и выглядит эстрик под плинтусом, к сожалению. ДГЭА у нас вроде разрешен к ввозу, а в России запретили сейчас его и мелатонин. Мелатонин желательно за 30 минут до сна примерно и ложишься спатки в полной темноте. Физиологичная доза 1 мг, я от жадности 3 мг взяла, меня не берет вообще) хотя производитель проверенный - MRM, я много чего у них брала и все действует, ДГЭА особенно :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принимаю кардиомагнил (тромбо асс) 100 мг, после ужина. Во второй фазе утрожестан 200 * 2 р., Омега 3, активную фолиевую по 400 мкг, магнелиз Б6 по 3 т в день . И Фемибион 1. 

А утром, натощак ещё эльтироксин 75, но он теперь пожизненно видно.

Ттг сейчас хороший. 

Возможно что-то тут и лишнее, но так решила пока оставить, посмотрю.

Никто не будет заниматься мной серьёзно и моими задумками, по поводу желания родить ещё. Я же в глазах многих местная сумасшедшая ?, шучу. Так, хорошо относятся, но считают, что серьёзных проблем нет, только лишний вес - 90 кг. 

Все остальное я просто боюсь пробовать. Пока организм работает относительно нормально по женски. Слава Богу. Общие анализы в норме. Мне и эльтироксин уже отменили, так как свой ттг 3,4. Но для планирования это много. Но кто ж рассчитывает, что я ещё планирую??... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...