Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@jene4kin Спасибо, да я знаю, но М пришли неожиданно, а на следующий день я уехала, потому и спрашивала, что есть ли смысл начать с 3дц. В следующем с 1 дня цикла начну, или перед М

@jene4kin Жень как там ты? 

@olgaerofeeva ? да уж ребусы, а ты 2/10 Фемостон пила? Может доза маленькая, хотя если О была, но до 7 дней говорят норма, может начнуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девчата, я вас только читаю. Ничего не соображаю в этих лекарствах. Так конечно что-то сама пью, писала выше. Но это можно всем такое пить, а что то посерьёзнее, я лично боюсь навредить. Пока организм работает сам, вот на Овариамине было по две О и беременности сразу после приёма, но обе эти беременности не сохранились. Теперь решила Овариамин не пить, ангиовит не пить (много фольки в ней, целых 5 мг), а только активную фольку, Е и Фемибион планирование и 1 триместр, а ещё аспирин 100 на ночь. Утрожестан уже по факту Б. Так как свой прог, на 7дпо норма. Хорошо хоть О ещё есть. Хотя думаю год-два, а потом начнёт все скакать. И то это лучшее из предположений. Кровоток матки ещё надо проверить, а то варикоз там, хотя эндометрий нормальный. 

А чем чреват эндометриоз единичный по УЗИ? И он то есть по УЗИ, то его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур да на самом деле как я уже говорила у него накопительный эффект, кто-то весь цикл пьёт. Вот с уколами поосторожней я думаю. 

Да я ничего, жду в очереди на квоту ?

Вот думаю айхерб обогатить, выбираю список) 

Купила сегодня клексана пачку и так по мелочи. Колю потихоньку. Планирую гормоны посмотреть на начало цикла, давно не смотрела. Надо фсг посмотреть хотя-бы. Гомик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а почему аспирин н/н? Его нельзя на голодный желудок, язву можно нажить. Эндометриоз мешает вынашивать и прикреплению. Но по узи его не диагностируют, могут только предположить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама мур сказал(а):

а ты 2/10 Фемостон пила?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне так гематолог сказал пить, 100 мг. на ночь, но я как раз из-за всех этих возможных побочек пью его после ужина). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva будем ждать?

@jene4kin я уже заказала себе витамины опять, жду. @Светлая Дюжина Светочка, ну и этого пока хватит пить тебе, я тоже то отменяю, то добавляю. Мне тоже на ночь кардиомагнил назначали. 

Девочки а курантил чем отличается от клексана и аспирина, это совсем разное? Просто смотрю многие для разжижения клексан колят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне почему-то не верится в мой эндометриоз по узи, во первых последний раз врач узи сказала, что он вообще куда-то исчез, хотя узист у меня один, хороший, а потом этот диагноз всегда под вопросом в заключениях узи. Вообще, по женски я была всегда здорова. Но по узи иногда были признаки эндометриоза. И это было и перед Ваней, и перед Алёной, и перед Федей. Раньше я так часто узи не делала, не знаю. 

3 минуты назад, Мама мур сказал(а):

Девочки а курантил чем отличается от клексана и аспирина, это совсем разное? Просто смотрю многие для разжижения клексан колят. 

Аспирин самый дешёвый ?. Но они все со своим действием. Курантил мне кажется самый мягкий и безопасный, глотай сколько хочешь. И он мне помогал во время Б, Судя по анализам. Клексан самый дорогой, но он и при серьёзных поломках колется, дозировка подбирается по весу, мне вообще клексан надо 0,8, это очень дорого, но если надо будет, буду конечно. 

Аспирин, разжижает кровь, он тоже при определённых поломках пьется, Читала, что его даже сочетаютс курантилом, но это конечно нужен гематолог. Главное не навредить. Я гематологу сказала, что клексан дорого , мне сказали, что в моем случае можно и аспирином попробовать снять повышенный фибриноген и Д-димер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я пила по одной табл овариамина и по две вазаламина. Чёт никакой беременности ? тебе может и без овариамина хорошо)) над сохранением надо рработать. Вообще считается что овариамин он питает яичники, я пила для профилактики. 

22 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина а почему аспирин н/н? Его нельзя на голодный желудок, язву можно нажить. Эндометриоз мешает вынашивать и прикреплению. Но по узи его не диагностируют, могут только предположить 

Надо доплер сосудов матки, или хорошего узиста, эндометриоз обычно видят на узи. Он создаёт ходы и делает нервную структуру контура матки. Эндометрит не видят, хотя если запущена форма то тоже видят. 

17 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@masa_na мне почему-то не верится в мой эндометриоз по узи, во первых последний раз врач узи сказала, что он вообще куда-то исчез, хотя узист у меня один, хороший, а потом этот диагноз всегда под вопросом в заключениях узи. Вообще, по женски я была всегда здорова. Но по узи иногда были признаки эндометриоза. И это было и перед Ваней, и перед Алёной, и перед Федей. Раньше я так часто узи не делала, не знаю. 

Аспирин самый дешёвый ?. Но они все со своим действием. Курантил мне кажется самый мягкий и безопасный, глотай сколько хочешь. И он мне помогал во время Б, Судя по анализам. Клексан самый дорогой, но он и при серьёзных поломках колется, дозировка подбирается по весу, мне вообще клексан надо 0,8, это очень дорого, но если надо будет, буду конечно. 

Аспирин, разжижает кровь, он тоже при определённых поломках пьется, Читала, что его даже сочетаютс курантилом, но это конечно нужен гематолог. Главное не навредить. Я гематологу сказала, что клексан дорого , мне сказали, что в моем случае можно и аспирином попробовать снять повышенный фибриноген и Д-димер. 

Да, надо пробовать и смотреть результаты анализов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jene4kin сказал(а):

Чёт никакой беременности ? тебе может и без овариамина хорошо))

Да так то да... 4 беременности потеряла за год и 4 месяца. Первые две без всяких таблеток и поддержек. Проблемы все-таки в чем-то другом. Вот с потерей на большом сроке, я болела гриппом и был кандидоз по женски. Это могло спровоцировать. А на маленьких сроках это наверное генетика случайная, дефект ЯК или сперм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина выбор разжижаек зависит от нарушений гемостаза, от поломок

действие препаратов разное

@Светлая Дюжина нужно было абортус на анализ генетический, чтобы голову не ломать

@Светлая Дюжина с возрастом кровь может стать гуще, включиться ген.поломки, то что раньше проскакивало, сейчас может не давать выносить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кардиомагниле и курантиле Д-димер хорошо падает. Только кардиомагнил не подошёл, началась аллергия, сдала на поломки и он мне не подходит там аспирин, вот и перешла на курантил, с ним нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na@masa_na на анализ не могу отдать, по своим каким то соображениям. Пусть малыши покоятся с Богом, не важно мне, что у них было не так, а себя я уже вдоль и поперёк перепроверила, серьёзного ничего нет. Это возраст и естественный отбор. Ну и на большом сроке я гриппом болела и молочница была, цистит после. Поэтому и началось заражение, отставание плода ЗВУР, и отслойка с последующим выкидышем. 

19 минут назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина с возрастом кровь может стать гуще, включиться ген.поломки, то что раньше проскакивало, сейчас может не давать выносить

Поэтому пью аспирин,  во время М курантил, и потом опять аспирин. 

А так, я верю что не только от нас зависит, быть или не быть. И конечно свои болячки надо знать и лечить, раз есть шанс беременности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина главное что беременеешь, это уже пол дела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а АФС кто-нибудь сдавал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я проверялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na какой результат? Почему сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva поставили АФС, у меня привычное невынашивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na то есть направили сдавать АФС из-за невынашивания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да, сдавала на гены тромбофилии и на афс сразу после В

в неБ состоянии антител АФС у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а в Б есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да

и Д-димер сильно растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как-то проявляется? Симптомы есть? @masa_na

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva и с чем его едят, чем лечить то если этот Афс вдруг есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...