Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур иммуноглобулины, плазмоферез, метипред

+ клексан

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na @Мама мур я про это ничего не знаю, хочу разобраться поскольку мне назначили его сдать. @masa_na получается, что если когда не Б его нет, то какой смысл сдавать его когда не Б?? Я просто читала, что надо сдать заранее во время планирования и начать лечение если есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva у кого-то нет, а у кого-то и есть, поэтому нужно сдать

и по 1-му результату  диагноз не ставят

 

@olgaerofeeva и в гемотесте не советую сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

по 1-му результату  диагноз не ставят

Не поняла - нужно несколько раз сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva 2 раза должны выявляться для постановки диагноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур иммуноглобулины, плазмоферез, метипред

+ клексан

Клексан - от всех бед один ответ ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ??? а курантил я пью не поможет если что?

Когда забеременею сдам. Всё равно клексаном всё лечится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур клексан действует на микроциркуляцию, микротромбы, курантил нет

поэтому не всем поможет курантин или препараты аспирина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ох, девчата, я вас только читаю. Ничего не соображаю в этих лекарствах. Так конечно что-то сама пью, писала выше. Но это можно всем такое пить, а что то посерьёзнее, я лично боюсь навредить. Пока организм работает сам, вот на Овариамине было по две О и беременности сразу после приёма, но обе эти беременности не сохранились. Теперь решила Овариамин не пить, ангиовит не пить (много фольки в ней, целых 5 мг), а только активную фольку, Е и Фемибион планирование и 1 триместр, а ещё аспирин 100 на ночь. Утрожестан уже по факту Б. Так как свой прог, на 7дпо норма. Хорошо хоть О ещё есть. Хотя думаю год-два, а потом начнёт все скакать. И то это лучшее из предположений. Кровоток матки ещё надо проверить, а то варикоз там, хотя эндометрий нормальный. 

А чем чреват эндометриоз единичный по УЗИ? И он то есть по УЗИ, то его нет. 

Света, тебе кровь мониторить надо, не знаю как утрик, если свой прог норм, то может и не надо, но помню, что коагулограмма была не айс, по хорошему, тебе надо клексан колоть сразу после О или хотя бы после // сразу и мониторить постоянно кровь.

Возрастные проблемы с невышаниванием в первую очередь с кровью связаны, тем более, что в малом тазу варикоз уже есть. На овариамин в принципе нет смысла думать, если он компенсирован прогиком, если нет, то на нем пролактин подскакивает. 

Гомоцистеин не помню твой, но должен не выше 6 быть для планирования. Сорри, что умничаю, но реально твою проблему вижу именно в густоте крови. Ее надо низкомолекулярными гепаринами разжижать, аспирин тут, что слону дробина, я серьезно.

Эндометриоз по узи не ставят, аденомиоз только, а эндометриоз подтверждается на лапаре. У меня всю жизнь махровый аденомиоз был и гиперплазия постоянно, пришел климакс и все на нет сошло.

 

@olgaerofeeva Оля, на фемостоне, я так понимаю, М могут прийти и на последней таблетке и в начале след пачки, ты тест делала? 10 дней мало прога после О, а вдруг получилась Б как раз?

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

@jene4kin ??? а курантил я пью не поможет если что?

Когда забеременею сдам. Всё равно клексаном всё лечится. 

Люба, мои слова Свете касаются и тебя. Кровь густая, как я понимаю, и это может сильно мешать( у нас в группе 40+ девочка родила с 6-й попытки, до того 5 выкидышей было, все малыши замирали на 5-6 неделе, причина - густота крови, последняя Б на клексане сразу после О. Это информация к размышлению. Наташа права насчет курантила. Тем более, что кроме него нужны и другие препараты + бады.

И девчонки, кончайте вы аспирин глотать, гадость же! На витамин С 1000 мг замените, эффект тот же, а вреда куда меньше. А в идеале на эстер-С.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, спасибо ?! Я понимаю, что у меня есть склонность к загущению крови именно во время Б, так как вне беременности анализы вообще хорошие и все нормально. А вот во время беременности все скачет в сторону загущения. У меня лежит коробка клексана, но 0,4. На всякий случай)). А так пока аспирин. Всё таки нам клексан очень дорого для профилактики колоть, после каждой О. Так как она пока регулярная. Мы на продукты тратим 3000 ежедневно, помимо других трат. Отец и так на двух работах работает, помимо служения. Мне его жалко, сама то я только на домашних делах. Вот Мише надо комнату в Воронеже искать подешевле, так как с прежней квартиры мы уходим, а там хорошо было и бесплатно, но у хозяев грядёт продажа. Так что клексан только в крайней необходимости могу позволить. Но коробочка стоит. Жизнь малыша тоже важна и если надо, будем колоть. У меня хороший консультант в этом деле, Гузов И. И., жаль только онлайн а не лично. )) Пока разрешили по моим анализам аспирин. И сказал, что повышение моих показателей во время Б относительно естественны. И все сносно для моего возраста. Шансов много выносить, если плод будет здоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светуль, тогда руку на пульс и как // сразу подключать клексан. Да, дорого, в твоем случае - необходимость уже. Напомни пожалуйста свой вес. Клексан по весу колется, если 80 кг есть, то 0,4 тебе мало, надо 0,6. И еще - на БП много девочек, у которых он остается после протоколов победных и уже не нужен. Так многие собирают, потому что он и правда дорогой, это все знают. Но если кому не надо - отдают. 

Вот сейчас буквально девочка из Мск написала, что не может купить, нет в аптеках, так ей уже несколько человек предложили отдать остатки. Это к тому, что так всегда можно перебиться, ясно, что на весь срок не наберешь, но помощь может быть и на форумах в своем городе можно поискать. Ничего зазорного нет в этом и просить помощи не стыдно - это удел сильных людей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Мне все 0,8 надо, вес под 90, давно не взвешивалась, но по вещам все так же как и когда взвешивалась. Рост 168. Но кажется я стала расти вниз.)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Свет, тогда тем более. Причина на поверхности, главное не упустить. Может жестко скажу, но одно дело на Господню волю уповать, когда не знаешь в чем трабл, а другое, когда знаешь и не компенсируешь, это все равно, что в окно выйти и на Господа уповать, что не разобьешься. Извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олюш, у нас когда на учёт встаёшь по Б, и после гематолог назначает клексан официально, то 50% компенсируют, через какую то справку. Муж узнавал, это тоже большое дело. Правда дают аналог Эноксапарин или Фраксипарин, в зависимости от назначения. И у нас их аптек стал пропадать Клексан... Почему - не известно. А аналоги днем с огнём не найдёшь. Только по рецепту в гос.аптеках. 

5 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Светлая Дюжина Свет, тогда тем более. Причина на поверхности, главное не упустить. Может жестко скажу, но одно дело на Господню волю уповать, когда не знаешь в чем трабл, а другое, когда знаешь и не компенсируешь, это все равно, что в окно выйти и на Господа уповать, что не разобьешься. Извини.

А у меня и нет подобного отношения.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Свет, на фраксипарине 70% не вынашивают - официальная статистика :( нужен именно клексан. Верю, что все получится у вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, а эноксапарин, на нем как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светуль, я не знаю, знаю только, что клексан лучше всех. Не рисковала бы, честно говоря. Если вдруг мне даст Бог чудо, что в моем случае малореально, то я точно кровь мониторить буду и скорее всего придется колоться несмотря на мой ПП, зож и кучу разжижаек еще с 35 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!  Всем привет! У меня овуляция  не происходит,  ДФ перерастает в кисты.  Вчера с узи: на ПЯ киста,функциональная  не лопнувший фоликул, что делать? Я уже устала от этих кист!  Как наладить цикл? Я понимаю,  что возраст.. Но должно же быть какое то лечение? Врача хорошего так и не могу найти ((((может на личном опыте кто то что то посоветует! Я пью только витамины и кето7.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@olgaerofeeva Оля, на фемостоне, я так понимаю, М могут прийти и на последней таблетке и в начале след пачки, ты тест делала? 10 дней мало прога после О, а вдруг получилась Б как раз?

Я след пачку не начинаю. Тест делала, БТ (базальная температура) падает, так что больше тестов не делаю. Прог мне назначили так как эндометрий был 12мм на 10 ДЦ (в день О). РЕ сказала, что это много и назначила дюф.  Я на 12 ДПО делала тест. Дня через 4 после О болел низ живота как при О, подумала может вторая О (но это мои фантазии), т. к. на УЗИ в другом яичнике был фолликул 14мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! 

@Черемушка а овариамин не поможет? В инструкции написано что он действует только на яичники, только начинать пить за два дня до М, он накапливается и мне хгч подколоть с 10дц через день по 1500. Эту схему мне Г сказала, у меня жт очень слабое если лопается дф и остальные фоликулы растут чуть ли не в кисты. 

А так больше не знаю вариантов, может девочки меня поправят. 

И хочу спросить у вас, это нормально хгч по 1500 через день? Г посмотрела мои УЗИ и назначила, овариамин сказала продолжать. Как она мне объяснила, что хгч поможет лопнуть и моему дф и будет препятствовать росту остальных, кто нибудь слышал об этом?

 @olga_жизнь_удалась:) Оль спасибо, во второй фазе сдам кровь, и покажу результаты, если будет плохой результат, то перейду на Клексан.

Почему мне лайки не дают?? Они их считают что-ли ?

@Черемушка Почему то не могу вставить изображение или скрин. Скопировала. 

 

Причины

У некоторых женщин под влиянием различных факторов разрыв фолликула может не произойти. Далее этот фолликул превращается в кисту. По какой причине овуляция не произошла? Самым простым объяснением может стать то, что произошло значительное утолщение стенок фолликула.

Стенки могут стать толще при изменении гормонального баланса. А точнее нарушается баланс между несколькими типами гормонов: прогестероном и андрогеном. На работу репродуктивной системы отвечает ещё один гормон — пролактин. Истоки гормонального сбоя чаще всего необходимо искать в работе эндокринной системе, а точнее двух её желез: гипоталамуса и гипофиза. Именно эти образования отвечают за синтез гормонов.

На УЗИ хорошо заметно как фолликул постепенно увеличивается в размерах, но в положенное время не разрывается. Дальнейшая задача врачей выявить причину сохранения целостности фолликула. Далее выясняют, что содержит внутри себя.

Максимальный размер фолликула в норме не должен превышать двадцать два мм. В редких случаях фолликул может достигать двадцать четыре мм. Если фолликул не лопнул в положенный ему срок, менструация не начинается вовремя. Чаще всего такая задержка воспринимается женщиной как уже состоявшееся зачатие.

 

Пытаться исправить ситуацию своими силами у женщины не получится. Эффективное лечение может быть назначено после выявления механизма образования кисты. Поэтому правильно проведённая диагностика имеет большое значение. Как бы женщина не старалась, какие лекарственные препараты не принимала, фолликул самостоятельно не лопнет.По большому счёту проблема кроется не в самом фолликуле, а в нарушениях, которые повлияли на фолликул, изменив первоначальную толщину его стенок. Все попытки повлиять на рост кисты с помощью методов народной медицины наоборот, могут ускорить рост кисты. Симптомы характерные для фолликулярной кисты, легко можно перепутать с симптомами других гинекологических заболеваний.

Профилактика

Исправить положение может хорионический гонадотропин, который вводится в виде инъекций. Попав в организм, гормон вызывает разрыв стенки фолликула и таким образом высвобождает яйцеклетку. После проведённого лечения все репродуктивные функции полностью восстанавливаются.

Сколько времени придётся ждать, пока исчезнет не лопнувший фолликул, точно сказать не сможет ни один врач. Длительность этого процесса зависит от индивидуальных особенностей организма. Благоприятно воздействует на созревающий фолликул фолиевая кислота и поливитамины. Но принимать эти препараты можно только с разрешения лечащего врача. Как показали проведённые исследование дефицит витаминов и фолиевой кислоты способны нарушить процесс овуляции.

Отрицательно повлиять на созревание фолликула могут сильные стрессы, большие физические нагрузки и строгие ограничения в еде. Вызвать гормональный сбой и соответственно препятствовать нормальному выходу яйцеклетки могут вредные привычки, такие как курение и алкоголизм. Гормональные проблемы могут появиться из-за приёма некоторых препаратов.

@Черемушка проверь пролактин тоже, может кето 7 не нужен, там дгэа, может он отрицательно действует на тебя, давно пьёшь кето7? С ним нет связи и кист? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девчат, а вы заказываете на iherb? Посмотрела - доставка дорогая, может есть какие-то совместные закупки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я заказывала гомоцистеин резист и идеальное железо на 1500р,доставка обошлась в 80р. А так стараюсь на 4000 заказать доставка бесплатно идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур мне выдало доставка 458 руб (за заказ стоимостью 697руб)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур спасибо за отклик!!  Кето пила полгода ..потом бросила. Сейчас месяц опять пью.. Он вроде для похудения.. Незнаю как найти грамотного врача,  я уже замучилась от этих кист.. Фолики есть,  но они перерастают в кисту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Черемушка сказал(а):

Девочки!  Всем привет! У меня овуляция  не происходит,  ДФ перерастает в кисты.  Вчера с узи: на ПЯ киста,функциональная  не лопнувший фоликул, что делать? Я уже устала от этих кист!  Как наладить цикл? Я понимаю,  что возраст.. Но должно же быть какое то лечение? Врача хорошего так и не могу найти ((((может на личном опыте кто то что то посоветует! Я пью только витамины и кето7.. 

Может, отслеживать ДФ по УЗИ и колоть ХГЧ?

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

И хочу спросить у вас, это нормально хгч по 1500 через день? Г посмотрела мои УЗИ и назначила, овариамин сказала продолжать. Как она мне объяснила, что хгч поможет лопнуть и моему дф и будет препятствовать росту остальных, кто нибудь слышал об этом?

 

Что-то сомнительная какая-то схема, мне кажется

14 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) Девчат, а вы заказываете на iherb? Посмотрела - доставка дорогая, может есть какие-то совместные закупки? 

Я заказываю, но суммы большие всегда, доставка бесплатная поэтому и даже с курьером. На работе коллеги присоединяются иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...