Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_жизнь_удалась:)

13 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вот хорошо что напомнили, пора на айхерб тоже заказ сделать. Чеснок давно тоже планировала купить, тоже его люблю но столько не съешь - работа, люди кругом ?

Почитаю я тоже про клопогон, на овариамин решилась, может и до клопогона дойду) 

 

@olga_жизнь_удалась:) Оля а ты когда на мастодиноне смотрела эстрогены? Я вот смотрела на 2 дц, а теперь думаю может на 3 посмотреть.. Вот врачи говорят на 2-5 дц, но я думаю между 2 и 5 ощутимая будет разница по ФСГ..  Как правильно оценивать гормоны? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, jene4kin сказал(а):

Оля а ты когда на мастодиноне смотрела эстрогены? Я вот смотрела на 2 дц, а теперь думаю может на 3 посмотреть.. Вот врачи говорят на 2-5 дц, но я думаю между 2 и 5 ощутимая будет разница по ФСГ..  Как правильно оценивать гормоны? ?

Женя, я тогда была зеленая как лайм :Dмне врач что сказала сдать, то я и сдала, эстрадиол в список не входил. Дальше как-то получалось, что гормоны сдавала обычно на 4дц, но он такой условно четвертый был, если к примеру начинало мазать во второй половине дня, а на след. день уже М шли, то я тот день все равно считала первым и выходил как бы 3,5 дц. Судя по рекомендациям, врачи сами толком не знают как гормоны оценивать. Можно стараться железно на 3 дц сдавать, но это для пролактина хорошо, там для каждого гормона есть разбег по дням и то ли дгэа то ли 17он, то ли тестостерон (не помню какой именно) лучше вообще на 8-10 дц сдавать, но их все равно вместе назначают, вот и пойди пойми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня как всегда с этими собеседованиями одна ?

Вчера я говорила что меня пригласили на собеседование, сегодня приехала, поговорила с менеджером по персоналу пол часа, потом она говорит что сейчас пригласит директора. Уходит. Приходит и говорит, мол вы сможете к нам ещё раз подъехать, я покажу резюме директору и тогда уже с ним пообщаетесь?..... Дальше у меня слов нет.

Я приехала из Москвы и бегом на УЗИ, ведь записалась в понедельник ещё. 

Что-то очень большие фоликулы, говорит может с прошлого цикла остались, это может быть? 

загруженное (26).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ого правыйто какой, овуляция сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin не думаю что сегодня, вроде всё тихо пока, коплю материал конечно посмотрю ЛГ на тесте. 

Сделала тест на О, вообще с одной полосой. В воскресенье опять на УЗИ пойду. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур знаю, что ты против уколов хгч, но я бы завтра кольнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, ты на овариамине? на нем часто ранние О бывают. я бы сказала прям вот очень ранние! 

30 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Мама мур знаю, что ты против уколов хгч, но я бы завтра кольнула

а пролактин? значение-то не знает никто( если только он высокий, то от укола хгч ничего хорошего не будет, только хуже и не лопнет ничего, я когда у меня не лопнул все форумы обкопала, сидела неделю наверное читала, да и статьи всякие научные, все в один голос говорят, что при повышенном не лопаются фолики, только проблем нажить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Мама мур Люба, ты на овариамине? на нем часто ранние О бывают. я бы сказала прям вот очень ранние! 

 

А у меня на овариамине четенько на 14дц была о, но я овариамин пила по одной т, и только до о

@olga_жизнь_удалась:) а если колоть хгч после сдачи пролактин если он в норме? Интересно, я никогда пролактин не контролировала, даже в протоколах эко. По ОМС сдавала конечно но сама внимания не обращала, а врачам особо дела нет если в границах прописанных норм. 

Помню в первый протокол меня взяли у меня ддимер был вдва раза выше, ре сказала что нормально и никаких нмг не назначила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на овариамине, у меня и так цикл всегда 26-28 дней без Овариамина. Овуляция обычно на 11-14дц. В этот цикл ничего колоть пока на УЗИ не проверю не буду. Тесты на О пустые, значит и ЛГ нужно сдать. Возможно этот дф с прошлого цикла остался, как на УЗИ сказала. В воскресенье схожу посмотрю. Пролактин я забыла сдать, он в принципе был раньше выше середины нормы, но не выше границ, я пью Каберголин. 

Мне что-то сыкатно колоть с такими дф, если в воскресенье картина изменится и после УЗИ будет хороший дф или О то подколю хгч, жду воскресенье, ну а пока два дня тестами на О побалуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

если в воскресенье картина изменится и после УЗИ будет хороший дф или О то подколю хгч

Люба, так триггер колят не после, а до овуляции, на размер +- 20 мм для созревания и выхода яйцеклетки. Я не призываю, просто для понимания. Может, как раз в ЛЯ твой фоллик подойдет к воскресенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь мне Ре выписала хгч через день по 1500 до 9дпо начиная с 10дц в этом цикле, но сказала по результатам УЗИ. Я хотела Овитрель уколоть при дф 20, но картина по узи мне не нравится, поэтому в воскресенье посмотрю и решим что можно ли колоть или пропущу цикл. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ну ре тебе выписала по 1500, просто чтоб фоллики в кисты не перерастали. А я со своей колокольни в плане "залета" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь а до О по сколько колят хгч? Это овитрель? Я читала что и после О подкалывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin @jene4kin да, овитрель лучше считается, но можно и подешевле наш хгч, на 1 фоллик 5000 достаточно обычно, может и 10000 кто-то колет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin если бы у меня был по узи один дф 18-20мм я бы вколола Овитрель там 7500 ед кажется,а потом через день 1500 хгч для поддержки жт. Но ситуация по узи меня не очень радует и видно не зря, сегодня болит низ живота и мазнуло немного не думаю что это О, жду воскресенье может ситуация прояснится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошей субботы! Я протестировалась в четверг- тест кристально чистый :( Ну, вздохнула и дальше пошла Сегодня 28 дц, те завтра ждемс Уже бт чуть пониже и живот побаливает Но я ещё наплавалась вчера, ноги тоже болят :) У нас все уходят в отпуска Заказала пока в аптеке бады, в интернете один Посмотрим, когда привезут :) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже заказ с айхерб пришёл, так что пьём витаминки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 16:02, olgaerofeeva сказал(а):

мне нужен только этот препарат, бесплатная доставка вроде от 4 тыс, нашла сп, жду

Оля, Айхерб -- это такая нужная штука, что там невозможно заказать один препарат :-))  Всегда нужны женские витамины, омега, фолька -- это универсальный минимум :-))  А к этому берут еще  кто  инозитол, аргинин,  ДГЭА, прегненолон или  ресвератрол,  эстер-С,  аналог овариамина, трибулус (кто стимулирует овуляцию), и т.д., и набирается на несколько коробок :-)) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2020 в 07:09, jene4kin сказал(а):

А у меня на овариамине четенько на 14дц была о, но я овариамин пила по одной т, и только до о

@olga_жизнь_удалась:) а если колоть хгч после сдачи пролактин если он в норме? Интересно, я никогда пролактин не контролировала, даже в протоколах эко. По ОМС сдавала конечно но сама внимания не обращала, а врачам особо дела нет если в границах прописанных норм. 

Помню в первый протокол меня взяли у меня ддимер был вдва раза выше, ре сказала что нормально и никаких нмг не назначила. 

вот я эту тему теряю :think1:уже вроде и подписалась, а уведомлений нет( получается, что меня спрашивает кто-то, а я типа игнорю, хотя сама ни ухом ни брюхом...

про пролактин - он мешает фоликам лопаться и зачатию мешает( уже не раз видела пролеты в протах из-за того, что пролактин не был откомпенсирован на начало цикла(

07.08.2020 в 07:49, Мама мур сказал(а):

Пролактин я забыла сдать, он в принципе был раньше выше середины нормы, но не выше границ, я пью Каберголин. 

Люба, ну кому я тут долдоню про пролактин уже который раз :Dон не в границах должен быть, а посередине! если тебе каберголин его не держит или повышай дозу или бады подключай, мне каберголин до опы был, я бадами уронила и не колись ты с высоким пролактином, будешь разгребаться потом как я(

 

21 минуту назад, Feyamarie сказал(а):

Оля, Айхерб -- это такая нужная штука, что там невозможно заказать один препарат :-))  Всегда нужны женские витамины, омега, фолька -- это универсальный минимум :-))  А к этому берут еще  кто  инозитол, аргинин,  ДГЭА, прегненолон или  ресвератрол,  эстер-С,  аналог овариамина, трибулус (кто стимулирует овуляцию), и т.д., и набирается на несколько коробок :-)) )

ага, кто бы еще деньги присылал) у меня одного протеина с айхерба уже мешок наверное заказан за это время, я имею в виду мешок типа как у деда Мороза)

про женские витамины - БАба яга против, я перерыла весь айхерб и лучше дейли витс от нау ни по составу ни по дозировкам не нашла, имхо в женских оч высокие дозняки, считаю лишним, организьму лучше подпитывать, а не бомбить, ну это во мне тренер вылез, а тут каждый сам куец канеш

ну и дгэа мне лично не пошел, точнее так пошел, что М пропали ваще, сердце и выносливость подтянул, тестостерон поднял, эстрадиол забил ногами, жкт подугробил - лечила, ну и приливами жуткими под конец одарил и сухостью,  я его боялась не зря, сейчас если пила бы то в мин дозе 1 капсулу раз в 5 дней, чтобы 5 мг дгэа получалось для ссс, омега да, постоянно нужна, спирулина, коэнзим или другие антиоксиданты, я чередую, стараюсь по скидке брать, протеины тоже по скидке беру, еще хочу всего столько... Олька просто не знает, что это все НУЖНО)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) спасибо, Оль я снизила пролактин достинексом, в конце апреля он был ниже середины нормы, но я успокоилась не зная что его мониторить то нужно постоянно, а сдать анализ в этот цикл забыла. Прошлый цикл мне опу показал поэтому и в голову шмякнуло что возможно пролактин подскочил, купила Каберголин, достинекса не было. Колоть ХГЧ я не буду если по узи картина меня не устроит ,сегодня схожу. Уж до следующего цикла тогда. 

Кто знает про Бад 5 нтр? Это типо натурального антидепрессанта с айхерб, отзывов много положительных, таблетка от всего, и сон лучше, ешь меньше и настроение хорошее. Я без отзывов сдесь не хочу брать. 

@olga_жизнь_удалась:) Оль какие бады просмотреть для снижения пролактина? Ведь страшно на гормонах сидеть постоянно.

И для щитовидки пью л тироксин по 0,25, быстро снизила. Есть Бад которым можно поддерживать Ттг? у меня такая же как и с пролактином картина. Был выше середины нормы 2,9, купила л тироксин, снизила за месяц до 1,5 и успокоилась, вот опять начала пить, вдруг тоже подскочил. Сдам в начале цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, приветик. Л-тироксин у тебя малая доза и скорее всего пить тебе ее постоянно или мониторить и может еще снижать. Обычно кто на него сел, то не слезает уже, ибо без него ттг опять растет. Я для щитовидки принимаю йодомарин, спирулину "пожевываю" постоянно, но думаю, что надо на келп переходить, там дозировка выше, а скрытая нехватка йода есть постоянно. Однако надо на анализы смотреть, т.к если к примеру тиреотоксикоз, то йодосодержащие препараты нельзя ни в коем случае. Опять-таки - речь про аптечные. Келп - это водоросли, но не пробовала пока, ничего не скажу.

Очень грузит щитовидку лишний вес. Я всегда худая, поэтому мне сложно сказать и ттг не снижала ничем кроме йодомарина, пока во всяком случае.

Что касается пролактина, то в моем случае помогли аюрведические бады + бады с айхерба, причем самые недорогие. Из аюрведы были чаванпраш 4 месяца подряд и ашваганда в дозировке 500 мг в день где-то с полгода, но пролактин на 4-м месяце уже снизился. Из айхерба был комплекс В-50 от Нау, но это синтетика, мне пошел норм, если у тебя в фолатном цикле поломки, то как пойдет не знаю, еще брала тоже Нау пиколинат цинка 50 мг и вит Д в дозировке 1000 ме по 2 капсулы в день пила. Это именно капсулки с жиром, не таблетки не те, что с К2 (эти до сих пор валяются, купила и  рады не дам им никак).

Как а аюрведе добавила айхерб, пролактин через 1,5 месяца стал чуть выше середины референса, но я не бросала их пить, а продолжила пока банки не закончились и еще селен добавила чуть позже, его бы сразу надо было, но банально не было денег.

5-нтр пока не пробовала, я на него иногда натыкаюсь, но глубоко не копала в его сторону. Еще от пролактина ресвератрол с кверцитином помогают или даже сам ресвератрол. 

По поводу отзывов - я читаю их везде, не только тут, но на Айреке, отзовике и на самом Айхербе тоже обязательно прочитываю и отзывы и вопросы по товару. Тщательно изучаю составы и формы составляющих бада, статейки почитываю на разных языках, благо гугл-переводчик есть)

Считаю, что отзывов чем больше, тем лучше. Да и мы все разные и по разному реагируем. Вон кто-то от мелатонина спит как сурок, а мне он вообще ни о чем, не работает совершенно. Причем взяла проверенной фирмы, у которой много бадов брала и они все рабочие были. С мелатонином - мимо. Что-то не то в моем организме. Или темнота неполная. Но у меня шторы всегда открыты и город большой, фонари горят, невозможно кромешной тьмы добиться, может в этом дело еще.

Умное забыла написать, хотя тут писали уже сто раз. Сделай тест на нехватку йода - мажешь ватной палочкой йод на запястье и смотришь, когда исчезнет. Должен сутки продержаться, если раньше след пропадет - нехватка. У меня через 2 часа как туман исчезает почти полностью, хотя вроде йод в бадах лопаю, а мало все равно.

Есть тест на нехватку селена еще - на подушечки пальцев капнуть перекись, если белые следы останутся - нехватка. У меня норм. Я делала неск раз, никогда белых следов нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур если нет антител ат к тпо и ат к тг, то ттг можно успешно понижать препаратами йода. Если есть, то только тироксином 

@olga_жизнь_удалась:) впервые слышу про тест на селен, спасибо. У меня сколько помню, всегда белые следы от перекиси, думала, так у всех

Не знала, что ашваганда от повышенного пролактина и что от него в сон клонит, я думала, спать хочется от инозитола, так что инозитол перенесла на вечернее время..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А у меня опять какая-то ерунда. Причем мне кажется, что в прошлом цикле я писала тоже самое... Не могу найти. Месячные чуть задержались, 30 дней. Прошли нормально, сейчас 8й день цикла и опять замазало... Фигня какая-то. 

Тест на овуляцию - полоска должна обязательно стать темнее контрольной?

Сегодня сделала:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa скажи пожалуйста, а на узи, после потери беременности, ты была? Дело в том, что мог остаться кусочек плаценты и образоваться плацентарный полип. На 7 дц его часто видно по узи. Надеюсь мои предположения ошибочны!!! И ещё, это возможно организм так восстанавливается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня сделала:

IMG_20200809_124732.jpg

@Светлая Дюжина да, конечно, была, как раз на 7й день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...