Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

12 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Feyamarie ты точно на эту банку смотрела? там две строки вообще-то в категории фолат

Ссылки скрыты.

впрочем, я не навязываю, мне больше достанется, а то сожрали все, купить не могу себе :D фотка тут не увеличивается, но при желании, ты можешь еще раз зайти по ссылке и перевести ту надпись, которая в верхней строке

Спасибо за наводку! Витамины действительно классные, я себе хотела купить, но именно этих нет, а там где 120 таблеток и там где в капсулах -- уже обычная фолька. :-((   Пришлось взять пока ALIVE. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva сейчас у него чисто мужская логика, типо до этого детей делали и проблем не было, и сейчас все будет хорошо. Я ему сначала про возраст говорила, но это пока рано, он практик больше, время все расставит. Ещё как бы небольшой плюсик, мы оба совсем не выпиваем и не курим, муж курением вообще только по юности побаловался и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 а общие дети есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да двое, дочки 18 и 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай Бог. А сколько вам лет и сколько мужу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva мне 31 августа 43 года исполнится, а мужу в ноябре 41 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи сегодня, 4 дц, что-то по объемам яичников непонятно

image.thumb.png.67f48d3a176020255e7f701a4d610468.png

И немного позитивчика от узистки: рассказала, что недавно родила женщина 48 лет, нежданная самостоятельная беременность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) , Привет. Смотрю говорите про дейли витамины. Я же в прошлом году заказала их. Сейчас пошла посмотреть состав про фолиевую. И капец!!! То что заказывала я и то что пришло одинаковые только в названии. 

 

 

 

 

 

 

E0874325-ADF0-4B91-835E-D64D1912EE43.jpeg

21925781-89EC-4884-9B6A-68363E57B428.jpeg

F59F2B24-7811-44AE-A433-F8689739CA5D.jpeg

BA2FF864-830A-4EEC-A82B-8F4D30BBE82C.jpeg

EEA1B346-ED22-42A1-AB9D-EB859F8EC723.jpeg

EDA4323D-5639-4B13-95CD-C0AF32B81EB9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь так в ля растёт, не? 

@Светланочка//мамочка? хорошие это витамины? Я как раз планирую заказ делать, думала мужу что-то надо взять.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin не знаю. Пью да пью. Оля, советует. А я вот теперь думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin дак сегодня только 4дц, месяки еще идут, наверное, с прошлого цикла ановуляторного

Я по объемам не поняла, написано, правый - 8, а левый - 2. Хотя параметры такие же почти. Сама по формуле прикинула - левый примерно 9, но не 2 никак ведь

@Светланочка//мамочка? Света, по-моему, Олины назывались "ван дейли", а твои "дейли витс"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2020 в 20:01, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

вот такой 

Ссылки скрыты.

@ЛяськиМасясь, тоже самое что и у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? да я написала и сама уж подумала, что перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мама мур сказал(а):

Да, я вставляю утрик чтобы дф в кисты не ушли, и жт поддержать. Сегодня 1дпо, бт 37,2. 

Для 1 дпо БТ (базальная температура) ого-го!!!    Это она у тебя так резко взлетает?  А какая БТ перед О ?  А сколько держится вторая фаза с такой БТ
Если бы у меня была сразу такая БТ, я бы подумала, что однозначно беременна   :-))) 
 

7 часов назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) , Привет. Смотрю говорите про дейли витамины. Я же в прошлом году заказала их. Сейчас пошла посмотреть состав про фолиевую. И капец!!! То что заказывала я и то что пришло одинаковые только в названии. 

E0874325-ADF0-4B91-835E-D64D1912EE43.jpeg

21925781-89EC-4884-9B6A-68363E57B428.jpeg

F59F2B24-7811-44AE-A433-F8689739CA5D.jpeg

BA2FF864-830A-4EEC-A82B-8F4D30BBE82C.jpeg

EEA1B346-ED22-42A1-AB9D-EB859F8EC723.jpeg

EDA4323D-5639-4B13-95CD-C0AF32B81EB9.jpeg

Вот и я о том же. Похоже, с ними кому как повезёт :-)))  Но их все равно сейчас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 08:09, Мама мур сказал(а):

@olgaerofeeva эстрогены помоему влияют на рост. А что в Фемостоне я не знаю. 

Любушка, ну гугл же все знает) фемостон =- полное згт - эстрик в первую фазу и эстрик+прог во вторую

11 часов назад, irinka55 сказал(а):

  с поездкой совсем наши па сбились и получилось по рукожопскому)))))

шанс есть всегда, а вообще "по рукожопскому", я уже подумала, что это какое-то извращение :Dу меня думалка быстрее читалки включается и воображение богатое :D

10 часов назад, irinka55 сказал(а):

@olgaerofeeva кто бы ее сдал, муж сказал, пока нет ещё повода для паники. На самом деле я поняла у мужа в этом плане какой-то барьер, но я его пока и не трогаю.

тю-ю-у тут пол БП не может мужиков своих на СГ загнать, а ты говорил барьер ;) вон мой считает, что раз двоих детей "родил" значит "арол" и "самэц",  а что младшенькому 12 лет уже и СГ могла протухнуть и 10 лет назад, он так не думает :D

 

10 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Спасибо за наводку! Витамины действительно классные, я себе хотела купить, но именно этих нет, а там где 120 таблеток и там где в капсулах -- уже обычная фолька. :-((   Пришлось взять пока ALIVE. 

вот я их сама жду) Аливе не хочу, там вит А синтетический в виде ретинола, я страсть как боюсь его переесть, тем более, во всем Аливе лошадиная доза ретинола этого аж 5000, а в дейли в форме бета-каротина и доза ниже, каротиноиды либо усваиваются полностью, либо что лишнее просто транзитом уходит, риска никакого, а вит А оч токсичен при передозе, я детские брала и пополам делила, все равно очковала

8 часов назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) , Привет. Смотрю говорите про дейли витамины. Я же в прошлом году заказала их. Сейчас пошла посмотреть состав про фолиевую. И капец!!! То что заказывала я и то что пришло одинаковые только в названии. 

слушай, я на свою банку поглядела - у меня та же фигня! реально просто фолька 400 мг и все, к остальному, правда, претензий нет. все строки совпадают кроме фольки, но это же вообще бред! Пойду на Хербе напишу, может не зря они изъяли его, народ жалоб понакатал? :think1:

но скажу тебе, что даже если принять во внимание эту форму фольки, то все остальное у них в отличных формах и я все равно его буду брать, но ругаться буду, банка есть! гады :dash_kolob_girl:никогда отзывы там не писала, потому что лень и денег не платят, но надо накатать 

кстати, девочки, пока не забыла! если берете отдельно вит Е, то не берите один альфа-токоферол, берите всегда смесь токоферолов, они полноценнее, я как ни странно, самую дешевую токоферольную смесь брала Солгар

и тоже пока не забыла - у Солгара есть суперомега, не берите ни в коем случае, там она в форме этиловых эфиров, оч хреново усваивается - деньги на ветер :( как такой монстр как Солгар такую лажу допустил, хз

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@jene4kin дак сегодня только 4дц, месяки еще идут, наверное, с прошлого цикла ановуляторного

Я по объемам не поняла, написано, правый - 8, а левый - 2. Хотя параметры такие же почти. Сама по формуле прикинула - левый примерно 9, но не 2 никак ведь

@Светланочка//мамочка? Света, по-моему, Олины назывались "ван дейли", а твои "дейли витс"

нет, Оль, мои тоже дейли витс) я по твоему узи не поняла ничего, у меня фотка не приближается(

8 часов назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь так в ля растёт, не? 

@Светланочка//мамочка? хорошие это витамины? Я как раз планирую заказ делать, думала мужу что-то надо взять.. 

Жень, вот я реально перекопала весь Херб и не нашла лучше варианта. Смотрела сырые типа рав, смотрела Аливе, опти вумен (мен) и т.д. либо синтетика везде махровая, причем в лошадиных дозняках, либо цена капец, по цене капец мне не надо, я могу и нутрилайт взять дома под боком, да еще и с баллами и скидкой, и тут я точно уверена в натуральности и качестве сырья

даже с учетом фольки по цене/качеству дейли витс идеальны, я и детям их скармливаю, у меня к ним нет претензий и В12 в форме метилкобаламина

кстати на них оч много отзывов что тошнит, предупреждаю - после оч плотного завтрака или обеда надо принимать, если и тогда тошнит - "это сигнал Ватсон" - надо лечить жкт, у меня была тошнота, пролечила жкт - прошла

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

вон мой считает, что раз двоих детей "родил" значит "арол" и "самэц",  а что младшенькому 12 лет уже и СГ могла протухнуть и 10 лет назад, он так не думает

Вот прямо в точку по поводу 'Арола", говорит двоих же типо без проблем сделали, а возраст и сколько времени прошло типо не важно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irinka55 сказал(а):

Вот прямо в точку по поводу 'Арола", говорит двоих же типо без проблем сделали, а возраст и сколько времени прошло типо не важно))))

та же фигня, вечно молодой и всегда красивый :Dидеальный мужчина - это он так себя хвалит, 53 года скоро стукнет :D

ну да не курит и не курил никогда, пока у нас бахнул Чернобыль он был в армии - повезло, но бухает как все, не в смысле алкаш, но выпить может и не раз в году 100 грамм, лопает жирное, канцерогены со сковородки подгребает, если я отобрать не успею, живот есть. не прям мамон, но вполне себе видный, не пресс, с боков уже жирком тоже оброс, а туда же блин, мачо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) это он ещё не видит сколько я "витаминок" употребляю))) ему бы плохо стало))) как-то пыталась в него фольку и е впихнуть, его хватило на пару дней)))

@olga_жизнь_удалась:) мы тоже не маленькие, и вести 108 кг, но правда рост у нас 196 см. А по поводу со сковородки драники и жареную картошечку обожаем)))) но большой плюс, он кикбоксингом три раза в неделю уже лет 7 занимается, правда и жареное обожаем, за карантин пока тренек не было более квадратным стал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, так в них не только фолька другая, но и другие дозировки остальных составляющих и % от дневной доли отличается! Посмотри мои, как их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Аливе не хочу, там вит А синтетический в виде ретинола, я страсть как боюсь его переесть, тем более, во всем Аливе лошадиная доза ретинола этого аж 5000, а в дейли в форме бета-каротина и доза ниже, каротиноиды либо усваиваются полностью, либо что лишнее просто транзитом уходит, риска никакого, а вит А оч токсичен при передозе

вот я реально перекопала весь Херб и не нашла лучше варианта. Смотрела сырые типа рав, смотрела Аливе, опти вумен (мен) и т.д. либо синтетика везде махровая, причем в лошадиных дозняках, либо цена капец, по цене капец мне не надо

даже с учетом фольки по цене/качеству дейли витс идеальны, я и детям их скармливаю, у меня к ним нет претензий и В12 в форме метилкобаламина

В Alive  не все так плохо, как ты пишешь :-)   Витамин A (50% [675 мкг] в форме бета-каротина и 50% [675 мкг] в форме ретинилацетата), от суточной нормы 150%,  фолат и В12 там тоже метилированные, и тоже много от суточной нормы. 
Фолиевая кислота    800 мкг ПФЭ (837 мкг глюкозаминовой соли (6S)-5-метилтетрагидрофолата Quatrefolic®)    200%
Витамин B12 (в форме метилкобаламина)    40 мкг    1667%.  Поэтому их таблетку спокойно можно делить на 2 части и пить по полтаблетки в день 4 месяца, передоза точно не будет,  тогда Аливе в месяц получится 4.20 $,  а Дейли Витс 4.40$ в месяц, получается Аливе не только цена не капец, а даже дешевле :-).  Как временная замена однозначно подходит.  

Ссылки скрыты.

Кстати, у кого нету фолата в витаминах, можно же прикупить на Айхербе недорогой фолатик, я брала этот:

там 800 мг, а нам хватит и 400, так что таблетку можно делить, и за эти деньги пить полгода!  По-моему совсем недорого.

Девочки, вот статья про забеременеть на фемостоне, может, будет полезна. 
https://xn--80aadc3bb0afph1dp3h.xn--p1ai/zhenskoe-zdorove/kak-prinimat-femoston-pri-planirovanii-beremennosti.html

Девочки, есть вопрос: кто колол овариум композитум? От него есть эффект? Если есть, то какой? 

Почему для поддержки второй фазы большинство предпочитают вставлять утрик, а не пить дуфастон?  Утрик вытекает, в трусах все время мокро, что летом в жару не очень комфортно, мягко говоря... и может спровоцировать обострение молочницы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

я по твоему узи не поняла ничего, у меня фотка не приближается(

Оль, да там ничего интересного, 4 дц, энд 6,1, в ЛЯ макс. фоллик 18мм, в ПЯ макс. 4,4 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie насчёт Дюфастона, я его плохо переношу, меня тошнит от него, сказали лучше утрик вагинально, желудок не болит и тошноты нет. Вздутие, задержка воды есть,но и при дюфе так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? Свет, я так поняла, могу и свои смотреть) ща сравню твои с моими и напишу чего и как

4 часа назад, Feyamarie сказал(а):

В Alive  не все так плохо, как ты пишешь

Девочки, вот статья про забеременеть на фемостоне, может, будет полезна. 
https://xn--80aadc3bb0afph1dp3h.xn--p1ai/zhenskoe-zdorove/kak-prinimat-femoston-pri-planirovanii-beremennosti.html

Девочки, есть вопрос: кто колол овариум композитум? От него есть эффект? Если есть, то какой? 

Почему для поддержки второй фазы большинство предпочитают вставлять утрик, а не пить дуфастон?  Утрик вытекает, в трусах все время мокро, что летом в жару не очень комфортно, мягко говоря... и может спровоцировать обострение молочницы. 

В аливе вроде и неплохо, на я во-первых ретинолов (ретинилов) оч боюсь, а во-вторых оксид цинка там все портит :( а я вспомнила, брала вообще не аливе, а Энимал парад детский, там дозняки будь здоров тоже, посмотрю сейчас

овариум не колола - жму деньги на него все время, колола метро-аднекс-инъель у нас он дешевый, по уму его бы вместе с овариумом колоть, на бп много примеров где девочки кололи овариум_ + еще что-то принимали и заБ и родили уже

по второй фазе - я не дюф и не утрик - оба дорогие заразы, предпочитаю норколут, старый, проверенный, организм мой его лучше переносит чем дюф и цена ниже основательно и кист гарантированно на нем нет, еще если надо отсрочить М, то норколут прям железно "запирает" пока принимаешь, никогда не придут, на нем тоже полно беременностей

за статью спасибо, почитаю)

 

вот они дают состав в вопросах и ответах по дейли и он четко совпадает с нашими банками, почему на фотке товара другое инфо хз 

Ссылки скрыты.

и кроме фольки у меня тут нет претензий ни к формам ни к дозировкам совершенно 

кстати в аливе кроме оксида цинка меня ни селенат натрия не вдохновляет, ни сульфаты меди и марганца

все эти элементы сами по себе усваиваются тяжело,, а в дейли они находятся именно в самых легкоусвояемых формах, селен в форме селенметионина остальные в хелатных формах,

для меня есть маячок - фирма Thorne Research - у них одни из самых качественных и дорогих бадов, так я обычно если по формам сомневаюсь, углубляюсь в статьи и у Торне смотрю в какой форме) эта контора никогда не подводит, там формы самые лучшие и у дейли с ними многое совпадает)

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оль, да там ничего интересного, 4 дц, энд 6,1, в ЛЯ макс. фоллик 18мм, в ПЯ макс. 4,4 мм

а почему ничего интересного? вроде О наклевывается :)

@irinka55 Ир, ого у тебя дяденька двухметровый) но реально, если он не гиперстеник, то ему 96 кг норма веса, даже 100 уже многовато, 108 точно лишнее даже при гиперстении пару кг надо сбросить, позанимается вернется фигура) я как раз на хербе сегодня скидку на мужские витаминки видела) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на эстрогенах бывает грустно? Что-то я мажу с 4дц, и сегодня вроде пятничка а мне компот не лезет в рот ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jene4kin сказал(а):

Девочки а на эстрогенах бывает грустно? Что-то я мажу с 4дц, и сегодня вроде пятничка а мне компот не лезет в рот ?

Жень, я не знаю, меня наоборот эстрик вытаскивает из глубочайшего депрессняка. Но! Как побочка я читала, что такое бывает. Может перед О быть кстати, плаксивое настроение просто, но это день-два макс.

@Feyamarie Маша, название у производителя фольки конечно эпичное КАЛ :D

но в списки добавила себе. жаль прочитала поздно, как раз заказ успела оплатить, а потом уж на бп полезла. надо было наоборот сделать :think1:

девочки, вот витамин Е в виде смеси токоферолов, пока не забыла, пусть тут ссыль лежит, может сгодится кому 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...