Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Привет дорогие девчата!!! Ну вы даёте! Я вообще что-то не хочу ничего пить уже. Уже оставила омегу и фольку активную 400 и думаю скоро и с них соскочить, вот закончатся и может больше не буду пока пить. 

Всем исполнения заветных желаний ??????

На Овариамине у меня было по 2 овуляции. Но с них были две неудачные беременности, так что и с ними я завязала. Если надо все будет и так. Кровь выправилась. Видно мои изменения в крови были связаны с многочисленными потерями, а не наоборот. Потому что всегда кровь была нормальная, все беременности, все биохимии и коагулограммы. А может фолька активная с омегой дают хороший результат? Я бы сказала идеальный результат. Все показания по середине референтных значений. Коагулограмма и на АФС отрицательный . И Ттг и т4 прям красивые. Только на узи никак не попаду. Чего то каждый понедельник, когда моя любимая врач работает, я занята. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлая Дюжина привет Света! Да пьём всё, читаем, и на ус мотаем?

У тебя все хорошо? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама мур сказал(а):

@Светлая Дюжина привет Света! Да пьём всё, читаем, и на ус мотаем?

У тебя все хорошо? 

Да все хорошо, слава Богу. Детей надо в гимназию собирать, вчера всем кофты и блузки купили и колготки по две штуки каждому пока. А теперь надо юбки купить, туфли, сменку и рюкзаки. ?‍♀️? Семь школьниц и один на подготовку идёт. Мише тоже надо подкупить тетрадей, ручек, квартиру в Воронеже снять, найти, точнее комнату. Вот поэтому я пока в состоянии сборов в школу, отлично отвлекает)) ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина да согласна, у тебя есть чем заниматься всегда. Сколько им всего надо, жесть, за тебя рада, что тебя отвлекают дети, когда отвлекаешься само всё идёт как должно быть. А я никак, сегодня 2 дпо, уже прислушиваюсь к себе?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девчата. Я боюсь реально пить так много витаминов и препаратов. Муж и так ругается что я самолечением занимаюсь. Только на Бога надеюсь и немного на препараты, которые уж точно давно себя зарекомендовали. Может я конечно не права. Конечно мне без эльтироксина теперь никак. Ну утрик нужен возможно и то сомневаюсь. На 7 дпо 48 и 52  нг/мл прогестерон. Это очень хорошо. Овул. пока есть, только пару раз в году нет. 

Ну это я так, мысли вслух)) не обижайтесь. Вы все правильно наверное делаете. Это я что-то боюсь так... Да и анализы и правда нормальные. На удивление. Я думала что это уже стабильная клиника, ан нет. ??

@Мама мур Любаша, за каждого из вас здесь переживаю и думаю. Молюсь, чтобы у вас,( и у меня) случилось Чудо долгожданное. И это возможно, я верю. 

А, у меня только одна проблема, это пониженный гемоглобин, 95... Что-то мало. То-то я хожу как сонная муха. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Светлая Дюжина Светлана, с таким гемоглобином точно нельзя планировать, почему такой низкий? Если и заБ может быть очередной В., т.к. организм себе не враг. А у тебя сейчас кислородное голодание всех тканей и органов. Тебе нужно к врачу и провериться на В12, В9, ферритин, трансферин, сывороточное железо, чтобы понимать, какая именно анемия. И сейчас хотя бы пить, кроме фольки, В12 и препараты железа. Я бы с таким гемоглобином  уже бы ноги не таскала, т.к. при 120 гемо уже плохо себя чувствую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na А у меня всегда низкий гемоглобин, вот на это не проверялась ещё, все дети почти с анимией у меня до лет 4, потом как то нормализуется и никакие препараты железа не особо помогают и запоры от них, простите... Да, надо проверить это дело. Спасибо за наводку). ? Кожа бледная, с синевой, как мраморная. Может это из-за много беременностей и родов, кормлений ГВ, но честно и когда первым была беременна был низкий гемоглобин, тоже в пределах 100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина это плохо, что все время, организм работает на пределе возможного

белок животный еще нужен для гемо обязательно, ты, наверно, еще и постишься

а железо, хотя бы небольшие дозы, но принимать нужно, а при таком гемо, если это железодефицитная анемия, скорее всего и ферритин на нуле, нужны капельницы

 причины анемии необязательно из-за Б, могут быть лямблии, иные глисты (на это бы обратила внимание, раз у детей тоже анемии), проблемы с жкт, питанием, миомы хорошо тоже забирают железо и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это я 

Только что, iritti сказал(а):

а это я 

 

F222F809-1CD7-41E4-BE18-D4CE8548C18B.jpeg

1 минуту назад, iritti сказал(а):

а это я 

 

F222F809-1CD7-41E4-BE18-D4CE8548C18B.jpeg

 

Как

то 

так!!!

Что то меня как то много!!! 

Вот, мне 45, а я жду малыша!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti поздравляю, радость какая!!! ☺ 

Какой срок?

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):
7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оль, да там ничего интересного, 4 дц, энд 6,1, в ЛЯ макс. фоллик 18мм, в ПЯ макс. 4,4 мм

а почему ничего интересного? вроде О наклевывается :)

Подозрительно мне это узи. Эндик у меня такой обычно дню к 8-му, если цикл нормальный. А нормальных у меня в этом году практически не было. И 18 мм откуда на 4-й дц ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@iritti поздравляю, радость какая!!! ☺ 

Какой срок?

Подозрительно мне это узи. Эндик у меня такой обычно дню к 8-му, если цикл нормальный. А нормальных у меня в этом году практически не было. И 18 мм откуда на 4-й дц ?

ну эндик как эндик, а фол мог с прошлого цикла остаться, я вообще столько читала на эту тему, что бывает даже М идут и О параллельно, причем тем ты старше, тем чуднЕЕ организьма куролесит, так что хз

я вот дожрала пачку фемостона 1/10 вчера, так его еще и норколутом полировала и чует моя *опонька, что прога во мне оч дофига, потому как бт была с утра 37,4 да и 10 дней почти держалась на этом уровне, а тт вечером 37,3, реально не могу придумать, что делать, то ли сразу 2/10 влупить, то ли подождать и понаблюдать, когда весь прог лишний из меня сам выветрится

еще не думала на таких малых эстрогенах прогом глушить, но чую, пролактин повышен, вот и побоялась, решила на первой пачке придавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Свет, попробуй купи вот это железо, которое я пила. Я ведь три года мучалась с гемоглобином, а на этих за три месяца подняла на середину нормы, и не очень дорогие, и без побочек. Сейчас прикреплю фото

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti поздравляю дорогая! ???Мы тут надежду не теряем, и верим что и у нас в самое ближайшее время всё получится! ? Ты тоже планировала или счастливый случай? Еб? 

Девочки а у меня гемоглобин высокий, 142, в ферритин низкий, вот и начала идеальное железо, посмотрим. Говорят что низкий ферритин кровь сгущает, а у меня кровь каулограмма и д димер в норме. 

В этом цикле грудь не болит и то хорошо, пролактин снизила. 

@iritti а из ты какого города? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не сфоткать, пишу название: Bluebonnet Chelated Iron 18 mg или 37 mg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na глистов нет, уже сколько раз проверялись на все возможное, так как у меня фобия по этому делу, был как то энтеробиоз, дети принесли, но это давно очень было. Лямблии, кровь не показала. Тоже проверяли всех, из-за аллергий у троих детей. Но нет. У детей именно с рождения анемия, а к годам 3-4 выправляется у них.

Поститься мы почти не постимся из-за того, что я то беременная, то кормящая, мясо вот на две недели думали исключить, но это быстро время пролетит. Отец у нас только поститься. Дети по желанию старшие. Чтобы сознательно.

Я работала с детском саду, пол года всего , там заболела гепатитом А, в 21 год, и потом вот понеслась с этим гемоглобином такая ерунда. 

Я правда не знаю, откуда такой гемоглобин, врачам по барабану. Мне все беременности выписывали кучу всего - тотему, сорбифер дурулес, фенюльс, капли мальтофер. 

Но они поднимают лишь во время приёма. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур первый раз слышу про то, что низкий ферритин сгущает кровь, от куда такая инфа? Низкий ферритин -это мало запасов железа в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль а ты тест не делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина на лямблиоз лучше желчь проверять. Прием железа обязательно отдельно от молочки, чая, кофе, иначе не усваивается. И белок обязательно, гемоглобин наполовину состоит из белка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вычитала из цитаты у девушки был высокий гемоглобин и низкий ферритин, ей врач сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti ура ура УРАААА!!! ? ДАЙ БОГ ВЫНОСИТЬ! ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня низкий белок 69, а гемоглобин высокий, вот в чем причина ещё может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур врач так могла сказать из.за высокого гемоглобина. 

@Мама мур у меня тоже самое. Но причины не только из.за густой крови, а: дых.недостаточность, после полета, прием высоких доз в12, не попила перед анализом и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa в аптеках или на просторах препарат искать ? Спасибо за наводку) ? 

@masa_na а вот у меня с детства физиологически суженные желчные протоки, это может быть причиной? 

@olga_жизнь_удалась:) Дай Бог, чтобы у тебя все стабилизировалось. ?? Но я тоже подумала про "может тест сделать?" ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина причина низкого гем? Вряд ли 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti счастливая на фотке, храни вас Господь ?? )). Какой срок? Когда ПДР?)) Надо беречь себя и малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...