Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур вот у меня тоже белок почти 69, а гемоглобин на верхней границе. С чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) Девочки у меня грудь меньше болит, наверно пролёт, кто знал, надо было в том цикле пока грудь болела сильно тест делать, пока прог пер. И ты Оль сделай тест. 

@irinka55 я сама ищу причину, не знаю отчего так. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроилась на пролет в этом цикле, что-то па за 2-3 дня до овули меня не вдохновляет, грудь как всегда немного побаливает, немного иногда чувствую яичник, больше ничего, но это обычное явление. Ещё начала пить Курантил, утром выпила первую пока вроде нормальное самочувствие, надеюсь чуть Д-димер понизит, может гемоглобин чуток упадет. Омегу3 начала тоже пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 вот и у меня в этом цикле грудь молчит, а ведь в б она мне покоя не даёт, я и забыла совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, кто пил Курантил? Его во время месячных пьют, или перерыв делать? 

@Мама мур я тоже совсем не помню как было, да и не заморачивалась вообще этим раньше))) возраст берет свое)))) мозги покоя не дают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 делать перерыв обязательно, я по незнанию своему пила, и М мазали ещё 7дней, Ре потом транексам назначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в моем случае зб роль сыграло, теперь как-то хочется больше не допустить этого,минимизировать шансы на плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 2-3 дня до О, ПА это очень даже отлично! Для Б. По крайней мере у нас так. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур спасибочки, у меня ещё сеточка из венок на ногах появилась, тогда как приду перерыв сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 всё правильно, надо везде нам соломки пытаться подстелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина хочется конечно безумно, но что-то ощущение не покидает, что пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 тут не угодаешь, есть случаи что казалось бы и не возможное возможно, а у тебя хороший шанс?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 5 ДПО, ещё до отъезда тестов чуток на аптека.ру заказала, придется замочить. Все равно не удержусь, тем более они уже лежат))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мы постоянно вроде попадаем, а что то ни как пока. @irinka55 я тоже закупилась, 3дпо.

Жду, эх завалю я вас тестами, а то у меня глаза болеть начинают и в очках и без очков их разглядывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё муж чуток схандрил в поездке, говорит мне, а может уже поздно нам? Я и расстроилась, приехали домой прощения просил, говорит хандра напала, и я вижу что хочет очень, а видно переживает, ещё и я в больнице сколько пережила, плакала, вот он мечется, чтобы мне хуже не было)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 он конечно за тебя переживает, я недай бог что если пойдёт не так сама не знаю как воспримет, он за меня тоже сильно переживает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур давай заваливай, будем вместе там смотреть две полосочки, держать за тебя кулачки :girl_bye::tectik:Вчера статью нашла, там женщина специализирующая на сложных беременностях и поздних родах так классно рассказывала, я прямо уверенность обрела что все хорошо будет. Она говорит, что у нее случаи и в 53 девочки рожали двойню. Надо поискать ссылочку, скинуть. У меня прямо дух поднялся, мужу дала почитать, он прямоаоспрял.

Ещё понравилось как она про типо "стереотипы" говорит, что типо поздно рожать. Пока есть матка и сперматозоид все возможно.

@Мама мур Любаш, могу ссылочку на клинику дать в Москве. Там говорят помогают хорошо забеременеть. И консультация стоит порядка 3-4 тыс. 

@Мама мур

Ссылки скрыты.

Если решишь туда сходить, советуют врача Титову, говорят творит чудеса.

Я себе срок дала полгода, если не получится самим, поеду туда сгоняю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Привет дорогие девчата!!! Ну вы даёте! Я вообще что-то не хочу ничего пить уже. Уже оставила омегу и фольку активную 400 и думаю скоро и с них соскочить, вот закончатся и может больше не буду пока пить. 

Светочка, привет) насчет соскочить - ты в корне неправа. Объясню почему. Вот лично я бады пью сто лет условно, а планирую из них условно 30 лет ;) то есть бады нужны не только для планирования, но и для общего здоровья и самочувствия. 

Омега нужна обязательно - это залог здоровых сосудов и одна из защит от болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также профилактика инфарктов и инсультов, да и рака тоже. В общем - чтобы не быть старым больным маразматиком) Ну и минимум к омеге - мультивитаминный полноценный комплекс. Мне вот дейли витс как раз ок. Если тебе фолька нужна только в активной форме можно поискать и подобрать подходящий, потому что как бы хорошо, правильно и полноценно мы ни питались, во-первых экология и кач-во продуктов оставляют желать лучшего, во-вторых с возрастом многие нужные элементы в нашем организме просто перестают вырабатываться или вырабатываются в кол-ве 5-20% от нужного для нормальной деятельности.

А ты в первую очередь - мама 11 деток и им нужна мама здоровая! Причем еще на долгие годы. Так что подумай насчет витаминчиков.

 

14 часов назад, masa_na сказал(а):

Всем привет!

@Светлая Дюжина Светлана, с таким гемоглобином точно нельзя планировать, почему такой низкий? Если и заБ может быть очередной В., т.к. организм себе не враг. А у тебя сейчас кислородное голодание всех тканей и органов. Тебе нужно к врачу и провериться на В12, В9, ферритин, трансферин, сывороточное железо, чтобы понимать, какая именно анемия. И сейчас хотя бы пить, кроме фольки, В12 и препараты железа. Я бы с таким гемоглобином  уже бы ноги не таскала, т.к. при 120 гемо уже плохо себя чувствую.

Маш, тут у всех по-разному. Я с гем 90 выносила и родила двоих дочек. Сама генетический анемик. Только сына уже на бадах - фумарате железа, так гем был тип в норме - около 110. 120 я и не помню у себя особо. "мухой" сонной была с 83, тогда подкрадывается обморочное состояние.

Поднимать надо конечно. Мне дали роддомовский способ за три дня поднять - куркума по пол чайной ложки, смешать с маслом слив. стол ложкой и медом тоже стол ложкой и так три раза в день до еды за полчаса-час. Можно молоком запить. Если куркума никак (некоторым из-за жкт не идет), то хоть масло с медом. Они заставляют печень быстро раскачаться и вырабатывать гепатоциты. Этот способ рассказала мне фельдшер-акушер со стажем работы в РД 20 лет. Они так роженицам поднимали. Она еще говорила, что первый раз оч желательно это все сожрать в 4-5 часов утра и дальше спать лечь, но я так не извращалась, а гем реально быстро поднялся. Но я и железо конечно купила и тоже сразу пить начала. "Муха" за пару дней исчезла.

@iritti Иринка, трижды ура! то-то я смотрю, лицо у тебя беременное))) только контроль сейчас нужен, проверяй кровь обязательно. 

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль а ты тест не делала? 

делала конечно, пустой) это на препаратах бт такая у меня, ощущений никаких нет, знаю что нет ничего

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 

@olga_жизнь_удалась:) Дай Бог, чтобы у тебя все стабилизировалось. ?? Но я тоже подумала про "может тест сделать?" ? 

Светуль, я выше Любе ответила) делала тест, чтобы знать, что делать как закончится пачка фемостона. Теперь вот сижу и думаю, начинать новую пачку или понаблюдать когда старый прог выйдет. Зато я опять узнала что такое ПМС ;)причем что М будут сильно сомневаюсь, т.к. малая доза эстрогенов была, думаю что эндик не нарос.

 

1 час назад, irinka55 сказал(а):

У меня вопрос, кто пил Курантил? Его во время месячных пьют, или перерыв делать? 

@Мама мур я тоже совсем не помню как было, да и не заморачивалась вообще этим раньше))) возраст берет свое)))) мозги покоя не дают)))

я курантил не пила, но Ириш, разжижающее во время М не пьют и не колят - ни антикоагулянты, ни антиагреганты, ни гепарины, также из растительных нельзя - куркуму, имбирь, из трав нельзя шалфей, может тоже вызвать кровотечение, если хотите шалфей, ждать до чистого дня, из аюрведических у меня от трифалы кровило тоже, из бадов на время М надо прекратить прием Омеги и железа.

@irinka55 Иринка, спасибо за статью)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка спасибки большое, все подробно расписала. Тогда как м начнутся, бросаю пить Курантил и омегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irinka55 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Олечка спасибки большое, все подробно расписала. Тогда как м начнутся, бросаю пить Курантил и омегу.

может и не начнутся ;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti Ириш, сердечно поздравляю! Легкой тебе беременности, растите до родов в срок!!! ?

@irinka55 Ирин, спасибо больше за статью! Почитаю сегодня.

девлчки, всем хороших выходных! У нас сегодня праздник Вознесения Все отмечают семейным обедом На улице 37 Но слышно, как во всем садах ложки о тарелки стучат :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот ещё эта доктор про возрастную беременность. Может и звучит немножко банально для кого-то, а лично мне придает надежды и веры такие статьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина на айхербе я покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я ;) связала свитер старшей доченьке, сфоткалась ей показать))

IMG_20200815_153813.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 мне кажется, больше не в том дело, во сколько родить, а в том - что дальше. Рожают в 53, да, но детям - 10, а родителям - 63? Это более серьезный вопрос. Не просто же родить, а пробыть с ними до хотя бы совершеннолетия 

@irinka55 красивая!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...