Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@irinka55 тебе свитер очень идёт, себе такой-же свяжи, а я лентяйка стала на вязание меня зимой обычно прёт. 

Ух, страничка, всем сбычи мечт???

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, TashaKa сказал(а):

@Светлая Дюжина на айхербе я покупала

Спасибо огромное, надо найти и заказать! 

@irinka55 ой. Класс свитер и ты)) ? реакции кончились.)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур спасибочки, я уже тоже думала себе и младшей такого плана, типо фемилилук:reverans:

 @Светлая Дюжина  спасибочки :reverans:

@TashaKa спасибочки:reverans:

Вот сейчас у меня настолько взгляды на это поменялись. Если я раньше считала, что после 40 вообще уже старость, даже рожая в 36, то сейчас по другому смотрю на это. Смотрю на молодых мамочек пьющих пиво на дет. площадках с цигаркой в зубах, которые даже попу свою поднять не могут и поиграть с ребенком, или элементарно подсказать что-то. Я поняла, что именно сейчас у меня к деткам подход совсем другой, выдержка что-ли, терпение, время уделять именно ребёночку. Встать утром и решить спонтанно, что мы сегодня едем в музей или зоопарк, и пусть дорога займет у нас больше 2-3 часов, нам весело, как говорит доча, мамочка это у нас маленькое путешествие и мне интересно и совсем не сложно. И есть женщины и мужчины и в 60 и более ещё полны сил и энергии, а в 30 уже простите за выражение "рохли". Поэтому и решились на этот поступок.Я очень рада, что попала в эту группу, спасибо большое вам девочки за поддержку, за надежду и веру во всех нас. Мы умнички и все у нас получится.:smilie_girl_321:

Прошу прощения за свой длинный пост )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна, все люди обладают разной энергией, и в 60 лет есть много тех, кто даст фору 30-летним. И я вовсе не из тех, кто описанного мною мнения выше, придерживается. Но тем не менее это одно из тех, что меня пугает. Ну и ещё мнение самих детей, когда они подрастают. "Мои родители уже старые" - это ужасно... 

Просто, например, мой дедушка прожил до 101 года, и он был бодрячком до 97 лет. А мой папа умер в 41, внезапно. 

Конечно, всякое бывает и так далее. И у молодых. Но все таки вероятность болезней и прочего, чем старше, тем больше. Ну это так, мои нахлынувшие сомнения. Извините.

Screenshot_20200815-175021.png

Мой календарик на сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa полностью согласна тоже есть страхи, особенно про то как ребёночек подрастая будет себя чувствовать когда родители уже не молоденькие. Стараюсь себя успокоить, что сейчас это далеко не редкое явление. Вообще страхи в жизни это нормально, главное им не давать брать верх над собой.

А нам мудрым родителям повод не стареть ни душой ни телом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин, ты красавица! Про свитер- молодец! Очень хорошо получилось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про возраст согласна, мне тоже в голову приходит эта мысль. Если в 53 рожать, тебе 73, ребёнку 20 Но, с другой стороны, ребёнку важно, чтобы с ним занимались, понимали, чтобы родители присутствовали в жизни. И часто не так важно, молодые эти родители или нет. У меня у старшего сына подружка, 21 год, будет 22 Маме 71, папе 86. Она третья дочка, поздний ребёнок, старшим брату и сестре уже за 40. ( Если честно, старшая сестра этой девочки моему сыну в школе латинский преподавала :) )Я с родителями общалась, мама очень шустрая и моложавая женщина, выглядит намного моложе своего возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik с праздником) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лет через пять в нашей группе народу куча будет, вот увидите. Много девочек кому под 40 до сих пор и первого родить не получается, а кто хочет детей они будут только время у всех своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Иринка свитер классный) меня иногда тянет повязать, потом в дела окунусь - отпускает :Dа вообще релакс отличный! кстати, оч свитер именно тебе идет, может дочуне другой связать?

3 часа назад, TashaKa сказал(а):

@irinka55 мне кажется, больше не в том дело, во сколько родить, а в том - что дальше. Рожают в 53, да, но детям - 10, а родителям - 63? Это более серьезный вопрос. Не просто же родить, а пробыть с ними до хотя бы совершеннолетия 

Наташ, ты конечно права, но и не права тоже) Во-первых, закон кирпича никто не отменял, и родившие своих деток в возрасте 20 лет тоже не могут быть уверены, что доживут до их совершеннолетия, хотя шансов конечно больше. Далее - я знаю 30-летних, которые условно говоря, в норе, ленивы, апатичны, не двигаются. У меня такая знакомая пара есть. Вроде и веса лишнего нет, вроде и творческие люди, то есть должна быть движуха, но отец в основном на работе, мать занимается ребенком и работает из дому. Так девочка вообще не спортивная, не умеет казалось бы элементарного - ни роликов, ни велика, ни самоката, ни в теннис не умеет играть, ни даже в бадминтон и не проявляет к этому никакого интереса, потому что у родителей нет движения, больше сидят-лежат.

К чему это я? К тому, что есть такие активные люди в 70 лет, что дадут фору некоторым 30-летним. Так что мне кажется, все больше от родителей зависит. Что они смогут дать ребенку и не с позиции возраста или денег, а общего развития. Коряво выразилась как-то...

3 часа назад, irinka55 сказал(а):

Вот сейчас у меня настолько взгляды на это поменялись. Если я раньше считала, что после 40 вообще уже старость, даже рожая в 36, то сейчас по другому смотрю на это. Смотрю на молодых мамочек пьющих пиво на дет. площадках с цигаркой в зубах, которые даже попу свою поднять не могут и поиграть с ребенком, или элементарно подсказать что-то. Я поняла, что именно сейчас у меня к деткам подход совсем другой, выдержка что-ли, терпение, время уделять именно ребёночку. Встать утром и решить спонтанно, что мы сегодня едем в музей или зоопарк, и пусть дорога займет у нас больше 2-3 часов, нам весело, как говорит доча, мамочка это у нас маленькое путешествие и мне интересно и совсем не сложно. И есть женщины и мужчины и в 60 и более ещё полны сил и энергии, а в 30 уже простите за выражение "рохли". Поэтому и решились на этот поступок.Я очень рада, что попала в эту группу, спасибо большое вам девочки за поддержку, за надежду и веру во всех нас. Мы умнички и все у нас получится.:smilie_girl_321:

Прошу прощения за свой длинный пост )))

о! вот! отлично ты объяснила) может быть потому, что по сути у нас уже возраст бабушек и именно бабушки такими и были всегда по крайней мере в моем детстве) правда по спорту у нас дедушка больше был и мама) но я не помню, чтобы бревнами лежали, вот на соседей смотрю - молодые ребята, 30+ трех пацанов родили, младшему сейчас три годика, сидят пиво дудлят как выходные или праздники, двор один, я не слышала ни разу, чтобы детей возили на море, хотя бы в пределах страны, про "заграницу" я вообще молчу, не путешествуют, хоть велик старшему купили, во дворе теннисный стол стоит, мой малой носит сетку и ракетки и ищет партнеров) я его когда-то научила, ну как научила - просто показала как играть, навыки потеряны, но по мячику ракеткой постучать прикольно) мы всех детей ставили на ролики, на велики сажали, на лыжах научили кататься, дальше они как хотят, но дать=то родители должны! 

стараемся возить в путешествия, по всяким местам интересным, на выставки и т.д., в лес водим, а так что родить рано и бухать сидеть... так что не возрасте дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот когда думаешь родить или нет, то да, страхи есть. А вот когда уже ребёнок и тебе там сколько то лет, То задачи другие и чихать кто там и что там себе думает.

Я полагаю, что это в принципе страхи перед старостью и акцентирование именно на ней. Но ведь это случится со всеми нами. Хочется чтоб как можно дольше этого не произошло и это понятно. Они возникают уже после 30-35 лет . Каждая считает уже сколько ей и сколько ребёнку будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча мелкая родилась в 33 недели, потом желтушка, меня виписали, а ее нет. Месяц как в тумане. Со слезами просила чтобы добро на выписку дали, и с весом в 2100 нас выписали. Девочки она родилась 20 января, а 26 мая мы в четыре ее месяца на машине по серпантинам уже в абхазии люльку таскали, в горы лазили. Щеки были как у хомяка, откормила я ее, она там почти всегда спала))) потом массажи, плавание, много лепили, рисовали. В полтора года говорила уже хорошо, в 1,3 по парку на самокате летала, я бегала за ней, сейчас вот только глазки остались, и то мы два раза в год проходим курсы физио, шансов совсем снять очки очень много. И сейчас вспоминая с удовольствием и ни капельки сомнения, прошла бы через все это ещё раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Я с родителями общалась, мама очень шустрая и моложавая женщина, выглядит намного моложе своего возраста. 

хочу в Италию! там все дамы молодо выглядят и мужчины красивые :D

6 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Я полагаю, что это в принципе страхи перед старостью и акцентирование именно на ней.

я всегда боялась старости, причем не как цифры в паспорте, а как немощного состояния, а если ты бодра, весела и бегаешь, то какая разница, что там в том паспорте нарисовано :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки❤️❤️❤️. Вас всех приятно читать и лицезреть)). Едем в Воронеж к друзьям. На пару часов всего.)) у нас часто такие вылазки бывают, когда все старшие дома. 

Возраст возрасту рознь и да, никто не знает, кого что ждёт. Одна очень хорошая, многодетная мама умерла в 43, внезапно от рака, у неё остались детки, но слава Богу, все будет у них хорошо. Я спрашивала у своих детей, как бы они поступили, если со мной что-то случилось бы, они сказали "мама мы будем друг другу помогать, не оставим младших"... Спасибо Господи за детей ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, а зачем железо отменять на время М? Я наоборот, во время кровотечений его старалась пить, чтобы восполнить железо. И мне не понятен механизм подъема гема куркумой, слив.маслом и медом... В куркуме много железа? А слив.масло каким боком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а разве можно эстрогены прогом задушить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, я у вас новенькая,:Crazy: мне 41 год и я все еще мечтаю о рождении своего малыша. Прочитала статью, конечно она вселяет надежду, ну если честно то для меня это из области фантастики. Хорошо, что врач так относится к возрастным мамочкам, но наша действительность говорит совсем о другом. Сколько читаю о том, что с возрастом качество ЯК постоянно снижается, что риск генетических увеличивается. И даже на Эко предлагают в таком возрасте ДЯ, чтобы увеличить шанс успешности протокола. Как в потоке всего этого не сойти с ума и не опускать руки, как двигаться вперёд, зная, что с каждым циклом у тебя все меньше шансов стать мамой.  Девочки, извините, что вылила на вас все это, просто накопилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А я вот сегодня читала что). У Романа Гетманова 10 детей и последний родился в 50 лет жены, если я не ошибаюсь. Но эту информацию легко найти в интернете. И вообще то, что он говорит и позиционирует как врач акушер гинеколог , очень откликается в моем сердце. Это я просто на почитать скинула. Конечно, здесь все более понятно, когда веришь в Бога. Но думаю и так он много говорит  интересного. 

Я читала о нем и раньше и так хотела родить у него, но не было возможности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, а зачем железо отменять на время М? Я наоборот, во время кровотечений его старалась пить, чтобы восполнить железо. И мне не понятен механизм подъема гема куркумой, слив.маслом и медом... В куркуме много железа? А слив.масло каким боком?

Маша, железо также разжижает кровь и может усиливать кровотечение. Если ты почитаешь, к примеру, правила сдачи э-м-м-м, ну допустим анализа кала на скрытую кровь, то там в числе того, что следует исключить за три дня до сдачи есть и препараты железа, куркума вообще кладезь, ты статьи почитай про нее, чтобы я тут в темке не флудила) сливочное масло - это жир, он заставляет печень работать и продуцировать клетки крови, а мед - единственный продукт, который по формуле своей схож с формулой крови человека. Ну  это как я себе понимаю. 

В тот момент я к знакомой не приставала с вопросами честно говоря, т.к. ее опыт и авторитет под сомнения не ставился, а проблему решать надо было срочно. Мне лично помогло.

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) а разве можно эстрогены прогом задушить? 

Жень, мне удалось :Dпричем неоднократно

@Larasushko привет, Лара, тебя так зовут? :) заходи, располагайся) Расскажи немножко по себе. Есть ли детки или это первый малыш, которого ты планируешь? Были ли неудачи или просто пугает возраст? Что-то сдавала, обследовалась или просто пришла в клинику, а тебя сходу стали ДЯ пугать?

Тебе сейчас с непривычки пока все кажется потоком, в котором можно потеряться, на самом деле БП - сила еще та! главное - доверять этому сайту, к нему бы еще хорошего врача приложить, но такое счастье, увы, не у всех есть, здесь многие забеременели и родили как благодаря врачам, так и вопреки и не только с дя. На сайте много тем различных, со временем начинаешь ориентироваться. Не стесняйся задавать вопросы, тут все подскажут и объяснят. Многие девочки в темах крови разбираются получше крутых гематологов, а как показывает практика - это основная проблема возрастных беременных.

 

@Светлая Дюжина Светочка, статья прекрасная, спасибо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, спасибо большое. Я знакома с сайтом, когда-то очень сильно на нем зависала))). Мне 41 год и мой опыт планирования 11 лет. Так сложились обстоятельства, что планировать начала с 30 лет. За эти годы был поставлен ошибочный диагноз, который привёл к пролетному Эко. На тот момент мне было 35 лет. До этого были и гистероскопии, и стимуляции клостом, и стояние в позе берёзки, вообщем было все. На момент 35 я, начитавшись, что Як стареют и часики тикают уже была готова морально на Эко, а тут как раз и диагноз вроде бы как совпал, Ре поставил частичую непроходимость труб. После пролетного Эко, другие врачи, глядя на снимки сказали, что с трубами все в порядке. В 38 лет ЕБ, которая закончилась ЗБ на позднем сроке, генетические аномалии плода несовместимые с жизнью. После этого мой гинеколог садит меня на Коки, что мне кажется, мне тоже нельзя было делать, якобы восстановится после замершей. Сейчас 41. Недавно сдала анализ Амг, он 0.43. Понимаю, что это уже предменопауза и что если идти на Эко, то кроме ДЯ мне ничего не предложат. Сдала анализы по витаминам. Дифициты группы В, Вит. Д.  Пью БАДы с айхерба. Для улучшения качества Як пью Raw femide. Я живу в Украине, мне овариамин проблематично достать. Идти к врачам не вижу смысла, выгребаюсь сама как могу. Понимаю что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Буду читать тему, очень важна поддержка и понимания того, что ты не одна в такой ситуации. Конечно меня убил мой Амг, еще 3 года назад он был нормальный. Я не была готова, что в 41 может уже начинаться предменнопауза, ну и конечно мнение врачей, что в 41 шанс родить здорового ребёнка очень низкий. Все это давит психологически((((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Larasushko Землячка :Dовариамин достать ни разу не проблема, на проме заказываешь по наложке на новой почте забираешь, или ищешь в своем городе и пересекаешься с продавцом, я так покупала, вообще несложно) Далее - коки вообще зло. Иногда девочек читаю и в афиге. Я за все свои почти 49 лет выпила ровно одну пачку регулона после ЗБ и то как в тумане была, послушала врача. Так он мне яйца на три месяца выключил(

Что сдавала кроме АМГ? 0,43 - это не так мало, поверь. 

Надо минимум смотреть ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, андрогены. Погугли лабораторные пакеты у Синево хорошие были. Или сдавала еще что-то? Да и вопрос как давно. Ведь меняется все. 

А генетические аномалии у плода могут быть в любом возрасте женщины - случайный отбор никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, Ттг сдавала норма, гормоны все остальные не сдавала,если честно не хотела себя еще больше расстраивать, как то Амг выбил у меня всю почву из под ног. Сейчас принимаю Raw femina его вроде бы 1 гинеколог рекомендовала. Хочу после курса посмотреть что будет.  Но я так понимаю это не аналог овариамина,? Овариамин лучше? У меня до этого вообще не было опыта приёма таких Бадов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ваши ряды. Мне 42 г. Двое детей-18 и 5 лет. 2 неудачные Б в 40 лет, 2 бхб в 41 и больше ничего.. амг год назад был 0.9 , мужской фактор тоже есть. Пропила все, что можно и пропоила мужа. 

С каждым циклом надежда слабеет. Детское все продала-раздала, золовка еще как назло постоянно просит вещи дочки, мне как кнут каждый раз когда отдаю..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 43 дети есть сейчас на эко собираю доки

Пью овариамин  хорошо запустила яичники фолиевую омега цимицифуга овариум дз ийдомарин  расторопш куэнзим композитум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...