Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

У меня девочки со вчерашнего вечера до сегодня безумно болела голова, ночь совсем не спала, начала грешить на Курантил, сегодня не стала его пить и сейчас хоть отпустило. Вот не знаю теперь пить его дальше или нет.

@Мама мур Любаш спасибочки:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irinka55 возможно, у многих на него побочки.

Кстати у меня тоже два дня голова болела к вечеру, я тоже курантил пью, но сегодня не болит, может по погоде что-то у меня хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур моя гиня сказала, что Д- димер у меня в норме пить ничего не надо, а я все думаю и переживаю, он у меня 425 при норме до500. Получается на верхней границе, и если вдруг б наступит, он ещё поднимется. Надеялась на Курантил, теперь не знаю чем его заменить, потому, что так как болела бошка, жить совсем не возможно, я ночь даже в другую комнату ушла, чтобы мужа не беспокоить, всю ночь промаялась.

И по-любому у меня с ногами что-то есть, сеточка из венок маленьких появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) @olga_жизнь_удалась:)

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

напиши цифру ттг пожалуйста, т.к. то что в лабе норма для 

@луринда


@Larasushko Ларусь, в нашем случае бадов и историй с хорошим концом маловато) .

 

Оль, Ттг 1.62, читала  что до 2.5 норма при планировании. У меня повышен гомоцестеин и понижен фиритин. Мутации фолатного цикла и дефицит вит Д. Сейчас этим вопросом занимаюсь.

Оль, а что по серьёзнее. Я просто за 11 лет перепробовала все, я даже не знаю что еще можно придумать. У меня на Эко не очень хороший ответ был+эмбрионы не очень хорошо развивались. На Крио вообще ничего не осталась. Во время замершей, моя Як была с 46 хромосомами. Врачи удивлялись как плод мог развиваться до 18 недель. Я думаю у меня Як какие то деффектные. Но проверить это невозможно, так как пункцию никто не будет делать.?.

А еще проблема во врачах, я живу не в Киеве и даже не в Одессе. , где хотя бы репродуктивные клиники есть

 

@irinka55 слушала одного гинеколога, так вот она обращала внимания, что значение анализов должно быть где то посередине, и что если ближе к верхней границе или нижней не есть хорошо. Надо смотреть на медиану

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 может тебе для вен попить, я флебодиа пропила 2 месяца курс, намного легче стало, врач выписала при варикозе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любочка спасибки, почитаю по флебодиу. 

Мне вот интересно, если у меня трое удачных родов, после этого в этом году зб, может ли быть у меня поломка в крови? Я на них не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 а ты гомоцистеин сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур когда анализы сдавала, ещё не знала про него. А потом смотрела, в куагулограмме только его и не хватает, а все остальные есть.

Вот думаю следующий цикл наверное анализами ещё раз займусь. Гиню свою прессовать буду, пусть по полису максимум выписывает. Правда в Москву ехать придется, а если честно не очень хочется, что-то там утомительно так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 мне тоже эти поездки поднадоели уже, но надо. Обязательно сдай гомоцистеин, может повысился, от него тоже зб может быть. 

Я сдала, но у меня более менее норм. На аспирин поломка есть, а так пью витамины в активной форме. 

Надо тоже сдать кстати глянуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Larasushko сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) @olga_жизнь_удалась:)

Оль, Ттг 1.62, читала  что до 2.5 норма при планировании. У меня повышен гомоцестеин и понижен фиритин. Мутации фолатного цикла и дефицит вит Д. Сейчас этим вопросом занимаюсь.

Оль, а что по серьёзнее. Я просто за 11 лет перепробовала все, я даже не знаю что еще можно придумать. У меня на Эко не очень хороший ответ был+эмбрионы не очень хорошо развивались. На Крио вообще ничего не осталась. Во время замершей, моя Як была с 46 хромосомами. Врачи удивлялись как плод мог развиваться до 18 недель. Я думаю у меня Як какие то деффектные. Но проверить это невозможно, так как пункцию никто не будет делать.?.

А еще проблема во врачах, я живу не в Киеве и даже не в Одессе. , где хотя бы репродуктивные клиники есть

@irinka55 слушала одного гинеколога, так вот она обращала внимания, что значение анализов должно быть где то посередине, и что если ближе к верхней границе или нижней не есть хорошо. Надо смотреть на медиану

ттг в принципе неплох, для зачатия до 2, лучше ближе к 1 конечно, гомик нужно снижать, ферритин повышать, причем начинать с последнего, пока не повысишь, гомик не понизишь, отлистай темку назад немного, там мы как раз обсуждали кто каким железом повышал, а для гомика есть гомоцистеин резист тоже с Айхерба. Насчет врачей - девчонки просто ездят обычно в крупные города к врачам, да и консультации сейчас врачи проводят онлайн, выкрутиться можно. Их и в Киеве не вагон, врачей приличных, увы(

посерьезнее уже згт и совмещать с бадами но это только под контролем врачей, я б просто так не рискнула

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Я была уже в теме тромбофилия и беременность. Ещё перед крио переносом .  Читала вникала может не все ещё поняла . Что-то для себя записала .Теперь мониторю кровь. Я хотела спросить в каких дозах вам назначали после подсадки Прогинову или эстрожель гель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, врач назначала мне пить железо во время М, а не перед, и на интенсивность М прием железа никак не влиял. В инструкции к препаратам также нет указания о недопустимости приема препаратов во время М. Прием этих препаратов может способствовать тромбозу, но не наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама мур сказал(а):

На аспирин поломка есть, а так пью витамины в активной форме. 

Люба, а какая поломка - на аспирин именно? У меня несколько поломок, но в их описаниях нигде про аспирин не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь вот табличка, у меня нижняя, почитай. 

загруженное (38).jpeg

@irinka55 Ирин ты тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мама мур сказал(а):

Ирин ты тест делала?

Канешно:D пусто:blym:

IMG_20200817_123138.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур самое главное, у меня эта табличка тоже сохранена :D Но никогда не видела там про аспирин :D, видимо, потому, что у меня другие поломки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 как пусто??? Я вижу, даже не приглядываясь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур мне кажется рано ещё, да и совсем какая-то она прямо призрачная, как не настоящая. Если оно, то правда чудо))

Ещё не выбросила, лежит на полочке в дамской комнате, пойду гляну ещё разок на него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин, а что за тест у тебя? 

@ЛяськиМасясь вот, а я теперь с аспирин ом совсем не дружу, так как и раньше было замечено и побочки и аллергия. 

Девочки а какой витамин С лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мама мур сказал(а):

Ирин, а что за тест у тебя? 

Я родился с чувствительностью 12,5

Вчера читала про Курантил, часто пишут про головную боль на нем. Решила попробовать с сегодняшнего дня по пол таблетки начать, дать привыкнуть организму.

У нас позавчера сыночку 25 лет исполнилось, Господи как быстро время летит. Сегодня приедет вечером, хоть отвлекусь. А завтра запланировали с мелкой дочей вместе в планетарий сгонять, ну хоть время побыстрее пролетит))) 

Но завтра утром успею тестик ещё замочить:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я такой заказывала:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Спасибо тоже заказик готовлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур я такой заказывала:

Ссылки скрыты.

Ха-ха,  весь Эстер-С выгребли с Айхерба :-)))  Когда такое было !  Остался только Солгар, но он по деньгам невыгодный совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie да уже увидела, я ещё нашла вот этот,но не знаю, хотелось бы проверенный девочками. 

Девочки а кальций какой взять? Можно с магнием. 

загруженное (39).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie да, я уже тоже увидела

это один из самых популярных препаратов для профилактики и лечения ковида

@Мама мур кстати, такой тоже брала, здесь вит. С легкоусвояемый и кальций

Ссылки скрыты.

и магний такой пузырь, брала еще в 2018 г., до сих пор съесть не могу: 

когда перестаю его пить появляются судороги, а при приеме магния этим не страдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...