Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na спасибки, что-то я невнимательно прочла, ну вроде жизнь налаживается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 Пункция вместо 12000 стоит теперь 21000 (и это без наркоза, но мне он и не нужен, а наркоз еще 10000)! Совсем совесть потеряли!

капец....им очень деньги нужны? :girl_mad: может клинику сменить?

9 часов назад, masa_na сказал(а):

 

@olga_жизнь_удалась:) мне тоже в 43 крылышки подрезали, когда все анализы были в норме, амг ближе к 2 и самостоятельные Б были..

у меня вообще получилось по-тупому :( репро проблем не было никогда, наоборот всю жизнь страх - как бы не залететь, длинно рассказывать не буду, но суть в том, что даже тестов не делала никогда, если Б, то знала и без тестов, цикл как часы и проч. с третьим ребенком Б гиня меня заслала в 9 недель тест делать, типа не поверила, мне 35 лет было,  я ей объясняю, что цикл регулярный, а тут М нет уже два месяца с лишним, но она типа - принеси тест, так я, идиотка, до утра в туалет не ходила и делала его трясущимися руками - вдруг не покажет! тут на БП оборжались бы все, кому рассказать

четвертого хотела до 42 родить, предохранение у нас всегда было обязанностью мужа - не проскочишь, ну и я его с 40 начала убалтывать на еще одного малыша, думала успею, а он блин согласился, когда мне до 43 остававалось 4 месяца и то я сама даже не поняла, почему согласился

ну и мы начали типа планировать, что свелось к тому, что просто перестали предохраняться :Dя конечно из планирования знала, что существует овуляция, а еще в теории знала, что есть ВБ, пузырный занос и выкидыши, боялась первых двух просто потому, что у подруг такое было. выкидышей не боялась, т.к. у меня было железно, если я Б - ничем не прошибешь

в общем с пассивным планированием и ПА раз в 2-3 недели по настроению, я заБ в начале февраля 2015, а планировать начали в мае 2014, попали в О наконец :reverans:

тоже все путем шло, только иногда чуть потягивало и иногда мазало, но я не сильно заморачивалась, чуть что магния попью и все проходит, ПЯ в матке нашли и гуд, кстати тогда сделала третий в жизни тест, второй за месяц до Б делала, и тут меня поперло детям в п-ку пойти бегунки в школу оформлять пока каникулы

на 7 неделе я слегла со страшнейшим гриппом с ТТ под 40 и начинающимся на этом фоне отитом (первый раз в жизни) и малыш просто сгорел :( я почувствовала, что все :( через 2 дня началось кровомазание, а под утро произошел выкидыш, т.е. организм просто избавился, узи сделать успела - диагноз - замершая, но плод полностью соответствовал сроку, только сб-

знаю, что грипп - приговор в любом случае в первом триместре, я еще сильно болела, пила аб, вышло не все, вот нашла врача по рекомендации, договорились дочиститься, но она мне датчиком наковыряла пока смотрела и все вышло само, и тут она мне назначает регулон, тоже 1-й раз в жизни

я дура его пью и у меня ровно через 28 дней после выкидыша начинаются М! я не але вообще и не знаю, что регулон надо было прекратить, я его жру, у меня кровотечение начинается,  в итоге дней через 10 добралась до врача еле живая, она отругала и назначила дюф, типа он прекратит кровотечение, а через 10 дней придут норм М, но фигли  - я сжираю пачку дюфа и М приходят ровно через 28 дней после 1-й таблетки

след цикл зависает - 35 дней, у меня была поздняя О где-то на 22 дц примерно, но мы не пачились, потому что я решила, что это М начинаются и вообще была молочница и не было настроения

в начале нового цикла я иду к той же Г со словами что хочу малыша, и тут она мне делает узи, находит 5-6 фоликов в каждом Я и доминант 24 мм с признаками О и заявляет "вот-вот лопнет, но вам нельзя сейчас беременеть, надо найти причину выкидыша", я ей про грипп, а она мне заливает, выдает простыню-список на анализы и при этом втирает, что 5-6 фоликов на один яичник - это уже бедный резерв, что своей Б мне как ушей не видать (прошло 4 месяца после выкидыша всего) и что мне надо пить дюф с 15 по 25 дц, а я уже на дюф и так злая, ах да и тут же говорит, что надо только эко с дя, а то мол все Б будут замирать и меня будут все время чистить, ее слова "вы же не хотите, чтобы вас постоянно драли как кошку"

я оч медленно соображаю, если честно, я потом разозлилась и мысленно ей высказала все что думаю, а сразу как в ступоре была

но больше ноги моей в ее кабинете не было, и моей фатальной ошибкой стало отрицание прога, потому что эта дура вместо предложить ловить О, наблюдать за БТ (базальная температура) и сдать кроме той всей простыни прог на 7 ДПО, наплела мне ту ерунду

по косвенным признакам уже потом поняла, что той же осенью случились 3 бхб подряд в трех циклах, но видимо поддержки не хватало, а я даже тесты не делала, это я сейчас знаю, что их можно было и на 8-10 дпо делать и призраки рассматривать, а тогда считала, что до задержки не надо

потом уже на БП многие говорили про дюф, но я всегда была против, зато мастодинона как-то обпилась и прог взлетел, цикл закозлил, потом овариамин принимала и на нем была бхб,  а у меня клепки не хватило поддержать эту Б прогом, может и норм бы все было

по итогу как-то поздно я узнаю обо всем :think1:

сейчас фактически в климаксе, решила еще фемостон попробовать, надежд особо не питаю, возраст от 42 далек, эко делать изначально не собиралась, во-первых муж против, во-вторых у нас это дорого, бесплатного нет вообще ничего и гарантий нет, я за здоровье боюсь, в тот момент двое несовершеннолетних детей было, сейчас только сын несовершеннолетний, но младшей дочке 18 в этом году, еще учиться ей и учиться, в общем, мне этих поднять надо, так что только если чудо ЕБ без вариантов, муж кстати, даже спермограмму сдавать отказывался всегда типа нафиг надо

длинно получилось все равно, сорри

8 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

С 1ДЦ и делать перерыв если пачка кончится, а М нет. И если отслеживаешь О, то вторые 14 начинать сразу если О ранняя, не заканчивая первые 14

Спасибо, Оль) про пачку у меня так и вышло, а вот насчет О я даже и не знала! благодарствую :reverans:

6 часов назад, irinka55 сказал(а):

Продолжение баловства))) приехали из планетария, заходим домой и думаю, о я же пописять не ходила 6 часов, срочно надо замочить, а то их ещё 10 штук осталось и сейчас 8 дпо))) тест мама чек все будут дальше, а на последок сделаю эвик))

IMG_20200818_202644.jpg

Иринка, вот тут я реально вижу! Кулачки тебе мои на закрепление! Может прог сдать и хгч? В поддержке есть что-то?

5 часов назад, irinka55 сказал(а):

@Мама мур тень я тоже вижу, при чем когда подальше то почетче, а вблизи хуже. Интересно мама чек реагентят, я первый раз их купила.

я тоже вблизи хуже вижу, пришлось очки купить :Dговорят, что мама чек самые точные, вообще не реагентят, а вот эвики мне реагенты выдавали, им веры нет

5 часов назад, jene4kin сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) мне кажется зависит от клиники и входящих данных 

ну да денег все хотят, но и от врачей зависит в какой-то мере, уверены они хоть на какой-то процент в успехе

5 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Живот тянет, а О не будет, так может быть? 

может конечно) может фолик просто не лопнуть, потому что лг не хватит или пролактин высокий, может фолик лютеинизироваться, даже бт поднимается. а О нет, может вообще кишки марш играют, сама с таким сталкивалась, ныло все, думала О и точно в том месте, пошла на узи - вообще яйца пустые, пару мелких фоликов, болеть может кишечник, спайки и т.д. причем точечно - пару дней болит, потом нет, еще от позвоночника мож быть, потащила что-то тяжелое а боль отдает, тож было такое

 

одна я не сплю :Dдоброе утро, девочки :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irinka55 сказал(а):

Продолжение баловства))) приехали из планетария, заходим домой и думаю, о я же пописять не ходила 6 часов, срочно надо замочить, а то их ещё 10 штук осталось и сейчас 8 дпо))) тест мама чек все будут дальше, а на последок сделаю эвик))

IMG_20200818_202644.jpg

Приветкик! У меня глаз цепляет!! Прямо хорошая тень! Дай Бог - первый приветик от малыша!!!

Всем доброго время суток! Все читаю, за всех держу кулачки! Просто редко удается писать,  замоталась с работой, детьми))) 

 

У меня 52 ДЦ, вчера на узи сказали что М-Эхо 13, на ПЯ функц киста 2,5, контуры ровные и есть жидкость в позадиматочном простанстве 9 мг, эндометриоз. Я спросила про О..может ли быть так поздно, скзала узистка - что может такое быть.  БТ (базальная температура) сегодня 37,1. Врач сказала - ждать М, и с  первого дня цикла принимать Визанну. Кто нибудь принимал Визанну, что она дает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка ого! 52дц! А почему такой длинный цикл? 

@olga_жизнь_удалась:) Оль, хорошая у тебя история, врачам бы некоторым руки оборвать, портят жизнь людям. 

Я тоже долго соображаю, ты хоть детей вовремя родила, а я и замуж не хотела до 25, кто мне нравился не предлагал а кто предлагал не нравился, потом замуж вышла первая б замерла и тоже мне после зб сказали- вам разобраться надо, почему зб. Полтора года предохранялись, а причину так и не нашли. Потом помню на гистеру собралась и в пц мне уже спросили - а вы мужа то обследовали? Покамужа не обследуете направление на гистеру не дам. А у мужа обнаружили мужской фактор- хронический простатит и фрагмкнтация и плохая морфология. Ну и давай его лечить, пока он мне не заявил что детей не хочет. ? Вот потом развод и сейчас вот с новым партнёром пытаемся, у него тоже детей нет. Поэтому решилипытаться пока есть чем. Но все планы с этим коронавирус ом в этом году через одно место. 

 

Вчера ещё темку про пороки развития почитала, не могла полночи уснуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin цикл затянулся.. Две недели назад была на узи,  сказали ДФ перерос в кисту,  месячные задерживаются из за кисты. Вчера  уже  м эхо 13..сказали ждать месячных..и киста есть. Но не увеличилась. И жидкость появилась,  хотя две недели назад её не было.  Хотя жидкость это признак не только О.. А еще и воспаления.. Но по узи вроде бы воспаления нет.. Короче фиг прймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка так может норколут чтобы киста ушла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Замочила сегодня тестик, даже не знаю. Осталось 5 или 6 шт, ещё чуть побалуюсь и хватит)))

Не знаю почему, пару дней периодически не сильно тянет низ живота как перед месячными . Сейчас пью курантил, Фемибион начала и омегу. Дюфастон решила включать как только две полосочки увижу, в том месяце на нем во второй фазе тяжеловато было.

IMG_20200819_113735.jpg

Всем спасибки :reverans::kiss2:

 

Любаш, а как у тебя с тестоманией?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin врач сказала что придут М скоро.. И с первого дня визанну пить

@irinka55 что все равно  цепляет взгляд.. В живую видно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка в живую есть вроде тень, чем дальше ее отодвигаешь тем лучше видится, а в близи как бы расплывается. Сама не пойму, но очень слабо верится. Мне кажется это реагент скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 а какое дпо? если тень серая, то реагент. На экране я вижу пока только серую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na сегодня 9 дпо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ну пока есть надежда, держим кулачки :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Черемушка сказал(а):

Кто нибудь принимал Визанну, что она дает?

Мне как-то назначали, но я прочитала побочки и не стала пить. А вообще это искусственный климакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@irinka55 у меня тестоманией всё в порядке?, сделала аж 2, 7дпо. Жду у Ре, она на операции. 

Ирин я на твоём вижу тень, ? что бы поярчал. 

загруженное (41).jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур как хорошо, когда ты не одинок))) у меня тоже с этим всё в порядке))) при чем за собой это развлечение я совсем недавно заметила, вроде и не девченка уже, а интересно ведь. Держу кулачки, и на твоих разглядываю и ищу вторую))))

Тень на своих я тоже вижу, но мне почему-то кажется, что это реагент, вообще мне в этот цикл не верится ничего. Вот уже читала, про как часто реагентят мама чеки. Ну ещё пара тройку дней и будет точно известно)))

@Мама мур отпишись потом, что ре скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Черемушка сказал(а):

У меня 52 ДЦ, вчера на узи сказали что М-Эхо 13, на ПЯ функц киста 2,5, контуры ровные и есть жидкость в позадиматочном простанстве 9 мг, эндометриоз. Я спросила про О..может ли быть так поздно, скзала узистка - что может такое быть.  БТ сегодня 37,1. Врач сказала - ждать М, и с  первого дня цикла принимать Визанну. Кто нибудь принимал Визанну, что она дает?

Переделайте УЗИ у хорошего узиста. Что-то длинный цикл, такое и ранее было? Визанна даёт искусственный климакс, не даёт развиваться эндометриозу, при приеме нет месяк. У меня из побочен было: либидо нуль, грудь увеличилась и болела. Цена у него дорогущая. После приёма ничего не получилось, пошла на лапару, сейчас готовлюсь к ЭКО.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.07.2020 в 20:57, TashaKa сказал(а):

А у меня 17дц и вдруг как заболел-заболел живот. Вот с чего вдруг? Ну не может же быть ТАКОЙ короткий цикл, после того, длинного...

У меня опять тоже самое, заныл живот, 18ДЦ, вспомнила, что в прошлом цикле вроде сюда писала - вот нашла свою запись, тоже на 17дц было. Вот что это такое?...

Может это и правда такая поздняя овуляция? Тогда весь цикл был 29 дней

2 часа назад, irinka55 сказал(а):

Всем приветики. Замочила сегодня тестик, даже не знаю. Осталось 5 или 6 шт, ещё чуть побалуюсь и хватит)))

Не знаю почему, пару дней периодически не сильно тянет низ живота как перед месячными . Сейчас пью курантил, Фемибион начала и омегу. Дюфастон решила включать как только две полосочки увижу, в том месяце на нем во второй фазе тяжеловато было.

IMG_20200819_113735.jpg

Всем спасибки :reverans::kiss2:

Любаш, а как у тебя с тестоманией?)))

Мне тоже кажется, что тень вижу..

Вчера была в Дикси, там на кассе тесты, рука потянулась... но не взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TashaKa сказал(а):

Вчера была в Дикси, там на кассе тесты, рука потянулась... но не взяла)))

Вот сила воли:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка насколько я знаю, визанна - это искусственный климакс, то есть чтобы организм совсем заснул, вот нафига спрашивается? врач странная тем более, что О могла быть...

@jene4kin Жень, сочувствую :almirena:а насчет пороков - мы не можем бороться только с генетикой, по всем остальным темам мы тут по-моему уже вооружены, а чего не знаем, так знаем куда бежать и кого спрашивать, так что про пороки забудь, все будет гуд!

4 часа назад, irinka55 сказал(а):

Всем приветики. Замочила сегодня тестик, даже не знаю. Осталось 5 или 6 шт, ещё чуть побалуюсь и хватит)))

Не знаю почему, пару дней периодически не сильно тянет низ живота как перед месячными . Сейчас пью курантил, Фемибион начала и омегу. Дюфастон решила включать как только две полосочки увижу, в том месяце на нем во второй фазе тяжеловато было.

Иринка, тебе надо прогестерон сдать, чтобы знать нужна поддержка или нет, а то так тень может никогда во вторую полоску не превратиться, если недостаточность. Может это жестко, но верно,  к сожалению, сорри.

Мне тоже на норколуте не айс, да еще и вес растет, но других вариантов не вижу. На дюф да, денег жаль, в моем случае на дюф или утрик уйду, если Бог чудо пошлет. На сайте таких историй тоже полно. То есть если просто прога не хватает, то пофигу какой, хоть масляный коли, но он говорят жуть какой, лучше не надо ;) 

а вообще рано вы теститесь девочки, Люба тоже торопится, оно конечно баловство, лишь бы не расстраивались потом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Иринка, тебе надо прогестерон сдать, чтобы знать нужна поддержка или нет, а то так тень может никогда во вторую полоску не превратиться, если недостаточность. Может это жестко, но верно,  к сожалению, сорри.

Олечка спасибки. Я тесты заказала ещё в начале августа на аптека.ру с другими лекарствами за компанию, не пропадать же им. А вообще, у меня как-то сразу в этот цикл на него надежда не легла. В поездкой кверху каком вышло, и так что-то не заладилось. Хотя овуля на овариамине так хорошо на 12 ДЦ была. Следующий цикл опять повторю овариамин с вазаломином с 1 дня, 10 дней по 2 таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, сходила я Ре. 

На мой протокол нужно 250000 без лекарств. Мы с мужем решили по квоте, а пока будем рекомендации соблюдать. 

По узи у меня киста жт 23*30, эндик 13мм, и дф тот не ушёл никак 21мм.

загруженное (43).jpeg

загруженное (42).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ты в какую клинику обращалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур может ещё куда попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мама. Вариант один пока это улучшить качество як и спермы. Устроиться на работу, при получении квоты пробовать, ну а дальше платно. Так как я не работаю кредит не дадут, недвижимость продавать это последний вариант, а вдруг пролёт с таким качеством как у нас, поэтому будем пить витамины и ждать квоту. ФСГ сказала норм, вообще сказала что неплохие анализы, но качество як и спермы видимо не то уже из-за возраста. 

Даже если в другую клинику идти, нет гарантий что мои клетки оплодотворяться, если оплодотворяться то доживут ли до посадки? Лучше думаю пропить два месяца назначения, чем вступать в протокол сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...