Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Черемушка на визанну садят чтобы от эндометриоза - аденомиоза уйти, но яичники могут уснуть. Визанна хороша перед крио, когда запас яйцеклеток хороший. А в активном планировании не стоит. 

@TashaKa аденомиоз не ставили? 

@Мама мур 250тр это средняя цена на свежий прот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур Люба, а что назначили? Про ИИ спрашивала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin мне жалко денег, хотелось бы гарантий, их никто не даст, поэтому я лучше подстрахуюсь и пропью два, три месяца назначения, чем отдам сейчас деньги и неизвестно что из этого выйдет. За деньги она предлагает с нового цикла начать стимуляцию уже, алё а что если дф этот опять останется или киста эта жт? Нет, я не готова издеваться над своим организмом. 

@olgaerofeeva про ии забыла даже, она меня начала с этими дя окучивать, лекции читать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур девочки тут писали что коней норколут за один цикл изгоняет. 

А гарантий в эко никто никогда не даст. Но с кистой идти за деньги не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Черемушка на визанну садят чтобы от эндометриоза - аденомиоза уйти, но яичники могут уснуть. Визанна хороша перед крио, когда запас яйцеклеток хороший. А в активном планировании не стоит. 

@TashaKa аденомиоз не ставили? 

@Мама мур 250тр это средняя цена на свежий прот

Как диагноз - нет. Но эндометрий растет пышно. Т.е. после месячных он весь сдувается, и на 6й, к примеру, день, в норме. Затем очень пышно нарастает и по новой. Думаешь, из-за него боли?

В забавной теме сейчас пообщалась. Пришла девушка, говорит 40 лет, не получается беременеть. А ей - 40???? Да Вы, матушка, чего к простому гинекологу-то??? У вас нет, говорят, вариантов... Эх.

3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Мама мур девочки тут писали что коней норколут за один цикл изгоняет. 

Ккккаких коней?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa

8 минут назад, TashaKa сказал(а):

 

Ккккаких коней?)))

??? Я сама недавно у Сияшек спрашивала, они всё кони да кони-это кисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур при плохой морфе ии - это высокая вероятность зб

и сколько не читала, мало кому ии помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я уже решила подождать с эко, ии и т.д. Пока не пропьём все назначения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур морфу, к сожалению, не возможно улучшить бадами, этот показать практически не поддается лечению, если только не были обнаружены причины и они были устранены

Я что-то в шоке от сегодняшнего узи, у меня нашли еще один миоматозный узел по задней стенке, да еще огромных размеров: 46-31-35. Месяц назад ни на узи, ни на гистере такого не было... Разве может за такой срок что-то нарисоваться таких размеров? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мама мур сказал(а):

@TashaKa

??? Я сама недавно у Сияшек спрашивала, они всё кони да кони-это кисты. 

:D:D:D:D

У меня был случай, весной поехали на дачу, и мне что-то в глаз попало, да так, что пришлось ехать в глазную травму. Врач мне глаз заморозил, веко отвернул, посмотрел и кричит медсестре: "Ну всё, колючки уже пошли". Я за эти три секунды, пока поняла в чем дело, уже с глазом попрощалась. А оказалось, он ее оповещал, что зацвели какие-то растения, от которых летят колючки, которые попадают в глаза и у них в травме становится больше пациентов))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na конечно возрастное качество сильно влияет, но думаю с  амг 1 и ФСГ 10 у меня хорошие шансы она сказала, а вот то что б нет, тут уже говорит скорее качество хромает, поэтому для улучшения качества як она дала мне рекомендации, ждёт моего решения вступать в протокол, но я боюсь реально что клетки могут не оплодотвориться и  не дожить до переноса, уж лучше я подстрахуюсь, Коней?надо убрать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур морфу, к сожалению, не возможно улучшить бадами, этот показать практически не поддается лечению, если только не были обнаружены причины и они были устранены

Я что-то в шоке от сегодняшнего узи, у меня нашли еще один миоматозный узел по задней стенке, да еще огромных размеров: 46-31-35. Месяц назад ни на узи, ни на гистере такого не было... Разве может за такой срок что-то нарисоваться таких размеров? 

Не было вообще или не было такого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa кони это кисты фолликулярные ?

Аденомиоз могут поставить на узи - внутренняя стенка матки неровная. Эндометриоз - неровная наружняя стенка. 

Пышно разрастаеися это сколько мм? 

Я с узи, овуля сегодня случилась, эндометрий всего 8мм...

17 минут назад, Мама мур сказал(а):

@masa_na конечно возрастное качество сильно влияет, но думаю с  амг 1 и ФСГ 10 у меня хорошие шансы она сказала, а вот то что б нет, тут уже говорит скорее качество хромает, поэтому для улучшения качества як она дала мне рекомендации, ждёт моего решения вступать в протокол, но я боюсь реально что клетки могут не оплодотвориться и  не дожить до переноса, уж лучше я подстрахуюсь, Коней?надо убрать

Хороший фсг у тебя и амг не самый пропащий. Эндик если норм то пора беременеть ??

47 минут назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур морфу, к сожалению, не возможно улучшить бадами, этот показать практически не поддается лечению, если только не были обнаружены причины и они были устранены

Я что-то в шоке от сегодняшнего узи, у меня нашли еще один миоматозный узел по задней стенке, да еще огромных размеров: 46-31-35. Месяц назад ни на узи, ни на гистере такого не было... Разве может за такой срок что-то нарисоваться таких размеров? 

Может у узиста в глазу колючка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin эндик тоже всегда хороший, только б не наступает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa не было совсем

@jene4kin не знаю, что у нее в глазу, но от сегодняшнего узи у меня одни вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я бы сходила к другому узисту, странно все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я общаюсь в кругу многорожающих и позднородающих  мам, среди православных их не мало. У меня все подруги многодетные и половину из них возрастные (от 40 до 50 лет, все ЕБ) . Если говорить о том, что именно возраст влияет на качество ЯК, то как объяснить то, что мои знакомые и подруги все таки рожают в таком возрасте и именно ЕБ? Я не верю репродуктологам и гинекологам некоторым, которые работают по  формальным лекалам, которые строятся на финансировании, не важно каким боком это происходит. Но не может влиять на сохранность ЯК именно много родов, ведь возраст то остаётся таким какой есть. Так в чем секрет? Конечно, зб и бхб, и выкидыши и невынашивания, все это есть в наших кругах тоже, мы же обычные женщины, самые обычные. И конечно, с возрастом  это случается чаще, потому что хронические болезни и сбои возрастные гормональные, и у многих кровь с возрастом сгущается. Но... Я знаю лично, ну человек 10 в своём городе, жён священников и просто прихожан , что рожают в возрасте за 40, и многие за 45 . И напомню, это ЕБ. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур размышления все правильные. Получить направление по омс и все назначения. У нас с конями всякими не берут, изгоняют. Платно и ещё с первой попытки может ничего и не быть. Это я себя так настроила, чтобы не ждать чуда с первого раза, но конечно хочется чуток чудес) В крио больше шансов. Главное получить хорошие клеточки. Попить помагайки мужу тоже. АМГ 1 это хорошо, квоту дадут. У меня Амг 0,28 Фсг 4.5 квоту дали, т.к. врач берет, может еще с астральными фолликами норм, я что-то не спрашивала, сколько там, на узи пишут 10 в каждом, ну думаю много считают. А денежки понадобятся на анализы и медикаменты, их много уходят. Я сейчас все повторные 2хнедельные анализы сдала бесплатно, терапевта уже достала))) на ковид даже взяли бесплатно. Завтра иду к Ре, что скажет?:malicious:

@Светлая Дюжина дай Бог хоть как-нибудь родить и хоть во сколько:22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nastalgi сказал(а):

дай Бог хоть как-нибудь родить и хоть во сколько:22_smart:

Жаль нет вот такой благодарилки "??" . 

Девочки, дай Бог правда! 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, у многорожавших женщин шансы заБ в позднем репродуктивном возрасте выше, нежели у нерожавших либо малорожавших. А матушки наши, как правило, многодетные.

С праздником Преображения Господня!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Преображением Господним всех вас, девчаточки!

?????????????

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я искала такой смайлик, не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nastalgi сказал(а):

@Светлая Дюжина я искала такой смайлик, не нашла)

Я его тоже все время ищу) 

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина Светлана, у многорожавших женщин шансы заБ в позднем репродуктивном возрасте выше, нежели у нерожавших либо малорожавших. А матушки наши, как правило, многодетные.

С праздником Преображения Господня!

Ну это я понимаю, а как на качество ЯК разве не влияет возраст, как все пишут. Я именно в этом вижу противоречие для себя. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а ЕБ при плохой морфе? 

@Мама мур Люба, что назначили?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva у меня все ЕБ - ЗБ при плохой морфе

@Светлая Дюжина конечно, влияет + сопутствующие заболевания вылазят, но у многодетных лучше сохранен запас як, потому выбор у спермиков лучше :)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...