Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

 

Девочки, нашла табличку, не смогла в  Excel перенести чтоб норм была, что-то с интернетом не грузит её , очень интересная. Если у меня киста, то тесты на беременность не покажут //, что то я не пойму, может кто разберётся?

Схема дифференциальной диагностики представлена в таблице:

Характеристика Киста желтого тела Маточная беременность Внематочная беременность
Задержка менструации Есть Есть Есть
Кровянистые выделения Есть В норме нет, отмечаются при выкидыше Есть
Боль внизу живота Есть В норме нет, появляется при выкидыше Есть
Тест на беременность Отрицательный Положительный Положительный
Анализ крови на ХГЧ Отрицательный При нормально протекающей беременности соответствует сроку Соответствует сроку или ниже нормы
УЗИ Определяется гипоэхогенное образование в яичниках Яичники не изменены, в матке – плодное яйцо Яичники не изменены, плодное яйцо за пределами матки (чаще в маточной

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na а ЕБ при плохой морфе? 

А вот да, отцы то часто у матушек взрослее, часто более 5 лет разница . Это мне свезло, муж младше . И им возраст не помеха что ли... Я понимаю, что это не только голые цифры и факты. Что рождение ребёнка это Чудо свыше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур конечно покажет //

это если киста и при этом нет Б, то /

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур там в таблице, если беременность маточная, то покажет тест написано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина молодая яйцеклетка может преодолеть фрагментацию, которая часто бывает у мужчин старшего возраста, поэтому в тайне зачатия много зависит от здоровья женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Оль вот рекомендации, дозы лошадиные, так как если надумаю сразу платить хочет с нового цикла стимулировать и в протокол вступать@olgaerofeeva

загруженное (43).jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне подскажете? У меня низкий тестостерон, ну прям очень 0.087, ре рекомендовала Dhea и то я спросила про это, знаю что этот гормон влияет на эмбрион. Ну вот, Dhea в спортивном питание нет, сняли его. Знаю гель мажут андрогель вроде, но он дорогой. Как мне его поднять перед протом? Принимаю омегу, вит.Д и прегнотон (10дней тока). Я понимаю, что кушать мясо надо, авокадо и еще там что-то. Физ нагрузку в связи кисты запретила, но стараюсь ходить везде пешком. Хрустят суставы, где стопы( заметила это при приеме прегнотона. Читала тут про витамины, даже себе выписали, что вы тут принимаете, сейчас видимо поздно налегать на них, жду старта в прот. Хочу пересдать как начнутся гормоны ттг( был 3.07), тестостерон(0.087), пролактин может еще(247). Думаю надо пить железо, ранее ставили недостаток ( последнее значение ферритин 20) нашла фенюльс, как пропиваю 5 таб. так у меня стул меняется, сразу бросаю его. Надо другое искать и успокоительное надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi dhea страшновато, мне сегодня Ре про Андрогель заикнулась, но у меня тестостерон нормальный, выше среднего немного, зачем он мне я так и не поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур мне ничего про андрогель не сказала. Я так понимаю на него не обращают внимание, даже эндокринолог не слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@TashaKa кони это кисты фолликулярные ?

Аденомиоз могут поставить на узи - внутренняя стенка матки неровная. Эндометриоз - неровная наружняя стенка. 

Пышно разрастаеися это сколько мм? 

Я с узи, овуля сегодня случилась, эндометрий всего 8мм...

Хороший фсг у тебя и амг не самый пропащий. Эндик если норм то пора беременеть ??

Может у узиста в глазу колючка? 

Скорее всего, колючка)))) с весны))))

Я вот точно не скажу, УЗИ рядом нет, и я чаще его делаю последнее время в первые дни цикла, но вот на память - в 20й примерно день - 17 мм, как-то так

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Девочки, я общаюсь в кругу многорожающих и позднородающих  мам, среди православных их не мало. У меня все подруги многодетные и половину из них возрастные (от 40 до 50 лет, все ЕБ) . Если говорить о том, что именно возраст влияет на качество ЯК, то как объяснить то, что мои знакомые и подруги все таки рожают в таком возрасте и именно ЕБ? Я не верю репродуктологам и гинекологам некоторым, которые работают по  формальным лекалам, которые строятся на финансировании, не важно каким боком это происходит. Но не может влиять на сохранность ЯК именно много родов, ведь возраст то остаётся таким какой есть. Так в чем секрет? Конечно, зб и бхб, и выкидыши и невынашивания, все это есть в наших кругах тоже, мы же обычные женщины, самые обычные. И конечно, с возрастом  это случается чаще, потому что хронические болезни и сбои возрастные гормональные, и у многих кровь с возрастом сгущается. Но... Я знаю лично, ну человек 10 в своём городе, жён священников и просто прихожан , что рожают в возрасте за 40, и многие за 45 . И напомню, это ЕБ. 

Света!!!! Спасибо тебе большое за эти слова. 

Я в той ветке сегодня схлестнулась, но даже не стала произносить слово "вера". Просто набросились на ту девушку с советами, а я и хотела ее поддержать, что надо верить, надо быть спокойной. Ну а анализы не помешают)

1 час назад, masa_na сказал(а):

@olgaerofeeva у меня все ЕБ - ЗБ при плохой морфе

@Светлая Дюжина конечно, влияет + сопутствующие заболевания вылазят, но у многодетных лучше сохранен запас як, потому выбор у спермиков лучше :)

Почему у многодетных лучше сохранен запас?

33 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

Девочки, что мне подскажете? У меня низкий тестостерон, ну прям очень 0.087, ре рекомендовала Dhea и то я спросила про это, знаю что этот гормон влияет на эмбрион. Ну вот, Dhea в спортивном питание нет, сняли его. Знаю гель мажут андрогель вроде, но он дорогой. Как мне его поднять перед протом? Принимаю омегу, вит.Д и прегнотон (10дней тока). Я понимаю, что кушать мясо надо, авокадо и еще там что-то. Физ нагрузку в связи кисты запретила, но стараюсь ходить везде пешком. Хрустят суставы, где стопы( заметила это при приеме прегнотона. Читала тут про витамины, даже себе выписали, что вы тут принимаете, сейчас видимо поздно налегать на них, жду старта в прот. Хочу пересдать как начнутся гормоны ттг( был 3.07), тестостерон(0.087), пролактин может еще(247). Думаю надо пить железо, ранее ставили недостаток ( последнее значение ферритин 20) нашла фенюльс, как пропиваю 5 таб. так у меня стул меняется, сразу бросаю его. Надо другое искать и успокоительное надо(

Железо всем советую с айхерб: Bluebonnet Chelated Iron, только оно помогло, без побочек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги, и знакомые, что позднородящие, они и понятия не имеют ни о бадах, ни о чем-то , что там советуют и пишут, они и об АМГ ни в курсе.)

И вот у меня из них из всех больше всего потерь, а так, многие и без потерь вовсе есть. 

И склоняюсь я к той мысли... Что сказал Соломон : "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1: 18).

Девчата, простите, никого я не осуждаю за действия и попытки, но это просто мои мысли по этому поводу, высказанные вслух. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TashaKa сказал(а):

Железо всем советую с айхерб: Bluebonnet Chelated Iron, только оно помогло, без побочек.

Ну и цена:girl_cray: и это тока одно железо( что так жить дорого то! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa уже не помню, читала давно, наверно, потому что у них меньше расход як из.за меньшего кол.ва циклов, и что.то там про память о "б", т.е.организм типа привык быть б. 

@Светлая Дюжина Света, тебе не понять нас бездетных, ты на все смотришь с другого угла. Я тоже верующая и много молилась о даровании чада. А сейчас признаюсь, что сожалею, что не сделала когда.то эко по религиозным соображениям. Всевозможные помогайки, обследования делала, а толку ноль, детей нет и скорее всего кровных уже не будет. Я упустила свой шанс. Мне бы мои сегодняшние знание хотя бы 5 лет назад, может была бы уже с детем. А так все надеялась на еб, с нашим.то анамнезом...

И да, про Сарру и Аврраама помню, так же как про св. Иоакима и Анну...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na тоже иногда думаю, мне бы эти знания лет 5, а может и 15 назад, я б по другому что-то сделала, готовилась бы к беременности по крайней мере. Хотя у моих родственников по женской линии ни у кого проблем таких не было чтобы забеременеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, masa_na сказал(а):

у меня все ЕБ - ЗБ при плохой морфе

А сколько морфология? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Мне не спится вообще, может ли железо так влиять? Ложусь поздно, встаю рано, вроде высыпаюсь, но с вечера совсем сна нет, уснуть никак не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина возраст не особо влияет на морфологию. Моему мужу 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8дпо?, тестомания продолжается?

загруженное (44).jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любань, а мужу что-нибудь назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva нет, сказала спермограмму переделать в их клинике, хотя мы тоже сдавать ездили в пц -эко в Тверь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко девченки. С утра тестик))) правда ещё не совсем высох, но пойду дальше спать.

IMG_20200820_075236.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 проснёшься, высохший покажи?, я явно на этом вижу проявляется вторая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур хорошо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 мне тоже мерещится 2я розовая :)

@olgaerofeeva 2%

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у моего 3%. А откуда инфа, что это БАДами не лечится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...