Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olgaerofeeva достаточно почитать наш БП, бадами можно увеличить кол.во и подвижность

Нужно искать причину плохой морфы и ее устранять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Встали, я сфоткала. Странный он какой-то, но пустой. Вечером эвик сделаю, и завтра ещё день сделаю тест и хватит в этом цикле. Буду планы на следующий строить.

IMG_20200820_093030.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

Всем доброе утро! 

Мне не спится вообще, может ли железо так влиять? Ложусь поздно, встаю рано, вроде высыпаюсь, но с вечера совсем сна нет, уснуть никак не могу. 

Мне никогда железо не мешало заснуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irinka55 сказал(а):

Встали, я сфоткала. Странный он какой-то, но пустой. Вечером эвик сделаю, и завтра ещё день сделаю тест и хватит в этом цикле. Буду планы на следующий строить.

IMG_20200820_093030.jpg

А может быть такое, что была полосочка, а потом пропала? Потому, что на мокром даже я писсимист ее видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ждём Эвик???, этот какой-то не понятный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 мне кажется, наоборот обычно, при высыхании лучше видно становится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мама мур сказал(а):

Клиника Мама. Вариант один пока это улучшить качество як и спермы. Устроиться на работу, при получении квоты пробовать, ну а дальше платно. Так как я не работаю кредит не дадут, недвижимость продавать это последний вариант, а вдруг пролёт с таким качеством как у нас, поэтому будем пить витамины и ждать квоту. ФСГ сказала норм, вообще сказала что неплохие анализы, но качество як и спермы видимо не то уже из-за возраста. 

Даже если в другую клинику идти, нет гарантий что мои клетки оплодотворяться, если оплодотворяться то доживут ли до посадки? Лучше думаю пропить два месяца назначения, чем вступать в протокол сейчас.

Да мы все тут годами пьём эти все метафолины, омеги, инозитолы, витамины Д и прочие!  Ящиками и мешками пьём, и что?  Если бы это ощутимо улучшало качество ЯК, то мы тут все были бы уже Б!  Перед протоколами уже все пьют БАДы, и если бы это  гарантированно что-то улучшало, то  в нашем возрасте удачных протоколов со своими ЯК было бы не 1%, а 51% хотя бы.  Наивно думать, что  попив 2 месяца этот жалкий наборчик, можно рассчитывать на свои клетки... 
Уж если дадут квоту на ЭКО,  я бы взяла ДЯ, там хоть вероятность успеха 75%, а не 1%.   
На форуме девочки рассказывали последствия гормонального удара при стимуляции в протоколе в 44-45 лет. Как  у них потом вздулись животы, резко набрался вес, потливость по ночам такая, что постель приходилось менять, головокружения и скачки давления, слабость, перепады настроения, сбои цикла.  Стимуляция -- это тяжело в нашем возрасте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TashaKa сказал(а):

В забавной теме сейчас пообщалась. Пришла девушка, говорит 40 лет, не получается беременеть. А ей - 40???? Да Вы, матушка, чего к простому гинекологу-то??? У вас нет, говорят, вариантов... Эх.

Наташ, я читала ту тему. Дело в том, что у автора деток нет вообще и она уже ранее создавала тему про эко с дс, то есть у мч там тоже не радуга. И девочки правильно сказали, что в 40-41 первого ребенка реально сложнее родить, чем четвертого. Ей как раз правильно посоветовали многое. 

17 часов назад, Мама мур сказал(а):

@masa_na я уже решила подождать с эко, ии и т.д. Пока не пропьём все назначения. 

Любаш, ии так по-моему вообще деньги на ветер в нашем возрасте. 

17 часов назад, masa_na сказал(а):

Я что-то в шоке от сегодняшнего узи, у меня нашли еще один миоматозный узел по задней стенке, да еще огромных размеров: 46-31-35. Месяц назад ни на узи, ни на гистере такого не было... Разве может за такой срок что-то нарисоваться таких размеров? 

за месяц :blym:а у тебя какой дц? даже не представляю, это только от сильнейшего сбоя может быть, если бы ты хоть стимилась или там хгч кольнула тыщ 10... вообще странно

16 часов назад, Nastalgi сказал(а):

с астральными фолликами норм

оговорочка прикольная :D

 

15 часов назад, Мама мур сказал(а):

@olgaerofeeva Оль вот рекомендации, дозы лошадиные, так как если надумаю сразу платить хочет с нового цикла стимулировать и в протокол вступать@olgaerofeeva

загруженное (43).jpeg

Любаш, а где ты тут видишь лошадиные дозы? Нормальные абсолютно!

 

Кстати. почему инозитол - у тебя андрогены повышены? Я его пила - ни о чем а вот андрогены за плинтус залезли на нем, это тоже нехорошо.

@Nastalgi ттг высокий у тебя, для планирования 1-2 нужен, лучше ближе к 1, я б с этой стороны копала для начала. Если для препаратов йода нет противопоказаний йодомарин хотя бы попей. По железу - Идеальное железо Томпсон копейки стоит, тут половина БП на нем ферритин подняла.

 

 

14 часов назад, masa_na сказал(а):

Мне бы мои сегодняшние знание хотя бы 5 лет назад, может была бы уже с детем. А так все надеялась на еб, с нашим.то анамнезом...

аналогичные мысли :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Девочки, я общаюсь в кругу многорожающих и позднородающих  мам, среди православных их не мало. У меня все подруги многодетные и половину из них возрастные (от 40 до 50 лет, все ЕБ) . Если говорить о том, что именно возраст влияет на качество ЯК, то как объяснить то, что мои знакомые и подруги все таки рожают в таком возрасте и именно ЕБ? Я не верю репродуктологам и гинекологам некоторым, которые работают по  формальным лекалам, которые строятся на финансировании, не важно каким боком это происходит. Но не может влиять на сохранность ЯК именно много родов, ведь возраст то остаётся таким какой есть. Так в чем секрет? Конечно, зб и бхб, и выкидыши и невынашивания, все это есть в наших кругах тоже, мы же обычные женщины, самые обычные. И конечно, с возрастом  это случается чаще, потому что хронические болезни и сбои возрастные гормональные, и у многих кровь с возрастом сгущается. Но... Я знаю лично, ну человек 10 в своём городе, жён священников и просто прихожан , что рожают в возрасте за 40, и многие за 45 . И напомню, это ЕБ. 

У многодетных мам организм приучен к постоянным беременностям-родам, механизм налажен, и фолликулярный аппарат сохраннее, поэтому у них последний поезд (последняя Б) идет позже, чем у малорожающих. Всё  тут  более-менее понятно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na у моего 3%. А откуда инфа, что это БАДами не лечится? 

с БП :Dсобирательный опыт сайта думаю, вполне правда, не проверяла

3 часа назад, irinka55 сказал(а):

Встали, я сфоткала. Странный он какой-то, но пустой. Вечером эвик сделаю, и завтра ещё день сделаю тест и хватит в этом цикле. Буду планы на следующий строить.

IMG_20200820_093030.jpg

Иринка, ты рано начинаешь теститься и рано заканчиваешь. Как раз, когда тест наконец должен показать, ты решаешь, что хватит их делать. Если у тебя 9-10 дпо, то сделай еще на 12 и 14, тогда точно убедишься, что ничего нет. А так пока видеть нечего,  а ты уже решила, что ничего нет и все, а может там малыш крепится как раз и ему поддержка нужна.

Не сочти за наезд, просто я задним числом понимаю, сколько у меня было бхб и если бы я не била себя по рукам и не хвалила за выдержку что тесты не делаю, не пью дюф и хгч не бегаю сдавать, то точно с малышом была б уже. Сейчас могу только поругать себя и толку?

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Мне никогда железо не мешало заснуть

аналогично

опять мне уведомления из этой темки приходить перестали :( странный сайт..

я вообще чего пришла, вот нашла замену для дейли витс 

Ссылки скрыты.

ну и на крайняк есть детские, мы в прошлом году на всю семью брали 

тут правда В12 не в той форме, а фолька в той, но мало, то есть эти шняги отдельно надо  брать

тут правда дозировка показана в трех таблетках, но я бы пила по 1 шт, а недостающее типа йода добрала бы спирулиной или келпом, железо добирала бы и т.д. то есть по показаниям, кальция в таких витаминах всегда мало, зато мне баланс нравится и формы группы В и минералов.

Кстати склоняюсь еще мильгамму проколоть, кто колол, поделитесь по какой схеме и что в результате вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) представь себе, ни на одном узи, ни на гистере не видели, а тут раз и миома 4,5 см, причем на том месте, где мне полип в том месяце удалили

ничего не колола, не пила такого, узи на 12дц, месяц назад гистера была

причем не могу понять, почему у меня один яичник больше другого почти в 2 раза, а ни дф, ни кист нет...

@Мама мур мне тоже, как и Оле, показалось, что инозитол у тебя большевата дозировка, такую, кажется, при поликистозе прописывают, хотя мне ре эту же прописывала, но я пью 2тыс.

если нет поликистоза, рекомендуют не более 2тыс, иначе кисты, но эти сведения собраны на БП, поэтому смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ, а узист проверенный? может к другому сходить? реально картина просто шоковая, тем более после гистеры

я инозитол вообще по 500 мг пила и то он мне дгэа уронил сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) в том-то и дело, что не проверенный, впервые к ней попала, раньше делала флм по месту работы, а сейчас на удаленке, у нас здесь нет норм.узистов по адекватной цене..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

оговорочка прикольная :D

@Nastalgi ттг высокий у тебя, для планирования 1-2 нужен, лучше ближе к 1, я б с этой стороны копала для начала. Если для препаратов йода нет противопоказаний йодомарин хотя бы попей. По железу - Идеальное железо Томпсон копейки стоит, тут половина БП на нем ферритин подняла.

 

У меня просто паника:D

Принимала л_тироксин 25, потом перерыв был, сейчас опять на него посадили и видимо пожизненно уже. Начнутся дела буду пересдавать. На счет железо сейчас посмотрю, мерси. Почитала, что орехи надо кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi прежде чем судить о пожизненном приеме, сдай на антитела: ат к тпо и ат к тг

или тебе уже поставили аутоиммунный тиреоидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

@Nastalgi прежде чем судить о пожизненном приеме, сдай на антитела: ат к тпо и ат к тг

или тебе уже поставили аутоиммунный тиреоидит?

Сдавала норм. Этот диагноз ставят. Но я пересдам ттг и к эндокринологу, я у нее на учете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi если антител нет, то почему ставят? только по узи?

@Nastalgi а так при этом диагнозе пожизненный прием гормонов щж, т.к.йод не усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi если антител нет, то почему ставят? только по узи?

Узи щитовидки без патологий. Видимо ставят из-за высокого ттг

@masa_na субкленический гипотериоз поставила, а АИТ под вопросом был. Вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi субклинич.гипотериоз может быть компенсирован и препаратами йода, не обязат.эутирокс

нужно проверяться на аит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na у моего 3%. А откуда инфа, что это БАДами не лечится? 

Мне ре сказала, что  мужчине после 40 лет надо сдавать кроме спермограммы ещё анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов. Спермограмма может быть даже нормальной, а фрагментация может быть при этом высокой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie эх, будем пробовать с тем что есть. Отказывается мой муж что-либо сдавать. Сначала загорелся, а теперь всё. Считает, что обследования вымагательство денег. 

Я сначала очень расстроилась, а теперь смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Не сочти за наезд, просто я задним числом понимаю, сколько у меня было бхб и если бы я не била себя по рукам и не хвалила за выдержку что тесты не делаю, не пью дюф и хгч не бегаю сдавать, то точно с малышом была б уже. Сейчас могу только поругать себя и толку

Нисколько так не считаю, наоборот правильно ты говоришь, наверное боюсь пропустить б чтобы сразу дюф подключить, только вот в поздние имплантации как-то не верю. Про свои циклы могу сказать, что О всегда чувствую, это и УЗИ не раз подтверждалось, когда тишина в середине цикла, то понимаю, что О в тот раз нет, а вот саму имплантацию ни разу не ощущала и никогда никаких импл кровотечений и даже мазаний не было.

Сделала эвик))) травку покосила, решила потестится)))

IMG_20200820_144102.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Девочки у меня витамины практически все на нуле, ниже нормы. Гормоны вот в норму привела пролактин и ттг, были в пределах нормы но для планирования высокие, остальные в норме. Я не собираюсь бежать на стимуляцию и потом загибаться как другие приведённые в пример, для начала надо себя в нормальное состояние привести, да я хочу и быстрее, но умом понимаю что я сдохну от стимуляции уже. Яж вам писала и магний и кальций, Вит д, бэшки, железо, всё ниже нижних границ, дефицит. Какие там клетки, если я 9 месяцев после стресса только плакать перестала каждый день. Я ж до этого 4 года в отпуске не была совсем, вся система моя истощена. Поэтому 7раз отмерь, один отреж. Я если не буду в себе уверена, не пойду в протокол, а я сейчас не уверена. Если Еб, то да тут уж пила бы и поддерживала, я до сих пор не исключаю и этой возможности?

Насчёт инозитола у меня холин с инозитолом, там 250доза, по 1-2 пила его. Тестостерон чуть выше середины значения, какой он должен быть для планирования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне кажется в узисте дело, такие бывают, что просто диву даешься... я понимаю, что денег жаль, но я поискала бы экспертное и сделала, нервы дороже, ну их с такими диагнозами(

@Мама мур Любаш, если все витамины под плинтусом, почему ты считаешь, что тебе лошадиные дозы назначили? Кроме тестостерона есть и другие андрогены, их бы посмотреть. Тебе видишь сама, инозитола 250-500 мало, попробуй по 1000 или по 2000, 4 т считаю все же дофига. А остальные дефициты да, надо закрыть, эко с дефицитами делать нет смысла, только потеряешь время, деньги и здоровье.

53 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Feyamarie эх, будем пробовать с тем что есть. Отказывается мой муж что-либо сдавать. Сначала загорелся, а теперь всё. Считает, что обследования вымагательство денег. 

Я сначала очень расстроилась, а теперь смирилась.

ох уж эти мужики... я про своего уже тут писала, хотела на СГ загнать, но он сказал, что раз я от него заБ, значит все в порядке блин, а что спермик мог быть некачественный, это ему в голову не приходит, у тебя другую отмазку нашел

@irinka55 Иринка, эвики как раз реагентят. Я бы подождала пару дней, потом сделала еще тест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) спасибо.

Я вот ещё заметила что плохо сплю, ложусь поздно встаю рано, бываю варёная весь день, скорее всего это от переживаний работу ищу, вечно перед каждым собеседованием нервы и переживания, это возможно из-за недостатка магния, кто знает? Или нет?‍♀️А то боюсь и кукушка поедет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...