Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@irinka55 Иришка, кажется тебя можно поздравить. Я вижу розовую полосочку. Дай Бог ?? ?? ??

Со страничкой! Всем пузиков с деткой, а кому и с двумя ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Иришка, кажется тебя можно поздравить. Я вижу розовую полочку. Дай Бог ?? ?? ??

Спасибочки, буду надеятся, что не реагент. А там как получится.

Девочки почитала вас, сколько полезной информации, спасибки. Завтра поеду орешками запасусь, буду свой белок повышать, фиников побольше, потому, что у меня их все любят))) надо про витаминки ещё почитать, может, что с iherb закажу, ещё ни разу там не заказывала. И от конфеток придется хоть частично отказаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ириш, я тебе по своему опыту говорю, что 2-3 дня до О ПА - это идеально. Если по мужской части все ок. Мы и за неделю до О беременели). Так что шансы велики и организм после потери находится как бы ещё какое то время на беременной волне, так что... И там ещё и полосочка вторая явно есть. Думаю не реагент. Но у меня таких реагентов не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина буду потихонечку надеятся, но не терять голову, чтобы потом сильно не разочаровываться.:girl_bye: со вчерашнего дня периодически живот потягивает, не сильно, но так нудновато, как перед м.

Мужскую часть не проверяли, но надеюсь, что не все так плохо. Наш мужчина врятли согласится на проверки, ну а я пока не настаиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, твои витамины не открываются, на которые ты сегодня ссылку давала - "недоступно для вашего региона" :(

Оль ни те ни другие?

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) с кагором много что зайдёт полезного ?

Я на этот раз взяла вот такие для мужа, сам выбирал

IMG-20200820-WA0002.jpg

@olga_жизнь_удалась:) а шалфей для чего? 

Жень, омегу я такую же беру, но 240 капсул сразу) чтобы два раза не вставать, так дешевле выходит, витаминки хорошие, но я по цене смотрю всегда и по функциональности, эти мужские строго, детям не пойдут, есть у нау Ева еще, там женский состав, а мне надо на всю ораву - я, муж и дети, причем разнополые и разновозрастные, так и подбираю, чтобы всем подходили со своей колокольни, так сказать) 

а так да,я бы брала Адама и Еву, только дозняки большие, по 1 шт нормально, хоть они по 2 рекомендуют, там в принципе наверное и пополам даже можно было бы поделить, но капсулы, а не таблетки, капсулы лучше не делить, таблы ломаю часто

@Nastalgi

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi я вот удивляюсь, почему финики советуют при похудении... я на них прекрасно наедаю жо..

девочки, у фиников просто безумный гликемический индекс, какое нафиг похудение, вы че :blym:хотите на сухофруктах худеть - курага и изюм в помощь, можно чернослив и инжир, но по 1-2 шт, курагу и изюм выбирайте кислые. изюм лучше черный, курагу сухенькую такую, полупрозрачную

@jene4kin Женя  шалфей - мощный фитоэстроген и кстати, отличное противовоспалительное средство, но считается зело ядовит) вообще его внутрь раньше не употребляли или только в смесях, не моно. Он фолики очень хорошо выращивает и эндик, а заодно кисты в груди и миомы. То есть с ним надо аккуратно очень. Я его вообще люблю. Сколько пила, мне он ни разу не навредил, кисты не вырастил, на миомы тоже не влиял - не выращивал и не увеличивал, хотя считается с ними вообще нельзя шалфей.

Пить его можно с первого чистого дня, как М закончатся и не более 10 дней. Я завариваю по 1 стол. ложке на 200 мл, вообще реально в майонезной баночке завариваю. Важно! его надо обязательно через 15 минут процедить, иначе оч сильный настой получается и лично у меня тахикардия начинается и головокружение, а вот если через 15 минут процедить, то все гуд. Раньше читала, что надо на ночь или еще как-то, но я просто сейчас разделяю с едой - за полчаса до или через час после и все. Порцию на два приема делю. Завариваю каждый день новый. Беру только в траве. Можно и в пакетах брать, но мне в траве удобней, т.к. я мыло варю и есть мыло, в котором у меня отвар шалфея идет в основе.

3 часа назад, Nastalgi сказал(а):

@masa_na мы сейчас на похудании, исключили сахар и все сладкое, мучное. С чаем я сьедаю 3-5 фиников, как конфетки. Нужно не более 10 шт в день их кушать.

про все те полезности, что ты прочитала, это о сырых финиках говорится. а не о тех, что у нас продаются) и финики слаще сахара, так-то) на них не похудеешь

@masa_na Наташа и все остальные девочки, имейте в виду, что черный шоколад 70% и выше организм за сахар не считает, он его "не видит" как сахар.

3 часа назад, Nastalgi сказал(а):

Вечером бывает не ем, кефир, творог. Порции сократила. А вес сидит и все. За 2 недели беготни по врачам/анализам и -1кг:D

Не очень поняла, ты вечером кефир пьешь и творог ешь и считаешь, что не ешь? :think1:

Минус 1 кг за две недели - это абсолютно нормально, физиологично, больше для организма очень тяжело. А вообще девочки, заходите в похудалку. Мы там жрали жрали и наконец начали худеть. Точнее остальные начали. Я раньше вечно рот открывала и вякала как про финики и шоколад, потом заткнулась :D

Так-то я тренер по ПП) 

2 часа назад, TashaKa сказал(а):

Опа... Я не одна такая? Четвертый день как не в себя... Всё, что не приколочено. И масла слив.хочется, и меда, и хлеба. Блииииииин

я думаю, одна я тут такая, кто не жрет даже если очень хочется или еще кто есть? :Crazy:

меня иногда народ спрашивает как, ну блин не знаю, долгие годы тренировок :D

вот хочется мне торт, а я знаю, что уже вечер и не буду его есть, даже если вокруг все едят, лучше днем потом съем кусочек, если не сожрут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, непонятно как вышла из клуба, и думаю как мне написать, куда окошко делось?  Час ждала, может думаю проблемы с сайтом?

Уснула я в первом часу ночи, а проснулась в 4утра, это уже выматывает сил нет. 

9 дпо, Сегодня и бт не померила, тесты сделала, пустые. 

загруженное (46).jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вторая фаза вот только началась. Может это овариамин+дивигель?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 я вчера твой Эвик пропустила, вижу там вторую??, думаю обещала ведь сделать и не сделала?, с утра сейчас стала перечитывать девочек и ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль спасибо за инфу про шалфей, очень интересно, у меня в этом цикле фсг прыгнул, вдруг и шалфей пригодится. 

На ночь я обычно боюсь препараты пить вдруг что не так пойдет? ?

Пью на ночь магний, фолиевую и инозитол обычно. Они общее успокоительное действие оказывают как мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль ни те ни другие?

Жень, омегу я такую же беру, но 240 капсул сразу) чтобы два раза не вставать, так дешевле выходит, витаминки хорошие, но я по цене смотрю всегда и по функциональности, эти мужские строго, детям не пойдут, есть у нау Ева еще, там женский состав, а мне надо на всю ораву - я, муж и дети, причем разнополые и разновозрастные, так и подбираю, чтобы всем подходили со своей колокольни, так сказать) 

а так да,я бы брала Адама и Еву, только дозняки большие, по 1 шт нормально, хоть они по 2 рекомендуют, там в принципе наверное и пополам даже можно было бы поделить, но капсулы, а не таблетки, капсулы лучше не делить, таблы ломаю часто

@Nastalgi

девочки, у фиников просто безумный гликемический индекс, какое нафиг похудение, вы че :blym:хотите на сухофруктах худеть - курага и изюм в помощь, можно чернослив и инжир, но по 1-2 шт, курагу и изюм выбирайте кислые. изюм лучше черный, курагу сухенькую такую, полупрозрачную

@jene4kin Женя  шалфей - мощный фитоэстроген и кстати, отличное противовоспалительное средство, но считается зело ядовит) вообще его внутрь раньше не употребляли или только в смесях, не моно. Он фолики очень хорошо выращивает и эндик, а заодно кисты в груди и миомы. То есть с ним надо аккуратно очень. Я его вообще люблю. Сколько пила, мне он ни разу не навредил, кисты не вырастил, на миомы тоже не влиял - не выращивал и не увеличивал, хотя считается с ними вообще нельзя шалфей.

Пить его можно с первого чистого дня, как М закончатся и не более 10 дней. Я завариваю по 1 стол. ложке на 200 мл, вообще реально в майонезной баночке завариваю. Важно! его надо обязательно через 15 минут процедить, иначе оч сильный настой получается и лично у меня тахикардия начинается и головокружение, а вот если через 15 минут процедить, то все гуд. Раньше читала, что надо на ночь или еще как-то, но я просто сейчас разделяю с едой - за полчаса до или через час после и все. Порцию на два приема делю. Завариваю каждый день новый. Беру только в траве. Можно и в пакетах брать, но мне в траве удобней, т.к. я мыло варю и есть мыло, в котором у меня отвар шалфея идет в основе.

про все те полезности, что ты прочитала, это о сырых финиках говорится. а не о тех, что у нас продаются) и финики слаще сахара, так-то) на них не похудеешь

@masa_na Наташа и все остальные девочки, имейте в виду, что черный шоколад 70% и выше организм за сахар не считает, он его "не видит" как сахар.

Не очень поняла, ты вечером кефир пьешь и творог ешь и считаешь, что не ешь? :think1:

Минус 1 кг за две недели - это абсолютно нормально, физиологично, больше для организма очень тяжело. А вообще девочки, заходите в похудалку. Мы там жрали жрали и наконец начали худеть. Точнее остальные начали. Я раньше вечно рот открывала и вякала как про финики и шоколад, потом заткнулась :D

Так-то я тренер по ПП) 

я думаю, одна я тут такая, кто не жрет даже если очень хочется или еще кто есть? :Crazy:

меня иногда народ спрашивает как, ну блин не знаю, долгие годы тренировок :D

вот хочется мне торт, а я знаю, что уже вечер и не буду его есть, даже если вокруг все едят, лучше днем потом съем кусочек, если не сожрут)

Вот торты как раз вообще никакого желания не вызывают... Вот спокойна к ним. А вот слив.масло и хлеб. Думаю, это потребность в каких-то витаминах.

Девушки, я вроде спрашивала, а может и путаю. Вы много омегу пьете, скажите, есть ли такая омега, после которой весь день нет рыбьей отрыжки. Я две покупала и пить не могу. Дайте совет.

И ещё заодно, может кто посоветует не сильно дорогой, но продуктивный лосьон для тела? Я не люблю их и редко пользуюсь, но кожа, блин, сухааая, а после юга и загара стала совсем жуть.

23 часа назад, irinka55 сказал(а):

Встали, я сфоткала. Странный он какой-то, но пустой. Вечером эвик сделаю, и завтра ещё день сделаю тест и хватит в этом цикле. Буду планы на следующий строить.

IMG_20200820_093030.jpg

Сегодня сделала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утречко. Утро, по мне так пусто. Ну или по крайней мере должны ярчать были. Ну ничего, если и пролет, дальше стараться будем, организм пока вроде работает, значит все гуд))))

IMG_20200821_091839.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa солгаровскую 750 пью, рыбьей отрыжки нет, а их же 950, есть

Я к магазиным тортам тоже равнодушна, только собственно приготовленные хомячу, не оторвешь, хорошо, что лень вперед меня родилась и пеку редко.

Для тела использую Биодерма атодерм, мне нра Интенсив, но у меня кожа атопичная 

@Мама мур Люба, тебе бы успокоительное попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей Доченьки уже 35 неделек, совсем чуть чуть осталось. После выходных поедем к ней, активно будем уже готовится, так, что время пролетит, да и думки хоть чуть отвлекутся)) одно только, так и не знаем кто будет, все унисекс готовим))) на двух УЗИ говорили девочка, а на одном мальчик, вот и получается у нас сюрприз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 нужно вечером протеститься, многие девочки пишут, что вечером тесты ярче, нежели на утреннюю мочу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TashaKa сказал(а):

А вот слив.масло и хлеб. Думаю, это потребность в каких-то витаминах.

Это витамины А и группы В. 

@irinka55 вот на эвике или мама чек там, там прям я увидела. Здесь что-то мелькает)). Но я вообще часто вижу... Видно за последнее время я их много переделала. У меня в одну беременность никак не хотел тест ярчать, всё еле-еле и бледно-бледно. А оказалось нормальная беременность. У моей подруги тест с двойней не показывал долго вторую полосочку, хотя у меня с двойней за 10 дней до М показал хорошую полоску, как на 14 дпо в среднем у всех. Тут так всё индивидуально. И у меня каждый раз по разному все протекало. И Б, и тесты, и состояние в целом. 

1 час назад, TashaKa сказал(а):

А вот слив.масло и хлеб. Думаю, это потребность в каких-то витаминах.

Это витамины А и группы В. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки за поддержку, получится так хорошо, а нет так дальше стараться будем. Где наша не пропадала, мы девченки стойкие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль ни те ни другие?

Детские открываются

@TashaKa насчет омеги, у меня опыт только с тройной омегой солгар 950, иногда бывает слабо выраженный рыбный привкус. Мне кажется, чем плотнее поешь при приеме - тем меньше вероятность его появления

А еще у Нау есть кишечнорастворимые, от которых никакой отрыжки якобы быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Nastalgi

девочки, у фиников просто безумный гликемический индекс, какое нафиг похудение, вы че :blym:хотите на сухофруктах худеть - курага и изюм в помощь, можно чернослив и инжир, но по 1-2 шт, курагу и изюм выбирайте кислые. изюм лучше черный, курагу сухенькую такую, полупрозрачную

про все те полезности, что ты прочитала, это о сырых финиках говорится. а не о тех, что у нас продаются) и финики слаще сахара, так-то) на них не похудеешь

Не очень поняла, ты вечером кефир пьешь и творог ешь и считаешь, что не ешь? :think1:

Минус 1 кг за две недели - это абсолютно нормально, физиологично, больше для организма очень тяжело. А вообще девочки, заходите в похудалку. Мы там жрали жрали и наконец начали худеть. Точнее остальные начали. Я раньше вечно рот открывала и вякала как про финики и шоколад, потом заткнулась :D

Финики покупаю сушеные, они не такие сладкие, как продают такие на веточке, они вот сладкие очень. Просто заменили конфеты на финики, чай со сладеньким хочется. Вечером пью кефир 1% или творог обезжиренный, могу с ложкой меда. У меня рост 168, вес 61кг. Хочу до 58кг, ниже уже вряд ли будет. В январе сидя на кефире вечером, вес упал до 58, а в карантин опять все наела( был 64кг. Знакомые встречают и говорят, что поправилась:sorry: А в темке похудания, там что-то другое обсуждают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Детские открываются

@TashaKa насчет омеги, у меня опыт только с тройной омегой солгар 950, иногда бывает слабо выраженный рыбный привкус. Мне кажется, чем плотнее поешь при приеме - тем меньше вероятность его появления

А еще у Нау есть кишечнорастворимые, от которых никакой отрыжки якобы быть не может

Вот, это, наверно, мой вариант. Иное я есть не могу..

1 час назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa солгаровскую 750 пью, рыбьей отрыжки нет, а их же 950, есть

Я к магазиным тортам тоже равнодушна, только собственно приготовленные хомячу, не оторвешь, хорошо, что лень вперед меня родилась и пеку редко.

Для тела использую Биодерма атодерм, мне нра Интенсив, но у меня кожа атопичная 

@Мама мур Люба, тебе бы успокоительное попить

И у меня атопичная, так что надо попробовать. Это в аптеке покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы девушки - худышки! Я при росте 160 - 67 кг, но это не точно, весы сломались, вес показывают +/- 2 кг, никак новые не куплю. В том году после очередной потери и на жутком стрессняке набрала 9 кг. До этого лет 5 тоже была не худышка 65-71 кг. Потом резко сбросила 12 кг за 3 мес. В этом году пытаюсь бороться с весом, но сбросила только 2 кг, т.к. корона меня здорово притормозила, выпала из этого процесса на 3 мес. Да и покушать я всегда любила, помогает только подсчет калорий.

@TashaKa да, в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, masa_na сказал(а):

да вы девушки - худышки! Я при росте 160 - 67 кг, но это не точно, весы сломались, вес показывают +/- 2 кг, никак новые не куплю. В том году после очередной потери и на жутком стрессняке набрала 9 кг. До этого лет 5 тоже была не худышка 65-71 кг. Потом резко сбросила 12 кг за 3 мес. В этом году пытаюсь бороться с весом, но сбросила только 2 кг, т.к. корона меня здорово притормозила, выпала из этого процесса на 3 мес. Да и покушать я всегда любила, помогает только подсчет калорий.

@TashaKa да, в аптеке

Худею, чтобы в одежду залезть, которую год назад носила ну и перед беременностью. Очень хорошо помогает смена обстановки, отпуск, море. Это мои мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi а я худею, так как лучше себя чувствую, когда 10 лишних кг сбрасываю. Чувствую себя молодой ланью. Ну и конечно, одежка лучше смотрится и больше всего можно одеть. Но ниже 60 кг я не уверена, что хочу худеть, лицо плыть начинает, в нашем возрасте это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  11 ДПО, у меня появилась сейчас небольшая мазня, слизь с кровью, пока немного, живот тянет. Походу месячные раньше начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин а ты без поддержки? Ну если месяки, то с новым циклом тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур без поддержки, спасибки:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...