Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А я сейчас на айхербе корзину набирала, ну и витекс с клопогоном туда полетели :D Не знаю толком, что за звери, но, наверное, мне надо :Crazy:

Страничка. Всем нам :aistbp:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур не могу Дюфастон в небеременный цикл пить, меня кольасит очень. В прошлом месяце пила, думала с ума сойду, груди аж горели и красные были, меня трясло постоянно. Если вдруг б произойдет то сразу его подключу. Или думаю может Утрожестан попробовать?

@ЛяськиМасясь все пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Витекс я пила, по три капсулы Сольгар, на нем беременность была, но зб Клопогон не пробовала :) 

Я пью сейчас трибулус траву, в порошке, спирулину, маку, корицу в первой половине цикла. Ещё йоги-чай для первой фазы там листья малины, шалфей, ромашка, спорыш Для второй фазы крапива, лепестки розы, ещё боровую матку добавляю Омегу 3 пью вместе с мужем, витамины Ну и rifertosan Там на 2 пакетика витамины группы В, витамин Е, витамин Д, инозитол 4000, Q10, фолаты Почти как то, что Любе @Мама мур врач прописала У нас инозитол часто очень рекомендуют девочкам за 40, тк вроде как углеводы  вообще хуже  усваиваются после 40ка. Д-киро-инозитол не все считают полезным, а инозитол назначают. 
@irinka55 Ирин, я тоже прогестерон не могу просто так. У нас свечки. Мне не нра все равно- грудь дует, живот бурчит. Я так решила, ежели чего вдруг случится, тогда подключу. Потом с прогестероном нужно все время фолликолуметрию, чтобы вовремя подключать 

Еще делаю китайский точечный массаж, йога кундалини- день упражнения, день гормональная гимнастика. Ну и бассейн Сейчас бассейн каждый вечер выходит Плыву по два -два с половиной км Больше не могу- устаю Тогда я точно всю ночь просплю как батон. И так сплю хорошо. Муж не добудится :confusion:

Одна девочки из группы итальянской поехала на кипр Там  делают операцию по «оживлению», «обновлению» як Читала про это в прессе в прошлом году Написала, что все занимает полдня Вечером уже можно домой уезжать. Посмотрим, какие будут результаты. ( на эко со своими клетками ее не берут у нас, а она хочет свои як)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Strizhik сказал(а):

Ну и бассейн Сейчас бассейн каждый вечер выходит Плыву по два -два с половиной км Больше не могу- устаю Тогда я точно всю ночь просплю как батон.

Бассейн это тема, люблю плавать, жаль только не такой возможности каждый день.

Прогик тоже решила подключать уже как по факту тесты покажут б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 лучше утрожестан утро /вечер, вагинально. На организм будет действовать только немного, не так как Дюфастон. И натуральный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я заказала циклим, теперь вот думаю можно его к згт добавить? Если згт в минимальных дозах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irinka55 сказал(а):

Бассейн это тема, люблю плавать, жаль только не такой возможности каждый день.

Ирин, я бы сама не пошла бы каждый день точно Пока у меня третья дочка тренируется, использую возможность на соседней дорожке :) Скоро у неё секция откроется после отпуска, наш бассейн у дома на зиму закрывается, и буду три раза в неделю только в бассейн большой ездить Для себя уже с трудом получится время выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik три раза тоже неплохо, я пока с графиком на осень-зима не определилась. С младшей на подготовительные идём с октября, а расписание только будет в середине сентября, пока конкретно не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин, я стала плавать, когда младших в секцию отправляю Тк у меня получалось только в баре зависать и есть Решила это время по-другому использовать. Тк младший стал сам одеваться после душа, и сказал, что в раздевалку для девочек он со мной ходить не будет :) А вообще времени никогда не хватало Из-за короны у меня получилось огромное количество времени, тк работы уменьшилось Удалось похудеть наконец-то как мечтала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik хоть кто-то похудел за это период))) у нас семейное наоборот))) вот тоже с дочей определюсь к октябрю и себя займу интересным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь я заказала циклим, теперь вот думаю можно его к згт добавить? Если згт в минимальных дозах 

Жень, я в згт ничего не смыслю. А какой-то из моих заказанных сегодня (клопогон, что ли) как раз аналог циклима вроде, ты не смотрела про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ну я почитала там действующее вещество эстрогеноподобное, а как оно будет действовать эффективно или как слону дробина посмотрим. Просто хочу начать его принимать и думаю о совместимости с дивигеле или прогиновой. Пока мажу дивигель но чутьчуть

Я циклим по акции купила. А на айхербе клопогон и витекс не смотрела пока, но запомнила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin там с циклимом одно действующее вещество, я к тому, что, может, с айхерба дешевле и действеннее будет. Раз уж ты все равно циклим покупаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не знаю, купила уже циклим, расскажу потом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташа, рыбной отрыжки нет от той омеги, которую Женя показывала вчера, я тоже такую беру. Называется Калифорния Голд, там 100 капсул или 240, я беру 240 так выгоднее. Ключевым моментом является форма омеги, она должна быть триглицеридная, этиловые эфиры гораздо хуже усваиваются, именно по этой причине мне не нравится солгаровская суперомега, они умудрились сделать ее в форме этиловых эфиров, я увидела - прифигела, при этом она дорогущая.  Да и вообще Солгар в Америке оч раскручен, считается брендом №1 из-за этого у них цены гораздо выше на многие товары.

Подчеркиваю - основное значение имеет не рыба - сырье из которой омега сделана, а форма. На триглицеридную отрыжки не бывает. Еще важно - омегу пить строго днем и строго после еды. Обязательно с витамином С или чтобы в пище, которую ты ешь были свежие овощи или фрукты. Вот это идеальный вариант. Никогда никакой отрыжки не будет.

Если хочется хлеба с маслом, а также конфеток, печенек и прочих углеводов (витамины тут ни при чем :D) - это означает нехватку белка и соответственно - нехватку энергии. Я чай пью целый день без всяких конфеток и вообще тяга к сладкому крайне редко бывает, тогда мысленно пробегаюсь по съеденному и ищу где белка не хватает.

10 часов назад, masa_na сказал(а):

Я при росте 160 - 67 кг, но это не точно, весы сломались, вес показывают +/- 2 кг

:Dвесы вредные

мне 67 было бы ну прям оч много, но я всегда была худой, правда понимаю, что с 27 и по 34 года я нифига не была худой и весила 60-62 кило, но весов у меня дома не было вообще, перед третьей Б я похудела до 53,4 случайно, не специально, просто оч много было работы в тот момент и нервов, а я когда нервничаю, то вообще есть не могу, сейчас если в руках себя держу - 55-56, если не держу и + гормоны, могу и до 63 дойти, но мне это перебор

рост 164 см фотки у меня в профиле есть и где 63 и где 56

@Мама мур Любушка, я тебе настоятельно советую ашваганду попить. Она нервишки в порядок приведет и гормоны подбалансирует тебе. Ты поищи или чистую или стресс-гард бадьянатх, в аюрведических лавках есть это добро. Она недорогая. Старайся капсульную форму брать и по 2 раза в день утром и вечером пей по 1 шт. Я спать начала вообще с первой капсулы, а то тоже заснуть не могла, только начинала дремать и понеслась - то нос чешется, то ухо, то нога, то рука блин( с ашвагандой как сурок. Полный курс полгода, потом перерыв. Но у меня сейчас только как скорая помощь, два года прошло и у меня не чешется ничего ;)

@TashaKa Наташ, про лосьон забыла. Я пользуюсь аюрведическим гелем алоэ Патанджали. Там туба большущая 150 мл и он после загара гуд, прям вот даже снимает раздражение и подлечивает и просто как средство для тела всегда летом использую. Он более или менее чистый по составу. Сначала немножко пленочкой берется, но потом впитывается и все. Погугли, туба прозрачная, тоже в лавках аюрведических продается. Или как вариант можно корейский гель алое, он и на Айхербе есть, но там спирты, мне не оч по составу и девочки жаловались, что сушит.

9 часов назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi а я худею, так как лучше себя чувствую, когда 10 лишних кг сбрасываю. Чувствую себя молодой ланью. Ну и конечно, одежка лучше смотрится и больше всего можно одеть. Но ниже 60 кг я не уверена, что хочу худеть, лицо плыть начинает, в нашем возрасте это не очень хорошо.

так все себя чувствуют лучше в меньшем весе

про лицо - я год назад кинезиотейпы открыла для себя, два месяца клеила на ночь, оч хорошо лицо сделала, кому интересно, ссылку скину, писала отзыв на айреке, он как дневник за 2 месяца, видно как менялось все, когда начинала делать, не знала поможет или нет, овал держит до сих пор, клеила весь год по 2-3 раза в неделю, с карантина забросила, так носогубки углубились, а овал так и остался на месте, хотя я всегда отличалась бульдожьими щеками даже по молодости, гравитационный тип :(

7 часов назад, irinka55 сказал(а):

Девочки  11 ДПО, у меня появилась сейчас небольшая мазня, слизь с кровью, пока немного, живот тянет. Походу месячные раньше начнутся.

Иринка, у тебя короткая вторая фаза. Сдай прог на след цикл на 7 дпо и если мал, не дури, подключай после О поддержку иначе так и будешь за призраками наблюдать. 

5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А я сейчас на айхербе корзину набирала, ну и витекс с клопогоном туда полетели :D Не знаю толком, что за звери, но, наверное, мне надо :Crazy:

чего не знаешь-то?) клопогон эстрогенный, витекс - прогестероновый, ты их по фазам разнеси и смотри не перепутай, Кутузов :D

5 часов назад, irinka55 сказал(а):

@Мама мур не могу Дюфастон в небеременный цикл пить, меня кольасит очень. В прошлом месяце пила, думала с ума сойду, груди аж горели и красные были, меня трясло постоянно. Если вдруг б произойдет то сразу его подключу. Или думаю может Утрожестан попробовать?

попробуй утрик, праджисан, норколут, ипрожин, аналог в общем

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

Одна девочки из группы итальянской поехала на кипр Там  делают операцию по «оживлению», «обновлению» як Читала про это в прессе в прошлом году Написала, что все занимает полдня Вечером уже можно домой уезжать. Посмотрим, какие будут результаты. ( на эко со своими клетками ее не берут у нас, а она хочет свои як)

интересно как, напиши потом что получилось)

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

у меня получалось только в баре зависать и есть 

хочу в бар! могу даже не есть, а только пить :D

@ЛяськиМасясь @jene4kin девочки, у нас в Украине циклима нет, но девочка из нашей группы принимала, так он ей сильно оч задрал эстрогены и циклы стали скакать. Надо прогом хорошо компенсировать. В общем, бдить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Иринка, у тебя короткая вторая фаза. Сдай прог на след цикл на 7 дпо и если мал, не дури, подключай после О поддержку иначе так и будешь за призраками наблюдать. 

Всегда была 14 дней, весь цикл 27-28, вот и удивилась, что так рано.

Сейчас чисто, пока больше нет выделений, живот пока не тянет. Сама не пойму что за фигня. Я уже на м настроилась, а их пока нет.

По ощущениям прога у меня нормально и так, температура стабильно во второй фазе 37-3, 37-1. Грудь и сейчас ломит и болит. Ранее с имплантациями проблем не было, но ты права надо перепроверить, все же не молодею)))

Сейчас для интереса градусник взяла и померяла, держится пока, ниже 37 не опускается.

IMG_20200821_221623.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, спасибо что пишите и делитесь информацией. 

Я  недавно покупала  вебинар  по планированию беременности гинеколога @garbuzova.pro. Она есть в инстограмме.  Так вот там в подарок шла методичка в виде PDF.  Я хотела бы поделится с вами этой информацией, там есть раздел планирования после 35, СИЯ, подготовка к ЭКО. Но у меня она вся не загружается, очень большой размер, как мне ее загрузить на сайт, подскажите пожалуйста. Там есть интересная информация на мой взгляд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Larasushko а если ссылкой разместить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, заглянула к тебе. У нас разные типы фигуры, при 56 кг я совсем худышка, а при 60 уже стройная дЭвушка. У меня хорошо развита мышечная масса , и в одежде кажусь стройнее. Худею очень тяжело, еще в 20 лет нарушили обмен веществ многодневными голодовками из-за моей непереносимости продуктов, поэтому организм борется за каждый грамм :). А как эти тейпы на морду лица надевать? хуже не сделаешь ими? Так-то у меня нет морщин, только низ лица слегка поплыл. Вот начинаю думать чего делать с этим, ну и шея у меня не айс.

а как ты поняла про: они умудрились сделать ее в форме этиловых эфиров,, я ничего такого не увидела на упаковке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ира, это сделать ссылку на гугл диск, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Larasushko можно и так, главное чтобы при переходе доступно всем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 хорошо, завтра попробую сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

чего не знаешь-то?) клопогон эстрогенный, витекс - прогестероновый, ты их по фазам разнеси и смотри не перепутай, Кутузов :D

Оля, я заскринила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 котик, бт меряется утром, тт да, может держаться из-за прога, я не призываю лишнее употреблять, но проверить оч не мешало бы, а может это поздняя имплантация у тебя! :)

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, заглянула к тебе. У нас разные типы фигуры, при 56 кг я совсем худышка, а при 60 уже стройная дЭвушка. У меня хорошо развита мышечная масса , и в одежде кажусь стройнее. Худею очень тяжело, еще в 20 лет нарушили обмен веществ многодневными голодовками из-за моей непереносимости продуктов, поэтому организм борется за каждый грамм :). А как эти тейпы на морду лица надевать? хуже не сделаешь ими? Так-то у меня нет морщин, только низ лица слегка поплыл. Вот начинаю думать чего делать с этим, ну и шея у меня не айс.

а как ты поняла про: они умудрились сделать ее в форме этиловых эфиров,, я ничего такого не увидела на упаковке...

Наташа, я как раз хотела сказать, что если ты гиперстеник, то тебе при росте 160 минус 100 как раз отлично, то есть 60 кг, я нормостеник, и мне хорошо минус 110, ну а астеникам как Ира-Стриж надо минус 120 для полной красоты. Это от роста я имею в виду. На мышечную массу я тоже не жалуюсь :Dгорнолыжка слабых не любит

по тейпам вот мой отзыв 

Ссылки скрыты.

 надеюсь ссылку пропустят, если нет. я в личку напишу, он реально очень длинный, я в двух словах не напишу тут как и что делать, проще его прочесть, там и руководство подробное - чего делать, чего не делать и результат виден

причем только лицо, шею я сама не знаю как побороть, ибо область щитовидки клеить нельзя, я пробовала просто под подбородком, но блин туда столько тейпа идет, что меня жаба душит :D

По форме омеги 3 - обычно пишут сразу под названием или в табличке состава as  triglycerides или as ethyl ethers либо коротко as TG или as EE, народ не вникает. 

Еще вариант посмотреть, ты скроллишь вниз страницу товара и когда съедешь окончательно, то там будет справа состав и внизу написано "в форме триглицеридов"

вот эта омега триглицеридная 

а вот эта этиловая 

прямо на банке под составом написано, да и в списке внизу справа тоже, а цена дурная :(

 

 

2 часа назад, Larasushko сказал(а):

@irinka55 Ира, это сделать ссылку на гугл диск, я так понимаю?

я думаю да, в облако надо если большой материал) а так на сайте он нигде недоступен по прямой ссылке? 

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оля, я заскринила ?

умничек какой! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин поделай тесты, может действительно только прикрепится?

Я сделала, пусто, сегодня утрик последний день. 

Ашваганда заказала, 2 банки надеюсь поможет.

Главное ушли бы мои кисты, если уйдут, попробую укол в новом цикле, если нет то Норколут пить буду. Буду смотреть по обстоятельствам. Ну и 2 сентября сдаю анализы для эко в жк. 

загруженное (47).jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...