Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

16 часов назад, Strizhik сказал(а):

@ЛяськиМасясь Витекс я пила, по три капсулы Сольгар, на нем беременность была, но зб Клопогон не пробовала :) 

Я пью сейчас трибулус траву, в порошке, спирулину, маку, корицу в первой половине цикла. Ещё йоги-чай для первой фазы там листья малины, шалфей, ромашка, спорыш Для второй фазы крапива, лепестки розы, ещё боровую матку добавляю Омегу 3 пью вместе с мужем, витамины Ну и rifertosan Там на 2 пакетика витамины группы В, витамин Е, витамин Д, инозитол 4000, Q10, фолаты Почти как то, что Любе @Мама мур врач прописала У нас инозитол часто очень рекомендуют девочкам за 40, тк вроде как углеводы  вообще хуже  усваиваются после 40ка. Д-киро-инозитол не все считают полезным, а инозитол назначают. 
@irinka55 Ирин, я тоже прогестерон не могу просто так. У нас свечки. Мне не нра все равно- грудь дует, живот бурчит. Я так решила, ежели чего вдруг случится, тогда подключу. Потом с прогестероном нужно все время фолликолуметрию, чтобы вовремя подключать 

Еще делаю китайский точечный массаж, йога кундалини- день упражнения, день гормональная гимнастика. Ну и бассейн Сейчас бассейн каждый вечер выходит Плыву по два -два с половиной км Больше не могу- устаю Тогда я точно всю ночь просплю как батон. И так сплю хорошо. Муж не добудится :confusion:

Одна девочки из группы итальянской поехала на кипр Там  делают операцию по «оживлению», «обновлению» як Читала про это в прессе в прошлом году Написала, что все занимает полдня Вечером уже можно домой уезжать. Посмотрим, какие будут результаты. ( на эко со своими клетками ее не берут у нас, а она хочет свои як)

Вот это серьезно, обалдеть. Я уважаю!)))

Ааааааа, я на страничке!!!! Девочки, пусть у всех сбудутся прекрасные мечты!!!!

Скажите мне, я снова пришла с вопросом. Ночью, подписывает-познабливает ноги - это не может быть гормональным?

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@TashaKa Наташа, рыбной отрыжки нет от той омеги, которую Женя показывала вчера, я тоже такую беру. Называется Калифорния Голд, там 100 капсул или 240, я беру 240 так выгоднее. Ключевым моментом является форма омеги, она должна быть триглицеридная, этиловые эфиры гораздо хуже усваиваются, именно по этой причине мне не нравится солгаровская суперомега, они умудрились сделать ее в форме этиловых эфиров, я увидела - прифигела, при этом она дорогущая.  Да и вообще Солгар в Америке оч раскручен, считается брендом №1 из-за этого у них цены гораздо выше на многие товары.

Подчеркиваю - основное значение имеет не рыба - сырье из которой омега сделана, а форма. На триглицеридную отрыжки не бывает. Еще важно - омегу пить строго днем и строго после еды. Обязательно с витамином С или чтобы в пище, которую ты ешь были свежие овощи или фрукты. Вот это идеальный вариант. Никогда никакой отрыжки не будет.

Если хочется хлеба с маслом, а также конфеток, печенек и прочих углеводов (витамины тут ни при чем :D) - это означает нехватку белка и соответственно - нехватку энергии. Я чай пью целый день без всяких конфеток и вообще тяга к сладкому крайне редко бывает, тогда мысленно пробегаюсь по съеденному и ищу где белка не хватает.

:Dвесы вредные

мне 67 было бы ну прям оч много, но я всегда была худой, правда понимаю, что с 27 и по 34 года я нифига не была худой и весила 60-62 кило, но весов у меня дома не было вообще, перед третьей Б я похудела до 53,4 случайно, не специально, просто оч много было работы в тот момент и нервов, а я когда нервничаю, то вообще есть не могу, сейчас если в руках себя держу - 55-56, если не держу и + гормоны, могу и до 63 дойти, но мне это перебор

рост 164 см фотки у меня в профиле есть и где 63 и где 56

@Мама мур Любушка, я тебе настоятельно советую ашваганду попить. Она нервишки в порядок приведет и гормоны подбалансирует тебе. Ты поищи или чистую или стресс-гард бадьянатх, в аюрведических лавках есть это добро. Она недорогая. Старайся капсульную форму брать и по 2 раза в день утром и вечером пей по 1 шт. Я спать начала вообще с первой капсулы, а то тоже заснуть не могла, только начинала дремать и понеслась - то нос чешется, то ухо, то нога, то рука блин( с ашвагандой как сурок. Полный курс полгода, потом перерыв. Но у меня сейчас только как скорая помощь, два года прошло и у меня не чешется ничего ;)

@TashaKa Наташ, про лосьон забыла. Я пользуюсь аюрведическим гелем алоэ Патанджали. Там туба большущая 150 мл и он после загара гуд, прям вот даже снимает раздражение и подлечивает и просто как средство для тела всегда летом использую. Он более или менее чистый по составу. Сначала немножко пленочкой берется, но потом впитывается и все. Погугли, туба прозрачная, тоже в лавках аюрведических продается. Или как вариант можно корейский гель алое, он и на Айхербе есть, но там спирты, мне не оч по составу и девочки жаловались, что сушит.

так все себя чувствуют лучше в меньшем весе

про лицо - я год назад кинезиотейпы открыла для себя, два месяца клеила на ночь, оч хорошо лицо сделала, кому интересно, ссылку скину, писала отзыв на айреке, он как дневник за 2 месяца, видно как менялось все, когда начинала делать, не знала поможет или нет, овал держит до сих пор, клеила весь год по 2-3 раза в неделю, с карантина забросила, так носогубки углубились, а овал так и остался на месте, хотя я всегда отличалась бульдожьими щеками даже по молодости, гравитационный тип :(

Иринка, у тебя короткая вторая фаза. Сдай прог на след цикл на 7 дпо и если мал, не дури, подключай после О поддержку иначе так и будешь за призраками наблюдать. 

чего не знаешь-то?) клопогон эстрогенный, витекс - прогестероновый, ты их по фазам разнеси и смотри не перепутай, Кутузов :D

попробуй утрик, праджисан, норколут, ипрожин, аналог в общем

интересно как, напиши потом что получилось)

хочу в бар! могу даже не есть, а только пить :D

@ЛяськиМасясь @jene4kin девочки, у нас в Украине циклима нет, но девочка из нашей группы принимала, так он ей сильно оч задрал эстрогены и циклы стали скакать. Надо прогом хорошо компенсировать. В общем, бдить. 

Оля, спасибо!!! Все мои вопросы подробненько )))) я с телефона на даче сижу, так тут даже не записаться, через пару дней в город, все подниму и вопросы позадаю) потому что собираюсь с первой после отпуска зарплаты корзинку на айхербе загрузить и анализы сдать. Даю себе шанс))) до НГ.

А вообще на днях общалась с девочкой из нашей ШПР, и у них получилось, представляете, взять 2-месячную девочку!!! Все говорили - нереально. А у них вышло.

Это вам бабочка от меня)

IMG_20200822_092045 (1).jpg

А, кроме озноба ног, ещё вот что хотела спросить. А никто не покупал на айхербе комплексы какие-либо для суставов? Может посоветуете?

Вот такая омега?

Screenshot_20200822-100127.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем доброго утра. У меня пока тишина, нет ничего, решила теперь тест сделать в понедельник в первый день задержки, а пока буду отвлекаться и заниматься домашними делами, пить витаминки, читаиь вам и за вас держать кулачки:girl_bye:

Всем спасибки за поддержку:reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала ссылка на методичку по планированию беременности гинеколога Гарбузовой Галины

 

 

Ссылки скрыты.

Будет очень интересно узнать ваше мнение по поводу схемы  подготовки  35+, подготовка к ЭКО . Это 13-14 пункты

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Larasushko отправила запрос

4 часа назад, TashaKa сказал(а):

Витекс я пила, по три капсулы Сольгар, на нем беременность была

Даже не слышала про него. А противопоказания есть? 

 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, что скажешь?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@jene4kin там с циклимом одно действующее вещество, я к тому, что, может, с айхерба дешевле и действеннее будет. Раз уж ты все равно циклим покупаешь

Расскажи потом как подействовали витекс с клопогоном . Дозу сама подбирать будешь или рекомендованных? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташа, омега именно такая, для суставов я беру все время себе и маме, обе курсами пьем, глюкозамин с хондроитином. Я беру  в спортивной дозировке, но имей в виду, он работает вместе с омегой и вит С, это минимум, а так желательно еще бы конечно коллаген туда же подключить и кальций. Курс хондропротекторов пьется минимум раз в год, можно и два. Тебе зачем? Колени болят? Я просто стала пить когда колено начало шалить, потому интересуюсь. Ссылки дам потом проверенных мною препаратов, надо, чтобы без МСМ было, это сера, мы ее и так жрем с продуктами будь здоров сколько. Я раз с серой взяла, чуть не загнулась, она сильно повреждает стенки сосудов, если лишняя и на сердце плохо влияет.

@irinka55 привет, Ириш, правильное решение!

4 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Larasushko отправила запрос

Даже не слышала про него. А противопоказания есть? 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, что скажешь?? 

про витекс? это прогестерон, у меня был обратный эффект, я обпилась мастодинона, который тоже витекс, сбила цикл так, что с перепугу аж в больницу попала, прог оч высокий был, эстроген стух на нем, зато миома исчезла, врачи подофигели

поэтому скажу, что все хорошо в меру :)

в Наташи может быть нехватка прога была и он ей помог, да его во второй фазе надо, а я два месяца без перерыва, вот и эффект получила(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, привет. И мне про хондропротекторы расскажи. Блин, под коленками тянет. Сделала рентген и выяснилось что гонартроз у меня. Надо что то пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Я беру  в спортивной дозировке, но имей в виду, он работает вместе с омегой и вит С, это минимум, а так желательно еще бы конечно коллаген туда же подключить и кальций. Курс хондропротекторов пьется минимум раз в год, можно и два. Тебе зачем? Колени болят? Я просто стала пить когда колено начало шалить, потому интересуюсь. Ссылки дам потом проверенных мною препаратов, надо, чтобы без МСМ было, это сера, мы ее и так жрем с продуктами будь здоров сколько. Я раз с серой взяла, чуть не загнулась, она сильно повреждает стенки сосудов, если лишняя и на сердце плохо влияет.

Олечка приветик, у меня у мужа колено болит, если можно поделись ссылочками.

Спасибочки:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@TashaKa Наташа, омега именно такая, для суставов я беру все время себе и маме, обе курсами пьем, глюкозамин с хондроитином. Я беру  в спортивной дозировке, но имей в виду, он работает вместе с омегой и вит С, это минимум, а так желательно еще бы конечно коллаген туда же подключить и кальций. Курс хондропротекторов пьется минимум раз в год, можно и два. Тебе зачем? Колени болят? Я просто стала пить когда колено начало шалить, потому интересуюсь. Ссылки дам потом проверенных мною препаратов, надо, чтобы без МСМ было, это сера, мы ее и так жрем с продуктами будь здоров сколько. Я раз с серой взяла, чуть не загнулась, она сильно повреждает стенки сосудов, если лишняя и на сердце плохо влияет.

@irinka55 привет, Ириш, правильное решение!

про витекс? это прогестерон, у меня был обратный эффект, я обпилась мастодинона, который тоже витекс, сбила цикл так, что с перепугу аж в больницу попала, прог оч высокий был, эстроген стух на нем, зато миома исчезла, врачи подофигели

поэтому скажу, что все хорошо в меру :)

в Наташи может быть нехватка прога была и он ей помог, да его во второй фазе надо, а я два месяца без перерыва, вот и эффект получила(

Да, Оль, коленка болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь знает об этом препарате что нибудь - Shatavari Himalaya Wellness (Шатавари Хималая Веллнес)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирина, я не подскажу, к сож Постою тоже послушаю :) 

@olgaerofeeva Оля, про противопоказания к vitex вроде только аллергия. На сайте сольгар только это. 
@olga_жизнь_удалась:) Оля, он вроде как не совсем прогестероновый, а приводит в норму гормональный баланс. Его в первой половине цикла пить надо, во второй нельзя, тк, также как и мака, не способствует имплантации, ещё При беременности витекс очень не желателен. Китайцы тоже его советуют только до овуляции. Angelica вроде и после овуляции можно, но только до // теста 

Я пробовала витекс прям в горошках заваривать- как слону дробинка Не почувствовала эффект А капсулы с порошком эффект дали Или просто совпало так Я ещё в тот цикл биотин принимала. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jene4kin сказал(а):

Расскажи потом как подействовали витекс с клопогоном . Дозу сама подбирать будешь или рекомендованных? 

Жень, я как-то на бегу их схватила. Увидела, что магний появился, который я беру, и цинк (давно не могла поймать), и быстрей трясущимися руками ? заказ делать, пока товар в наличии, а дело было на работе, и времени на раздумье не было. А, еще скидку поймала 12%. А перед этим отложила какой-то витекс и какой-то клопогон, чтобы изучить повнимательнее. Ну, в общем, и заказала их до кучи, по дозировкам не особо определялась, буду решать проблему по мере поступления ? Пока они в пути, надеюсь, определюсь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, вот те, которые мы принимаем

Ссылки скрыты.

их часто то одних нет, то других, поэтому меняем, там в одном дозировка в двух таблетках, в другом в трех, я выпиваю обычно все сразу, по времени не разношу, это одни из немногих без МСМ вариантов 

@Strizhik Ириш, я витекс пила в мастодиноне, он мне ничего не сбалансировал, наоборот, с него начались мои мытарства, до того был регулярный цикл 36-38 дней с выраженной второй фазой и отличной разницей температур без всяких поддержек, вообще без доп прога, без  трав и прочего, но блин рука потянулась за каким-то лешим.

Что касается маки, я оч много прочитала отзывов и решила, что я эту шаманскую фигню пить не рискну :D

Про шатавари кто спрашивал, вроде хорошая вещь, но имеет склонность впридачу к другим действиям повышать пролактин, у меня он и так из-под контроля вылезает постоянно, поэтому не принимала, если брать Хималаю, то однозначно в аптеках или аюрведческих лавках, т.к. на Айхербе сильно завышена на нее цена, а вообще бренд оч хороший, у нас его с рынка выдавили конкуренты.

@ЛяськиМасясь Оль, у тебя заказы отображаются на Айхербе? Я буквально позавчера свой заказ получила, а сегодня полезла, чтобы девочкам ссылки дать на хондро, а у меня все данные пропали и адресов нет :(

@Светланочка//мамочка? Светуль, я про гонартроз не знаю ничего, но у меня кисты Бейкера есть, тоже тянет под коленями, последствие лыжных травм. Не знаю как избавиться от них, зараз(

Ссылки выше кинула.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

@Strizhik Ириш, я витекс пила в мастодиноне, он мне ничего не сбалансировал, наоборот, с него начались мои мытарства, .

Оль, а мастадион  вроде бы понижает  пролактин, помню мне его Г назначала при повышенном пролактине:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Larasushko сказал(а):

Оль, а мастадион  вроде бы понижает  пролактин, помню мне его Г назначала при повышенном пролактине:mamamia:

так да, понижает, я про шатавари отвечала, что может повысить)

@Larasushko Лара, по твоей ссылке не могу читать, пишет нет доступа, пошлите запрос владельцу, запрос тебе послала, жду пока подтвердишь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, вчера отображались, а сейчас не могу проверить, т. к. дома с телефона в инет выхожу, а айхерб у меня с телефона не грузится, зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь скажи потом, а то у меня все послетало, может сбой у них просто временный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ого, спасибо заинструкцию по препаратами.

у меня колени стали пошаливать!!!!

Может от веса ребенка,может от возраста. Неприятно очень садиться и приседать.

Очень жду ссылок на препараты.

А помогает?

Увидела ссылочки. Спасибо. Изучить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, напиши, пожалуйста, ссылку на эту Омегу 3 Калифорния голд и коллаген, который ты для суставов принимаешь. А то я сама не заказываю, невестка всем заказывает скопом, скидки отслеживает. А ей по ссылке проще и быстрее искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, еще раз посылаю ссылку на методичку по планированию гинеколога Гарбузовой Г.Г. . Должна уже открываться нормально.

 

Ссылки скрыты.

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста, витекс понижает пролактин или его больше берет для поддержания второй фызы, т. е.  прогестерона?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Жень, я как-то на бегу их схватила. Увидела, что магний появился, который я беру, и цинк (давно не могла поймать), и быстрей трясущимися руками ? заказ делать, пока товар в наличии, а дело было на работе, и времени на раздумье не было. А, еще скидку поймала 12%. А перед этим отложила какой-то витекс и какой-то клопогон, чтобы изучить повнимательнее. Ну, в общем, и заказала их до кучи, по дозировкам не особо определялась, буду решать проблему по мере поступления ? Пока они в пути, надеюсь, определюсь ?

А я начала пить циклим, я его тоже по акции схватила, чтоб не ждать с айхерб. Там заказ только с 1 сентября можно ждать. 

Посмотрим вобщем, пока полет нормальный . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Жень, а циклим как пьют, весь цикл или в первую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 09:27, Мама мур сказал(а):

Девочки всем привет! 

@TashaKa я сдавала на 3дц пролактин, ттг, т3, т4, эстрадиол, тестостерон, дгэа, Амг, ФСГ, ЛГ

7дпо-прогестерон. Кровь на Гомоцистеин, поломки фоллатного цикла, коагулограмму расширенную с Д-димером. 

Пока больше ничего, может дополняет девочки. 

@irinka55 тестик мочила??  Я уже поглядеть хочу??

@TashaKa да есть сама недавно узнала, что знакомая родила в 46, ей 52 сейчас, думала внучка, было не удобно, а потом радостно за неё, не виделись сто лет вот и не знала. У неё есть и был лишний вес и много довольно таки, поэтому и не думала что она родила. Так что нос выше?

10500 р. без гормонов щитовидки... Может, сократим список?:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa сдавай, не жмись?

Или разбей, но надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, может кому то будет интересна информация. Смотрела  запись дня открытых дверей  одной из эко клиник. Так вот  там репродуктолог говорил, что для того чтобы получить 1 качественную ЯК у женщины в 40 лет, надо вырастить  9 фолликулов, а у женщин после 43 - уже 16 фолликулов. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...