Перейти к публикации

Ездила к гематологу. Кто разбирается в анализах крови?


Полезные сообщения

Девочки,вот результаты ,которые мне гематолог сказала пересдать снова,а то типа в той лаборатории у всех пациенток одинаковые резульаты:shok9:,и у всех эти показатели понижены.

Поехала пересдала в другой лаборатории,там показало норму,но на грани.Ее это устроило.Она сказала теперь я могу беременеть.

Я естесственно не успокоилась на этом.Еще раз напомнила ей что у меня было ДВЕ замершие.Она снова не возмутима.И что?говорит,бывает.

Пипец,девочки,я еле сдержалась.Еще раз переспросила,как мне быть если я забеременею,а у меня снова начнет мазать,к вам ехать?Она снова посмотрела результаты,и прошлые,которые кипу я ей привезла.Полистала их.И говорит,ну тогда когда забеременеешь,пересдашь антитромбин3 и протеинС,они на краю нормы.

Вот я не знаю,если все нормально по мнению врачей,тогда почему замирают дети?почему кровит то?не пью,не курю,есть дети здоровые.Неужели опять бояться и трястись?

Впереди правда еще сдача крови на гормоны.Но я думала на ненормальность с моей свертываемостью.При любом порезе кровит долго.Даже из вены кровь берут долго кровь останавливается потом.

А гематолог сказала,все нормально.Screenshot_20200218-114645_Yandex.thumb.jpg.af5dbf5fbf357ca7dd7b17f448e20509.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин высоковат, хорошо бы снизить до 5-6 хотя бы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный гемостаз есть?

по этому анализу все в норме

бывает и 2 раза зб

всякое бывает может это были генетические отплонения

прогестерон используете во время беременности?может не хватка прога и беременности срываются?

Гомоцестеин снижайте,ангиовит можно попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi в первой лаборатории гомоцестеин показал 11,а в этой 8.Она сказала норм

@Lara` дюфастон пила с овуляции,в обе беременности,но не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден Нет 8 это не норма для беременных, 5-6 должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу я не беременная,еще планируем в этом цикле

@Lara` у меня много результатов анализов крови,сейчас глянула д димер норма.Еще какие надо,сюда все файлы не загрузятся.Поломки она сказала не значительные,они не влияют на замирание плода

@Lara`

Screenshot_20200218-121714_Yandex.jpg

Screenshot_20200218-121936_Yandex.jpg

Screenshot_20200218-122111_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден не, 8, а тем более 11 это не норм. Надо снизить хотя бы до 5-6. Принимайте активную фольку, поищите тут тему Гомоцистеин и беременность, там делятся отзывами о препаратах. Повышенный гомоцистеин - это высокая вероятность микротромбозов. Это эмбрион прикрепляется к эндометрию, но не получает кровь и питание, вследствие чего может быть замершая. Грубо говоря, примерно так. Так что лучше снижать.

К тому же у вас в анализах мутация фолатного цикла, обязательно надо пить активную фольку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara`гемоглобин и эритроциты повышены,она сказала не повышены,норма.

Screenshot_20200218-122226_Yandex.jpg

@mindi пью элевит,там метафолин кажется,как фолиевая,только лучше усваивается

Активная фолька это что?какой препарат?Или Элевит с метафомином достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден у вас гетеро по паи + интергин 3. И гомо по фолатам, поэтому у вас гомик большой. 

С учётом анамнеза ваши гетеро активированы.

вам надо сначала снижать гомик, готовить кровь, а потом только Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активная фолька и есть метафолин. Его мало в элевите, ещё добавляйте отдельно.

У вас гемостаз выборочно очень сдан, и АФС тоже не все показатели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актмвной фольки минимум 800 я б пила. И вит гр В. Может какую мильгамму проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеины нужно будет сдать к 7-8 неделе беременности,чтобы косвенно понимать активны ли ваши мутированные гены или нет.Обычно в беременность протеины снижаются ещё,я два раза сдавала до и уже в 8 недель.Благо "до" у меня показатели были норм,а в 8 недель доползли аккурат до нижней планки.Если повторная сдача покажет существенное понижение,возможно будут нмг,и сдача полной гемостазиограммы каждые 2-3 недели либо для контроля действия нмг,либо для контроля работы противосвертывающей без нмг.ПАИ либо мешает имплантации,либо на поздних сроках подключается к активному процессу свертываемости.Почитайте темку про тромбофилию,мы там много чего обсуждаем.Гомоцистеин без толку снижать одной фолькой(даже активной формы),нужны все фолаты(В6,В9,В12).Для понижения гомоцистеина нужна большая доза В12,но у вас нет поломок основных фолатных генов,поэтому вам можно Ангиовит по схеме 3 месяца пьете,1 отдыхаете.Забеременетее,Ангиовит нужно будет пить вплоть до похода в родзал.Либо ищите активные формы-Метилкобаламин+Аденозинкобаламин,дополнительно к Метилфолату.Но пока с гомоцистеином не разберетесь,планирование лучше отложить.Гомоцистеин может очень плохую шутку с вами сыграть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне препарат Гомоцистеин резист снизил гомоцистеин с 8 до 6 за месяц. А там 5 мг метилфолата+высокие дозы разных витаминов группы B. Элевитом вы долго очень долго будете снижать. Закажите на айхерб себе фольку. В наших аптеках тоже бывает иногда, марка Солгар, но в несколько раз дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...