Перейти к публикации

Пролёт после ЭКО


Данияша

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Не могла и подумать еще два года назад, что буду сидеть на подобных форумах, ан нет, я здесь. 
началось все с того, что два года назад я вышла замуж, и, естественно, решили мы родить ребёнка, подойдя к этому с полной ответственностью, в ходе чего и выяснилось, что не все так хорошо, как хотелось бы...

итог: куча анализов и исследований, переезд в чужую страну (бедную, плохо развитую), лапароскопия, удаление правой трубы, 5 месяцев ожидания наступления естественной беременности-облом, попытка ЭКО, и вчера я узнаю, что это пролёт...

не знаю, как собраться с мыслями и пойти на 2 попытку. Так хочется стать родителями, да еще и бесконечные вопросы бестактных и назойливых родственников и знакомых «рожать не собираетесь»-так это раздражает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу. Но Вопросы это да, меня они жутко бесили. Я не хотела к родителям мужа ехать, потому что свекр каждый раз спрашивал «когда». 3,5 года не могла забеременеть, но так и не привыкла к этим вопросам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется стать родителями, то просто идти и делать 

У меня 10 лет бесплодия, 6 попыток эко, удаление труб. Я просто делала что должна

Нытьём и жалением себя не помочь.

По поводу вопросов. Отращивайте шкуру, вы детей не для них планируете, это веша война 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакали пару дней и пошли дальше. Да, это тяжело. Но вариантов у вас нет, только вперёд. У меня 5 лет бесплодия, 2 попытки эко. Первая попытка пролёт, в крио двойняшки родились. Удачи и веры! P. S. : Мы после пролёта чуть не развелись. Сейчас с улыбкой всё вспоминаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за страна, если не секрет? Если с медициной плохо, может где в другом месте делать?

А так, ну, пореветь пару дней, можно напиться. И снова собираться в путь. От жалости к себе дела не движутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...читаю все, что люди говорят, что вторые попытки более успешны, а теперь фобия какая-то. Вдруг опять пролёт ??‍♀️Ой девочки-девочки, лучше бы уж быть мальчиком 

@// Счастью быть //

Таджикистан. По работе сюда приехали. Вы знаете, вроде бы и врач у нас хорошая, и из эмбриологи из Турции приехали, но все же...

думаю, может стоило в России делать

@mirooska та же самая проблема. Меня свекровь даже по телефону донимает. 
 

@Аленка_Пелёнка// сейчас у вас очередная попытка?

@manya1986

Мы тоже надеемся теперь на вторую попытку. 5 эмбрионов у нас в заморозке. Жду теперь М и назначения, Когда повторно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша сейчас у меня 37 неделя беременности 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// держу за вас кулачки ??❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у вас целая хоккейная команда заморожена. 

Удачи вам,  главное подготовиться у крио и по возможности выяснить причину пролета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// спасибо ??????❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ! Вытрите слёзы и вперёд ! Я сама прошла через эко ... было 2 попытки ! Первая пролёт и сразу после пролёта , побежала за второй  и к моему счастью она получился !) чихаю заразным чихом ! Главное не сдаваться ! Все получится ! :chih:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена спасибо большое. Пока что реву...надеюсь, возьму себя в руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша начинайте копать - кровь, эндик, гормоны, гомоцистеин, генетика, сг по крюгеру с мар тестом. Осилит дорогу идущий. А любопытным говорите, что работаем в этом направлении.  Я говорила, что не получается и больше не спрашивали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не проходила через ЭКО, но имела неудачную Б. Понимаю, что сейчас для вас это горе. Но слезами делу не поможешь. Погорюйте, успокойтесь и идите к своей цели! Не надо думать о результате, тем более заранее пролетном. Это чудо, что медицина может сейчас сделать счастливыми родителями бесплодных людей. У вас аж 5 эмбриошек, а многие и этим похвастаться не могут! Ищите хоть какие-то плюсы, как бы не было тяжело!!! Всё у вас получится!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 спасибо большое за поддержку. Только здесь ее могу найти, так как понять всю горесть неудачи могут лишь те, кто сам прошёл через это все. Спасибо❤️❤️❤️

@Zlatenika вы представить себе не можете, сколько их «любопытных». 
Будто у людей воспитание напрочь отсутсвует, ну или же «со всего проста» спрашивают. Но когда это больная мозоль ?...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохните и идите в крио, благо есть с чем. У меня, как у многих здесь, несколько свежих протоколов, несколько крио, 2 замершие. В итоге дочка. И да, это стоит потраченных лет, денег, нерово и здоровья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вы молодец. У вас нервы и сила воли ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша это потяно, я к тому что зададут еще много раз, потом будет, а когда второго )))) если будете расстраиваттся из-за таких мелочей, то нервов не хватит. А Вашим детишкам нужна спокойная и веселая мама. Поэтому вытирайте слезы, волю в кулак,  улыбку на лицо и вперед к мечте! Ваши дети ждут Вас! Почитайте по теме книжки по психологии, помогают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 криошек это круто,все получится. Не расстраивайтесь. У меня было 5 протоколов и 2 криопереноса (больше 1 заморозить не удавалось), между ними заБ сама, но беременность замерла. Но в итоге все получилось. В крио результаты лучше, так что идите в бой. Кидаю обкаканный памперс на удачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika завтра иду на консультацию к своему лечащему врачу. 
откровенно говоря, не хочу вторую попытку, во всяком случае сейчас. Двое суток проревела. 
сегодня сходила в салон, завтра пойду в спортзал, надо отвлечься. Уж очень я зациклилась на теме беременности. Надо отпустить, наверное

@Baby-Dream спасибо ❤️
тоже прочла кучу статей и записей по поводу того, что крио дают бОльшие шансы, но пока что понимаю, что не готова морально. 
вам через сколько предложили крио после неудачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша надо пережить, не торопитесь, поищите причину пролета. Перед переносом сходите на гистеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika что это за процедура? Не слышала раньше об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша так это вы сами решаете, когда идти в крио. Но вообще 3 мес рекомендовали подождать, чтобы организм подуспокоился. В первый раз крио было через год ,кажется, второй раз через 5 месяцев (ждала квоту). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby-Dream мы за свой счёт делаем, поэтому, сейчас врач сказала, что если яичники после стимуляции успокоились и эндометрий хороший, можем даже в этот цикл сделать. 
все девочки (6человек) с положительным результатом, кроме меня. Только успокоилась вроде бы и тут все это...в общем, снова поникла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данияша это в матку камерой лезут и берут нужные соскобы и смотрят, что там и как. Мне езе скречинг делали, чтоб эндик пышный наростал. После гистероскопии очень многие беременеют. Слушайте, первый-2й раз пристрелочный. У Вас на самом деле 2 варианта. 1й подсаживать как есть,  2й начать копать даже если врач не сильно способствует. И тот и то может быть удачный, Вы для себя должны решить, как действовать. Ну и поплачьте сколько надо и берите в руки. У Вас всё хорошо, нужен боевой найстрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...