Перейти к публикации

Про отсутствие овуляции


Полезные сообщения

Девочки,у меня в прошлом цикле не было овуляции ,подтвердилось на узи.Мне 39 лет.А может ли быть такое,что овуляций нет несколько месяцев подряд?Или такое маловероятно.Я имею ввиду менструации есть,а яйцеклетки не выходят один,два цикла подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме не может, при определенных заболеваниях - вполне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос именно в отсутствии овуляции несколько месяцев подряд или в том, что несколько месяцев подряд с регулярными менструациями может ли быть такое,что нет овуляции?

В норме считается отсутствие овуляции до 3 раз в год. Если нет овуляции - не обязательно, что менструации нет. У меня регулярные менструации при отсутствии овуляции, только циклы длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милунья сказал(а):

А вопрос именно в отсутствии овуляции несколько месяцев подряд или в том, что несколько месяцев подряд с регулярными менструациями может ли быть такое,что нет овуляции?

В норме считается отсутствие овуляции до 3 раз в год. Если нет овуляции - не обязательно, что менструации нет. У меня регулярные менструации при отсутствии овуляции, только циклы длиннее.

В 39 лет отсутствие овуляции может быть гораздо чаще. До 6

13 минут назад, NADIA27 сказал(а):

В норме не может, при определенных заболеваниях - вполне.

Почему не может?

Если речь идет о молодом возрасте и 1-2 ановуляторном цикле, я ещё понимаю, но с возрастом количество ановуляторных циклов возрастает, после 40 их может быть больше, чем циклов с овуляцией.... напрашивается вывод, что и подряд они могут идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что при низком резерве к 39 годам может не быть О. чаще чем трижды в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 циклов в год норма без О. Ну если 3 цикла подряд ,то надо обратиться к репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Милунья сказал(а):

У меня регулярные менструации при отсутствии овуляции, только циклы длиннее.

У меня даже циклы не длинные, дней по 30 были, а О не было до того как лапару сделала вообще.

А многие говорили что быть такого не может что О нет а М есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...