Перейти к публикации

Проталис при планировании


Полезные сообщения

Девочки по назначению врача принимаю проталис. И вроде как он помогает. Прошлый цикл пила его вместе с шалфеем - была О( которой у меня не было 10 мес.)и нормальная вторая фаза судя по температуре которая не поднималась обычно выше 37-37.1. 
Меня интересует кто принимал препарат - как вам результат? Что-то изменилось на фоне проталиса? Почему в инструкции написано прекратить пить в случае беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас лишний вес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А что у вас лишний вес? 

Почему?)) я бы сказала недовес больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в проталисе в большей степени состав для женщин с лишним весом. 

Может именно шалфей стимулировал О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью его уже 4й цикл. У меня своя овуляция есть. Но мой гинеколог советовала очень. Сказала, что яйцеклетка с ним качественнее. Планирую только 1 цикл. Пока пролёт. Но овуляция была. Я вообще не могу понять, почему его нужно беспрерывно принимать и зачем пить уже после овуляции. Но пью:) хотя к концу цикла в этом месяце, когда планировали, пила не по 2, а по 1 таблетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в составе фолиевая, она и во 2 фазе нужна.

Яйцеклетка 3 мес зреет. Зачем отменять воздействие препаратов во 2 фазе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не отменяю, а пью по1 таблетке. Там написано в инструкции 1-2 т.  Если честно, то мне дорогово-то получаеться. 1 пачка на 10 дней. Для цикла - 70 дол. Не считаю этот препарат конкретно для себя прям необходимым. Больше просто вспомогательным. Тем более три месяца пропила все четко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ мда... Ценник на него конечно.

Я на айхербе беру все те же составляющие- инозитол, вит В, активную фолиевую- в гораздо больших дозировках и за меньшие деньги...

Если я правильно погуглила этот препарат, то по 1 т его пить смысла особого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ мда... Ценник на него конечно.

Я на айхербе беру все те же составляющие- инозитол, вит В, активную фолиевую- в гораздо больших дозировках и за меньшие деньги...

Если я правильно погуглила этот препарат, то по 1 т его пить смысла особого нет.

Да, я читала об этом. Но повторюсь, у меня есть своя нормальная О. Не знаю о дозе, там на упаковке такое написано в инструкции 1-2 таблетки. Врач назначал две. Это уже я такой график себе назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже своя О. Но фолиевая в дозировке 200 это ниочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я тоже пью его уже 4й цикл. У меня своя овуляция есть. Но мой гинеколог советовала очень. Сказала, что яйцеклетка с ним качественнее. Планирую только 1 цикл. Пока пролёт. Но овуляция была. Я вообще не могу понять, почему его нужно беспрерывно принимать и зачем пить уже после овуляции. Но пью:) хотя к концу цикла в этом месяце, когда планировали, пила не по 2, а по 1 таблетке

Я его пью до того дня когда вижу что О случилась, дальше перестаю и начинаю с приходом М))) а после отмены Проталиса после О начинаю витамины с фольгой!! Воооот я заморочилась?это моя схема...не правильно наверное...врач просто сказала пропить два три цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Я его пью до того дня когда вижу что О случилась, дальше перестаю и начинаю с приходом М))) а после отмены Проталиса после О начинаю витамины с фольгой!! Воооот я заморочилась?это моя схема...не правильно наверное...врач просто сказала пропить два три цикла

Строго говоря омегу, фолиевую - надо пить без привязки к овуляции. Фолиевая способствует формированию нервной трубки плода и принимать ее беспрерывно в течение трёх месяцев до зачатия и первый триместр. И минимальная дозировка 400. А в современных реалиях, когда у половины женщин идёт ещё и неусвоение фольки думать о приеме бОльших дозировок и в активной форме. Омеги там тоже мало. Она влияет и на нервную систему ребенка и положительно на здоровье матери. Так что зачем вы пьете в меньшей дозировке чем назначил врач и только половину цикла мне не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я омегу вообще отдельно пью. Вся семья у нас ее пьет. Можно фольку попробовать отдельно еще купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ вы свой уровень гомоцистеина знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо вам, что сообщили мне ещё оно сложное название. Теперь я знаю, что это такое. Нет, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что показывает- нужна ли вам фолька и вит В- в каком виде и в какой дозировке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я омегу вообще отдельно пью. Вся семья у нас ее пьет. Можно фольку попробовать отдельно еще купить

Я тоже отдельно Фальку пью и омегу(когда вспомню) параллельно с проталисом. А когда перестаю проталис то начинаю любимые витамины ортомол 

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ вы свой уровень гомоцистеина знаете?

Ого а это анализ такой надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 хотите - сдавайте, хотите- нет. Это ж дело каждого.

Но усваивается у вас фолиевая или нет- иначе не узнаешь. А если уровень гомоцистеина высоковат, то это преятствие для наступления Б и для ее развития.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 хотите - сдавайте, хотите- нет. Это ж дело каждого.

Но усваивается у вас фолиевая или нет- иначе не узнаешь. А если уровень гомоцистеина высоковат, то это преятствие для наступления Б и для ее развития.

Я так поняла автор спрашивает не сдавать/не сдавать ...а "это анализ такой?" Я просто часто сталкиваюсь когда переспрашивают - а что это такое и как сделать, кровь/не кровь, мазок или ещё как...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...