Перейти к публикации

Эутирокс и сбой цикла


Полезные сообщения

В течении 3х лет месячные приходили всегда ровно, 25-27 дней цикл. В январе эндокринолог выписывает эутирокс, дозировкой 25 (ттг по верхней границе и типа в беременность может быть выше, что приведет к последствиям у ребенка). Начала пить. Первый сбой произошел на 7й день. Месячные пришли на 12 дней раньше. Но не такие обильные как всегда. А сейчас уже 28й день после этого, и М нет, и вообще не ощущаю приближение...уже тест делала, пустой. У кого были такие сбои при приеме эутирокса? Нм сколько дней сдвинулся цикл? 

Не принимала гормонов, и нефиг было слушать, блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет эутирокс на мой цикл,а уж про дозировку 25 вообще несерьезно говорит 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100 принимаю с 2004 года. На цикл не влияет. Ваши 25 вообще ни о чем, а, если ТТГ высокий, то и мало. Ищите в другом месте причину "сбоя". Которого у вас, собственно и нет. Сейчас только 28ДЦ. Неделя задержки - норма

А с высоким ТТГ и забеременеть и выносить проблема. А не только последствия у ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 просто больше грешить не на что. Я 2х родила и спокойно выносила. Это первый мой гормон который я начала пить. И тут такое. Вот как на это не обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МаМальчишек сказал(а):

@daisy2023 просто больше грешить не на что. Я 2х родила и спокойно выносила. Это первый мой гормон который я начала пить. И тут такое. Вот как на это не обратить а к

А какой ттг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 20 его принимаю, если не больше. Цикл стабильный.

При всякой маточной внеплановой мазне в первую очередь смотрят именно матку - на предмет всяких полипов и пр. УЗИ не делали?

Функция щитовидки с возрастом снижается, так что назвачение скорее всего оправдано. Еще бы на Т4св было неплохо взглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama 2,4. Но для планирования беременности это слегка высоковат. Надо 2,2 типа. И 

@Monifa++ узи делали в декабре, на 3х аппаратах. Все в норме было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо меньше 2. Лучше около 1.

Не повлиял бы так эутирокс на цикл

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ для своего возраста она в норме, но не для беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25мкг не та доза, чтобы давать какие-то кардинальные сдвиги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 это совсем маленькая дозировка, которую, судя по гормонам, Вам правильно назначили. Я тоже на 25 несколько лет, а после положительного теста ещё увеличивала до 50/75. Никак на цикл не влияло вообще. У меня в планировании были срывы цикла, кстати. Объясняла это себе скорее психологическим фактором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот л-тироксин помогал привести в норму цикл, хотя никогда этим не страдала. После операции ТТГ подскочил до 6 и месячные были каждые 10 дней и длительно. Это так целый месяц. Как начала пить гормон, ТТГ пошел на спад и цикл стабилизировался. ПОпробуйте пропить для цикла что нибудь, например, цикловиту. А так автор все когда то бывает первый раз, мы же не молодеем, тем более двое родов позади. Мало ли что могла дать такой сбой. ПРичин на самом деле очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот. Были месячные скудные, а стали нормальные после эутирокса.

Но неск-ко месяцев немного ломило кости (такое было ощущение). Сейчас уже такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаМальчишек Тоже три года принимаю 25мг, и ситуация примерно как у вас, без него 2.5-2,8, с ним  почти 1.  Щитовидка по узи чуть-чуть меньше нормы - вот и компенсируем.

На цикл  ни как не повлиял, как часы, за редкими единичными сдвигами,  но все они на нервной почве были.

Ищите другие причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin кстати да, было ощущение в ногах что как скручивало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после начала приёма л-тироксина 50 сразу в первых двух циклах были кровотечения в дни О, причём прямо прилично выливалось разово (без сгустков). Тоже спрашивала у врача, она заверяла, что не может влиять.  После всё нормализовалось, но у меня и О не каждый цикл, да ещё возраст. Фиг знает, может совпало всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...