Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Сашенька95 суши конечно))) Что в них такого? У нас вся семья их ест, в том числе дети))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Xebufa сказал(а):

@Сашенька95 суши конечно))) Что в них такого? У нас вся семья их ест, в том числе дети))

В них сырая рыба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Можно немного поныться? Очень хочется немного выговориться. Мы с мужем давно уже планировали наш переезд в другую страну. В конце года мы приобрели квартиру в Турции в г. Аланья. Вот в феврале мы закрыли в Москве все дела, обустроили квартиру в Турции. В марте поехали забирать дочку и тут я узнаю о своей беременности. Сейчас мы в Турции. Дочка с нами. Подали документы на внж. Вообще изначально хотели пожить тут год, присмотреться. Может два года. А в связи с моей беременностью все наши планы поехали. И что делать сейчас не знаем...в Москву вернуться пока не можем, год точно, тк свою квартиру мы сдали. У свекров однушка. Мои родители сами сдают свою квартиру и живут в Италии. Сейчас к ним не приедешь в связи с вирусом. Еще я в офиц декрете и мне надо будет получить больничный для нового декрета. Где рожать буду даже не знаю...у меня в любом случае будет кс, тк 1ое было кс. На платный прием в Турции записалась. Во вторник пойду. Здесь наблюдение и роды в любом случае все за деньги...а в Москве все бесплатно...такие дела..одно радует, что в Турции тепло, море-солнце, у нас море в 200х метрах и из балкона видно. Свежие соки и вкусные продукты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, .Konffetti сказал(а):

Девочки. Можно немного поныться? Очень хочется немного выговориться. Мы с мужем давно уже планировали наш переезд в другую страну. В конце года мы приобрели квартиру в Турции в г. Аланья. Вот в феврале мы закрыли в Москве все дела, обустроили квартиру в Турции. В марте поехали забирать дочку и тут я узнаю о своей беременности. Сейчас мы в Турции. Дочка с нами. Подали документы на внж. Вообще изначально хотели пожить тут год, присмотреться. Может два года. А в связи с моей беременностью все наши планы поехали. И что делать сейчас не знаем...в Москву вернуться пока не можем, год точно, тк свою квартиру мы сдали. У свекров однушка. Мои родители сами сдают свою квартиру и живут в Италии. Сейчас к ним не приедешь в связи с вирусом. Еще я в офиц декрете и мне надо будет получить больничный для нового декрета. Где рожать буду даже не знаю...у меня в любом случае будет кс, тк 1ое было кс. На платный прием в Турции записалась. Во вторник пойду. Здесь наблюдение и роды в любом случае все за деньги...а в Москве все бесплатно...такие дела..одно радует, что в Турции тепло, море-солнце, у нас море в 200х метрах и из балкона видно. Свежие соки и вкусные продукты. 

Я не поняла сути проблемы. Раз уж вы уехали в Турцию, то и живите там и рожайте. Или проблема в деньгах, тк все платно? Тогда можно вернуться в Москву и снять, например, квартиру. Наблюдаться и рожать здесь бесплатно. 

 

Мы переехали месяц назад в Москву. У нас не получалось заБ и мы уж не надеялись. А тут хоп и //.... По итогу я без работы и мы на съёмной квартире. Тоже не оч радужные перспективы. Плюс ещё это кризис дурацкий(((( Но я полна оптимизма! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс если рожать в Москве, то я не знаю, пустят ли меня в самолет на большом сроке. Потом надо будет жить со свекрами перел родами и после еще месяца 3-4. Согласятся ли свекры вообще на такое. Снимать квартиру можно конечно, но это сверх траты..

Если рожать в Турции, то тоже грядут немалые траты. Хотя медицина тут неплохая, и они спецы по кс. 

Проблема, конечно, в деньгах, вообще во всей ситуации, в осуждении родственников, что сами это намутили все, а тут я еще и забеременнела. Что сами создали себе сложности. 

 

У вас перспективы более радужные, тк вы в своей стране, нет языкового барьера, нет проблем в том, что вы иностранец в чужой стране, хоть и с внж. Потом вы за ребенка получите мат капитал. Его можно в ипотеку вложить и будет у вас жилье свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti если не секрет, расскажите, какую кв купили, ск стоит, как собираетесь искать раб, легко ли там вобще найти работу,как с садами и школами для иностранцев. 

Меня муж тоже тянет к морю, в тепло, а я все боюсь из Москвы уехать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 я вам в личном сообщении все расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, .Konffetti сказал(а):

@Пакс если рожать в Москве, то я не знаю, пустят ли меня в самолет на большом сроке. Потом надо будет жить со свекрами перел родами и после еще месяца 3-4. Согласятся ли свекры вообще на такое. Снимать квартиру можно конечно, но это сверх траты..

Если рожать в Турции, то тоже грядут немалые траты. Хотя медицина тут неплохая, и они спецы по кс. 

Проблема, конечно, в деньгах, вообще во всей ситуации, в осуждении родственников, что сами это намутили все, а тут я еще и забеременнела. Что сами создали себе сложности. 

У вас перспективы более радужные, тк вы в своей стране, нет языкового барьера, нет проблем в том, что вы иностранец в чужой стране, хоть и с внж. Потом вы за ребенка получите мат капитал. Его можно в ипотеку вложить и будет у вас жилье свое. 

А в чем проблема, сказать жильцам чтоб освободили квартиру. Обычно в договоре прописывают за сколько нужно об этом предупредить и вернуться в Москву? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

Я так рада, что есть этот сайт, эта тема, я уже хочу побыстрее скригинги наши, после( наверное) жить будет спокойнее))))

Всем привет! Я немножко пропала... Много дел +чувствую себя плохо... Вздутие, тошнота причём и утром и вечером. Поешь - плохо. Не поешь - ещё хуже. Короче, жесть. 

На счёт скринигов все не так однозначно... Со второй беременностью поставили приличный риск рождения с синдромом дауна. Родилась здоровая дочь. Знакомая столкнулась с такой же проблемой. В этом месяце родила здорового ребёнка. Так что не всегда пройденный скрининг = спокойствие. 

 

Была тема про суши. Суши нельзя, в сырой рыбе могут быть гельминты. Можно роллы, в которых рыба прошла термическую обработку. Даже в отличном ресторане можно попасть в не хорошую историю,так что берегите себя! Можно временно отказаться от сырого - это такая мелочь) 

Жду не дождусь конца 1го триместр а, только бы отпустило... В этот раз меня нехило накрыло. Это даже не токсикоз - это долбаный коктейль из всевозмлжного желудочного дискомфорта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, .Konffetti сказал(а):

@Пакс если рожать в Москве, то я не знаю, пустят ли меня в самолет на большом сроке. Потом надо будет жить со свекрами перел родами и после еще месяца 3-4. Согласятся ли свекры вообще на такое. Снимать квартиру можно конечно, но это сверх траты..

Если рожать в Турции, то тоже грядут немалые траты. Хотя медицина тут неплохая, и они спецы по кс. 

Проблема, конечно, в деньгах, вообще во всей ситуации, в осуждении родственников, что сами это намутили все, а тут я еще и забеременнела. Что сами создали себе сложности. 

У вас перспективы более радужные, тк вы в своей стране, нет языкового барьера, нет проблем в том, что вы иностранец в чужой стране, хоть и с внж. Потом вы за ребенка получите мат капитал. Его можно в ипотеку вложить и будет у вас жилье свое. 

Неее, жить с родственниками я б не стала. Проблему с обсуждением понимаю. Пусть вре решиться лучшим образом! 

Нас тоже ждёт осуждение... Много осуждения (((  А ещё, возможно, этот переезд у нас не последний в этом году ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti со сложившейся ситуацией в мире лучше вам оставаться в Турции. Радуйтесь морю и солнышку пока, а там видно будет. Пусть у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 к сожалению, не все так просто. И до марта след года мы их выселить не сможем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti а почему точно уверены в КС? У меня первое КС было, но я очень хочу попробовать родить самостоятельно. Это прям моя вторая мечта. Первая, конечно, доносить минимум до 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела поинтересоваться. У меня к вечеру начинают мёрзнуть ноги, прям ледяными становятся... в первую Б такого не было... (сейчас срок 5 недель).

У кого нибудь ещё такое есть/было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisenokSPb спасибо! Все равно пока тут сидеть, ближайшие месяцы точно.@Пакс спасибо! У меня точно кс, тк 1ое было плановое кс в связи с переломом шейки бедра в 2007 году и болты у меня в ноге до сих пор. И кс было 01.02.2018. Т.е. в любом случае не дадут самой родить никак. В цпсире даже консиллиум на счет меня собирали. В принципе, я к ер не стремлюсь уже. А почему именно до 37ми недель? 

 

Девочки, хочу поделиться нашим видом с балкона. Сейчас штиль и море спокойное. Его там видно немного на фото. 

20200322_165110.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LisenokSPb сказал(а):

Девочки, хотела поинтересоваться. У меня к вечеру начинают мёрзнуть ноги, прям ледяными становятся... в первую Б такого не было... (сейчас срок 5 недель).

У кого нибудь ещё такое есть/было?

У меня нет такого. Мне наоборот душно и жарко. А почему это беспокоит? 

@.Konffetti  с 37 считается доношенной беременность. Я первого в 30 недель родила. Больше не хочу так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisenokSPb с овуляции у меня мерзнет все. Вобще первый раз в жизни я хожу дома в носках и лосинах (деть в шортах и босиком, т.е. дома тепло весьма). И не только дома мне холодно, вобще везде мерзну. Но стоит только чтото поесть, я теплая и счастливая. Такие же ощущения мерзлявости были когда я худела

@.Konffetti какой вид! А у нас к вечеру снег пошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс понятно. Дай Бог, чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti я бы наверное сидела на твоём месте в Турции, 3 скрина сделаешь и роды только в ноябре, подкопите денег, за туже сдачу квартиры, все будет хорошо? Зайди в какое нибудь сообщество русских в Турции,  почитай, посмотри, спроси. В Москве если у вас все концы обрезаны и точно на 1-2 года, обживайтесь, а муж работает? 

Да и по-моему у нас на сайте есть девочки из Турции,  поищи тут или в теме вопросы/ответы спроси, думаю тебе подскажут куда лучше обращаться и как это вообще происходит у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жилищная сторона вообще капец... Живём с моей мамой в двушке. Мама с сыном делят большую комнату, мы с дочкой во второй. Уже три года ждём нашу квартиру в новостройке, которую никак закончить не могут... Нам совершенно некуда приносить третьего ребенка. Поэтому эта неожиданная беременность совершенно некстати сейчас. Даже не знаю изменится ли к осени что-то или нет. 

Родне даже и говорить не хочется. Обе мамы будут в шоке и будут осуждать нас, что мы совсем безмозглые рожать третьего, когда негде жить. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 а срок сдачи когда? Пусть скорее достраивают Да чего осуждать, вы взрослые люди, ну этих родственников осуждающих, мы вот пока только моему папе сказали, мамы у меня, умерла когда мне было 14 лет, а родителям мужа даже не говорим, муж говорит летом скажем)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МашуляСашина сказал(а):

@polincik3 а срок сдачи когда? Пусть скорее достраивают

Срок сдачи и был три года назад... Каждый год обещают, что вот-вот...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, .Konffetti сказал(а):

@LisenokSPb@Пакс

Девочки, хочу поделиться нашим видом с балкона. Сейчас штиль и море спокойное. Его там видно немного на фото. 

20200322_165110.jpg

С таким видом ну её эту Москву с её пробками итд итп! Все наладится. Не торопитесь сейчас решать, время ещё есть. 

19 минут назад, polincik3 сказал(а):

У нас жилищная сторона вообще капец... Живём с моей мамой в двушке. Мама с сыном делят большую комнату, мы с дочкой во второй. Уже три года ждём нашу квартиру в новостройке, которую никак закончить не могут... Нам совершенно некуда приносить третьего ребенка. Поэтому эта неожиданная беременность совершенно некстати сейчас. Даже не знаю изменится ли к осени что-то или нет. 

Родне даже и говорить не хочется. Обе мамы будут в шоке и будут осуждать нас, что мы совсем безмозглые рожать третьего, когда негде жить. 

У меня моя мама в шоке... При том, что она с нами не живёт, с детьми не сидит, денег у неё не просим... Чем она может быть недовольна казалось бы? Видимо, всех пугает цифра 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako представляете, как наших окружающих пугает цифра 5 ??? У мужа от первого брака трое. Один живёт с нами. Двое с мамой. И у меня от первого брака сын. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondyOks у нас в квартире 28-29градусов. Я в штанах, 2кофтах,носках и под 2 одеялами.. Поем и тоже хорошо. В прошл удачную беременность тоже морозило. 

@Dako я скорее всего не пойду на скрин. В первую беременность я отказалась от этого мероприятия. Врач, конечно, была возмущена. Но мои нервы мне дороже. Так же начиталась историй про плохие показатели и в итоге здоровый ребёнок родился. Спросила себя честно, смогу ли я сделать аборт в 12 недель, если мне скажут, что что-то не так, что у 1% из 1000 женщин родился даун с такими же показателями как у меня. Я решила, что не смогу подписать приговор ребёнку. Я сходила на УЗИ, мне все замерили, сказали отклонений нет. На том я и успокоилась. О чем не жалею. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...