Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Xebufa я более менее пью витамины - не выворачивает и сейчас перестала пить дюфастон, хотя я и так пила только одну таблетку в день. 

Утрик можно и ректально, говорят легче для организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dako у меня утрик вагинально, но это не легче. Надеюсь все устаканится скоро 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako отмена дюфастона может привести к угрозе. Его нужно принимать только, если своего прога мало. А так уж если начали, то лучше бы продолжить, а не бросать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dako до 12 недель дюф обязательно нужно было принимать, если уже начала, или если плохо, обговорить это с врачем и изменить на утрик, что-то прям ты как-то смело?

4 минуты назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

@Dako отмена дюфастона может привести к угрозе. Его нужно принимать только, если своего прога мало. А так уж если начали, то лучше бы продолжить, а не бросать.. 

+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Dako до 12 недель дюф обязательно нужно было принимать, если уже начала, или если плохо, обговорить это с врачем и изменить на утрик, что-то прям ты как-то смело?

А то и до 36 недели.. Я тут подзависла в теме Болтушки с ИЦН, так немного в шоке.. Есть девочки, которые только начинают отменять, и то по 100, так шея ползёт. 

Сама ничего не пью и не вставляю, но читала, что утрик вагинально легче переносится, чем утрик или дюфастон орально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина я в Б с сыном пила дюф, потом утрик вставляла до 32 недель) Сейчас на утрике 200 утро и вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходила сегодня на свое первое турецкое узи. Все как и у нас:) я нашла врача, он турок, а ассистентка у него русская. Смотрели через живот. Есть эмбриончик и сердечко. Срок где-то 6 нед и 3-4 дня. Оставили мне фольку и магний. Только дюф заменили на турецкий прогестон. Сказали, что он натуральнвй, а дюф синтетический. И пока утрик не вставляю на ночь. След прием только 1ого мая. Будет узи и скрининг 1й. Анализы общие сдать пока не могу пока ждем внж. Можно платно сделать, но стоит ок 10 тыс руб. Поэтому лучше подожду. А так у нас все хорошо. Сегодня +23 :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti поздравляю ?? Вот и замечательно что так вышло, подожди конечно, успеешь все сдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti с отличным узи и с сердечком!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо! @Пакс спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Konffetti какое счастье! Поздравляю. 

А меня похоже начинает накрывать токс. В первую берем не было такого. А сейчас тошнит весь день и изжога. Изжога в прошл берём началась только с середины срока. А тут на 6 нед?‍♀️ тошнило похоже на голодный желудок. Поела, началась изжога. ?‍♀️

Спала весь день. Свекровь забрала реб на весь день. Сегодня у меня день отдыха и тишины?. Я как легла в 14,30,так и проснулась только в 18. И то зевала весь вечер?

Напомните, пожалуйста, в ванной лежать нельзя в беременность? Так скучаю по ванне.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 Мне от токсикоза помогают яблоки или лимон с солью. А ванну горячую нельзя, может выкидыш спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dakota37 сказал(а):

@.Konffetti какое счастье! Поздравляю. 

А меня похоже начинает накрывать токс. В первую берем не было такого. А сейчас тошнит весь день и изжога. Изжога в прошл берём началась только с середины срока. А тут на 6 нед?‍♀️ тошнило похоже на голодный желудок. Поела, началась изжога. ?‍♀️

Спала весь день. Свекровь забрала реб на весь день. Сегодня у меня день отдыха и тишины?. Я как легла в 14,30,так и проснулась только в 18. И то зевала весь вечер?

Напомните, пожалуйста, в ванной лежать нельзя в беременность? Так скучаю по ванне.?

Мне так говорили, что если до беременности вы в ванне лежали и организм к этому привык, то можно и в беременность. Тоже самое касается и бани и спорта (ну в спорте обычно рекомендуют упражнения на пресс исключить). Но если есть сомнения, то конечно не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 именно от изжоги пока помогает Ессентуки 4. Тоже страдаю от неё, в прошлые Б такого не было.  Выпускаю газ из бутылки и пью водичку мал глотками весь день. 
Пробовала диету держать, не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром жесть. Проснулась по будильнику с мужем и как меня замутило, аж шатать начало. Испугалась. Съела яблоко и прям сразу легче. Поняла, что от голода так тошнит

@Dakota37 в прошлую берём так не было. Немного подташнивало, но чтоб так.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 у меня в прошлую б так было, до 4мес тошнило и рвало. Немного помогали есентуки 4 и есентуки 17, и безмясная почти диета. Но лучше всего, когда я уже ругаться начала с врачом что я только на выход ем, помог выписанный хофитол, с 1й таблетки как рукой сняло, печенка не справлялась просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondyOks спасибо. Да, читала про хофитол. Если и дальше так будет, куплю. 

Что-то у меня вес снижается. А меня даже не рвало ещё ни разу. И ем вроде не мало??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa @.Konffetti девочки, а как вы делаете такие картинки с отсчетом срока?))

@s.a.ivsno

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мутит целый день. И вес резко попер вверх, хотя кушать больше не стала. Но мы сидим дома на карантине и наверное из-за отсутствия движений начала полнеть. Ещё спать хочу целый день. Просыпаюсь разбитая... В предыдущие беременности не было такого, я ещё и работала тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сашенька95 сказал(а):

@Xebufa @.Konffetti девочки, а как вы делаете такие картинки с отсчетом срока?))

@s.a.ivsno

Уже нашла как это делается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в эту Б наоборот, токсикоза такого сильного нет. В прошлую каждое утро выворачивало что на голодный желудок что на полный.... и не только утром. А сейчас лёгкая тошнота и то редко))))

сегодня 6 неделек... В пн к врачу на прием... поскорее бы уже !

Пью витамины Элевит 1, фольку и рыбий жир (его потому что дочке купили детский, а она отказывается, чтоб не попадал, и вроде полезно)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 какие картинки? раньше внизу были линеечки, а сейчас почему то нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, s.a.ivsno сказал(а):

@Сашенька95 какие картинки? раньше внизу были линеечки, а сейчас почему то нет 

Я нажала на ленейку и попала на сайт, создала свою и ссылку ввела в статус профиля)) разобралась короче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Я не вижу никаких линеек, ни с компа ни с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, s.a.ivsno сказал(а):

@Сашенька95 Я не вижу никаких линеек, ни с компа ни с телефона

Я с компа вижу, с телефона тоже нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...