Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@s.a.ivsno в мобильной версии я тоже не вижу линеечки, а в полной вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пакс я и на компьютере не вижу, странно 

@Сашенька95 видела ваш вопрос по метипреду, я его тоже пью, с самого начала цикла 2 по 4мг, с 6 недели по 1, а в 7,5 ре сказала совсем отменить. Я побоялась, пока пью по 1/2, со след недели по 1/4, и потом отменю.

А вы уже отменили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, s.a.ivsno сказал(а):

@Пакс я и на компьютере не вижу, странно 

@Сашенька95 видела ваш вопрос по метипреду, я его тоже пью, с самого начала цикла 2 по 4мг, с 6 недели по 1, а в 7,5 ре сказала совсем отменить. Я побоялась, пока пью по 1/2, со след недели по 1/4, и потом отменю.

А вы уже отменили? 

Нет ещё, вечером по плану таблетка... просто девочки пишут, что замершая на отмене может быть. И так рано отменять страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 я тоже начиталась и боюсь отменять, сама себе график составила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, s.a.ivsno сказал(а):

@Сашенька95 я тоже начиталась и боюсь отменять, сама себе график составила 

С другой стороны Ре не первый день работает, шарит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня с ней уже была зб, в тот раз она мне и прогинову отменила рано, и клесана было только 10 уколов, эксперимент эдакий... Сейчас стараюсь сначала проверить ее слова, а потом верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, s.a.ivsno сказал(а):

@Сашенька95 у меня с ней уже была зб, в тот раз она мне и прогинову отменила рано, и клесана было только 10 уколов, эксперимент эдакий... Сейчас стараюсь сначала проверить ее слова, а потом верить

А на каком сроке была отмена прогиновы? Мне сказал отменить на 10 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95  в 6 уже начала отменять по 1 таблетке каждые 3 дня

В эту Б раньше 9 недель ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, s.a.ivsno сказал(а):

@Сашенька95  в 6 уже начала отменять по 1 таблетке каждые 3 дня

В эту Б раньше 9 недель ни ни

Всегда надо быть на чеку)) Пусть все у нас сложится!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, МашуляСашина сказал(а):

@Dako до 12 недель дюф обязательно нужно было принимать, если уже начала, или если плохо, обговорить это с врачем и изменить на утрик, что-то прям ты как-то смело?

+

С первым мне говорил доктор пить Утрик аж до 22х недель причём доза была не маленькая. Я не знаю, зачем, у меня не было никаких показаний, тем более его так долго не пьют, но узнала я об этом позже. 

Со второй я не пила совсем ни Утрик ни дюф, тоже стращали и даже не предложили сдать анализ на уровень прога. Результат получился хороший и без доп прога. 

В этот раз я начала пить по одной в день дюф только потому, что в прошлом цикле была бхб. Не уверена, что в этом есть смысл. Бросать пить одну таблетку в день не так критично. Неделю я принимала через день, сейчас не пью три дня и мне значительно лучше,я почти человек. Завтра сдам гормоны прогик, ттг и общий анализ крови. После только на учёт вставать и только по результатам анализов какие-либо медикаменты. 

Когда я ждала дочь, да и с сыном, со мной накрутили много чего с разными таблетками. Один эуфиллин чего стоил, при том, что отёков у меня до самых родов в первый раз не было. 

Ох... Много получилось) 

Пишу с телефона, не всегда он даёт нормально цитировать и обращаться... 

Про ванну. Обе беременности лежала и знать не знала, что нельзя. И сейчас лежу. Как в песне - я не могу инааче) 

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходила я на УЗИ, плодное яйцо в матке, 5.7мм, срок 5н 1д. Есть ещё два анэхогенных включения: 4.6мм и 3.4мм

Врач сказала, что на ПЯ не похоже, скорее всего децидуальная реакция (расширенные полости эндометрия с жидкостным включением), но через 7 дней прийти ещё раз посмотреть в динамике. Многоплодная беременность под вопросом. Причём ЖТ только одно в правом яичнике. Про левый сказала - ЖТ там нет. 

Теперь про ХГЧ: на 28ДЦ - 26.5, на 32ДЦ - 241, на 36ДЦ - 1323. То есть сдавала на каждый четвёртый день. Кажется, он не удваивается, а учетверняется)))) 

Кто-нибудь слышал от врачей про эту децидуальную реакцию? 

58 минут назад, Dako сказал(а):

 

Про ванну. Обе беременности лежала и знать не знала, что нельзя. И сейчас лежу. Как в песне - я не могу инааче) 

Я тоже так хочу в ванну, но боюсь:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина нет, не учетверняется. Хгч сдают раз в 48ч.

32дпо - 241

34дпо-примерно должен быть 500 или чуть больше

36дпо-1300..

Все удваивается как надо. Подозрений на многоплодностью нет. При многоплодной у вас были бы др цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Девочки, всем привет! Сходила я на УЗИ, плодное яйцо в матке, 5.7мм, срок 5н 1д. Есть ещё два анэхогенных включения: 4.6мм и 3.4мм

Врач сказала, что на ПЯ не похоже, скорее всего децидуальная реакция (расширенные полости эндометрия с жидкостным включением), но через 7 дней прийти ещё раз посмотреть в динамике. Многоплодная беременность под вопросом. Причём ЖТ только одно в правом яичнике. Про левый сказала - ЖТ там нет. 

Теперь про ХГЧ: на 28ДЦ - 26.5, на 32ДЦ - 241, на 36ДЦ - 1323. То есть сдавала на каждый четвёртый день. Кажется, он не удваивается, а учетверняется)))) 

Кто-нибудь слышал от врачей про эту децидуальную реакцию? 

Я тоже так хочу в ванну, но боюсь:(

В интернете есть калькулятор роста ХГЧ, забейте туда свои данные и узнаёте темпы роста, за сколько часов он удваивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 @Сашенька95 девочки, спасибо! Глянула, вроде да, на многоплодную не похоже. Слышала, ХГЧ растёт быстро, если девочка. 

Держу кулачки за девочку, а то три мужика в семье и кот?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина и я за девочку. ? Пока у меня перевес в женскую сторону-кошка, собака и я против мужа и сына. Мы девочки любим тишину, спокойствие.. Благословен вторник, когда муж на работе, а сына забирает свекровь. Мы с девочками ложимся и наслаждаемся тишинооооой.. Мальчики у меня шумные, экспрессивные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 да будет так! ? Но папа у нас непременно хочет писюн и уже вангует вовсю, что он там есть?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина зачем ему ещё писюн? ?Футбольную команду собирает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dakota37 сказал(а):

@Анастасия Кошкина зачем ему ещё писюн? ?Футбольную команду собирает? 

Да кто ж его знает, наверно, боится девичьего пельмешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день разовые (к вечеру) бледно розовые выделения. Никогда такого не было. Сижу в шоке. К врачу попробую завтра попасть, но говорят из-за вируса все приемы в спб отменили ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa скорая... Они повезут на госпитализацию и завтра успеют сделать узи итд итп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дождалась узи ??? всё у нас в порядке, теперь и эмбрион видно, и сердечко бьется ☺️? ктр 9,6 мм, свд 38мм, жм 4,8мм. ? но малыш стесняшка, прячется, эмбрион не сразу нашли и видно как-то нечётко было, даже не сфоткала. Но главное что всё хорошо. При этом опять всю неделю лежала и себя не нагружала ничем, мазни не было. Сегодня затеяли уборку в кладовке. Тяжести вроде не поднимала, а всё равно часа через 1,5 начало мазать ? на узи спросила, она говорит нет ни тонуса, ничего что может спровоцировать мазню. Говорит может эрозия или децидуальный поллип... В общем, буду больше отдыхать и не перетруждаться ☺️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напросилась на Узи к своему платному гинекологу, отслойка не большая. Сказали в стационар ложится ?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa ложись и не думай, все будет хорошо ???♥️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверенна, что у меня девочка будет. У меня два месяца назад мама умерла и через неделю после 40 дней я увидела //. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл мой хгч. 81тыс. По данным лабы это срок 7нед.а у меня сегодня ровно 6. Господи, если и при таком значении будет анэмбриония, то я уже не знаю тогда..

 @Xebufa@Xebufa лучше лечь. Там и анализы все сдашь и врачей пройдёшь. Я в первую беременность в жк редко ходила. Работала, некогда мне было в очередях стоять. Ложилась раз в 3мес в больницу, и там полностью Обследовалась, ну и от работы отдыхала. ?

Если хронь какая есть или просто до кучи можно просить любое обследование. Скажешь печень болит, отправят на обследование. Скажешь нога-к хирургу и тд.. Тч если есть что проверять, а руки-ноги не доходят, то самое время  использовать шанс. 

@Кискин хвостик поздравляю. Это счастье!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...