Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

10 часов назад, Irinairina2012 сказал(а):

Нет, ждать до 2-3 третьего триместра или родов точно не буду. Кариес - это инфекция в организме, которая нисколько не полезна ни мне, ни ребёнку. Будет больно, пусть обезболят, но зуб я вылечу. Конечно послушаю что скажет стоматолог, какой там объём бедствия, может и не больно лечить будет. Но это моё мнение) каждый делает так, как считает нужным.

А вообще у меня очень высокий болевой порог, во вторые и третьи роды боли не было вообще до раскрытия 8 см, так слегка живот потягивало и всё)  

Пришёл результат хгч за 8 дней вырос с 7589 до 65899, в субботу иду на узи, думаю там все будет видно и слышно.  Хгч больше сдавать не буду. Срок сегодня 6 недель и 4 дня. 

Я очень чувствительна к любому вмешательству, но один стоматолог сказал, что большие зубы на нижней челюсти не так болезненно лечить в принципе. Сверлили без анестезии и было совсем не больно. Я даже рада была, что без нее обошлись. Может это был хитрый ход, но она не знала, что я дёрганная по стоматологическим делам)))

Но все это было во втором триместре. Я и в этот раз пойду во втором - пломба просела, нужно менять. Даже 2е.

Хороший доктор все сделает как надо)

8 часов назад, .Konffetti сказал(а):

Девочки, скажите, вы своих деток сейчас поднимаете? У меня мазня не прекращается. Светло коричневым мажет. Я в день раза два-три дочку поднимаю. А она крупная,у меня в 2,2 года весит ок 16 кг. 

Почти не поднимаю, только когда нужно посадить в коляску, в кресло или кроватку. Сейчас дочери 1,3. Она сама, разумеется только под нашим контролем, спускается, вернее сползает))), по лестнице и сама поднимается, за что огромное спасибо ей и нашему папе. Он и сына учил, тот месяцев в 10 первый раз сам вполз на второй этаж и дочь научил, вернее та сама рвалась в бой)

У меня сын был крупный - 4кг при рождении и 13 кг в год - с рождения не приучала к рукам, спину было жалко, а с дочкой автоматом тот же принцип сработал, хотя она крошка - 9,5 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже откололся зуб. Тот который без нервов. Делать его буду после 12 недель. не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще резко заболел зуб , оказался пульпит . Пришлось делать анестезии ? страшно очень было , но терпеть было невозможно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! У меня боль разница от дня цикла, самая жесть в дни овуляции, самое безболезненное сразу после м. Поэтому и не понимаю, как сейчас будет. После узи тогда уже решу. В прошлую б меня начало тошнить в этот день, сейчас пока тихо, даже не привычно, хоть и прилагала все усилия, чтобы так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lesenok84 сказал(а):

У меня тоже откололся зуб. Тот который без нервов. Делать его буду после 12 недель. не раньше

Сегодня сходила к стоматологу, пломбу мне поменяли, чистку зубов сделали! Ура! Делали без анестезии - не больно. Ждать 2 триместра в моем случае смысла не было. Взяла бумагу, что стоматолога прошла)

23 минуты назад, BlondyOks сказал(а):

Спасибо за ответы! У меня боль разница от дня цикла, самая жесть в дни овуляции, самое безболезненное сразу после м. Поэтому и не понимаю, как сейчас будет. После узи тогда уже решу. В прошлую б меня начало тошнить в этот день, сейчас пока тихо, даже не привычно, хоть и прилагала все усилия, чтобы так и было

депиляцию обычно в любой день делала цикла, разницы по ощущениям не замечала.

И овуляцию никогда не чувствовала, ни в какой день цикла вроде ничего не тянет, не болит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина мы тоже активно ПА, а теперь я с отслойкой лежу. Хотя в обе Б ранее никогда не было даже близко ничего подобного. 
@Lesenok84  я не заморачиваюсь и беру привычные для себя депил крема, это же наружное применение. Нам с мужем нравится velvet. Хорошо и относительно надолго убирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa а область бикини тоже им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 поздравляю с хорошим узи!!!! ?????

Я так понимаю, что я последняя осталась без узи. Хотя у кого-то помнится тоже 28 числа узи должно быть. Психую страшно, не знаю как пойду. Поползу, наверное. Страшно. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 у меня 29 еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dakota37 сказал(а):

@Lesenok84 поздравляю с хорошим узи!!!! ?????

Я так понимаю, что я последняя осталась без узи. Хотя у кого-то помнится тоже 28 числа узи должно быть. Психую страшно, не знаю как пойду. Поползу, наверное. Страшно. 

Я завтра иду на узи. Я там уже была, но тогда там толком ничего не видно было. Завтра планирую уже сердечко услышать. Приём в 9 утра по московскому времени. А ты во сколько идёшь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dakota37 сказал(а):

@Lesenok84 поздравляю с хорошим узи!!!! ?????

Я так понимаю, что я последняя осталась без узи. Хотя у кого-то помнится тоже 28 числа узи должно быть. Психую страшно, не знаю как пойду. Поползу, наверное. Страшно. 

Ещё я без УЗИ)) хочу дождаться 6-7 недель, чтоб было сердцебиение ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски,  всем крепкие кулачки на УЗИ ??? А я 30 иду еще раз на узи, шейку контролировать, после последнего узи уже 2 недели прошло, когда сердечко слушали, волнительно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина мы тоже ПА. А почему нет?  Пока нет запретов все можно))))  И волосы тоже я позавчера покрасила. У меня седых много, не ходить же бабайкой. 

@Lesenok84 с отличным узи и с сердечком!!!! 

@Dakota37 я еще тоже не была. У меня по М только 6 недель, а по О (поздняя) вообще 5 и 3....я не спешу. Хочу уже с СБ сразу, чего туда ходить сто раз)))) а тут еще этот карантин.... Попаду или нет на след неделе не известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 в 11 часов завтра. Удачи нам?? отпишись сразу. 

@Пакс у меня сегодня 6+2,но хгч в 6нед был уже 81000,тч я надеюсь, что если все идёт как надо, то уже все будет слышно. Я просто дико боюсь анэмбрионии, уже 2р было. При ней хгч тоже растёт, но мне кажется, что все-таки не так сильно. К сожалению, последний раз мне не удалось отследить динамику хгч-сидела на даче с реб, без машины и без мужа. Поэтому в этот раз я решила посмотреть. Если и при таких значениях будет анэмбриония, то больше хгч я сдавать никогда не буду в будущем. 

Мы не ПАчимся. Это первая берем, в которой либидо на 0. Но я все же думаю это от нервов, не помню, чтоб когда-либо я таааак психовала. Если завтра будет все хорошо, отметимся?. А потом я вся такая тонусная, что мне вобще впринципе не желательно до 12нед.

Я и крашусь в берём и даже шампанское пила в прошлую удачную пару раз. Просто сейчас настроения нет ВОООООБЩЕ ни на что.

 @Сашенька95 у тебя срок, видимо, самый маленький. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dakota37 сказал(а):

@Irinairina2012 в 11 часов завтра. Удачи нам?? отпишись сразу. 

@Пакс у меня сегодня 6+2,но хгч в 6нед был уже 81000,тч я надеюсь, что если все идёт как надо, то уже все будет слышно. Я просто дико боюсь анэмбрионии, уже 2р было. При ней хгч тоже растёт, но мне кажется, что все-таки не так сильно. К сожалению, последний раз мне не удалось отследить динамику хгч-сидела на даче с реб, без машины и без мужа. Поэтому в этот раз я решила посмотреть. Если и при таких значениях будет анэмбриония, то больше хгч я сдавать никогда не буду в будущем. 

Мы не ПАчимся. Это первая берем, в которой либидо на 0. Но я все же думаю это от нервов, не помню, чтоб когда-либо я таааак психовала. Если завтра будет все хорошо, отметимся?. А потом я вся такая тонусная, что мне вобще впринципе не желательно до 12нед.

Я и крашусь в берём и даже шампанское пила в прошлую удачную пару раз. Просто сейчас настроения нет ВОООООБЩЕ ни на что.

 @Сашенька95 у тебя срок, видимо, самый маленький. 

Да)) я младшенькая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на УЗИ ещё не была. У меня сегодня 6+3. Записана на следующую пятницу. Раньше и не хочу идти. В 7 недель уж точно всё видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня тоска-печаль... Муж сейчас один красит наш домик, а мне так хочется составить ему компанию, но нельзя... В том году не очень можно было, да и Поля меня отпускал не более, чем на 2-3 часа, в позапрошлом её ждала и не красила... Эх, не судьба 

Вязать почему-то руки никак не настроятся( всё есть, но какая-то размазанность и несобранность + усталость не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безумно хочу уже быстрей в декрет. Заниматься семьёй и вообще лениться. На работе швах. Ни пописать, ни поесть. Никому ничего не сказала ещё, скажу, наверно, когда пузо на нос полезет. Приходится терпеть всё самодурство своего руководства. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне ХГЧ пришёл. 21 ДПО, ХГЧ 4109.

нормуль? Период удвоения 49 часов, меня немного смущает, хотя некоторые пишут, что до 72 часов нормально) 

что скажете?


нашла такие данные. Картинка внизу))

3D4DF453-39A0-42B5-B0B2-C85D01BF800D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 напомни, какой у тебя срок будет? Все, увидела

Я походу просчиталась, 5н и 4дня записалась на узи, видно ли уже будет сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondyOks у меня в жк не на очень хорошем аппарате в 5 недель и 4 дня не увидели сб, это была пятница, а уже в воскресение увидела врач, но делала я у своего доктора в мать и дитя. Поэтому зависит от имплантации и аппарата

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlondyOks сказал(а):

@Dakota37 напомни, какой у тебя срок будет? Все, увидела

Я походу просчиталась, 5н и 4дня записалась на узи, видно ли уже будет сердцебиение?

Я в 5н 2д была на первом узи. Аппарат вроде хороший, делала в областном центре, но увидели только ПЯ, ни эмбриона, ни с/б не нашли. Через неделю на другом узи уже было видно. Но у меня поздняя овуляция, судя по всему.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

А я безумно хочу уже быстрей в декрет. Заниматься семьёй и вообще лениться. На работе швах. Ни пописать, ни поесть. Никому ничего не сказала ещё, скажу, наверно, когда пузо на нос полезет. Приходится терпеть всё самодурство своего руководства. 

Сейчас на удаленке из дома работаю и в офис не особо охота возвращаться. В третью беременность начальнику сообщила вроде на 25 неделе (она в другом городе), работала до 38 недели. Коллегам говорила, что не беременна. Ну не хотела отвечать на их вопросы об этом. Сейчас тоже скажу не раньше 22 недели и очень надеюсь что с генетикой все хорошо будет. 
но сейчас у меня страх, что из-за этого короновируса НИПТ  не сделать. У нас берут анализ и везут пробирки в Москву, а раз сейчас закрывают  все авиа сообщение, то с НИПТ я пролетаю?

1 час назад, BlondyOks сказал(а):

@Dakota37 напомни, какой у тебя срок будет? Все, увидела

Я походу просчиталась, 5н и 4дня записалась на узи, видно ли уже будет сердцебиение?

У кого-то видят, у кого нет. Лучше на неделю попозже записаться. Вдруг не увидят, тогда мучительно больно ждать ещё неделю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 НИПТ как раз-таки везут чаще заграницу. Но и в Москве делают. Только ведь внутренние рейсы никто не отменял ещё. Я тоже буду наш российский делать. 

У меня страх как бы не заразиться, не заболеть. Причём не только коронавирусом, но и вообще. Боюсь всяких аномалий до жути. Два дня чувствую себя не очень, нос закладывает. В общем, в голове кошмарики. 

В прошлую беременность 16 лет назад вообще ни о чем не парилась, а сейчас одни страхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 да, и бикини им, раздражения нет. 

Я сейчас тоже дома работаю, временно ушла на удаленку. 
У нас жк не работают до 30.04 как мне сегодня сказали, так что на учёт теперь не встать и скрининги не сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...