Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

55 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

@Irinairina2012 НИПТ как раз-таки везут чаще заграницу. Но и в Москве делают. Только ведь внутренние рейсы никто не отменял ещё. Я тоже буду наш российский делать. 

У меня страх как бы не заразиться, не заболеть. Причём не только коронавирусом, но и вообще. Боюсь всяких аномалий до жути. Два дня чувствую себя не очень, нос закладывает. В общем, в голове кошмарики. 

В прошлую беременность 16 лет назад вообще ни о чем не парилась, а сейчас одни страхи. 

Я думала одна я такая с возрастом стала) Я постоянно боюсь за детей. Дочку часто ночью трогаю дышит ли. Чуть что, так всякая ерунда в голову лезет. Сейчас тоже боюсь, чтоб не было таких проблем из-за которых встанет вопрос делать аборт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

@Irinairina2012 НИПТ как раз-таки везут чаще заграницу. Но и в Москве делают. Только ведь внутренние рейсы никто не отменял ещё. Я тоже буду наш российский делать. 

У меня страх как бы не заразиться, не заболеть. Причём не только коронавирусом, но и вообще. Боюсь всяких аномалий до жути. Два дня чувствую себя не очень, нос закладывает. В общем, в голове кошмарики. 

В прошлую беременность 16 лет назад вообще ни о чем не парилась, а сейчас одни страхи. 

Победа уже закрыла все внутреннее сообщение с 1 апреля до 31 мая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила я на УЗИ, ктр 5,3, сердцебиение 133 удара в минуту, срок 6 недель и 2 дня. По месячным если считать, то  6 недель и 5 дней, но когда была овуляция, не в курсе. В общем жду три недели и на нипт пойду. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 поздравляю! Хорошие новости.

Я тоже жду. Не спала, волнуюсь сильно. через час пойду?‍♀️

Не знаю как пойду, муж понесёт наверн?тошнит на нервяке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю когда идти вставать на учёт. Планировала на следующей неделе в понедельник, а в пятницу ко врачу, а с этими выходными все откладывается на неделю(( получается 4 недели не увижу малыша. Да сейчас по клиникам ходить особого желания нет. Самочувствие нормальное, немного мутит периодически и грудь побаливает. Симптомы не сильные, но все же дают спокойствие какое-то. Хотя из-за крови переживаю, была повышена агрегация тромбоцитов и я проколола 5по400 клексана. Не знаю надо ещё или нет. У кого-нибудь есть такие же проблемы, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Ктр 6мм,сб 154. Но есть гематома?? небольшая 13*7. Сказали, если кровить будет, то в больницу.. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dakota37 сказал(а):

Сходила на УЗИ. Ктр 6мм,сб 154. Но есть гематома?? небольшая 13*7. Сказали, если кровить будет, то в больницу.. 

Эта гематома- сопровождение очень многих беременностей. И все хорошо потом. Выделения есть какие-то? Что принимаете? 
я поздравляю, что есть сб❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 выделений нет. Сказала, что может рассосать я, а может опорожниться. Но если ливанет красным, то скорая. 

У меня в 1 берем была отслойка, примерно на сроке 9нед. Мазануло чуток, но в больницу упекли. предполагаю, что в этот раз будет так же. 

Принимаю все так же как и в первую-дюф 2табл,вессел кроворазжижающий, витамины. Врач предположила, что из-за вессел, но отменять не рекомендовала. К гематологу отправила. 

Мож дюф 3р пить? Обычно в больницах мне при угрозе по 3т в день давали. Не спросила я у врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 тебе надо беречь себя. Мне назначили полный покой, лежу почти вес день. Увеличили дозировку прогика.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa ты наверное утрик ставишь? Какая доза? Да, я тоже лежу. Хорошо, что карантин. Муж дома всю нед. С реб посидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dakota37 сказал(а):

@Сашенька95 выделений нет. Сказала, что может рассосать я, а может опорожниться. Но если ливанет красным, то скорая. 

У меня в 1 берем была отслойка, примерно на сроке 9нед. Мазануло чуток, но в больницу упекли. предполагаю, что в этот раз будет так же. 

Принимаю все так же как и в первую-дюф 2табл,вессел кроворазжижающий, витамины. Врач предположила, что из-за вессел, но отменять не рекомендовала. К гематологу отправила. 

Мож дюф 3р пить? Обычно в больницах мне при угрозе по 3т в день давали. Не спросила я у врача. 

Вы не хотите вагинально добавить Утрик 200 на ночь, помимо дуфастона? Он действует местно. А к гематологу когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня тоже была на узи. 8 нед 2 дня - КТР 18 мм, СБ 167 уд/мин, ЖТ 23 мм. На узи уже прям настоящий человечек просматривается) В понедельник пойду вставать на учет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 к гематологу не знаю. Та, к которой я ходила в 1 берем, принимает оч далеко. Мне до неё часа 3 ехать. Да и стоит она тыс 5 за приём. В любом случае нужно сдать куагулограмму, д димер и др.. Может, в пн запишусь в перинат центр, а там дадут направление к гематологу, но там запись к геник только через 2 нед, а к гемат ещё наверн через 2 нед. Я подумаю об этом завтра. Сегодня хочу наконец расслабиться и отдохнуть от нервов. 

Ещё гематолог мне эта не оч нрав как чел, оч она коммерциализирована и равнодушна, все конвеером. Но она самый знаменитый гематолог в России и плюс она назначает вессел в табл, а не клексан в уколах. Но и к ней попасть не так то просто, не раньше чем через неделю. 

Добавлю прог наверн, пока дюф, потом мож утрик куплю

@Yulyasha1987 поздравляю! Сегодня день хороших новостей. Компания подобралась удачная, без несчастных случаев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 да, утрик 200 утром и вечером 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня токс с каждым днём всё сильнее... мутит и мутит ? сегодня даже позавтракать не смогла ? часа через три после подъёма смогла съесть шоколадку. На обед огурец съела и всё ? есть хочу, но ничего не лезет, блин... ? сейчас вот вареников захотелось... надеюсь, пока варятся, не передумаю ?

Всех, кто был на узи, поздравляю с хорошими результатами! Малыши растут, а это главное ? всё будет хорошо ☺️ Больше отдыхаем, меньше нервничаем и наслаждаемся этими моментами ? 

Кстати, муж в четверг рассказал своим родителям о нашем счастье ☺️ А вот ребёнку до сих пор не можем сказать ? первое время прям хотелось поскорее рассказать, а сейчас как-то перегорела ? ну ничего, у нас карантин на неделю, будем сидеть дома и будет время рассказать ? думаю, как ему преподнести эту новость и хочу записать на камеру его реакцию ☺️☺️☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кискин хвостик сказал(а):

Ох, у меня токс с каждым днём всё сильнее... мутит и мутит ? сегодня даже позавтракать не смогла ? часа через три после подъёма смогла съесть шоколадку. На обед огурец съела и всё ? есть хочу, но ничего не лезет, блин... ? сейчас вот вареников захотелось... надеюсь, пока варятся, не передумаю ?

Всех, кто был на узи, поздравляю с хорошими результатами! Малыши растут, а это главное ? всё будет хорошо ☺️ Больше отдыхаем, меньше нервничаем и наслаждаемся этими моментами ? 

Кстати, муж в четверг рассказал своим родителям о нашем счастье ☺️ А вот ребёнку до сих пор не можем сказать ? первое время прям хотелось поскорее рассказать, а сейчас как-то перегорела ? ну ничего, у нас карантин на неделю, будем сидеть дома и будет время рассказать ? думаю, как ему преподнести эту новость и хочу записать на камеру его реакцию ☺️☺️☺️

А токс с какого срока у вас появился?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ищу поддержки. Последние м. были 13 февраля. 25 марта пошла на узи, там сказали, что плодное яйцо очень маленькое 5,5 мм. Что не соответствует сроку. Перезаписали на 8 апреля. А я себе места не нахожу, четвертый день ужасное состояние, временами накрывает очень сильно. У кого было подобное? Чем все закончилось? Как считаете надо настраиваться на плохое или надежда еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мелиска сказал(а):

Всем привет, ищу поддержки. Последние м. были 13 февраля. 25 марта пошла на узи, там сказали, что плодное яйцо очень маленькое 5,5 мм. Что не соответствует сроку. Перезаписали на 8 апреля. А я себе места не нахожу, четвертый день ужасное состояние, временами накрывает очень сильно. У кого было подобное? Чем все закончилось? Как считаете надо настраиваться на плохое или надежда еще есть?

Последние М были 18 февраля, на УЗИ 25 марта ПЯ 5.7мм. Ничего не сказали, повторно иду ровно через неделю - 1 апр. Сходите тоже в первых числах, потом 8, посмотрите динамику роста. Меньше переживайте. 

Когда овуляция была, знаете? Может, она на недельку задержалась. Не всё бывает, как по книжке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска если поздняя О была, то очень даже вероятно, что все хорошо. У меня последние М были 14.02, но овуляция не ранее 19 дц. Потому я не спешу на узи. Возможно, даже скажу, что не помню день последних М, чтобы не пугали меня. Очень многие врачи не учитывают позднюю О и длинные циклы, а зря.... 

@Irinairina2012 с хорошим узи!!!! 

@Dakota37 и тебя с сердечком!!! Пусть все будет хорошо!!! 

@Yulyasha1987 какой уже большой человечек!!! Поздравляю!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мелиска сказал(а):

Всем привет, ищу поддержки. Последние м. были 13 февраля. 25 марта пошла на узи, там сказали, что плодное яйцо очень маленькое 5,5 мм. Что не соответствует сроку. Перезаписали на 8 апреля. А я себе места не нахожу, четвертый день ужасное состояние, временами накрывает очень сильно. У кого было подобное? Чем все закончилось? Как считаете надо настраиваться на плохое или надежда еще есть?

У меня плохо все закончилось... сдай ХГЧ два раза, посмотри как растёт. Может поздняя овуляция была. Вроде сердце слышат после 20 тыс хгч

12 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

А токс с какого срока у вас появился?)

Примерно через неделю после задержки всегда появляется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска у меня так же 13 февр последние М. Вчера была на УЗИ эмбрион 6мм. Овуля была на 13дц из 28.

К сожалению, имею за плечами 2 анэмбрионии. Когда есть плодное яйцо на сроке 6,5нед,а эмбриона нет и он не появляется и к 9нед. 

Согласна с предыдущим постом, все что вам можно сейчас посоветовать, это сдать хгч неск раз. Посмотреть соответствует ли он сроку и есть ли хорошая динамика. В любом случае, от вас, к сожалению, в этой ситуации уже ничего не зависит и врачи помочь ничем не смогут. Тк анэмбриония, как правило, это генетич сбой. 

Терпения вам и сил. Обнимаю вас и очень хорошо понимаю ваши страхи. Помните, что даже если сейчас будет плохой исход, то в следующий раз обязательно все получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

А токс с какого срока у вас появился?)

Недель в 6,5 наверное... сначала еле заметный, и постепенно усиливается...

13 часов назад, Мелиска сказал(а):

Всем привет, ищу поддержки. Последние м. были 13 февраля. 25 марта пошла на узи, там сказали, что плодное яйцо очень маленькое 5,5 мм. Что не соответствует сроку. Перезаписали на 8 апреля. А я себе места не нахожу, четвертый день ужасное состояние, временами накрывает очень сильно. У кого было подобное? Чем все закончилось? Как считаете надо настраиваться на плохое или надежда еще есть?

Пусть всё будет хорошо! Будем держать за Вас кулачки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dakota37 сказал(а):

@Мелиска у меня так же 13 февр последние М. Вчера была на УЗИ эмбрион 6мм. Овуля была на 13дц из 28.

К сожалению, имею за плечами 2 анэмбрионии. Когда есть плодное яйцо на сроке 6,5нед,а эмбриона нет и он не появляется и к 9нед. 

Согласна с предыдущим постом, все что вам можно сейчас посоветовать, это сдать хгч неск раз. Посмотреть соответствует ли он сроку и есть ли хорошая динамика. В любом случае, от вас, к сожалению, в этой ситуации уже ничего не зависит и врачи помочь ничем не смогут. Тк анэмбриония, как правило, это генетич сбой. 

Терпения вам и сил. Обнимаю вас и очень хорошо понимаю ваши страхи. Помните, что даже если сейчас будет плохой исход, то в следующий раз обязательно все получится. 

Овуляция была 2 марта, цикл 30-31 день. Сейчас опять пошла на узи:

 плодное яйцо ставят 1,1 см.

Желточный мешок 0,3.

Желтое тело 1,5 см.   
А четыре дня назад:

плодное яйцо было 5,5.

Желточный мешок 0,2.

Желтое тело 22мм.

Это уже все да? Желтое тело уменьшилось, так вроде бы не должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска не пойму чтото, пя было 5,5мм а стало 11? И мешочек увеличивается. М.б. прогечтерона не хватает, поэтому жт ументшилось? 

С сыном в 6н4д свд 21мм, ктр 7,2, желт меш 4мм, желтое тело 29×26 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска я страшно не хочу вам писать плохое. Но скорее всего, да. В прошлый раз у меня было так же. Беременность регрессирует. В первое узи у меня пя было на 5нед, на втором узи уже на 4нед..тоже пошёл регресс. Мне очень жаль! Но у вас есть желточный мешочек, значит вероятно, это не анэмбриония, а замершая. Это уже хуже, тк проблема не в генетике. Скорее всего или с гормонами, или как у меня со свертываемостью крови, или инфекции. Вы Обследовались перед беременностью? 

Держитесь, не падайте духом, это не конец. В таком регрессе есть положительная сторона, можно не чиститься, а сделать более деликатный мед аборт. Такая кроха выйдет без боли. И через пару мес планировать снова. 

@BlondyOks у неё пя было 5,5см,а стало 1,1см ,за 4 дня!!! 

Желточный мешок и жёлтое тело это разные вещи. Жм тоже уменьшился. А жт выросло. Что на мой, безусловно субъективный взгляд, говорит о приближающемся выкидыше(менструации). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...