Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Dakota37 ну ты чего?)) Какие 5,5см на таком сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то путаница какая-то. Вроде сначала же 5,5 мм было пя, а не см. Так что оно как раз растёт.

5,5 см это ж сильно дофига. Так что скорей всего было 5,5 мм, а теперь вырос в два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 нет, я написала криво, нервничаю очень. Пя был 5,5 мм 25.03, а сегодня 1,1 см. Извините, что пишу непонятно. Уменьшилось только желтое тело

@Кискин хвостик так и есть, я написала непонятно, извините. 25.03 - 5.5 мм, а сегодня 1,1 см. Но уменьшилось желтое тело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска тогда я прошу прощения, я неверно вас поняла. 

А в чем собственно страх то тогда? Почему так часто ходите на УЗИ? Цикл длинный, овуля только 3 марта была. Пя растёт. Врачи что говорят?! 

@Dakota37хоть и мес у нас одинаково были 13 февр, но у меня от овули уже 5нед,а у вас 4... Рано! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dakota37 сказал(а):

@Мелиска тогда я прошу прощения, я неверно вас поняла. 

А в чем собственно страх то тогда? Почему так часто ходите на УЗИ? Цикл длинный, овуля только 3 марта была. Пя растёт. Врачи что говорят?! 

@Dakota37хоть и мес у нас одинаково были 13 февр, но у меня от овули уже 5нед,а у вас 4... Рано

6 минут назад, Dakota37 сказал(а):

@Мелиска тогда я прошу прощения, я неверно вас поняла. 

А в чем собственно страх то тогда? Почему так часто ходите на УЗИ? Цикл длинный, овуля только 3 марта была. Пя растёт. Врачи что говорят?! 

@Dakota37хоть и мес у нас одинаково были 13 февр, но у меня от овули уже 5нед,а у вас 4... Рано! 

проблема в том, что оба узиста ставят анэмбрионию под вопрос. И желтое тело уменьшилось, а почему и должно ли так быть не отвечают. Я так надеюсь, что просто накрутила себя, а на самом деле все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мелиска сказал(а):

 

Насколько я помню, у меня из трёх узи ни разу не измеряли желтое тело. Жм мерили, пя и ктр эмбриона. Поэтому я даже не в курсе, как менялось жт, мне только говорили что оно на левом яичнике, ну об этом я итак знала. И на Вашем сроке у меня тоже не находили эмбрион. У меня М были 3 февраля, эмбрион увидели 25го, потому что О поздняя и эмбрион  говорят расположился так, что не сразу найдёшь... Возможно у Вас просто поздняя О и поэтому не видно. Не переживайте, больше отдыха и позитива! Всё будет хорошо! ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска вы рано пошли на узи! У меня О была тоже 2-4 марта. Точнее не знаю. Срок только 6 неделя, полных 6 нет еще. А вы узистам говорили про позднюю О???  Если да, то грош цена такому специалисту. 

Я сдала два раза хгч чтобы уьедиться в нормальном развитии Б. Что и вам советую. Можно даже трижды, с интервалом в 48 часов. А каждый день ходить на узи - только нервы себе трепать. Тем более к разным врачам на разные аппараты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мелиска сказал(а):

Овуляция была 2 марта, цикл 30-31 день. Сейчас опять пошла на узи:

 плодное яйцо ставят 1,1 см.

Желточный мешок 0,3.

Желтое тело 1,5 см.   
А четыре дня назад:

плодное яйцо было 5,5.

Желточный мешок 0,2.

Желтое тело 22мм.

Это уже все да? Желтое тело уменьшилось, так вроде бы не должно быть...

Узист и аппарат один и тот же?

1 час назад, Dakota37 сказал(а):

@Мелиска я страшно не хочу вам писать плохое. Но скорее всего, да. В прошлый раз у меня было так же. Беременность регрессирует. В первое узи у меня пя было на 5нед, на втором узи уже на 4нед..тоже пошёл регресс. Мне очень жаль! Но у вас есть желточный мешочек, значит вероятно, это не анэмбриония, а замершая. Это уже хуже, тк проблема не в генетике. Скорее всего или с гормонами, или как у меня со свертываемостью крови, или инфекции. Вы Обследовались перед беременностью? 

Держитесь, не падайте духом, это не конец. В таком регрессе есть положительная сторона, можно не чиститься, а сделать более деликатный мед аборт. Такая кроха выйдет без боли. И через пару мес планировать снова. 

@BlondyOks у неё пя было 5,5см,а стало 1,1см ,за 4 дня!!! 

Желточный мешок и жёлтое тело это разные вещи. Жм тоже уменьшился. А жт выросло. Что на мой, безусловно субъективный взгляд, говорит о приближающемся выкидыше(менструации). 

У меня при замершей  Беременности причина была в генетике, анализ делала, так что всякое бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 @Irinairina2012 Узист другой, аппарат тот же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мелиска сказал(а):

@Dakota37 нет, я написала криво, нервничаю очень. Пя был 5,5 мм 25.03, а сегодня 1,1 см. Извините, что пишу непонятно. Уменьшилось только желтое тело

@Кискин хвостик так и есть, я написала непонятно, извините. 25.03 - 5.5 мм, а сегодня 1,1 см. Но уменьшилось желтое тело

Держу кулачки! Может и правда прогестерон нужен, ещё иногда уколы ХГЧ колют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс

19 минут назад, Пакс сказал(а):

@Мелиска вы рано пошли на узи! У меня О была тоже 2-4 марта. Точнее не знаю. Срок только 6 неделя, полных 6 нет еще. А вы узистам говорили про позднюю О???  Если да, то грош цена такому специалисту. 

Я сдала два раза хгч чтобы уьедиться в нормальном развитии Б. Что и вам советую. Можно даже трижды, с интервалом в 48 часов. А каждый день ходить на узи - только нервы себе трепать. Тем более к разным врачам на разные аппараты 

С утра тоже сдам хгч, спасибо всем за советы, за поддержку. Правда, стало легче. А про позднюю овуляцию говорила на обоих узи, на это даже внимание не обратили. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска держу кулачки!!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска а вы принимаете прогестерон в какой-то форме? 
мне тут на форуме девочки говорили, что при приеме прогестерона  извне ЖТ вообще не показательно, на него не смотрят. Оно свою функцию почти не выполняет, так как прогик приходит. У меня на всех Узи пишут, что ЖТ в регрессии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаетесь от тошноты? Мутит круглосуточно... Устала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска Все у вас хорошо, уменьшение жт не критично, просто нужно принимать прогестерон, у меня утрожестан например. Будите сдавать хгч, сдайте прогестерон, тоже пару раз. Сходите к врачу, он вам назначит точные лекарства и дозировки:udachi:

Я встала на учет, сдала литр крови, 100500 врачей прошла))) сегодня у меня 9 недель:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 мама советует сосать лимон дольку. Свекровь есть подсоленый чёрный хлеб. 

Не проверяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 мне помогают яблоки, мандарины, томатный сок, маринованные овощи, квашеная капуста. В общем, что-то кисленькое. Лимон не пробовала. 

@s.a.ivsno поздравляю!!!! 

А каких врачей надо пройти? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина лор, окулист, стоматолог, терапевт, зачем то еще экг назначили, 21.04 первый скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno с неделькой!!! И с постановкой на учет поздравляю!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno с неделькой? Я вот еще на прошлой неделе закончила обходной дист проходить, сегодня должна была идти отнести, а Г позвонила,  отменила приём, на следующей неделе теперь пойду? А у меня завтра 9 неделек, за друг-другом идем))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина @s.a.ivsno девочки, НИПТ пойдёте делать? 

А ещё хотела спросить - при постановке на учёт берут кровь на торч-инфекции и коагулограмму? А то хотела поехать в среду в Хеликс, сдавать платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина я не собираюсь. Делаю экспертное УЗИ скрининговое у Тё С.А. ему доверяю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина да берут бесплатно на все это в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня тоже встала на учёт!!!!7 апреля скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenchek?? с постановкой на учет. А сколько неделек? Что-то так рано скрининг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...