Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

1 час назад, olgamosalex сказал(а):

Всем привет! Зарегистрировалась в вашем клубе) Я Ольга, мне 38 лет, 4я беременность, есть 2 сына - 7 лет и 1,9.

ПДР 2 ноября (скорее всего пкс и возможно, октябрь)

Между мальчишками была замершая, я тогда болела весь год до этого очень часто и в тот цикл в частности. Причину не узнавала, в больницу не ездила, был выкидыш на отмене поддержки.
 

В этот раз сначала тоже подумала, все будет плохо - прог был низковат, добавили поддержку, вроде пока норм.

У младшего сына есть диагнозы по генетике... Но это моногенные поломки. Одна спонтанная, а вторую мы с мужем передали. И теперь это самые большие страхи. Здесь писали про недостоверный НИПТ, я попозже напишу по этому поводу. Единственное, что хочу сказать сразу - не советую делать в Геномеде, только США. Геномед меня уже один раз подвел, я им теперь не доверяю и в остальном.

Привет! Добро пожаловать!

Я сейчас боюсь, что вообще нипт не получится сделать, в США точно не будут анализы отправлять, хорошо если до Москвы оправят (я не в Москве живу). Полностью НИПТ я тоже не доверяю, поэтому в 18 недель сделаю ещё кордоцентез, поскольку мне скоро 42 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dakota37 да уж))) у меня, как и у многих я тут видела, незапланированная беременность)

в прошлую пятницу по мес было 8,5, а по узи 8 ровно, что в принципе примерно соответствует овуляции. Сейчас 9я получается

2 часа назад, Irinairina2012 сказал(а):

Привет! Добро пожаловать!

Я сейчас боюсь, что вообще нипт не получится сделать, в США точно не будут анализы отправлять, хорошо если до Москвы оправят (я не в Москве живу). Полностью НИПТ я тоже не доверяю, поэтому в 18 недель сделаю ещё кордоцентез, поскольку мне скоро 42 года. 

Спасибо!

Я хотела биопсию хориона делать. Сейчас по узи увидели гематому и сказали, пока нельзя (я хотела сделать в 10 нед), а в ситуации карантина мне вообще страшно, что будет дальше и что я пропущу все свои обследования... я на 23 апреля записывалась к Тё на узи, пустят ли?

Кордоцентез - это вариант, но мне кажется, технически оч сложная процедура. Надо подробнее почитать. Пока утешаю себя возможностью амнио в 16 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex я к Тё тоже записана на 24 апреля правда, думаю не отменят, все центры работают и даже наши жк работают, толко принимают экстренно, если что-то болит, крови и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olgamosalex сказал(а):

@Dakota37 да уж))) у меня, как и у многих я тут видела, незапланированная беременность)

в прошлую пятницу по мес было 8,5, а по узи 8 ровно, что в принципе примерно соответствует овуляции. Сейчас 9я получается

Спасибо!

Я хотела биопсию хориона делать. Сейчас по узи увидели гематому и сказали, пока нельзя (я хотела сделать в 10 нед), а в ситуации карантина мне вообще страшно, что будет дальше и что я пропущу все свои обследования... я на 23 апреля записывалась к Тё на узи, пустят ли?

Кордоцентез - это вариант, но мне кажется, технически оч сложная процедура. Надо подробнее почитать. Пока утешаю себя возможностью амнио в 16 нед.

Бывает что в плаценте все хорошо, а у плода генетика, это называется мозаицизм плаценты. Дак вот это не покажет ни НИПТ, ни биопсия хориона, ни амниоцентез, а мне надо полностью быть уверенной что всё хорошо. Поэтому буду делать именно кордоцентез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

Бывает что в плаценте все хорошо, а у плода генетика, это называется мозаицизм плаценты. Дак вот это не покажет ни НИПТ, ни биопсия хориона, ни амниоцентез, а мне надо полностью быть уверенной что всё хорошо. Поэтому буду делать именно кордоцентез.

Да, читала про это. А разве не видно его, мозаицизм? Я видела в отзывах, что на кордоцентез шли девочки с диагнозом «мозаицизм плаценты».

Мне тоже нужна уверенность, сейчас читаю про кордоцентез, может, и сама решусь.

Еще, учитывая, что у нас с мужем уже есть одна одинаковая поломка в одном гене,  хочу еще сдать на поломки того гена, который при повреждении дает спинно-мышечную атрофию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня свечи папаверина, ношпа, раствор люголя, парацетамол, валерьянка в таблетках это кроме назначений врача(элевит, магний В6, утрожестан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olgamosalex сказал(а):

Да, читала про это. А разве не видно его, мозаицизм? Я видела в отзывах, что на кордоцентез шли девочки с диагнозом «мозаицизм плаценты».

Мне тоже нужна уверенность, сейчас читаю про кордоцентез, может, и сама решусь.

Еще, учитывая, что у нас с мужем уже есть одна одинаковая поломка в одном гене,  хочу еще сдать на поломки того гена, который при повреждении дает спинно-мышечную атрофию. 

Я выше писала, знакомая делала нипт в геномеде риск пришёл самый маленький 1:10000 на СД, родился ребёнок с синдромом Дауна. Все это объяснили тем что в плаценты было 46 хромосом, а у ребёнка 47. Если делать биопсию хориона, то скребут по сути плаценту для анализа, при амниоцентезе берут околоплодную жидкость и только кордоцентез берет кровь из пуповины (получается кровь ребёнка). Там все точно. Ну конечно если лаборант пробирки не перепутает. У меня тоже есть предпосылки, для того чтоб все проверить и перепроверить, поэтому тему изучила вдоль и поперёк и со всеми проконсультировалась.  Если будет отклонение, то рожать не готова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 я знаю, что газировка это не лучшее во время Б. Сглупила вот...

Девочки, милые, я страдаю от запоров. Опять кишечник как будто выключили, вообще нет даже позывов, извините.  Может у кого есть действенные способы, народной медицины, пока я дойду до врача. Консультация назначена через неделю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate я всю жизнь от них страдаю,перепробовала всё на свете,ничего не помогает или помогает на короткое время(один день).

Каждый день сама себе делаю микроклизму-по другому никак не покакать)))Тем более с беременным животом,где и пукнуть боишься.Просто прохладной водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate @АминаА девочки, попробуйте Каскара- это клетчатка, многим помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 эх..тут пожизненная проблема.И клетчатку уже пробовала,и масло пила,и воду стаканами,и упражнения для "ленивого" кишечника..Я ВСЁ перепробовала за свою жизнь.

Я надеюсь,что такая проблема только у меня.

Потому что,я не могу сходить по большому вне дома,упаси бог поехать в гости и остаться с ночевкой,на отдыхе и т.д.

Везде с собой я беру или 100 мл шприц или грушу резиновую,иначе буду мучаться,как по молодости мучалась,пока испробывала на себе самые разнообразные фармакологические и народные средства от запоров.

А я сама фельдшер-акушер ,чтоб вы понимали))).Это настолько мучительно!Даже в роддом я ехала со "своим" спасением.Потому что ни одному врачу я не могу объяснить ,что глицериновые свечи для меня,это как мертвому припарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

@Сашенька95 эх..тут пожизненная проблема.И клетчатку уже пробовала,и масло пила,и воду стаканами,и упражнения для "ленивого" кишечника..Я ВСЁ перепробовала за свою жизнь.

Я надеюсь,что такая проблема только у меня.

Потому что,я не могу сходить по большому вне дома,упаси бог поехать в гости и остаться с ночевкой,на отдыхе и т.д.

Везде с собой я беру или 100 мл шприц или грушу резиновую,иначе буду мучаться,как по молодости мучалась,пока испробывала на себе самые разнообразные фармакологические и народные средства от запоров.

А я сама фельдшер-акушер ,чтоб вы понимали))).Это настолько мучительно!Даже в роддом я ехала со "своим" спасением.Потому что ни одному врачу я не могу объяснить ,что глицериновые свечи для меня,это как мертвому припарки.

Понимаю, знаю только что даже при тяжёлых случаях эта Каскара помогает)) а вы обследовались по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 да,анализы,колоноскопия,УЗИ.Все в порядке,только наружный геморрой от стольких лет запоров.

Даже анальный секс практиковала с мужем-читала ,что это расслабляет сфинктер заднего прохода и приводит даже к неудержанию кала.

Бесполезно,только к геморрою прибавила анальную трещину,чуть залечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а в плане ферментов? Пили в помощь?

Я бы так себе сделала- Каскара+много воды+ферменты+ пробиотики.Резкая отмена сахара и мучного. И через 2 недели посмотрела бы на результат 

И ещё важна правильная поза)) подложите что-то под ступни, сидя на троне, чтоб колени были выше таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 и ферменты я пила,и лактулозу ,и в деревенском туалете,и сидела на корточках,как орлица над гнездом...))Я могу писать об этом поэмы)))Поверьте,спустя столько лет,я уже знаю один простой и доступный способ-клизма.Увы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АминаА сказал(а):

@Сашенька95 и ферменты я пила,и лактулозу ,и в деревенском туалете,и сидела на корточках,как орлица над гнездом...))Я могу писать об этом поэмы)))Поверьте,спустя столько лет,я уже знаю один простой и доступный способ-клизма.Увы)

А как у Вас дела с желчным пузырём? Знаю, что проблемы с ним могут вызывать запоры. Мне его удалили четыре месяца назад и первые 2 месяца я мучалась с этой проблемой, сейчас более менее приходит этот процесс в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АминаА сказал(а):

@Сашенька95 и ферменты я пила,и лактулозу ,и в деревенском туалете,и сидела на корточках,как орлица над гнездом...))Я могу писать об этом поэмы)))Поверьте,спустя столько лет,я уже знаю один простой и доступный способ-клизма.Увы)

Я имею ввиду комплекс этих мер одновременно) попробуйте, все равно нечего терять) я просто хочу помочь. Понимаю, что уже отчаяние в вопросе нормального стула, но надо бороться? но вам, естественно, лучше знать что лучше именно для вас. Удачи ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 я здорова как никто))).И не ем жареного,копченого,жирного,острого,соленого,суши и т.п.,абсолютно не употребляю спиртное,хотя раньше употребляла,но на мои пожизненные запоры это не влияет никак.И свёклу,и чернослив,и прочие слабительные простокваши-йогурты-кефирчики свежайшие..

Я вот запросто могу селедку запить молоком и мне ничего не будет,всё переварится как в топке.Раньше была всегда худая-50-53 кг.Сейчас после родов через полтора года 63кг и это не влияет на мою проблему никак.У меня все анализы- в космос.При беременности немного щж не справлялась,но после родов всё окей стало.

Я даже в Шарме сколько раз была-все дрыщут и рыгают-я ем всё и мне до лампочки.

Одна у меня есть только особенность,чисто моя:я всегда медленно ем и очень тщательно пережевываю,и никогда не глотаю того,что не могу прожевать(мелкие косточки фруктов,овощей,твердые волокна,соединительные ткани животных,птицы..Это моя заморочка с детства.

@Сашенька95 спасибо от души,милая девушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни кто не мучается от головной боли? Я вот уже 2 день не могу( выпила пол таблетки парацетамола, не помогает?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина очень сильно вам сочувствую!У меня крайне редко болит голова,но очень сильно,волнообразно,до рвоты.

Сейчас уже давно не было.Спасалась двумя таблетками аспирина(обязательно разжевать и запить целым стаканом воды!) или уколом кеторола.Но это вне беременности,хотя...сейчас вспомнила,что при предыдущей беременности был такой приступ,долго мучилась,муж сказал,что я ему важнее,чем ребенок и заставил выпить таблетку кеторола.Сразу все прошло,на ребенка не повлияло никак,срок был конечно уже после 12 недель..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! Сегодня нашли моего крошку с бьющимся сердцем, 102 удара в минуту!!!!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мелиска сказал(а):

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! Сегодня нашли моего крошку с бьющимся сердцем, 102 удара в минуту!!!!

Ура!!! Врачи ошиблись! Значит просто поздняя овуляция была! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска как я рада за вас? Дай Бог дальше все будет хорошо без волнений???????

@АминаА спасибо?  я вот думаю либо из-за того, что с воскресенья дома сижу не выхожу на улицу, либо погода так влияет, я вообще не страдаю, а тут снег в Москве выпал и карантин этот?‍♀️ Завтра на дачу поедем, надеюсь свежий воздух поможет)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина а цитрамон от головной боли не пьете? Я всегда его пью и в беременность и так. У меня в Москве всегда голова болит, только цитрамоном и спасаюсь.  В Турции одна радость - головая всегда светлая.

 

@АминаА вам надо было в Шарме помитт водички из под крана. Обычно всех пугают египетской водой. :)@Мелиска очень рада за вас! Тьфу-тьфу-тьфу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...